Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Какую свадьбу вы бы хотели для себя?
Традиционную 15 36.59%
Нетрадиционную 11 26.83%
Вообще ни какой свадьбы не хочу 10 24.39%
Ещё не знаю 5 12.20%
Голосували: 41. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 15.08.2005, 11:19   #21
Dimoks
Админ

Адреса: Харьков
Дописів: 75328

Цитата:
Допис від Lighty
Полностью согласна с последним высказанным мнением.
Сидит себе такая невеста, в жарищу, в неудобном жарком платье, все вокруг суетятся, всехнадо ублажить, чтоб никто не почуствовал себя обделенным,а ей уже ничего не хочется, кроме одного-чтоб все резко провалились под землю.Созывается куча людей, тратится куча денег которые могли бы пойти на обустройство совместной жизни молодой пары,вроде и праздник а радости самим виновникам торжества никакой.
часто слышу такие рассуждения...
ничего личного Lighty но помоему это пишут какието девушки с "феминистическими наклонностями"

нет ну серьезно.

ты пишешь:

"Сидит себе такая невеста, в жарищу"
почему она сидит в жарищу???? в кафе, в машине, в ЗАГСе есть кондиционеры. А если нет то должны быть. И не обязательно женится в июле. Поэтому принято женится осенью.

"в неудобном жарком платье"
почему неудобном??? надо шить на заказ. надо мерять хорошо.
ты еще скажи "туфли жмут". помоему это проблема невесты. выбирать надо.
и почему жарком??? щаз такие вырезы у всех!!! мама не горюй!
на одной свадьбе что я был у невесты грудь была слегка прекрыта цветочками которые закрывали соски. я думаю ей не было жарко.
+ я видел невест в костюме. я видел невест красвивых легких розовых платьях.

"все вокруг суетятся, всехнадо ублажить"
а вот этого делать не надо!!!! надо научится быть королевой бала!
ты что тамада что ты должна всех ублажать???? ты вообще ничего не должна делать! если девушка это не умеет. то ей надо учится быть "королевой". есть свидетели! тамада! и самое главное все должно быть продумано до мелочей и свадьба пройдет как "по маслу".

"кроме одного-чтоб все резко провалились под землю"
с чего это вдруг??? твои друзья и под землю??? или ты недругов приглашаешь на свадьбу??? пей мартини, танцуй, получай удовольствие...

"Созывается куча людей, тратится куча денег которые могли бы пойти на обустройство совместной жизни молодой пары"
ой ой ой !!! моя жена так говорила... что за бред. типичный женский взгляд.
во первых на свадьбу все нормальные гости дарят деньги и 20-30% возвращается обычно.
а во вторых это какаето эгоистическая точка зрения - "я свадьбы не хочу".
отлично! ты свадьбу делать не будешь! и все твои лучшии подруги садьбу делать тоже не будут! и тебя не позовут! и твоя дочка свадьбу делать не будет!!! тебе будет приятно???? почему все думают о себе????? ЭГОИЗМ!
в третих свадьба бывает раз в жизни! ты ее не устроишь а потом до конца своих дней даже когда будешь старая думать "и почему я не одела свадебное белое платье, а пошла в спортивном костюме в ЗАГС (я знаю таких людей)"
а ведь я наверное была-бы красивая?...

"вроде и праздник а радости самим виновникам торжества никакой"
это от тебя самой зависит!!!!
можно и на дне рождения взять и рыдать в углу, что тебе на год больше стало, и ты "старая, и уже скоро умрешь".
а можно друзей пригласить и повеселится!!!

надо менять подход!!! свадьба это прекрасно!

Востаннє редагував Dimoks: 15.08.2005 о 11:23
      Вгору
Старий 15.08.2005, 11:21   #22
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12501

Как было описано выше.
Собираются родственники на квартире, например. После загса туда показывются невеста с женихом на часок, после чего они удаляются гулять со своими друзьями.

Вгору
Старий 15.08.2005, 13:58   #23
Parovozov

Дописів: 5942
(050) 520-28-14

мягко говоря, ненавижу "традиционные" (в городском стиле) свадьбы - где бы я поприсутствовал, так это на реально сельской свадьбе где одно село - это родственники жениха, а другое - невесты, со всеми народными обычаями и прочей ботвой...
а от свадеб происходящих у нас хочеться тошнить (не хочу ни кого обидеть - это мое мнение)...

Старий 15.08.2005, 14:35   #24
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Димакс зависит от того какая свадьба
когда гуляет молодеж обычно деньги просто из кармана родителей перекочевывают в карманы молодых в виде подарков. иначе деньги выкладываются из собственного кармана, а не у всех они есть и на гулянку хорошую и на жизнь.

хотя меня на мой никто не напрягал. за все оттдувался свидетель со свидетельницей. Вот им я не завидую, хотя некоторым в кайф.

Старий 15.08.2005, 15:18   #25
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Один мой знакомй, который был на свадьбе у нашего общего знакомого сказал: "Меня там такая тоска взяла, аж выть захотелось"...А с виду все было весело..

У меня самой месяц назад свадьба была.
В детстве я мечтала о пышном свадебном платье, а потом выросла и поняла, что это все - скукота и банальность.
Поэтому, я сделала так, что бы моя свадьба как можно меньше была традиционной.
Роспись была назначена на будний день, без музыки и прочей лабуды. На вечер были взяты билеты на поезд в Крым. Что бы у родственнников не было соблазна закатить праздник. Платье, правда, по настоянию мамы было куплено торжественное, но простое. Иначе я бы в джинсах замуж вышла. Никаких юбок пышных - мне невесты в этих платьях напомнают кукол на чайниках. Туфли были тоже куплены по настоянию мамы - на дикой высоты каблуках.
Димокс, кстати, это просто не может быть удобным!

А своб детскую мечту я осуществила в Ялте, когда сфотографировалась в красивом платье. Этого было более чем достаточно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4591.JPG
Переглядів: 159
Розмір:  914.8 КБ
ID:	4290

Востаннє редагував poni: 9.11.2009 о 23:20
    Вгору
Старий 15.08.2005, 15:36   #26
Capricorn

смешные такие на фото

Старий 15.08.2005, 15:45   #27
Slash

2 poni:
Молодцы !
Рад за вас - так и надо !

Вгору
Старий 15.08.2005, 15:59   #28
XOJIM

Адреса: Киев Йопт!!
Дописів: 348
Цитата:
Допис від Lighty
Полностью согласна с последним высказанным мнением.
Сидит себе такая невеста, в жарищу, в неудобном жарком платье, все вокруг суетятся, всехнадо ублажить, чтоб никто не почуствовал себя обделенным,а ей уже ничего не хочется, кроме одного-чтоб все резко провалились под землю.Созывается куча людей, тратится куча денег которые могли бы пойти на обустройство совместной жизни молодой пары,вроде и праздник а радости самим виновникам торжества никакой.
ты так говоришь патамучто тебя никто не зовет замуж или ты так именно и выходила замуж??

Старий 15.08.2005, 16:13   #29
poni

2 Капри. Ага, особенно Майкл. Он вообще в сандалях был. Так ему эти сандали прикрыли горшком цветочным...
2 Слеш. Спасибки...
2Филок. Значешь, я точно так же как и Лайти думаю, но меня замуж взяли, и я именно так не выходила потому что мне это не нравилось. А то, что такая оригинальная девушка как Лайти не будет выходить замуж традиционным способом, я вообще уверена.

Старий 15.08.2005, 16:21   #30
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від Parovozov
а от свадеб происходящих у нас хочеться тошнить (не хочу ни кого обидеть - это мое мнение)...
в смысле - самогон хреновый и тебе плохо было, тошнило?

Вгору
Старий 15.08.2005, 16:25   #31
BrainStorm

Адреса: Kharkov
Дописів: 1325

Странно как-то читать такие реплики.
Если нет денег и свадьбу не за что красиво отметить, то так и надо говорить.
А если возможность есть, есть желание, то зачем себя ограничивать какими-то отмазками типа "лучше квартиру обустроить" или "разделятся на 2 части".
Ясен пень, что разделятся. Я вот, когда на свадьбе в последний раз был, там и на руках надо было ходить и с девушками на плечах бегать, кто быстрей. Старики же не смогут так, они разваляцца, прямо на полу ) Но без них тоже нельзя.
А ещё свадьба - это праздник не только для жениха и невесты, но и для родителей, и для гостей.
Свадьба должна быть роскошной, пышной и интересной.
Понятно, что целый день находишься на нервах, что ближе к вечеру устаёшь от слов "горько", от того, что надо улыбаться и не смотреть на то, что официант случайно может уронить тебе на костюм тарелку с бутербродами.
Но блин, все равно ничего не сможет смазать внутренний праздник, день, когда твоими силами образованна новая ячейка, день, когда тебя переполняет радость и эмоции.
А квартиру можно обустроить заранее. Я именно так и сделал.
Так что я всеми руками за традиционную свадьбу, за красивое и пышное праздничество, за то, чоб всем нравилось происходящее и чтоб ВСЕ получили от этого максимум удовольствия!

Старий 15.08.2005, 16:27   #32
CryBaby

Дописів: 4231

2 Poni... Eto vse vozrast... Esli menshe guliat' - mogno i svadbe poradovatsa...

Старий 15.08.2005, 16:27   #33
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від poni
У меня самой месяц назад свадьба была...
на фотке слева(в синем, с саблей) - это твой муж?

Вгору
Старий 15.08.2005, 16:28   #34
Тимон

Дописів: 1749

to BrainStorm

Старий 15.08.2005, 16:34   #35
BrainStorm

Да, отвлеклись от первоначального вопроса.
Ещё сейчас посещают Южный Вокзал, там фонтаны, очень красиво.
А в Балаклее, там на въезде в город есть аист, метров 20-30 в высоту. Раньше это был колодец, к этому страусу привязывались ведра, окунались в колодец и доставали воду.
Теперь этот аист используется как идол, на который привязываются ленточки "на новорожденных". Причем эти ленточки у него повсюду. Даже интересно, как доставали по опеределенных мест. У меня, когда будут фотки, я выложу с аистом
Так вот ленточку обязательно должен был привязывать свидетель. Вобщем прикольная традиция.
Ну, это к Харькову относится слабо, но этот аист прикольно выглядит

Старий 15.08.2005, 16:41   #36
BrainStorm

Student, ОГРОМНЕЙШИЙ ТЕБЕ МОЙ РЕСПЕКТ!
Очень классный ресурс. Обещаю, что как только буду приглашен на свадьбу, о всех новшествах с фотками буду тебе оперативненько докладывать. Все, что планируется у тебя на сайте несомненно необходимо и актуально!

Старий 15.08.2005, 16:45   #37
poni

Цитата:
Допис від Strom
на фотке слева(в синем, с саблей) - это твой муж?
Ну да...

2BrainStorm, а что, неужели не надоели эти все конкурсы, которые повторяются из свдьбы в свадьбу? Неужели не скучно от велеречивости тамады, которая опять же похожа как однояйцевый близнец на другую...
Неужели можно отличить одну невесту от другой, когда на мемориале их толпы бегают в белых одинаковых платьях?
ДЛя меня важным был день нашего знакомства, то, как развивались наши отношения. А сам день свадьбы - он ничем не особенный. Праздник для любящих в том, что они вместе, а не в том, что они штампик поставили.
А родственникам, если им так хочется, можно и самим встретиться и погулять, а не заставлять молодых бесконца целоваться под крики пьяной толпы.
Я не на многих свадьбах была. но счастливых лиц у жениха и невесты не видела.

Старий 15.08.2005, 16:49   #38
Slash

Цитата:
Допис від BrainStorm
Странно как-то читать такие реплики.
Если нет денег и свадьбу не за что красиво отметить, то так и надо говорить.
А если возможность есть, есть желание, то зачем себя ограничивать какими-то отмазками типа "лучше квартиру обустроить" или "разделятся на 2 части".
А не говорится о том, что денег нет. Говорится о том, что традиционная свадьба - с толпой родственников, крадежом туфли/невесты, спаиванием всех и вся, бесконечными "горько" из пьяных глоток - далеко не для всех идеал отмечания создания новой семьи.

Цитата:
Допис від BrainStorm
...
А ещё свадьба - это праздник не только для жениха и невесты, но и для родителей, и для гостей.
Свадьба должна быть роскошной, пышной и интересной.
...
НЕсовместимые условия. Невозможно пригасить кучу разного народа ,учесть пожелания всех и сделать так, чтобы всем было супер.
Я считаю - что свадьба - это праздник исключительно для жениха и невесты.
Все остальное - вторично.

Вгору
Старий 15.08.2005, 17:02   #39
BrainStorm

Представь, что не надоели. Да и тамоды очень сильно различаются. Я так же не могу сказать, что был на многих свадьбах, их всего на моей памяти (и совести ) 6 торжеств было. И ты знаешь, я остался очень сильно доволен и конкурсами, и самим ведением и настроением молодых и вообще царящей атмосферой.
И зачем невест различать? Да, они все почти на одно лицо, в одинаковых платьях, фотографируются возле одних и тех же памятников, да, все похоже, все такое же. Но зачем пытаться отличать? Неужели нельзя просто радоваться за людей, в жизни которых в данный момент не просто праздник, которым они являются друг для друга, а такой себе ПРАЗДНИЩЕ того, что они теперь не просто вместе, а вместе со штампиком и кольцами?
Если для тебя это такое незначительно событие, для чего ты его тогда устраиваешь, а потом говоришь, что оно прошло вяло? Если с самого начала к нему относиться без энтузиазма.
И горе тем молодым, которых надо ЗАСТАВЛЯТЬ целоваться! Если они друг друга действительно ЛЮБЯТ, то будут целоваться и под крики - и без них.
Праздник для любящих - да, вся их жизнь, пока любят празник, и свадьба должна стать для них моментом, поднимающим их чувства ещё выше.
Ты не обижайся, но похоже происходит по принципу "скажи мне кто твой друг..."
Ни вам момент вашей свадьбы не доставил особого удовольствия, ни тем, на чьи свадьбы ты была приглашена.
Я ни на одной свадьбе не видел, чтоб молодые грустили или показывали, что их запарили гости. Не исключаю, что внутри могли быть такие чувства, но их никто не видел!

Старий 15.08.2005, 17:07   #40
Capricorn

Цитата:
Допис від poni
2 Капри. Ага, особенно Майкл. Он вообще в сандалях был. Так ему эти сандали прикрыли горшком цветочным...
у меня подобное фото тоже есть. только с Евпатории и ему лет 7 уже )

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com