LaNET - мытный чел или разводила!

Cheloveg

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 7
LaNET - мытный чел или разводила!!!

Отправил ему модем МТС-Коннект и 2 пакета Utel одной посылкой c наложкой, т.к. в коробке оставалось место заполнил ее картоном, чтоб не двигался модем при пересылке по коробке. Модем пришел к нему на почту, он пришел и отказался от посылки. Цитирую: "От посылки на почте отказался, т. к. мне не понравился ее вес.". Кто мне теперь будет оплачивать пересылку 21грн + 2грн за коробку + потраченное мною время + проезд 4грн. + обратная пересылка 21грн. итого 75грн? Вот ссылка на сайт укр почты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, вес посылки 650грамм. Что его в весе не устроило?
 
Останнє редагування:
Просто нужно было высылать то, о чем договаривались, а не камни в пакете.
 
Просто нужно было высылать то, о чем договаривались, а не камни в пакете.

Какие камни в пакете? Посылка с описью, в бланке написано все содержимое!!!
---
И если вы не получили, то как можете знать что в посылке, камини или действительно то что высылалось модем и 2 пакете Utel? :D
 
А что помешало открыть коробку, всё проверить и если всё гуд оплатить? именно для этого и отправляют наложенным платежом, а не по 100% предоплате.
 
А что, действительно были камни? :іржач:

Читайте внимательней!!!

А что помешало открыть коробку, всё проверить и если всё гуд оплатить? именно для этого и отправляют наложенным платежом, а не по 100% предоплате.

У LaNET на это просто нет мозгов. И тем более если бы он попросил, то ему бы выдали бланк описи посылки.

Как он сказал, отказался из за сомнительного веса посылки. Я ему позвонил и узнал этот вес ~2кг., но на самом деле посылка весит то 670грамм (фото чека прилагаю). Если вам показывали посылку, вы что не почувствовали руками действительный вес?

Сори за качество фотки, хотя расплывчато но все цифры и буквы можно разобрать нормально.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 5 березня 2009 р. N 270

ПРАВИЛА
надання послуг поштового зв'язку


. . .

61. У разі приймання внутрішніх поштових відправлень з оголошеною цінністю з описом вкладення бланк опису заповнюється відправником у двох примірниках. Працівник поштового зв'язку повинен перевірити відповідність вкладення опису, розписатися на обох його примірниках і проставити відбиток календарного штемпеля. Один примірник опису вкладається до поштового відправлення, другий видається відправникові. На примірнику опису, що видається відправникові, працівник поштового зв'язку повинен зазначити номер поштового відправлення. За бажанням відправника на примірнику опису, що вкладається до поштового відправлення, вартість предметів може не зазначатися.

. . .

108. Поштові відправлення з позначкою "З описом" та поштові відправлення, щодо яких складено відповідний акт, розкриваються працівником поштового зв'язку у присутності одержувача на його вимогу.

У разі коли під час розкриття таких поштових відправлень нестачу, пошкодження, зіпсуття чи заміну вкладення не буде виявлено, видача їх проводиться в установленому порядку. У разі виявлення нестачі, заміни, повного або часткового пошкодження чи зіпсуття вкладення працівник поштового зв'язку складає акт у трьох примірниках, який підписується ним, керівником об'єкта поштового зв'язку і одержувачем. Один примірник акта видається одержувачу.

У разі коли одержувач не вимагає розкриття поштового відправлення, що надійшло з позначкою "З описом", перевірці підлягає лише його маса, про що працівник поштового зв'язку робить позначку на зворотному боці повідомлення про надходження, яка засвідчується підписом одержувача.
 
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 5 березня 2009 р. N 270

ПРАВИЛА
надання послуг поштового зв'язку


. . .

61. У разі приймання внутрішніх поштових відправлень з оголошеною цінністю з описом вкладення бланк опису заповнюється відправником у двох примірниках. Працівник поштового зв'язку повинен перевірити відповідність вкладення опису, розписатися на обох його примірниках і проставити відбиток календарного штемпеля. Один примірник опису вкладається до поштового відправлення, другий видається відправникові. На примірнику опису, що видається відправникові, працівник поштового зв'язку повинен зазначити номер поштового відправлення. За бажанням відправника на примірнику опису, що вкладається до поштового відправлення, вартість предметів може не зазначатися.

. . .

108. Поштові відправлення з позначкою "З описом" та поштові відправлення, щодо яких складено відповідний акт, розкриваються працівником поштового зв'язку у присутності одержувача на його вимогу.

У разі коли під час розкриття таких поштових відправлень нестачу, пошкодження, зіпсуття чи заміну вкладення не буде виявлено, видача їх проводиться в установленому порядку. У разі виявлення нестачі, заміни, повного або часткового пошкодження чи зіпсуття вкладення працівник поштового зв'язку складає акт у трьох примірниках, який підписується ним, керівником об'єкта поштового зв'язку і одержувачем. Один примірник акта видається одержувачу.

У разі коли одержувач не вимагає розкриття поштового відправлення, що надійшло з позначкою "З описом", перевірці підлягає лише його маса, про що працівник поштового зв'язку робить позначку на зворотному боці повідомлення про надходження, яка засвідчується підписом одержувача.
Я же говорю что то он мутит. Видать передумал брать. Хотя сейчас просит отправить какой нибудь службой доставки и снова же наложеным. Я предлагаю пересылку в перед оплатить, он отказывается. Странно все как то :D
 
LaNET однозначный незачёт, ИМХО наложенный платёж практически исключает кидалово. Наверное у него просто не хватило денег, чтоб расплатиться за посылку
 
LaNET однозначный незачёт, ИМХО наложенный платёж практически исключает кидалово. Наверное у него просто не хватило денег, чтоб расплатиться за посылку
Это был не просто наложеный, а наложеный с описью, что 100% исключает кидалово. Вот в чем суть :D

У разі коли одержувач не вимагає розкриття поштового відправлення, що надійшло з позначкою "З описом", перевірці підлягає лише його маса, про що працівник поштового зв'язку робить позначку на зворотному боці повідомлення про надходження, яка засвідчується підписом одержувача.

LaNET, уважаемый, Вы требовали вскрытия посылки?
 
У LaNET на это просто нет мозгов. И тем более если бы он попросил, то ему бы выдали бланк описи посылки.

Как он сказал, отказался из за сомнительного веса посылки. Я ему позвонил и узнал этот вес ~2кг., но на самом деле посылка весит то 670грамм (фото чека прилагаю). Если вам показывали посылку, вы что не почувствовали руками действительный вес?

Сори за качество фотки, хотя расплывчато но все цифры и буквы можно разобрать нормально.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какими руками?! На любой почте весы есть!
И что за фишка по весу определять содержимое?! Может продавец модем в металлический кейс упаковал чтоб тот не разбился!
100% не прав покупатель! Если он нормальный человек, то должен полностью оплатить пересылку! То, что он не получил товар - его персональный бок! ИМХО
 
Это был не просто наложеный, а наложеный с описью, что 100% исключает кидалово. Вот в чем суть :D

LaNET, уважаемый, Вы требовали вскрытия посылки?

Если Вы хоть раз получали на почте ПОСЫЛКИ наложенным платежем, то знаете, что вскрыть можно ТОЛЬКО после внесения в кассу стоимости наложенного платежа. Не под какими другими предлогами работники почты вскрывать не будут. Так что здесь вероятность получить кота в мешке 99%. Эту информацию можно проверить в любом отделении связи. Опись посылки наложенным платежем до фени.

А что помешало открыть коробку, всё проверить и если всё гуд оплатить? именно для этого и отправляют наложенным платежом, а не по 100% предоплате.

Не требовал вскрытия, причину изложил выше.
 
Короче чел - с лоховскими замутами, мне периодически такие попадаются при торговле, ненавижу таких покупателей в стиле привезите мне 3 тв а я выберу один. Или найдут на 3 бакса дешевле и отказываются от покупки тв за 1К. Последний раз ваще перся, звонит клиент моему партнеру на тел, тот в пути прайса нет перд глазами говорит перезвоните на второй тел, сотовый в офис, ответ - я не могу это делать, это дорого...чел спрашивал про тв за 1500 долларов...зажал 2 гр.
 
LaNET, вам даже выписку закона дали, а вы рогами упираетесь. Вскрывают еще как, проверено лично!
 
Т. к. не могу дозвонится пишу тут. Я оформляю возврат посылки, прихожу на почту с распечаткой закона, даю его работникам почты на основании чего я хочу открыть посылку. Если они открывают ДО оплаты, я все оплачиваю + с меня моральная компенсация в размере 20% за нервотрепку. Если нет ... я все-равно плачу и если там будет не то, что нужно ... тогда Вы мне все компенсируете. Хотя в последнем я сильно сомневаюсь.

Пустозвонов можно долго обсасывать, но это вопрос не решает.
 
Вы хотите чтоб я еще раз вам отправил наложкой? Недождетесь! Теперь или оплата за пересылку в перед, или никак. Я за ваши тупости платьить нехочу! Думайте головой, а не тем чем вы это делаете обычно!

Звоните или пишите в личку. Тема себя исчерпала.
 
Назад
Зверху Знизу