Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.12.2009, 13:35   #281
sergeime

Цитата:
Сообщение от stvo
у нас это где? калифорния или Харьков? Если Харьков то да, согласен.
Харьков. В штатах - Костко, там таки да, цены приятные. там народ на месяц тариться.

Вверх
Старый 27.12.2009, 18:05   #282
vitekua

Цитата:
Сообщение от crawler
В Москве наоборот. Это магазин мелкооптовой торговли где скупаются всякие ларечники и мелкие торговцы, было бы странно продавать там дороже. Алкоголь вообще почти как в дьюти фри.
это че, мартини по 7 евро за литровый бутыль у вас в Метро? Дайте две

Вверх
Старый 27.12.2009, 18:07   #283
Booker
Модератор

А к машинам вернёмся ещё? Т
Почитал тут водил. Прямо как собачники - "ах, машина, ах, машина". Детский сад. Согласен с Вургером на 100%. Даже точно так же считал, сколько надо времени, чтоб катаясь на такси каждый день, машину окупить. 5 лет минимум вышло.
Вот я стоматолог. Уж поверьте, что машину нормальную могу себе позволить купить. Только она на хрен мне не упала. Понимаю, когда челу она нужна для работы (возить там чего-то на базар или ещё чего). А так, ради "мне нравится", да ну нафиг.
Правда, живу я почти в центре и на работу пешком хожу. Ну так не тратьте денег на тачку и купите себе квартиру в нормальном районе. Чтоб не пришлось по трамваям щемиться.

Про Европу. Пример - Австрия, Вена (специально беру изначально капстрану, там где социализма и не было никогда). В обычном кафе свиная отбивная - 6 евро. Гарнир (много разных на выбор), если берёшь мясо, не стОит ничего вообще (!), причём нагребаешь его сам, можешь хоть гору наложить (тарелка при этом больше наших). При их зарплатах это копейки. Чай правда дорогой (3 евро), ну так можно его и не брать. На хрена что-то готовить самому?

Вверх
Старый 27.12.2009, 19:31   #284
Rockerrr

...как это машину нахер...а на рыбалку...на дачу...на море...я в рот игнорировал общественным транспортом...по городу - согласен, на метро быстрее, а в остальном несогласный я...но и 75 грн в день - тоже х.ня...это 100км на бензине и где-то почти 200км на газе...товарищ видимо таксует...

Вверх
Старый 27.12.2009, 21:29   #285
Shamannn

Цитата:
Сообщение от Booker
Про Европу. Пример - Австрия, Вена (специально беру изначально капстрану, там где социализма и не было никогда). В обычном кафе свиная отбивная - 6 евро. Гарнир (много разных на выбор), если берёшь мясо, не стОит ничего вообще (!), причём нагребаешь его сам, можешь хоть гору наложить (тарелка при этом больше наших). При их зарплатах это копейки. Чай правда дорогой (3 евро), ну так можно его и не брать. На хрена что-то готовить самому?
Все-таки 6 евро это в фастфуде. В обычной кафешке мясо с гарниром 8-10 евро.

Вверх
Старый 27.12.2009, 22:46   #286
Booker
Модератор

Нет, обычная кафешка, не фаст-фуд. (Но думаю, это не суть важно.)

Вверх
Старый 27.12.2009, 22:53   #287
Shamannn

Цитата:
Сообщение от Booker
Нет, обычная кафешка, не фаст-фуд. (Но думаю, это не суть важно.)
Ну я как бы по своего опыту говорю

Вверх
Старый 27.12.2009, 23:00   #288
Drad

Цитата:
Сообщение от Wurger
Будь нормальным сеошником (программистом, веб-дизайнером) - и больше заработаешь.
Хотя пост изначально тупня, 700 гривен на одежду в месяц, пиздец. ТС метросексуал, что каждый месяц себе покупает кучу нового шмотья? Да еще и 75 гривен в день на бензин, куда тебе ездить на той машине при таких доходах? На работу можно отлично на метро добираться, и при этом не стоять в пробках и не попадать в аварии с летальным исходом. На машине можно разве что в супермаркет сьездить за продуктами, и то если ты здоровый мужик то и без машины обойдешься понесешь. Все как с ума посходили с этими машинами, купят себе ведро, а потом стонут что денег на бензин не хватает. И еще и кредитов понабирают... ппц...
Согласен с тобой. Как всегда - ты прав.

Я сам поражаюсь, как многие люди не могут элементарно отличить пассив от актива. Покупают всякую хрень, которая постоянно сосёт деньги, а дохода не даёт. Я понимаю машина, когда у тебя бизнес, где время деньги.
Хотя ввиду сегодняшних дорог и пробок это тоже спорный вопрос. Я часто на метро добираюсь с универа на советскую. Машиной раз 40 минут ехал Писец.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Холден
Кто не ездил на машине, тому это сложно понять
Да никто же и не говорит машину не покупать. Грамотно надо подходить ко всему. Раз мозгов не хватает нормально зарабатывать и руки кучерявые - ходи пешком - нет достоин ты машины (обобщаю) Я охреневаю!!! Как умники с зарплатой в 300$ умудряются на машине выпендрится. Ещё едут, бывает, с таким умным видом, типа принц всея руси. епть

Сделай капитал, обеспечь семью, чтобы ни в чем не нуждались. А потом и о тачке можно подумать. Так делают настоящие мужчины:yahoo

Вверх
Старый 27.12.2009, 23:18   #289
slavik-bio

Цитата:
Сообщение от Wurger
Я против покупки машины только ради удовольствия посидеть за рулем и покататься. Есть ситуации когда надо часто разьезжать, причем в результате этих разьездов зарабатывается денег значительно больше чем на бензин и техобслуживание - да, тогда машина нужна. Или доход позволяет не задумываться о бензине/ремонте - тоже, почему бы и не купить. В остальных случаях машина это тупо баловство или неосознанный инстинкт, внушенный культом потребительства "у каждого правильного пацана должна быть машина". Когда на бензин и т.п. некоторые идиоты тратят более половины зарплаты, ничего кроме сочувствия они не вызывают.
+100

Вверх
Старый 27.12.2009, 23:44   #290
Bestiona

а я хочу в короткие сроки заработать 1000000000000$ и ничё не делать до конца жизни

Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет!
    Вверх
Старый 27.12.2009, 23:45   #291
Drad

Цитата:
Сообщение от Wurger
Урод на дороге может твою машину разбить всмятку, и хорошо если уцелеешь. А урод в метро виден издалека, и в одном вагоне с такими я не езжу. Насчет ментов - останавливают очень редко, после демонстрации паспорта моментально отваливают.
5 баллов за отжиг Я под столом. Сегодня как раз был такой случай

Вверх
Старый 28.12.2009, 00:42   #292
Bestiona

Человек-паук - это выдумки. А человек-говно нет!
    Вверх
Старый 28.12.2009, 02:08   #293
mazzaonline

Цитата:
Сообщение от SvKiss
а я хочу в короткие сроки заработать 1000000000000$ и ничё не делать до конца жизни
ой дура...

Старый 28.12.2009, 10:17   #294
Богдан21

Таки да..вчера сел с женой и вместе посчитали во сколько обойдётся машина при покупке, стоянка, ремонт, бензин, расходники,штрафы, ДТП, спиздили мафон или угнали ТАЗ...посчитали...потом сели и прикинули как часто эта машина нам нужна..ну реально 2 раза в месяц выехать в Кишеню это 2 км от дома...пару раз в месяц выехать за город к родственникам..вобщем пробег в месяц я думаю 600км максимум...только по бензину это 420грн месяц..+стоянка 250грн..это уже 670 грн в месяц+ремонт и т.д.там дохуя всего...так вот я если буду ездить из Кишени на такси мне это обойдётся 50грн в месяц...на такси до ХГ, а там сяду в маршрутку до дома родственников....это мне обойдётся в 240грн в месяц вобщем по максимум я потрачу на такси 400грн в месяц и при этом я не терплю долбоёбов на дороге, которые так и норовят уебать твою машину..я не слушаю жирное ебало ГАИшника который пытается меня развести..я не писихую что подорожал бензин..я не трачу время на выходных чтобы понять какого хуя эта шайтан машина не заводится и куда блядь делся тосол...ну и т.д....т.е. я ОЧЕНЬ хочу машину, но блядь пока она не очень нужна...вот так..

Старый 28.12.2009, 11:14   #295
Natadoors

Цитата:
при этом я не терплю долбоёбов на дороге, которые так и норовят уебать твою машину..я не слушаю жирное ебало ГАИшника который пытается меня развести..я не писихую что подорожал бензин..я не трачу время на выходных чтобы понять какого хуя эта шайтан машина не заводится и куда блядь делся тосол...ну и т.д....т.е. я ОЧЕНЬ хочу машину, но блядь пока она не очень нужна...вот так..
Так могут рассуждать только люди, которые никогда не имели свой автомобиль, с жирным гаишником можно вообще не встречаться, если не нарушать правил, да, безусловно, машина, как и женщина, требует любви и денег, возможно, вы ещё не готовы для серьёзных отношений с машинкой! Я 10 лет езжу за рулём и вы знаете никогда не жалела о тратах на авто, но вот когда еду в такси меня безумно давит жаба, за то что я еду в прокуренном катафалке ещё и непонятно с кем и плачу за это ещё не малые деньги!
добавлено
[QUOTE]Про Европу. Пример - Австрия, Вена (специально беру изначально капстрану, там где социализма и не было никогда). В обычном кафе свиная отбивная - 6 евро. Гарнир (много разных на выбор), если берёшь мясо, не стОит ничего вообще (!), причём нагребаешь его сам, можешь хоть гору наложить (тарелка при этом больше наших). При их зарплатах это копейки. Чай правда дорогой (3 евро), ну так можно его и не брать. На хрена что-то готовить самому? [/QU
100% , но нашим людям этого не понять

Вверх
Старый 28.12.2009, 11:19   #296
Богдан21

[QUOTE=Natadoors;9918016]Так могут рассуждать только люди, которые никогда не имели свой автомобиль, с жирным гаишником можно вообще не встречаться, если не нарушать правил, да, безусловно, машина, как и женщина, требует любви и денег, возможно, вы ещё не готовы для серьёзных отношений с машинкой! Я 10 лет езжу за рулём и вы знаете никогда не жалела о тратах на авто, но вот когда еду в такси меня безумно давит жаба, за то что я еду в прокуренном катафалке ещё и непонятно с кем и плачу за это ещё не малые деньги!
добавлено
Цитата:
Про Европу. Пример - Австрия, Вена (специально беру изначально капстрану, там где социализма и не было никогда). В обычном кафе свиная отбивная - 6 евро. Гарнир (много разных на выбор), если берёшь мясо, не стОит ничего вообще (!), причём нагребаешь его сам, можешь хоть гору наложить (тарелка при этом больше наших). При их зарплатах это копейки. Чай правда дорогой (3 евро), ну так можно его и не брать. На хрена что-то готовить самому? [/QU
100% , но нашим людям этого не понять
Да нет подруга моя, в семье есть автомобиль...новый ..не ломается...но стоит только посчитать на него расходы чтобы ездить каждый день на работу по 50км в день сразу тянешь руку на книжную полку за книгой и пиздуешь в метро...и добираешься за тоже время и раз в 10 дешевле...

Старый 28.12.2009, 11:30   #297
Booker
Модератор

Цитата:
Сообщение от Natadoors
возможно, вы ещё не готовы для серьёзных отношений с машинкой!
Серьёзные отношения - это какие? В выхлопную трубу её целовать что-ли?
С ГАИшником Вы можете повстречаться запросто - когда какой-нибудь мажор посчитает например, что Вы ему на дороге мешаете. При этом дело может закончиться знакомством не только с ГАИшником, а и хирургом (или вообще не дай Бог патологоанатомом). Нет, всё это и с такси может быть, конечно, но зато я хотя бы гарантирован от того, что не буду потом доказывать, почему я едучи на катке, обогнал и подрезал порше.

Вверх
Старый 28.12.2009, 11:49   #298
Natadoors

Цитата:
Да нет подруга моя, в семье есть автомобиль...новый ..не ломается...но стоит только посчитать на него расходы чтобы ездить каждый день на работу по 50км в день сразу тянешь руку на книжную полку за книгой и пиздуешь в метро...и добираешься за тоже время и раз в 10 дешевле...
[/QUOTE]

Да о чём спор приятель, нет бабла и нет любви, ходи пешком!

Вверх
Старый 28.12.2009, 11:51   #299
Бэн-цийон

Адрес: Берешит сказано, что Б-г создавал мир «словом» («И сказал Всесильный: “Да будет свет!” – и стал свет»

Что бы получать 1500 долларов , Необходимо топик стартеру пойти для начала на работу устроиться .

Вверх
Старый 28.12.2009, 11:53   #300
Касечка

Цитата:
Сообщение от Бэн-цийон
Что бы получать 1500 долларов , Необходимо топик стартеру пойти для начала на работу устроиться .
это будет провал всей идеи. Хуже совет придумать сложно

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный