Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Уступаете место беременным?
мужчина - уступаю 137 72.49%
мужчина - не уступаю, ее проблемы 5 2.65%
женщина - уступаю 46 24.34%
женщина - не уступаю, ее проблемы 1 0.53%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.04.2012, 22:23   #2121
кольраби

Цитата:
Сообщение от Sima07

хотя можете уже не отвечать, Ваша позиция в целом ясна давно мне по этому вопросу
Позиций всего две: одна основана на мысли, что окружающие вам должны (неважно что, кстати), вторая-нет.

Вверх
Старый 26.04.2012, 22:27   #2122
Corsika

Цитата:
Сообщение от кольраби
Позиций всего две: одна основана на мысли, что окружающие вам должны (неважно что, кстати), вторая-нет.
а никто никому ничего не "должен"?

Вверх
Старый 26.04.2012, 22:36   #2123
кольраби

Цитата:
Сообщение от Corsika
а никто никому ничего не "должен"?
Ну если кто-то у кого-то что-то занимал...

Вверх
Старый 26.04.2012, 22:37   #2124
Corsika

Цитата:
Сообщение от кольраби
Ну если кто-то у кого-то что-то занимал...
занимал. как минимум отдельные принципы, которые позволяют вам без страха ходить днем по улицам на шпильках и в мини. и ходить очень настороже, оказавшись на тех же улицах глухой ночью.

Вверх
Старый 26.04.2012, 22:39   #2125
Sofia

Цитата:
Сообщение от Sima07
м-да... до этого поста считала Вас достойным и адекватным собеседником, была уверена в адекватности Вашей.

Теперь понимаю, что ошиблась...бывает

ЗЫ хотела сказать тем сообщением, что все пройдет после родов, а рожать ради этого, конечно же не стОит, Вам, склоняюсь к мысли, вообще рожать пока что рано
Мда... Я вообще то пошутила.
До этого поста считала, что у Вас есть чувство юмора.
Теперь понимаю, что ошиблась... бывает.

Вверх
Старый 26.04.2012, 22:40   #2126
кольраби

Цитата:
Сообщение от Corsika
занимал. как минимум отдельные принципы, которые позволяют вам без страха ходить днем по улицам на шпильках и в мини. и ходить очень настороже, оказавшись на тех же улицах глухой ночью.
И вы считаете это нормальным?

Вверх
Старый 27.04.2012, 00:14   #2127
Sima07

Цитата:
Сообщение от Sofia
Мда... Я вообще то пошутила.
До этого поста считала, что у Вас есть чувство юмора.
Теперь понимаю, что ошиблась... бывает.
потом уже подумала, что это было ёрничество, но настолько удивляет позиция в этой теме, что не способна отличить "зло от добра" и приняла все за чистую монету, но, все ровно, не рожайте пока,...пока Вас в один день, когда у Вас будет первый день М. и вас какое-нибудь чмо, развалившись на сидении пошлет ... стоять дальше, потому что это не его проблемы

Вверх
Старый 27.04.2012, 00:23   #2128
Sima07

Цитата:
Сообщение от chizorro
Да, надо все-таки, надо... Пока чмо. Но позиция - в теме. Есть некоторое согласие и прогресс, но в этом зло. А от добра добра не ищут!!! Это помнить надо. И попадать. Точнее не попадать, но рожать. Я вот был в Австралии, но там нету этого. Там всё такое ходит, но проблема отсутствует. Всётки пустыня, места много. Так что надо расширяться!!!
уверена, нужно снова становиться людьми

Вверх
Старый 27.04.2012, 00:40   #2129
Sima07

Цитата:
Сообщение от chizorro
Есть плюсы - от него не воняет

думаю, что беременной пофиг с какими мыслями ей уступят место до того как она ДОЛЖНА будет попросить сделать это

Вверх
Старый 27.04.2012, 09:52   #2130
Добрый Инквизитор

Цитата:
Сообщение от chizorro
Ну если я кого-то попрошу сделать это? То мне тоже будет пофиг, что он думает, прежде чем сделать это. Но надо думать и о том, что будет и с другими. Что будет с теми, кто сегодня беспризорники, бездомные собачки, хомячки. Надо им помогать по мере сил. Но и просить надо. Потому, что если не просить, то не будет гуманизма, а гуманизм заключается в просьбах, в прошениях. Вот если у меня кто-то попросит, дай мне сходить в туалет, а скажу - да конечно пожалуйсто. А если зальёт, то так нельзя. Надо жить принципами отделяя теплое от мягкого. Но не отдирая при этом. Вы я надеюсь меня поняли, о чём я вам тут говорю!?
нет , я лично нифига не понял, какой то поток мысле-фраз, лет тебе сколько 13 или 14?

Вверх
Старый 27.04.2012, 10:34   #2131
Аритмия

Цитата:
Сообщение от Corsika
вам же объяснили.
если знать, что эти слова подействуют -- да без вопросов. а если пару-тройку раз просила --> нарвалась на хамское "я тя шо, беременеть заставлял?" или "не инвалид, постоишь, я тоже уставший" --> еще хуже: стала причиной скандала, когда одни за тебя громко вступаются, а другие кроют матом --> в следующие разы крепко подумаешь, а нужен ли тебе этот мрачный стресс.
Хм, ну как бы обижаться на идиотов будут только идиоты
Этот не уступил, - просьба переадресуется его соседу. Я не вижу никакой проблемы в этом.
Это даже прикольно - сказать сидите-сидите, конечно вы больше похожи на инвалида, чем я
Мрачный стресс - это у человека внутри, он никак не связан с окружающими.

Цитата:
Сообщение от Insigma
беременной сестре два подростка не уступили место и один другому говорит:
"Она же сама забеременила, вот сама пусть и стоит"
а в этом вагоне было только два сидячих места? или кроме как эти два подростка, другие люди Вашу сестру не заинтересовали?

Цитата:
Сообщение от Бereza
согласна на 100%)

А мне вспомнился случай не совсем по теме: на 9 месяце нужно было проплату сделать через мегабанк. Прихожу - стайка бабушек даже на улице, т.е. очередь немаленькая, все видят живот - пропускать не собираются. Говорю, а в терминал есть кто (чтобы через терминал заплатить), тут быстро сооружается барикада на дверях, дабы я не прошмыгнула и отважные лица бабуль отвечают - там и так много в терминал, злобное р-р-р-р-р (наверно, означающее - умру, но не пропущу), а на фэйсах читается "а чо это вообще за слово то такое - терминал"
А вы говорите...

А по поводу транспорта - не уступили только пару раз, хотя на работу каждый день ездила, а потом в консультацию. Кстати, не уступают именно барышни студ. и предпенсионного возраста, а парни и мужчины как то всегда уступали)
Возвращаемся к вопросу - уступить место бабушке или беременной, кто из них больше устал от жисти такой?
В общем-то бабули в данном случае находились в одной весовой категории с беременной дамой, так что даже "по правилам хорошего тона" и не обязаны были пропускать её. Ведь когда очередь, например, из беременных на счачу крови, они спокойно ждут своей очереди, правда? Хотя и бывают отдельные особые "случаи", которые начинают с пеной у рта доказывать, что они беременннее остальных, и имеют права на без очереди.

Вверх
Старый 27.04.2012, 10:36   #2132
Добрый Инквизитор

Цитата:
Сообщение от Аритмия
Возвращаемся к вопросу - уступить место бабушке или беременной, кто из них больше устал от жисти такой?
с радостью, конечно возвращаемся, аритмия заебала тролить иди в трещину

Вверх
Старый 27.04.2012, 11:30   #2133
MilenaN

Цитата:
Сообщение от Sima07

рожайте! и все пройдет

Та же фигня была, пока не родила
во-первых, не факт. во-вторых, есть более простые способы.

Вверх
Старый 27.04.2012, 12:06   #2134
Аритмия

Цитата:
Сообщение от Добрый Инквизитор
с радостью, конечно возвращаемся, аритмия заебала тролить иди в трещину
а шо так? аргументы закончились? или их и не было?

Вверх
Старый 27.04.2012, 14:58   #2135
Corsika

Цитата:
Сообщение от кольраби
И вы считаете это нормальным?
суть в следующем
есть много вещей, которые вы "не должны"

вы не должны заботиться о своих пожилых родителях (вы ведь не просили их себя рожать, правда?)
вы имеете право переступить через лежащего на улице человека -- а чО, вы ему что-то должны?
вы не должны останавливаться рядом с одиноким плачущим ребенком на улице, чтобы спросить, что с ним случилось.
вы не должны сдерживать мат на детской площадке.
вы не обязаны спрашивать, что случилось и нужна ли помощь, если на ваших глазах трое запихивают орущую девушку в автомобиль.

но кагбэ.. есть ряд вещей, которые человек делает, не задумываясь -- должен он это делать или не должен. а недочеловек пожимает плечами с формулировкой "а чО я, крайний?"

не, недочеловеки тоже имеют право на существование, фиг с ними. но доставляет, когда массово отстаивают их, недочеловеков, позицию.

отстаивают вот этой самой формулировкой про "никто никому ничего не должен", которую почему-то возводят в ранг нормы.

Цитата:
Сообщение от Аритмия
Хм, ну как бы обижаться на идиотов будут только идиоты
ну понимаете не все живут по принципу: "мне плюнь в глаза -- скажу "божья роса"". если вы так научились и вас это радует -- поздравляю

Вверх
Старый 27.04.2012, 15:23   #2136
Аритмия

Цитата:
Сообщение от Corsika
суть в следующем
есть много вещей, которые вы "не должны"

вы не должны заботиться о своих пожилых родителях (вы ведь не просили их себя рожать, правда?)
вы имеете право переступить через лежащего на улице человека -- а чО, вы ему что-то должны?
вы не должны останавливаться рядом с одиноким плачущим ребенком на улице, чтобы спросить, что с ним случилось.
вы не должны сдерживать мат на детской площадке.
вы не обязаны спрашивать, что случилось и нужна ли помощь, если на ваших глазах трое запихивают орущую девушку в автомобиль.

но кагбэ.. есть ряд вещей, которые человек делает, не задумываясь -- должен он это делать или не должен. а недочеловек пожимает плечами с формулировкой "а чО я, крайний?"

не, недочеловеки тоже имеют право на существование, фиг с ними. но доставляет, когда массово отстаивают их, недочеловеков, позицию.

отстаивают вот этой самой формулировкой про "никто никому ничего не должен", которую почему-то возводят в ранг нормы.
Корсика, ты безусловно, права.
Но речь тут немножко о другом. Ты всё-таки предлагаешь спросить, что случилось и нужна ли помощь, если на ваших глазах трое запихивают орущую девушку в автомобиль, а не кидаться сразу на амбразуру. Ведь предполагается, что орущая девушка должна попросить о помощи, а то может это такая ролевая игра.
Конечно, то, что ты написала, каждый ДОЛЖЕН. Но должен он это сам себе, а не окружающим.
Беда нашего населения в том, что просьба воспринимается как унижение, а отказ в выполнении просьбы - так и вовсе как оскорбление.
Вот представь, что та орущая девушка, которую запихивают в машину, будет молча ждать с обиженным лицом, пока кто-то соизволит ей помочь. Абсурд, правильно? будет орать помогите кто-нибудь. И если тот, кто ей помогает обзавет её или состроит недовольную рожу при этом, она всё равно будет рада, что её спасли. Потому что здоровье и благополучие важнее, чем корона.

Цитата:
Сообщение от Corsika

ну понимаете не все живут по принципу: "мне плюнь в глаза -- скажу "божья роса"". если вы так научились и вас это радует -- поздравляю
я тоже живу не по этому принципу, скорее "жизнь такова, какова она есть и более никакова".
меня идиоты не радуют и не огорчают - они просто есть и всё.

Вверх
Старый 27.04.2012, 18:23   #2137
Sima07

Цитата:
Сообщение от MilenaN
во-первых, не факт. во-вторых, есть более простые способы.
там немного иной смысл закладывался

Цитата:
Сообщение от chizorro
Ну если я кого-то попрошу сделать это? То мне тоже будет пофиг, что он думает, прежде чем сделать это. Но надо думать и о том, что будет и с другими. Что будет с теми, кто сегодня беспризорники, бездомные собачки, хомячки. Надо им помогать по мере сил. Но и просить надо. Потому, что если не просить, то не будет гуманизма, а гуманизм заключается в просьбах, в прошениях. Вот если у меня кто-то попросит, дай мне сходить в туалет, а скажу - да конечно пожалуйсто. А если зальёт, то так нельзя. Надо жить принципами отделяя теплое от мягкого. Но не отдирая при этом. Вы я надеюсь меня поняли, о чём я вам тут говорю!?
если честно, то нет, не понятно...

Вверх
Старый 29.04.2012, 14:09   #2138
Бereza

Цитата:
Сообщение от Аритмия

В общем-то бабули в данном случае находились в одной весовой категории с беременной дамой, так что даже "по правилам хорошего тона" и не обязаны были пропускать её. Ведь когда очередь, например, из беременных на счачу крови, они спокойно ждут своей очереди, правда? Хотя и бывают отдельные особые "случаи", которые начинают с пеной у рта доказывать, что они беременннее остальных, и имеют права на без очереди.
Ну, вообще то я и не рвалась пройти без очереди - разве Вы где то увидели это в моем посте?, хотела пройти к терминалу, который был свободен, но через баррикаду предпочла не лезть.
А вообще ни разу не садилась в транспорте, если место уступали пожилые люди...

И вообще согласна, что дискуссия ни к чему не приведет, это дело каждого, а Земля круглая)

Всем веселых праздников - МИР-ТРУД-МАЙ)

Старый 6.05.2012, 22:59   #2139
Анита Рей

Бесит когда сидит вертихвостка лет 16-17,а рядом бабуля лет под 80 стоит...
Я уступаю место...старикам,беременным...
Зимой 1,5 месяца проходила с повязкой на глазу...в метро чаще всего пожилые люди уступали...молодежь делала вид будто их это не касаеться

Вверх
Старый 7.05.2012, 14:20   #2140
Sofia

Цитата:
Сообщение от Анита Рей
Зимой 1,5 месяца проходила с повязкой на глазу...в метро чаще всего пожилые люди уступали...молодежь делала вид будто их это не касаеться
Просю пардону, конечно... Но каким образом повязка на глазу мешает стоять? Чай не гипс на ноге.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный