Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Какую свадьбу вы бы хотели для себя?
Традиционную 15 36.59%
Нетрадиционную 11 26.83%
Вообще ни какой свадьбы не хочу 10 24.39%
Ещё не знаю 5 12.20%
Голосували: 41. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 26.08.2005, 22:26   #81
Koshka

Дописів: 184

Наверно спорить тут бесполезно...но всё же попробую...Я пол года назад в Индии была...там тоже свято чтут традиции.Женятся молодые только на представителях собственного соц.статуса(касты),Жениху подбирается невеста исключительно из соображений родителей,нередко жених и невеста видят друг друга первый раз на их собственной свадьбе(всё это я говорю о представителях высших каст)Да,там шикарные свадьбы,да,родители молодых обрастают новыми связями и большим уважением в обществе, но любят ли молодые друг друга?Или это обычая торговая сделка???

Цитата:
Допис від Kittyhawk
Но вот в моей семье по поводу свадеб будет все именно так, как я сказал (ну, еще мнение родителей второго брачующегося учтем), а иначе - никак не будет. Выдача дочери замуж, женитьба сына - шаг серьезный, шаг социально значимый. И он будет сделан так, как я считаю нужным его сделать. По моим правилам. Ну не захотят молодые идти с самого начала на конфликт с отцом, не захотят. Не то у них положение. А если захотят - задавим. И не таких опоясывали!
Kittyhawk,ничего личного,просто строки из вашего поста напомнили мне об той загадочной стране.Хочется надеяться,что вы не будете принуждать свою дочь выходить замуж за того кого вы решили,исходя из этих строк:" А если захотят - задавим. И не таких опоясывали"И свой выбор она сделает САМА.
Ведь,по-сути,свадьба-это начало новой семейной жизни и какая она будет(традиционная или нетрадиционная)ни есть мерило их совместной жизни ...
Вот если бы в жизни была такая формула-шикарная свадьба=долгая счастливая жизнь,тогда конечно!Но в реальности такой формулы не существует,а скорее наоборот-поженятся,скромная свадьба и живут душа_в_душу.

Вгору
Старий 26.08.2005, 22:46   #82
Koshka

Вдогонку,Kittyhawk,а если ваша дочь будет официально выходить 7 раз замуж(не дай бог) как Лиз Тейлор,например,вы ей будете каждый раз новую шикарную свадьбу справлять?

Вгору
Старий 29.08.2005, 23:53   #83
Koshka

Верно.Но там же-в Индии,на севере живёт племя аскетов которое не признаёт ни каких излишеств на свадьбе.Хотя,тем не менее,свадьба даже там многочисленна.
Вообще,традиций свадебных обрядов в Индии очень много,это зависит и от соц.статуса,и от штата,и даже города или общины.
Но даже после свадьбы родители мужа всё решают в новой семье.Например,муж отдаёт деньги своим родителям и те ими распоряжаются по своему усмотрению.
Восток-дело тонкое(С)

Вгору
Старий 2.09.2005, 10:00   #84
Parovozov

Дописів: 5942
(050) 520-28-14

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=7260
спасибо

Старий 2.09.2005, 13:27   #85
Irka

Адреса: Уши Саурона
Дописів: 40461

Цитата:
Допис від Kittyhawk
Я вот что думаю: Через лет 8-10 моя старшая дочь возможно станет выходить замуж. И если она (или жених ейный) посмеет мне заявить, что мол - "большой свадьбы не нужно - ***** этот официоз, платье-тачки-вечный огонь-пянка) - оборотку получит на раз - вплоть до снятия соплюхи с Денежно-Вещевого Довольствия и лишения Родительского Благоволения.
Потому что свадьба, дорогие брачующиеся - она не столько для вас - сколько для ваших родителей и друзей. Это - общий праздник людей, которые вас любят.
И поверьте - тот факт, что мол: "у них и свадьбы-то не было" - люди помнят. Помнят долго.
Поэтому - все нужно. Пусть будет праздник. Пусть - танцы-шманцы-застолье-белое платье-горько- упившийсяизтуфлисвидетель - все это должно быть.

И пусть несчастные брачующиеся...которые вас возненавидят, и пусть скандалы, пусть ссоры...пьянка с мордобоем прямо на свадьбе, потому что они подспудно дожны будут как-то протестовать...пусть истерики,вы встанете в позу типа "эти сопляки не ценят, не понимают, Я ДЛЯ НИХ все, а они неблагодарные", потому шо ж люди что скажут....))) шо ж со стороны подумают. А на своих близких что ж - на них наплевать с высокой колокольни. Мы корнями из деревни, а там бабы косо посмотрят, если я не утоплю своих детей и не сделаю так, как ***** хочет
Милости просим.....сыграете свадебку. Психоаналитики к тому времени будут брать хороооошие денежки, чтоб после таких свадеб года через 3-4 "молодых" в себя привести и семью сохранить ))))
А то шо ж .....Я хочу, чтоб у них свадьба была такая. как Я ХОЧУ. А на мнение молодых, чья собственно свадьба и есть, мне НАСР**** с высокой колокольни!!!

Так держать! Вы - наша (психологов) надежда и опора! Продолжайте в том же духе! И мы НИКОГДА не останемся без работы )))

Вгору
Старий 2.09.2005, 13:31   #86
Irka

Цитата:
Допис від Kittyhawk
Пользуясь случаем, со всем уважением хочу напомнить medames Poni, Koshka, Illusion, Natik, что при всем уважении - я не полемизирую с женщинами, ни в инете, ни в реале. Это - немыслимо.
А гр. Каприкорну, которому не нравится, какой я папаша, спешу сообщить, что такой сынок, как он - у меня бы с принудработ не вылезал бы, и с якорями на филейных частях ходил бы - до полного постижения субординации, а также приобретения надлежащих политических взглядов.
Апсь...товарищ имеет в корнях военных? Сам военный? Или УВД? Или иные силовые структуры? Или бухгалтерия?
Не горожанин? Или горожанин всего в 2-х поколениях?

Если все ответы нет - я пойду к коллегам - будем писать диссер на вашем примере

Вгору
Старий 2.09.2005, 13:43   #87
Irka

2 Kittyhawk, ааа простите. можно еще вопрос? Просто я такой эпилептоидности в чистом виде давно не встречала.
У вас высшее образование? Работа связана с контролем? Вам часто говорят, что вы отличный исполнитель? Вам часто говорят, что мимо вас ни одна мышь не проскочит? Вы часто выговариваете своим домашним, что пыль не протерта и чашка не помыта? Вы давно женаты? Ваша жена очень аккуратна? Вы подолгу работаете на одном месте? Вас ценит начальство? А вас активно продвигают по службе? А ваша работа не связана с креативом и связана с контролем? (Даже в плане : подчиненные придумали а вы контролируете исполнение?) Или . может быть, все таки охрана или карательные органы или органы прокуратуры, налоговая и т.п. службы?

Я в восторге от вас!!! Где ж вы были 2 месяца назад такой красивый, когда я диплом писала по радикалам характера??? ))) Вам же цены нет, дяденька!!!

Вгору
Старий 2.09.2005, 14:01   #88
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від Kittyhawk
Пользуясь случаем, со всем уважением хочу напомнить medames Poni, Koshka, Illusion, Natik, что при всем уважении - я не полемизирую с женщинами, ни в инете, ни в реале. Это - немыслимо.
С этим согласен на 90% Ну а в остальном..
помню свою свадьбу и свои "непередоваемые осЧущения".. Куча родни,жрачки,бухла...Сидишь как истукан в "мундире"..Жрать не можешь (кусок в глотку не лезет,да и пялится все),про выпить и не говорю... Зато вокруг "праздник жизни"...Бухие,с сальными губами тетки-дядьки,*****ьные вопли горько...И так два дня...Зато "традиция" соблюдена.. .Одна радость-потом поехали с друзьями (ну и женой еестессно) на природу...Снег,лес,камин,приятные лица вокруг,вкусное вино,мясо на углях,музыка,которую хочешь слышать..
Моему сыну 15..И решать КАКИМ он хочет видеть такой день будем он сам.Так как воспитывался не по филейным частям,а по принципу есть мнение-обоснуй,не можешь-молчи.И вроде бы до сих пор это работает.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 6.09.2005, 05:21   #89
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від Kittyhawk
Речь же, все же - шла про дочь.
Хех..Если сподоблюсь девченку еще заделать,тоже к ногтю...
Ибо дай им волю,потом локти грызть устанешь (проверено на младшей сестре)...

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 6.09.2005, 08:40   #90
Irka

Цитата:
Допис від Kittyhawk
2 Ирка:

Учись, учись Дэвушка! : Загоняй меня в таблицу - тока случай не типичный:

- Товарищ имеет в корнях военных (деды, двоюродные и троюродные братья);
- Товарищ - представитель 4 поколения городской интеллигенции, В/О, Н/С, в деревне побывал только в школе в КЛТО.
- Товарищ не работает в силовых структурах, не является исполнителем, в осуществлении своей непосредственной работы не имеет начальства, в свою очередь - в своей непосредственной (основной) работе контролирует только себя, помощника и секретаря, счастливо женат 11-й год и не строит жену и домашних "колонной по-четыре" из-за чашек и пыли.
Отсюда вывод: все психотесты - дрянь собачья.
Насчет "возненавидят" - увы! Полемизировать с Вами, мадемуазель - немыслимо, при всем уважении.
Товарисч!!! Ну что ж вы мне голову морочите и профессию мою порочите!!!! Я же прямо сейчас вычитала, что вы судья!!!!! 4-6 высокая, выше некуда, да еще учитывая ваши высказывания по поводу вашего желания влиять на жизнь вашей дочери!!!! Как это не работаете в силовых структурах???? как это не не является исполнителем и контролером??? А судейская функция в смысле формы защиты общества? Как это в основной работе контролирует только себя???? Товарищ. ну не честно так девушку обманывать!!! Вы же прирожденный полицейский!!!!! Да еще и ваше окружение и круг интересов!!! Товарисч!!! Повнимательнее к мелочам!!!
Пэ.Сэ. В силу ваших высказываний по поводу когда-нибудь грядущей свадьбы вашей дочери и строения домашних в колонны по 4 - намекаю....это все иллюзии. Строите, и еще как ))))) Нет, ну конечно, " в своих глазах пациент всегда бел и пушист" )))

Вгору
Старий 6.09.2005, 10:05   #91
Irka

А что вы такое интересное коллекционируете?

Я, вот, открытки, тарелочки и эти штучки, на которые ставят пивные кружки.

А насчет женщин - кто бысомневался С таким профилем в мужском дружеском кругу - только один способ самоутверждения и есть

Вгору
Старий 6.09.2005, 19:10   #92
Irka

Цитата:
Допис від Kittyhawk
Ну, у вас излишне примитивные представления о мужском круге. (к психолгу не обращались по этому поводу? - шучу, конечно). Не таки уж мы жЫвотные. Да и не по 18 лет уж, чтобы за счет рассказов о своих победах самоутверждаться.
Не, ну это уж совсем уж профанация.....какие рассказы?

Вгору
Старий 6.09.2005, 19:14   #93
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5480

Цитата:
культурно-этнические слои г. Харькова.
А какие в Харькове есть этнические слои?Праздное любопытство: )
Цитата:
и эти штучки, на которые ставят пивные кружки.
Подставки для пивных кружек?: ))))

Вгору
Старий 6.09.2005, 19:48   #94
Irka

Ага-ага..они самые...

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний