Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.01.2010, 11:09   #421
Викси

Цитата:
Сообщение от Inula
Хотя я сама бабушка, но могу сказать, что когда вашей бабушке надо в больницу, а вы не можете ее сопровождать, то наверняка вы даете ей денег. Ведь в больницах не лечат бесплатно и это гораздо дороже проезда в транспорте. И не все бабушки ездят по больницам, а как писали -ведут активный образ жизни. Настолько активный, что маршрутки переполнены и не 5 человек льготников на маршрут. Конечно льготники абсолютно не виноваты, но кто-то же должен это оплатить?
...если чесно,ни разу не было чтоб она ездила сама(у неё ампутирована ножка-диабет) да и возраст за 80 прилично,голова не варит уже,и узнает плохо!Вот и приходится просить знакомых,если у меня не получается,по какой-то причине!
добавлено
Цитата:
Сообщение от BigBrother
Вчера ехал от метро Московский проспект на СС. Поскольку очередь на пазик (294, кажется, маршрут) была большая, вскочил в 259э, что от одесской идет. Стал на нижнюю ступеньку, бо народу набилось прилично. Тут сзади наваливается туша бабки, наверное по объему раза в 3 меня больше, и начинает щемиться. В итоге, я как-то таки умудрился подняться и расплатиться с водителем. Так эта курва вцепилась в поручень возле входа, и на следующей остановке, когда народ начал выходить стала их "пропускать" вместо того, чтобы выйти и дать выйти другим. Ехала она до перекрестка 50 лет СССР и Салтовского шоссе. Вот неужели она не могла сесть в менее набитую и более дешевыю маршрутку или автобус, а то и дождаться тролля, благо от Московского до Салтовского транспорта ходит ояебу?
З,Ы, Кстати, водиле было на нее глубоко похуй. А то тут все рисуют себе в уме образ согбенной поченной, благородно нищей старушки (хотя чаще бывает наоборот) и упыря маршруточника
..всегда существуют исключения,вот и вашем случае так произошло,типа наглость никто не отменял!
Бывают конечно и бабульки раз в 5 поздоровее молодежи!

Вверх
Старый 15.01.2010, 11:14   #422
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Викси
..всегда существуют исключения,вот и вашем случае так произошло,типа наглость никто не отменял!
Бывают конечно и бабульки раз в 5 поздоровее молодежи!
я такие исключения каждый день вижу. А наличие исключений подтвержает только то, что правило - неправильное

Старый 15.01.2010, 11:18   #423
TW

Цитата:
Сообщение от _Олег_
Вот только есть вопрос - а выдержит ли горэлектротранспорт весь пассажиропоток маршруток? Я помню, чуть на улице -20, все троллейбусы стоят, рельсы замерзли, трамваи не ходят. Или очередной разбитый трамвай застрянет не перегоне Героев Труда - Киевская, тогда чего делать?
При советах выдерживал. И метро работало лучше, чем сейчас. Если бы хотя бы половину тех денег, что народ отдаёт за проезд в маршрутках направить на нужды метрополитена, трамвайных и троллейбусных депо, было бы всё отремонтировано и всего хватало бы.
Просто маршрутки - чей-то бизнес. И против его отмены будут упираться.

Вверх
Старый 15.01.2010, 11:22   #424
Amura

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Петрови4
Разве тут кто-то не понимает что водилы становятся по-вашему "уродами" не просто так, а из-за существующей системы.
Ничего, абсолютно ничего не оправдывает хамского, бычьего, маргинального поведения таких водителей. Это полный духless. Вам не страшно, что, возможно, этот водила живет с вами по-соседству, что человек, который так поступает, морально низок настолько, что, в принципе, способен и на другие животные поступки за пару лишних гривен. Вот так мы и живем, "в мире животных", они среди нас, с ними сталкиваются наши дети, наши дети растут вместе с их детьми. Я не думала, что эта тема породит столько комментариев, некоторые порадовали, некоторые убили. Тоже возникли мысли, что "из этой страны надо уезжать". Потом подумала, почему Запад живет лучше нас? Одна из причин - там ничего не остается безнаказанным. Ты бросил окурок в неположенном месте, соседи тебя увидели, стукнули, тебя оштрафовали. Думаю, что если бы в какой-нибудь Германии водитель так поступил, его бы уволили, оштрафовали (или посадили), а владельца маршрута лишили лицензии. Людей держит страх быть наказанными. А у нас все закончится очередной дачей взятки. Стариков будут унижать, беременные будут выпадать из маршруток, кстати, почитайте в теме про выпавшую беременную как одной бабушке таки переехали ноги, не для слабонервных.

Вверх
Старый 15.01.2010, 11:29   #425
TW

Цитата:
Сообщение от Петрови4
Раз тут все такие умные, так не пользуйтесь маршрутками. Пользуйтесь ГЭТом. Только вот ГЭТ такой "благотворительностью" уже загнали в гроб.
Какой благотворительностью? Я где-то писал за благотворительность?
Или Вы отвечаете всем оптом?

Цитата:
Сообщение от Петрови4
Тезис о 95% еще раз подтверждается. Разве тут кто-то не понимает что водилы становятся по-вашему "уродами" не просто так, а из-за существующей системы.
Система для всех одна, а уродами становятся не все водилы. Неувязочка. Как объясните?

Цитата:
Сообщение от Петрови4
Когда правительство задабривая электорорат раздает кучу ничем не обеспеченных льгот, а компенсировать их не собирается вообще.
А никаких некомпенсированных льгот быть не должно. Но зачем же кашмарить пенсионеров? Пусть водилы не выйдут на маршрут, поедут под окна кабмина побастуют. А что, пенсионеры помогут им выбить компенсацию?

Цитата:
Сообщение от Петрови4
Наводить порядок в маршрутках с льготниками и вообще власть имущим не выгодно, ведь это куча серого неучтенного бабла идущего им в карман.
Так наличие льготников не влияет на наличие (но не на колличество) неучтённого бабла. Билеты в маршрутках никто не даёт. Против льготников выступают единым фронтом потому, что если им не трепать нервы, они совсем обнаглеют и начнут ездить на маршрутках.

Вверх
Старый 15.01.2010, 11:36   #426
Inula

Цитата:
Сообщение от Amura
Ничего, абсолютно ничего не оправдывает хамского, бычьего, маргинального поведения таких водителей. Это полный духless. Вам не страшно, что, возможно, этот водила живет с вами по-соседству, что человек, который так поступает, морально низок настолько, что, в принципе, способен и на другие животные поступки за пару лишних гривен. Вот так мы и живем, "в мире животных", они среди нас, с ними сталкиваются наши дети, наши дети растут вместе с их детьми. Я не думала, что эта тема породит столько комментариев, некоторые порадовали, некоторые убили. Тоже возникли мысли, что "из этой страны надо уезжать". Потом подумала, почему Запад живет лучше нас? Одна из причин - там ничего не остается безнаказанным. Ты бросил окурок в неположенном месте, соседи тебя увидели, стукнули, тебя оштрафовали. Думаю, что если бы в какой-нибудь Германии водитель так поступил, его бы уволили, оштрафовали (или посадили), а владельца маршрута лишили лицензии. Людей держит страх быть наказанными. А у нас все закончится очередной дачей взятки. Стариков будут унижать, беременные будут выпадать из маршруток, кстати, почитайте в теме про выпавшую беременную как одной бабушке таки переехали ноги, не для слабонервных.
К выше перечисленному добавлю о медобслуживании. Дерут три шкуры, зуб запломбировать -100гр. Это в государственной бесплатной поликлинике. Все без квитанций, налогов и конечно безнаказанно.

Вверх
Старый 15.01.2010, 11:48   #427
_Олег_

Цитата:
Сообщение от TW
При советах выдерживал. И метро работало лучше, чем сейчас. Если бы хотя бы половину тех денег, что народ отдаёт за проезд в маршрутках направить на нужды метрополитена, трамвайных и троллейбусных депо, было бы всё отремонтировано и всего хватало бы.
Просто маршрутки - чей-то бизнес. И против его отмены будут упираться.
Ну большой вопрос направят ли их на нужды или найдется "более рациональное их использование" Уже сколько раз при повышении проезда говорили, что эти деньги помогут отремонтировать и улучшить транспорт. Почему же это должно произойти при отмене маршруток?
ну а сравнивать денежные ресурсы советов и нашей страны с ее мудрыми руководителями я не буду.

Вверх
Старый 15.01.2010, 11:51   #428
Ami

Цитата:
Сообщение от Inula
К выше перечисленному добавлю о медобслуживании. Дерут три шкуры, зуб запломбировать -100гр. Это в государственной бесплатной поликлинике. Все без квитанций, налогов и конечно безнаказанно.
Уже сто раз обсуждалось, что бесплатная медицина - это миф. Я готова платить в том случае, если обслуживание будет качественным. Даже неофицаильно, хотя в идеале предпочла бы страховку.

Вверх
Старый 15.01.2010, 11:57   #429
Викси

Итог один-наши социальная сфера настолько слаба,что защитить и тем более обеспечить всем тем что положено по закону,она просто не в состоянии,жаль осозновать,Что сделать мы ничего не можем,до тех пор пока безнаказанность будет торжествовать,до тех пор пока взятки будут править миром,до тех пор пока человечност,справедливость,взаимопомощь будут стоять на последнем месте в понимании многих людей....такова правда жизни на сегодняшний день!

По поводу темы о выпавшей беременной женщине,задайте себе вопрос,а почему она ехала стоя,да потому что мужчины(не все конечно)отворачивали лицо в окно,или тупо опускали голову вниз,незамечая якобы данной особы,а уступают места только лишь девушки,вошедшие в такую ситуацию!Почему не уступают места мамам с маленькими детьми,наверно всё действует по принципу я заплатил свои 2 грн и буду ехать сидя,а ты постой!Оглянитесь такое сплошь и рядом,вот только практически все делают вид что не видят!Мы живем точно как "Мире животных"-золотые слова
добавлено
Цитата:
Сообщение от Ami
Уже сто раз обсуждалось, что бесплатная медицина - это миф. Я готова платить в том случае, если обслуживание будет качественным. Даже неофицаильно, хотя в идеале предпочла бы страховку.

Вверх
Старый 15.01.2010, 11:58   #430
Melichron

Цитата:
Сообщение от Ami
Хмм.. думаете со страховкой не будет проблем, поверьте, страховщики придумают кучу отмазок и составят списки в каких случаях вы не можете её получить, вплоть до полнейшего абсурда, это только кажется что если платишь то получаешь хороший сервис, чаще получаеться наоборот, раз платишь мы сделаем так чтобы ты платил ещё больше или сделаем всё чтобы на законных основаниях отказаться от выплаты денег.

ЗЫ не защищаю нашу медицину, дерьма и взяток хватает.

По поводу монетизации и справедливости - а как те кому придёться потратить деньги на проезд, а не на палку колбасы

Вверх
Старый 15.01.2010, 12:03   #431
TW

Цитата:
Сообщение от _Олег_
Ну большой вопрос направят ли их на нужды или найдется "более рациональное их использование" Уже сколько раз при повышении проезда говорили, что эти деньги помогут отремонтировать и улучшить транспорт. Почему же это должно произойти при отмене маршруток?
ну а сравнивать денежные ресурсы советов и нашей страны с ее мудрыми руководителями я не буду.
Ну так общественный контроль нужен куда пойдут деньги. Без этого никак.
Давайте раз Вам не даёт покоя "золото партии", возьмём, для примера менее богатые, чем СССР страны, в которых наведён порядок с городским транспортом. Может быть нам их опыт поможет.

Вверх
Старый 15.01.2010, 12:04   #432
Inula

Цитата:
Сообщение от Ami
А почему льготники тоже платят и не ругаются на врачей так, как на водителей. И не жалуются, что их должны лечить бесплатно. Хотя лечение бесплатное стоит гораздо дороже проезда. Где же вы защитники справедливости?

Вверх
Старый 15.01.2010, 12:08   #433
Melichron

Цитата:
Сообщение от Inula
А почему льготники тоже платят и не ругаются на врачей так, как на водителей. И не жалуются, что их должны лечить бесплатно. Хотя лечение бесплатное стоит гораздо дороже проезда. Где же вы защитники справедливости?
Т.е. следуя этой логике может сразу расстреляем всех кто старше 55, и ненадо будет никого выбрасывать из маршруток, а пепел от кремации продавать как удобрение, жить спокойнее и в бюджет поступления.

Вверх
Старый 15.01.2010, 12:09   #434
Викси

Цитата:
Сообщение от Inula
...ух,если капнуть в медицине.....,там вообще темный лес,а о слове БЕСПЛАТНО-забудьте,кануло в лету

Вверх
Старый 15.01.2010, 12:11   #435
BigBrother

Еще раз спрошу - те, кто жалуется на то, что даже в больнице надо платить - вы и ваши родственники все налоги платите?

Вот цитатка на закуску с задолбали
Цитата:
Знаю, что старость нужно уважать, что сами такими будем, но всё равно после поездок на общественном транспорте я составил для себя следующую классификацию граждан старшего возраста:

«Пенсы» — вполне вменяемые люди. Вежливые. С такими приятно общаться — видимо, молодость в них ещё не угасла.

«Плесень» — вечно всем недовольны: «А вот в наше время... Сталина на вас не хватает...» — и т. д., и т. п. Как правило, дальше ворчания дело не идёт, но во время длительной поездки находиться с ними рядом — пытка ещё та!

«Клюшки» — немощные бабульки и дедульки с неподъёмными авоськами и рюкзаками. В борьбе за место в автобусе могут и убить (сам видел, как одна клюшка системы «божий одуванчик», когда лезла в автобус, с лёгкостью выкинула из него двух мужиков весьма немалых габаритов). Находиться рядом с такими не просто нежелательно, а весьма опасно для здоровья и жизни.

Сегодня я одной «плесени» уступил место в автобусе. После приземления пятой точкой на освобождённое мной место она тут же высказала мне всё, что обо мне думает, — дескать, я намекнул ей на её возраст!
добавлено
Цитата:
Сообщение от Melichron
Т.е. следуя этой логике может сразу расстреляем всех кто старше 55, и ненадо будет никого выбрасывать из маршруток, а пепел от кремации продавать как удобрение, жить спокойнее и в бюджет поступления.
Сдоди к врачу - тебе галоперидола дадут

Старый 15.01.2010, 12:17   #436
Melichron

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Сдоди к врачу - тебе галоперидола дадут
Ходил, просил добавки, не дают сволочи

Вверх
Старый 15.01.2010, 12:26   #437
Петрови4

2 Amura

> Ничего, абсолютно ничего не оправдывает хамского, бычьего, маргинального поведения таких водителей. Это полный духless.

А давайте вместо водителей подставим врачей, гаишников, продавцов и т. д. Эти водители не с марса прилетели. Они обыкновенные представители общества, какое общество такие и водители.

> Потом подумала, почему Запад живет лучше нас? Одна из причин - там ничего не остается безнаказанным. Ты бросил окурок в неположенном месте, соседи тебя увидели, стукнули, тебя оштрафовали. Думаю, что если бы в какой-нибудь Германии водитель так поступил, его бы уволили, оштрафовали (или посадили), а владельца маршрута лишили лицензии.

"Там" водителю вообще все равно - "льготники" имеют карточки, поездки фиксируются и муниципалитет за них платит. Все довольны.

> Людей держит страх быть наказанными. А у нас все закончится очередной дачей взятки. Стариков будут унижать, беременные будут выпадать из маршруток, кстати, почитайте в теме про выпавшую беременную как одной бабушке таки переехали ноги, не для слабонервных.

Извините, но совесть у людей закончилась 20 лет назад, поэтому вот так и происходит.

Вверх
Старый 15.01.2010, 12:49   #438
_Олег_

Цитата:
Сообщение от TW
Ну так общественный контроль нужен куда пойдут деньги. Без этого никак.
Давайте раз Вам не даёт покоя "золото партии", возьмём, для примера менее богатые, чем СССР страны, в которых наведён порядок с городским транспортом. Может быть нам их опыт поможет.
Не, насчет золота партии я абсолютно спокоен - оно меня не волнует.
По мне так лучше бы наладили сначала контроль в самом электротранспорте, без этих всех "вот вам 50 коп. я скоро выхожу" или "кондуктор из вагона в вагон не добежал, я не заплатил". Мож и деньги появятся на улучшение. а потом уже и маршрутки давить.

Вверх
Старый 15.01.2010, 12:50   #439
Петрови4

2 TW

> Какой благотворительностью? Я где-то писал за благотворительность?
Или Вы отвечаете всем оптом?

Вы выступаете за благотворительность за счет перевозчика и остальных пассажиров.

> Так наличие льготников не влияет на наличие (но не на колличество) неучтённого бабла. Билеты в маршрутках никто не даёт.

В целом отсутсвует нормальная система оплаты и контроля проезда как в маршрутках так и в ГЭТе. Случаи с льготниками это наглядно доказывают.

> Система для всех одна, а уродами становятся не все водилы. Неувязочка. Как объясните?

Люди разные бывают.

> А никаких некомпенсированных льгот быть не должно. Но зачем же кашмарить пенсионеров?

Не должно, по идее. Велкам ту зе риал ворлд нео. На практике правительство задабривает электрорат льготами, компенсировать которых не собирается. Опять же не всякая "пенсия" должна иметь льготы на проезд. Только ветераны труда, боевых действий и инвалиды. Сейчас они крайние. Наводить порядок в данной нише никто не собирается.

> Пусть водилы не выйдут на маршрут, поедут под окна кабмина побастуют. А что, пенсионеры помогут им выбить компенсацию?

Ага))) А место бастующих займут другие так как кушать хочется всем и кормить семью надо.

> Против льготников выступают единым фронтом потому, что если им не трепать нервы, они совсем обнаглеют и начнут ездить на маршрутках.

ГЭТ уже доездился. Вы все тупые или как? За проезд надо платить. Проблемы перевозки льготников - не головная боль перевозчика , а проблема тех кто льготы раздает. Раздаете - платите, любой каприз за ваши деньги.

Вверх
Старый 15.01.2010, 12:53   #440
BigBrother

Цитата:
Сообщение от Петрови4
За проезд надо платить. Проблемы перевозки льготников - не головная боль перевозчика , а проблема тех кто льготы раздает. Раздаете - платите, любой каприз за ваши деньги.
Именно!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный