Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 14.01.2010, 13:15   #201
kan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от inside®
я могу поинтересоваться твоей (если нет возражений - проще на "ты" имхо) профессией, родом деятельности? у меня почему-то возникают сомнения в том, что у автора процитированного имеется опыт реальной самостоятельной деятельности в нашей забавной стране...
у нас может налоги и низкие (и кто еще так думает? ), однако взамен мы тоже ничего не получаем. если же брать только зарплаты, то около 60 копеек с каждого выплаченного на руки рубля в бюджет отдать - это мало? точно мало?
чипки и т.п. - совсем другая история, про 10% тоже как бы не совсем в кассу: единый налог - не единственная форма налогообложения, да и 10% с оборота - это очень много в большинстве сфер, потому как все считать надо, а не только 10%

если предприниматели в ветке есть - не дадут соврать на тему наших "низких" налогов
А ну-ка посчитай мне 60 коп
32% в ПФ и что-то в безработицу и соцстрах. Это то, что платит работодатель. И выходит, что не 60коп, а 42, кажется.

сам работник платит 15% налог + около 4% в ПФ и соцстрах. Но єто уже работник платит. Это его трудности, а не работодателя. И я єтот налог бі не относил на трудную жизнь предприятия.

Разумеется не все на едином налоге. Вернее на упрощенной форме налогообложения Но тем не менее в ряде стран сам работник может отвалить налогов 60% от того, что ему заплатили. А не 15% как у нас. И предприятие может платить не по детски. Понятное дело, что в чужих руках всегда толще и длиннее. Но там люди работают и живут, а тут ноют.
Правительство виновато? Что бы было в Франции, если бы у них было такое правительство? Правильно, Париж бы уже сожгли весь И не стало бы такого правительства. Там лучше правительство, потому что там люди другие. Так кто все таки виноват?

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:16   #202
RainBoy
Неактивен

Господа, вы отвлеклись.
Урод допустил по суди ДТП, так как человек чуть не попал под колеса.
Причем тут вообще пускает/не пускает? Ну не пускает - на его совести. Но человеком же надо оставаться. Или не останавливайся, или дай безопасно совершить посадку.

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:16   #203
Banditt

Цитата:
Сообщение от mateo5
Вы все условия соблюдаете, только честно? В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН КРОМЕ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ. Проблему коллективно поднимали- безрезультатно. По закону за каждого бесплатного пассажира положена компенсация от государства. государство это не выполняет. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ?
А ЕСЛИ ВСЕ ВОДИТЕЛИ УЙДУТ С РАБОТЫ??? ЧТО ТОГДА?
Тогда взвоют - такие-сякие кинули народ на произвол судьбы пешком ходить

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:16   #204
esprit

Цитата:
Сообщение от vitekua
у меня родители уже 10 лет нигде не числятся, налоги не платят. Не один человек не пришел и не спросил а живы ли они, чего налоги не платят, может работа им нужна. А то люди только по документам существуют... реально пугает еще больше чем не закрытые двери
да всем на срать в этой стране на гражданина многоуважаемой сраны.Зато там в другой ветке про эмиграцию говорят зачем я уеду, чтобы никому не быть нужным..ну ну..
Витёк вспомнил мы с тобой спорили на бутылку я продул с меня вискарь по приезду в Хряков

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:17   #205
kan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от 507503
Возможно.. Но те божьи одуванчики, у которых я снимал жильё, когда только понаехал в Харьков, нихера не платили. И не платят. А отдавал я им за жильё почти половину своей налогооблагаемой зарплаты.
я и квартиры не сдаю

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:17   #206
Banditt

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Господа, вы отвлеклись.
Урод допустил по суди ДТП, так как человек чуть не попал под колеса.
Причем тут вообще пускает/не пускает? Ну не пускает - на его совести. Но человеком же надо оставаться. Или не останавливайся, или дай безопасно совершить посадку.
Хм, а тут согласен, возразить нечего

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:18   #207
mateo5
Неактивен

Цитата:
Сообщение от JFK
не знакома. Маршрутки, переполненного бабушками, вообще никогда не видела.
135 вечером с Лесопарка, 263 возле ХАЗа

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:18   #208
Ami

Цитата:
Сообщение от vitekua
у меня родители уже 10 лет нигде не числятся, налоги не платят. Не один человек не пришел и не спросил а живы ли они, чего налоги не платят, может работа им нужна. А то люди только по документам существуют... реально пугает еще больше чем не закрытые двери
Может, государство и за бомжами должно следить, и переживать за каждого?

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:18   #209
kan
Неактивен

Цитата:
Сообщение от mateo5
Вы все условия соблюдаете, только честно? В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН КРОМЕ ВОДИТЕЛЕЙ АВТОБУСОВ. Проблему коллективно поднимали- безрезультатно. По закону за каждого бесплатного пассажира положена компенсация от государства. государство это не выполняет. ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ?
А ЕСЛИ ВСЕ ВОДИТЕЛИ УЙДУТ С РАБОТЫ??? ЧТО ТОГДА?
Пусть пиздуют. Аль в стране водил нехватка?

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:18   #210
_Miracle_

Цитата:
Сообщение от храбрый
Я же писал О том что едут маршрутка и Троллейбус . Едут они , по ОДНОМУ МАРШРУТУ ( с точка А в точку Б) . Но льготники не хотят ехать в ТРОЛЕЙБУСЕ , им надо пролезть в маршрутку . Пота му , что в троллейбусе им в падлу ехать , там мол не комфортно !
И к чему ты хуйню про доплату написал ?
Да, я такую картину тоже много раз наблюдала. Когда стоит пустой троллейбус на остановке, а бабушки дружно лезут в маршрутку, которая идет по тому же точно маршруту. Потому что комфортнее и быстрее доехать до рынка. А люди на работу опаздывают.

Как всегда, у медали две стороны.

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:19   #211
ramires

Когда я еду в маршрутке и вижу ссоры водителей и льготников, то по моему личному наблюдению в 90% случаев неправы и являются инициаторами скандала льготники и в 10% водители. Поэтому в произошедшем на 10% виноват водила, а на 90% бабуля пусть благодарит своих коллег из льготного контингента, которые трахают всем мозг. Водитель может и не против подвезти хорошую бабулю, но он не может возле каждой останавливаться и разбираться, хорошая она или нет.

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:20   #212
Баваль

Кароче иза таких ублюдков-водил, я ни в одном автобусе не плачу, и ни с одного автобуса за последний год не выгнали, и намёка не было. а иза чего? што я в 'нормальной' по ихним меркам шубе сажусь?

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:20   #213
vitekua

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Ты хочешь государство-няньку, чтобы тебе звонили из мэрии и спрашивали как здоровьице? Да ты одаренный.
З,Ы, А потом ты будешь возмущаться, что твоих родителей по пенсионному не повезут, наверное
Тогда зачем мне платить налоги, если никому это кроме как мне не нужно? ))) платишь - хорошо. не платишь - пох ))) все справедливо как по мне...

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:21   #214
Викси

Цитата:
Сообщение от храбрый
Я же писал О том что едут маршрутка и Троллейбус . Едут они , по ОДНОМУ МАРШРУТУ ( с точка А в точку Б) . Но льготники не хотят ехать в ТРОЛЕЙБУСЕ , им надо пролезть в маршрутку . Пота му , что в троллейбусе им в падлу ехать , там мол не комфортно !
И к чему ты хуйню про доплату написал ?
я думаю, что они тоже не против будут, если им по 150-200 ре будут к пенсии добавлять за компенсацию проезда....
А ты на писал о чем это вы!?
А по поводу выбора между маршруткой и троллейбусом-100%,так и есть!Всем же охота побыстрей и покомфортней,но так поступать с бабушкой ТС-права никто не давал!Моё ИМХО

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:21   #215
inside®

Цитата:
Сообщение от kan
А ну-ка посчитай мне 60 коп
32% в ПФ и что-то в безработицу и соцстрах. Это то, что платит работодатель. И выходит, что не 60коп, а 42, кажется.
а у работодателя печатный станок включен постоянно? так вот она откуда, инфляция, а я то думал...
еще скажи, что и НДС, акцизы, сборы с той же мобильной связи платят те, кто продают, оказывают услуги и т.п.
я тебя разочарую: все это платит конечный потребитель. альтруистов в бизнесе не бывает и за нас никто платить не собирается и не платит.
так вот если посчитать не только удержания из з/п, а все таки с начиcлениями на фонд как раз и получатся приблизительно вышеуказанные копейки, честно

Цитата:
Но там люди работают и живут, а тут ноют.
за наши налоги мы не получаем ничего, ровным счетом, а "слуги народные" еще и мзду вымагают и т.д., так что сравнивать как минимум некорректно. налоги не просто так платятся, за них нам же должны оказывать соотвествующий сервис, назовем так. а нет сервиса - нет денег, неоказанная услуга оплачиваться не должна.

Цитата:
Так кто все таки виноват?
точно не стрелочники в роли продавцов, водителей и т.п., это 100%

Старый 14.01.2010, 13:21   #216
Banditt

Цитата:
Сообщение от Викси
..я и не ору,просто поступки водителей маршруток иногда в голове не укладываются!
А у меня не укладываются поступки некоторых ментов, большинства налоговиков и ВСЕХ членов нынешнего правительства. Но на погоду это отчего-то не влияет

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:21   #217
vitekua

Цитата:
Сообщение от esprit
да всем на срать в этой стране на гражданина многоуважаемой сраны.Зато там в другой ветке про эмиграцию говорят зачем я уеду, чтобы никому не быть нужным..ну ну..
Витёк вспомнил мы с тобой спорили на бутылку я продул с меня вискарь по приезду в Хряков
я уже и забыл.... там еще шоколадка в нагрузку шла....

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:22   #218
Баваль

Кстати, перед собой всех бабок пропущу.

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:24   #219
esprit

Цитата:
Сообщение от vitekua
я уже и забыл.... там еще шоколадка в нагрузку шла....
ага ок,а говришь забыл шоколадку то помнил)))

Вверх
Старый 14.01.2010, 13:24   #220
vitekua

Цитата:
Сообщение от Баваль
Кстати, перед собой всех бабок пропущу.
ну да, им за молоком там или за кортошкой на другой конец города, где она на 10 коп с кило дешевле... лучше постоять в сторонке, когда они щимятся куда-то )))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный