Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Какую свадьбу вы бы хотели для себя?
Традиционную 15 36.59%
Нетрадиционную 11 26.83%
Вообще ни какой свадьбы не хочу 10 24.39%
Ещё не знаю 5 12.20%
Голосували: 41. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 15.08.2005, 17:09   #41
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

а не кажется ли Вам, что клоунов смотреть ходят в цирк ????
Никто никогда не покажет, как все это задолбало, но Вы попробуйте посмотреть на невесту с женихом после свадьбы, когда гости уже разошлись.... Это сильно вымотанные люди.

Вгору
Старий 15.08.2005, 17:09   #42
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

Цитата:
Допис від Slash
А не говорится о том, что денег нет. Говорится о том, что традиционная свадьба - с толпой родственников, крадежом туфли/невесты, спаиванием всех и вся, бесконечными "горько" из пьяных глоток - далеко не для всех идеал отмечания создания новой семьи.
Ну вот я и говорю - что лично для меня это идеал.

Цитата:
Допис від Slash
НЕсовместимые условия. Невозможно пригасить кучу разного народа ,учесть пожелания всех и сделать так, чтобы всем было супер.
Я считаю - что свадьба - это праздник исключительно для жениха и невесты.
Все остальное - вторично.
Может, учтение пожеланий гостей - это фишка нетрадиционной свадьбы? На традиционной свадьбе гостей приглашают и гости стараются делать так, чтоб молодым было хорошо. Если кому-то не нравится он либо не приходит, либо вежливо уходит раньше. И вообще, гостей, которых приглашают, знают достаточно, чтоб понять будет им нравится или нет. И таких гостей, которые будут кривиться на свадьбе - не приглашают, я так считаю.
Всех, конечно не уближишь, но атмосферу надо создать такую, чтоб все остались МАКСИМАЛЬНО довольны!

Старий 15.08.2005, 17:11   #43
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

Цитата:
Допис від Slash
а не кажется ли Вам, что клоунов смотреть ходят в цирк ????
Никто никогда не покажет, как все это задолбало, но Вы попробуйте посмотреть на невесту с женихом после свадьбы, когда гости уже разошлись.... Это сильно вымотанные люди.
Для клоунов - это работа, я своему начальнико тоже никогда не покажу, как меня задолбала некоторая работа, но она задолбала.
Пусть это люди вымотанные, но это счастливые люди!

Старий 15.08.2005, 17:11   #44
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від poni
У меня тут есть маленький рассказ о моей свадьбе...
не все темы раскрыты...
Например, тема е... даже не упоминается - было традиционно или нет?

Вгору
Старий 15.08.2005, 17:14   #45
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

ну не знаю...
как по мне, жениху и невесте свадьба не нужна. это как ритуал оффициальной передачи ... в эксплуатацию. типа теперь никто не может сказать "они живут в гражданском браке". слава богу сейчас пришли те времена когда из партии не выгоняют и можно пожить вместе и т.д. На свадьбе обычно молодые думают как бы быстрее от туда смыться домой подарки смотреть

по моему опыту для веселой свадьбы надо побольше молодежи и поменьше бабушек, дедушек. у меня полгруппы моей гуляло, зажгли немерянно. а старшее поколение просто в кои века встретилось и за жизнь поговорило.

одинаковые невесты это да, раздражает. но от этого легко избавиться. надо только иметь чуть чуть креатифа.

а вообще вторая свадьба легче играется, с высоты опыта первой )

Старий 15.08.2005, 17:18   #46
Slash

2 BrainStorm:
Я понял, что вижу сторонника традиционной свадьбы. вопрос только - теоретика или практика ?
Я например уже имею опыт проведения свадьбы. Мы старались более-менее отойти от традиционных канонов - и все равно получилось не идеально. Самое хорошее было - когда мы после загса с толпой молодежи отправились в парк Артема - покатались на каруселях, выпили шампанского, пофтографировались. Дальше - пошла традиционная "обязаловка".
Я рад за свою сестру, которая планирует показаться к родственникам на часок, а потом погулять со своими друзьями и укатить в тот же день в свадебное путешествие...

Вгору
Старий 15.08.2005, 17:23   #47
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Цитата:
Допис від BrainStorm
Представь, что не надоели. Да и тамоды очень сильно различаются. Я так же не могу сказать, что был на многих свадьбах, их всего на моей памяти (и совести ) 6 торжеств было. И ты знаешь, я остался очень сильно доволен и конкурсами, и самим ведением и настроением молодых и вообще царящей атмосферой.
Ну вот видишь, просто мы видимо по-разному смотрим на конкурсы...Мне они оскомину набили. Все так однообразно...
Цитата:
И зачем невест различать? Да, они все почти на одно лицо, в одинаковых платьях, фотографируются возле одних и тех же памятников, да, все похоже, все такое же. Но зачем пытаться отличать? Неужели нельзя просто радоваться за людей, в жизни которых в данный момент не просто праздник, которым они являются друг для друга, а такой себе ПРАЗДНИЩЕ того, что они теперь не просто вместе, а вместе со штампиком и кольцами?
Не, ну канешна...Если поставить штампик и надеть кольцо - это праздник, тада даааааааааааааа, тада канешна я за них рада безмерно...
Цитата:
Если для тебя это такое незначительно событие, для чего ты его тогда устраиваешь, а потом говоришь, что оно прошло вяло? Если с самого начала к нему относиться без энтузиазма.
Устраивала что бы родственники не жужжали по поводу того, что гражданским б***** живем. И у меня оно вяло не прошло, наоборот, я как раз его сделала таким, каким хотела. Правда, платье это и туфли....Ну да ладно, маму нужно было порадовать..
Цитата:
И горе тем молодым, которых надо ЗАСТАВЛЯТЬ целоваться! Если они друг друга действительно ЛЮБЯТ, то будут целоваться и под крики - и без них.
Праздник для любящих - да, вся их жизнь, пока любят празник, и свадьба должна стать для них моментом, поднимающим их чувства ещё выше.
А я вот не люблю на людях лобызания устраивать...Ну вот как-то не люблю и все. Поэтому, меня этот процесс коробит.
Цитата:
Ты не обижайся, но похоже происходит по принципу "скажи мне кто твой друг..."
Да че там...
Цитата:
Ни вам момент вашей свадьбы не доставил особого удовольствия, ни тем, на чьи свадьбы ты была приглашена.
Мне момент моей свадьбы доставил удовольствие. А вот тем, куда я была приглашена. Сомневаюсь. Т.е. как бы они и были рады, но много было лишнего.

Старий 15.08.2005, 17:23   #48
Slash

И еще - традиционная свадьба - это скорее попытка собезьянничать старые традиции, которые частично сохранились в деревнях - когда свадьба празднуется 2-3 дня, когда исполняется куча обрядов, связанных с плодородием, благополучием будущей семьи, успешным созданием нового дома ..... Когда все учавствующие понимают сакральный смысл проводимых обрядов и учавствуют с удовольствием и пониманием сути процесса.
поэтому сейчас традиционная свадьба - это попытка скопировать часть незабытых обрядов, тянущихся корнями далеко....
Я не вижу смысла в этом - проще придумать свой обряд/ряд действий, которые понятны нашим современникам, и от выполнения этих действий, доступных для окружающих людей, получить максимум удовольствия.

Вгору
Старий 15.08.2005, 17:37   #49
poni

У меня возникает мысль...
Ведь зарубежом уже давно народ отходит от канонов и старается сделать свадьбу незабываемой. Скоро и у нас что-то такое появиться.
Сходу можно придумать массу интереснейших вещей.
Можно прыгнуть в этот день с парашютом. Можно взять лодку и вдвоем куда-то поплыть. Можно приехать куда-то на дикий пляж и там искупаться.
А платье? Неужели только белое с фатой и что бы торчало?
Можно же придумать что-то оригинальное ....

Старий 15.08.2005, 17:47   #50
Capricorn

пышное розовое )

на самом деле я например хочу посмотреть на свою девушку в свадебном платье. только не в пышном и не со стандартной прической. такое уже было.

п.с. хороши быть мужиком. костюм он и в Африке костюм

Старий 15.08.2005, 17:57   #51
poni

Ну почему же?
Мои друзья женились. Она была в золотом, он - в кожаном костюме...
Очень классно выглядело.
Кстати, на их свадьбу мы пошли после зеркальной струи в наш институт. Пошли в деканат, на кафедру, фотографировались с преподавателями и деканом. Было весело.

Востаннє редагував poni: 15.08.2005 о 17:59
    Вгору
Старий 15.08.2005, 18:06   #52
Capricorn

девушка должна быть в платье. это мое мужское тираническое мнение

Старий 15.08.2005, 18:36   #53
Parovozov

Дописів: 5942
(050) 520-28-14

Цитата:
Допис від Strom
в смысле - самогон хреновый и тебе плохо было, тошнило?
Да нет выпивкой нас не удивишь ни хорошей ни плохой - русский организм в этом плане закаленный

Кста, по поводу свадеб - вот вам один из программных номеров, единственной(практически) понравившейся свадьбы:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wed09.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  25.9 КБ
ID:	4292

Старий 15.08.2005, 19:11   #54
Slash

Цитата:
Допис від Capricorn
пышное розовое )

на самом деле я например хочу посмотреть на свою девушку в свадебном платье. только не в пышном и не со стандартной прической. такое уже было.

п.с. хороши быть мужиком. костюм он и в Африке костюм
а таким условиям отвечает любое красивое вечернее платье

Хоят таки да - девушки так редко стали носить платья/юбки, что когда видишь такое - это уже праздник ....

Вгору
Старий 16.08.2005, 00:45   #55
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75328

Цитата:
Допис від Parovozov
мягко говоря, ненавижу "традиционные" (в городском стиле) свадьбы - где бы я поприсутствовал, так это на реально сельской свадьбе где одно село - это родственники жениха, а другое - невесты, со всеми народными обычаями и прочей ботвой...
а от свадеб происходящих у нас хочеться тошнить (не хочу ни кого обидеть - это мое мнение)...
угу... ты сам понял что сказал?
для тебя в селе "нетрадиционно" а человеку в селе может надоело бухать самогон целую неделю и он хочет в город посмотреть что за зверь такой "тамада"

что для одних "традиционно" то для других нет. и наоборот.

это вы молодые на свадьбы по несколько раз в год ходите. а вот мои родители и родители моей жены первый раз были на такой свадьбе! они предпоследний раз были на своей собсвенной 30 лет назад. а за 30 лет ОЙ как много изменилось. практически все!

Цитата:
Допис від Poni
а что, неужели не надоели эти все конкурсы, которые повторяются из свдьбы в свадьбу? Неужели не скучно от велеречивости тамады, которая опять же похожа как однояйцевый близнец на другую...
Неужели можно отличить одну невесту от другой, когда на мемориале их толпы бегают в белых одинаковых платьях?
я сам не люблю эти долбаные конкурсы, танец женха с тещей и свекрови с невестой. но вы русские люди или татары? у вас во рту язык есть?
мы встетились с тамодой и все оговорили!!! того чего мы не хотели того и не было! с диджеем оговорили музыку которую мы хотим. под какую хотим танцевать медленный танец.

Мне нравятся белые платья! У них только цвет одинаковый... а все они разные... вот это традиционное? -

помоему не очень...

а никто и не говорит про белое платье. пожйлусто розовое... голубое...
очень часто вижу на Сумской такие.

свадьба такая как ТЫ ее делаешь! а не дядя с улицы....

Цитата:
Допис від Capricorn
Димакс зависит от того какая свадьба
когда гуляет молодеж обычно деньги просто из кармана родителей перекочевывают в карманы молодых в виде подарков. иначе деньги выкладываются из собственного кармана, а не у всех они есть и на гулянку хорошую и на жизнь.
я не понял....
за свадьбу надо платить самому... иначе нах женится????
или я что то не понимаю?
если у когто нет денег даже на свадьбу то о каком создании семьи может идти речь? живите просто "так". насобираете денег, обустроите жилье тогда и свадьбу сыграете.

Цитата:
хотя меня на мой никто не напрягал. за все оттдувался свидетель со свидетельницей. Вот им я не завидую, хотя некоторым в кайф.
Меня тоже никто не напрягал! Мы с женой ни участвовали ни в одном конкурсе. А разве есть что напрягают???
Я пил... ел... танцевал... целовался... пил... ел... танцевал... целовался...
К 2 часам ночи я напился... наелся... нацеловался... натанцевался....
и мы поехали домой. Во всех карманах торчала куча денег. Палец "давило" кольцо. Каравай забыли в такси.
Утром в 9 ночи приперлась **** с ЗАГСа с готовыми фотографиями! Все купил, отдал не считая деньги и пошел дальше спать.

Я понимаю что тема свадьбы сводится к деньгам...

И все у кого денег маловато начинают лапшу вешать про "нетрадиционность"...

Цитата:
я сделала так, что бы моя свадьба как можно меньше была традиционной.
Роспись была назначена на будний день, без музыки и прочей лабуды.
день недели и месяц это не "традиционность". это просто удобство для гостей... т.к. люди рабтают и завтра им на работу... а вы их водкой поите... некрасиво....

Цитата:
Что бы у родственнников не было соблазна закатить праздник.
ну и... что хорошего я не пойму? я уже писал выше. ты себя на место их поставь. когда тебе сестра и подруги скажут после росписи "мы через пол часа улетаем. пока"

Цитата:
Допис від poni
- на дикой высоты каблуках. Димокс, кстати, это просто не может быть удобным!
сама виновата яж пишу про платья которые тебе не нравятся ... а там не нужен "высокий каблук".

А дальше не понял.... Пони ты чужую свадьбу цитируешь???
"подрыв и в парикмахерскую" все понятно с девочкой.. тоже денег нет домой позвать паркмахера??? первый раз такое слышу. все всегда делали прически дома! а эта невеста еще и на метро ехала к своей знакомому паркмахеру.

Цитата:
Допис від poni
Света в конторе не было и нас расписывали в обычном кабинете, куда набились родственники, где мы громко смеялись и тетечка, которая расписывала нас, пыталась нас угомонить.
это что в деревне происходит??? хотя днем свет и не нужен особо...

Цитата:
Допис від poni
Последние фото на память – и на маршрутку…
на маршрукте после свадьбы ездить...
я в шоке... нету денег на такси....
надо было пешком идти до города.
сыкономилибы 2 гривны на маршрутке.

я не хочу никого обидеть...
но это не "нетрадиционная" свадьба... а простое отсутсвие денег на нормальную свадьбу.
а настоящая "нетрадиционная" свадьба стоит столько нааааааааамного больше...
Полет на самолете во Францию с роспись на Эфелевой башни... и т.п.
- вот для меня пример нетрадиционной свадьбы! а не "мы сели на маршрутку и поехали дамой"

Востаннє редагував Dimoks: 16.08.2005 о 01:07
      Вгору
Старий 16.08.2005, 00:55   #56
Dimoks
Админ

Цитата:
Допис від poni
У меня возникает мысль...
Ведь зарубежом уже давно народ отходит от канонов и старается сделать свадьбу незабываемой. Скоро и у нас что-то такое появиться.
Сходу можно придумать массу интереснейших вещей.
Можно прыгнуть в этот день с парашютом. Можно взять лодку и вдвоем куда-то поплыть. Можно приехать куда-то на дикий пляж и там искупаться.
А платье? Неужели только белое с фатой и что бы торчало?
Можно же придумать что-то оригинальное ....
господи!!! какой баян!
я с детсва слышу про "прыгнуть с парашута"...
ты не думала что это уже стало для некоторых "традиционной свадьбой" ?
подумай...
а все что ты перечилила это опять же отсутвие денег... дикий пляж, искупатся...

Сыграть свадьбу на Северном полюсе! Вот это "нетрадиционно"
Или на лайнере далеко в море. Или на острове.

Можно и попроще в Харькове... но я понимаю только традиционную части + что то нетрадиционное на следующий день. И ни как иначе...

Старий 16.08.2005, 01:05   #57
Dimoks
Админ

Цитата:
Допис від poni
Устраивала что бы родственники не жужжали по поводу того, что гражданским б***** живем. И у меня оно вяло не прошло, наоборот, я как раз его сделала таким, каким хотела. Правда, платье это и туфли....Ну да ладно, маму нужно было порадовать..
вот видишь... а по мне лучше уж никак чем как нибудь.
в свадебном платье и на маршрутке...
лучше уж без платья на маршрутке.

Цитата:
Допис від poni
А я вот не люблю на людях лобызания устраивать...Ну вот как-то не люблю и все. Поэтому, меня этот процесс коробит.
угу.... на свадьах их коробит... а по городу в парках нет

Цитата:
Допис від poni
Мне момент моей свадьбы доставил удовольствие.
да это самое главное! но и о родсвенниках думать тоже нужно... хоть немножко...

Цитата:
Допис від poni
А вот тем, куда я была приглашена. Сомневаюсь. Т.е. как бы они и были рады, но много было лишнего.
Что может быть лишнее? Лишняя бутылка водки?
Я еще раз говорю что свадьба это дело рук молодожен!
И если чтото лишнее то это они виноваты а не традиции.... Они не учли... Они не оговорили с томодой. Они заказали лишний автобус... Они заказали лишнии 20 блюд... Что еще может быть лишним???

Но даже все это попсня по сравнению с мировой революцией! Блюда сьедят. Автобус уедет.

И вообще:

"Коли что лишнее припасешь, взыску не будет... А за недостачу ответишь!"

Помнишь?

Старий 16.08.2005, 07:59   #58
Dimoks
Админ

утро вечера мудренее!
проснулся... перечитал все что написал, и решил... не исправлять а добавить!

Пони ответь на маленький вопрос. Предположем у тебя на момент свадьбы были скажем 30-40 тыс. вечнозеленых долларов. Сумма вполне реальная... Ну или не у тебя а у твоего жениха. И что? Твоя свадьба так и прошла как она прошла? Думаю нет.... У тебя был бы и парикмахер дома, и вместо маршрутки ты ехала бы в лимузине, и платье было бы за 500-1000 долларов, и родсвенников ты бы всех позвала, и накармила их красной икоркой... ведь правильно?

Выходит деньги первичны... а не "традиции".

Востаннє редагував Dimoks: 16.08.2005 о 08:03
      Вгору
Старий 16.08.2005, 11:49   #59
Capricorn

Дима, то платье что ты показал вульгарно. да и не платье это, а костюм.

Старий 16.08.2005, 16:58   #60
Тимон

Дописів: 1749

Цитата:
и корсетом затягивающим все и вся
Неужели всё так запущено?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com