Цифровая видеокамера. Хачю :)

  • Автор теми DM
  • Дата створення

DM

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2005
Повідом.: 1822
Цифровая видеокамера. Хачю :)

Реально ли взять нынче цифровую видеокамеру стоимостью до 350 у.е.? Нужна для "домашней видеосъёмки". Или лучше уж потратиться на цифровой фотоаппарат за те же деньги?

Плёночник не хочу, ибо ленив :)
 
ХЗ. По ряду прайсов есть даже за 250 у.е. Новые. Естессно возникает вопрос о качестве :)
 
госпди, это гдеш такоя? это шож такоя? модэль, сообщите мне модэль цифровой видеокамеры за 250
 
Сорри. Насчёт 250 прогнал :( . Это оказалась "цифровая камера с возможностью видеосъёмки".
Тем не менее:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
так в чем вопрос?
в интернет магазине цены на 5-10% ниже "оптовых цен", про розницу я вообще молчу...
и какие у тебя цели: если съемка только видео, то дешевая видео-(разрешение 0,54) будет лучше дорогой фото-(разрешение максимум 0,3), плюс видео заточены на съёмку видео...
 
да, действительно... в мацкве правда...
и digital8 наверное уже не стоит покупать, ибо вроде как морально устарел.
лучше miniDV.
 
Спасибо за отзывы :)

Кстати. Насколько хорошо справляется видекамера с ролью "фотоаппарата"? В смысле - насколько реально сделать ей хорошие любительские фотоснимки? В том числе и при слабом освещении (вспышка-то там вроде отсутствует :) ).
Извиняюсь за "чайниковские" вопросы, но я в этом и вправду "чайник" ;)
 
MiniDV и Digital8 - это, по сути, одно и то же, только формат кассеты у них разный. Поэтому Digital8 покрупнее, т.к. кассета побольше будет.

А насчёт фотоаппарата с возможностью видеосъёмки - тут уж либо видео, либо статические картинки. Чтоб хорошо получалось и то, и другое - так не бывает. Так что для начала надо определиться что важнее.

По поводу тестов видеокамер и вообще озорные статьи по видео можно почитать тут:
Посилання видалено
 
vid.сам CANON MV790 - 380
vid.сам PANASONIC NV-GS6EE-S - 380
vid.сам SAMSUNG VP-D351 - 362
vid.сам SONY DCR-TRV270E - 364

НОВЫЕ с ГАРАНТИЕЙ

8066-7543-607
ICQ 253412007
 
DM сказав(ла):
Реально ли взять нынче цифровую видеокамеру стоимостью до 350 у.е.? Нужна для "домашней видеосъёмки". Или лучше уж потратиться на цифровой фотоаппарат за те же деньги?

Плёночник не хочу, ибо ленив :)


Не реально. Более менее нормальная видиокамера от 600 у.е. , а такая чтоб не жалеть о покупке от 1200 у.е.
 
Light сказав(ла):
цыфровая видеокамера делает фотки ужасно.
...........рекомендую тебе взять фотик с гдето 4Мегапикселами с возможностью записи видео.

Да уж. Видеой снимать фото - это полная лажа, если камера не за 1000-2000$ - лучше и не пытаться. А чем покупать 2 девайса: видое за 300-400 + фот за 200-300 - действительно гораздо правильней взять фот с видеосьемкой 640*480 при 30к/сек.:
из того, что мне известно:
1. Посилання видалено
2. Посилання видалено
3. Посилання видалено
4. Посилання видалено
5. Посилання видалено

Есть конечно идешевле, но у них либо разрешение 320*240 вместо 640*480, либо скорость съёмки 15 к/сек, вместо 30 к/сек.

Но Sony лучше не брать. В фотографии эта контора начинающая. Да и моду имеет позаниматься (как с наладонниками Palm) чем то лет 5, а потом бросить вкл.поддержку тех, кто раньше купил. Да и карты ее MS тоже больше никуда не подходят, кроме Sonей.... Качество хорошее, но подсаживаться на Sony - это развод на "бабки" полный....
 
Останнє редагування:
трансфокатор в режиме съёмки видео во многих фотокамерах не работает.

лучше всё-таки два отдельных дивайса.
 
Arty сказав(ла):
трансфокатор в режиме съёмки видео во многих фотокамерах не работает.

лучше всё-таки два отдельных дивайса.

Во многих - это не во всех.
И таскать с собой 2 агрегата - большинству не хочется.
Если бюджет меньше 400$
С фотокамерой пусть немного хуже, но видео снимать можно
а с видекамерой фото не снимешь.... Тут и спорить-то не о чем при малом бюджете однозначно только фотокамера.
 
DM сказав(ла):
Реально ли взять нынче цифровую видеокамеру стоимостью до 350 у.е.? Нужна для "домашней видеосъёмки". Или лучше уж потратиться на цифровой фотоаппарат за те же деньги?

Плёночник не хочу, ибо ленив :)
Однозначьно лучше фото при наличии таких вредств!
Я уже ответила тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=104653#post104653 что не бывает хорошего видео дешевле 1000 долларов и еще добавлю, что на лицо падение качества производимых моделей видеокамер с года в год.
 
Посилання видалено
 
AndyP
Вашь линк это как возражение мне или как доказательство что есть хорошее фото в видеокамере?
Я вот что на это скажу
У меня видеокамера фотает с разрешением в 4 мпик
Но качество просто ужасное
Дело в том, что самая мелкая матрица в дешевых фото мыльницах это 1/2.7 дюйма, а самая крупная матрица в видеокамерах это1/4.7 дюйма. Что уменьшает светочуствительный элемент на столько, что принципиально невозможно получить хорошее фото. К примеру фото человека такой матрицей при просмотре на экране монитора выглядит как будто человек давно помер и его кожа усеяна трупными пятнами. Но при печати на фото10 на 15 получается не плохо.
Вашь же пример, на сколько я поняла из описания, много хуже моей камеры.
Поясню
У меня три матрици и следовательно размер пикселя в каждом цвете существенно выше, нежели в 4 раза больше пикселей в одной матрице, того же физического размера.
В 4 потому что одноматричная система имеет схему RGGB Тоесть на каждый красный и голубой приходится 2 зеленых. И все это в одной матрице
 
Назад
Зверху Знизу