Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 3.08.2005, 10:20   #1
DM

Ржунимагу США "несут демократию" в Азию

Цитата:
Сообщение от dni.ru
США "несут демократию" в Азию

США открывают в Азербайджане и Киргизии "информационные центры по демократии", а также реализуют проекты по поддержке независимых СМИ в Казахстане и пяти независимых радиостанций в Таджикистане.
Здорово-то как. Глядишь через годик-другой наш Ю и тамошние президенты вкупе с Джорджем будут в Вашингтоне "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." петь . Похоже, что "нашего полку прибудет".

Полный текст статьи здесь

Вверх
Старый 3.08.2005, 10:25   #2
Longer

Цитата:
Сообщение от DM
Здорово-то как. Глядишь через годик-другой наш Ю и тамошние президенты вкупе с Джорджем будут в Вашингтоне "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." петь . Похоже, что "нашего полку прибудет".

Полный текст статьи здесь
Не понял. Че это они там будут?

Вверх
Старый 3.08.2005, 18:13   #3
KRAK

На Америку не гавкнул - день пропал.

Вверх
Старый 3.08.2005, 19:30   #4
Estellitka

На х.. Америку...

Старый 3.08.2005, 19:31   #5
Estellitka

Цитата:
Сообщение от KRAK
Интересно насколько шершавый у тебя язык и насколько довольны этим америкосы...

Старый 3.08.2005, 19:33   #6
Longer

Цитата:
Сообщение от Estellitka
Интересно насколько шершавый у тебя язык и насколько довольны этим америкосы...
А жополизам бы токо кому-то задницу лизать.
Милая, в сексе ты может быть и супер, но не переноси свои пристрастия и на политику, а?

Вверх
Старый 3.08.2005, 19:35   #7
Estellitka

Цитата:
Сообщение от Longer
А жополизам бы токо кому-то задницу лизать.
Милая, в сексе ты может быть и супер, но не переноси свои пристрастия и на политику, а?
О, нет, это ТЫ меня с собой путаешь, радость моя.

Старый 4.08.2005, 08:12   #8
Longer

Цитата:
Сообщение от Estellitka
О, нет, это ТЫ меня с собой путаешь, радость моя.
Ну как это можно кого-то перепутать с собой? Такое скажешь.
И это ж тебе снится Америка, сама признавалась, а ещё языки... лизания... оу, как наверно прияааатнооо....

Вверх
Старый 4.08.2005, 11:07   #9
DM

Цитата:
Сообщение от KRAK
И всюду KRAK'y мерещится антимерьканский заговор... Мне эта ваша америка любопытна только как поставщик смешных новостей, одну из которых я и выложил на форум.

Вверх
Старый 4.08.2005, 15:42   #10
observer

Вчера по каналу "Культура" показали американский фильм про то, что стало с Багдадскими музеями после начала оккупации. Там хранились сокровища трех цивилизаций. Показали, что от этого всего осталось - пустые стеллажи хранилищ и разгабленые залы музеев. Это называется "пришла демократия".

Показали съемки музеев до начала вторжения - как это выглядело раньше. Показали директора музея и его сотрудников - они сказали, что основные фонды исчезли навсегда. Показали то, что осталось - разбитые прикладами головы статуй, отбитые руки, искалеченные лица и т.д. Солдатня порезвилась вовсю. То же самое сделал со сфинксами Наполеон. Тем же занимались Талибы, уничтожая статуи Будды, которым 3000 лет. Тем же промышляли фашисты в СССР, разрушая и стирая с лица земли все русские памятники культуры в Новогороде, Пскове, Новом Иерусалиме, Киеве, Твери и т.д.

А тем временем в США потихоньку всплывают при пограничном досмотре солдат разные антикварные вещицы, украденные в Ираке из музеев, банков, двороцов, офисов и частных домов.

Вы хотите такую демократию у себя в стране?

P.S.
Вчера пришла новость, что потери армии США убитыми составили 21 человек за сутки. Отличный результат! Так держать, воины Саддама!

Вверх
Старый 4.08.2005, 15:57   #11
Longer

Поддерживаю.

Вверх
Старый 4.08.2005, 22:19   #12
KRAK

Это не новость а очередной желтоперый гаденький пук. Смешная?
Только слепому не видно активно раздуваемую антиамериканскую истерию.
В подавляющем большинстве своём все "новости" такого пошиба
почему-то размещены на ресурсах с .ru в конце. И как правило в худшем случе - полное дерьмо, в лучшем - сработаны по старому как мир рецепту.
Берётся любая статья, из неё надёргивают купюр, даётся крикливый заголовок и всё.
Тут-же форумы начинают брызгать ядом и кухонным трёпом. Как правило появляется 1-2 новых ультра-громких-патриотических
ника (почему-то российских как правило), которые начинают вещать о братской дружбе и "видите какие они пиндосы а с нами будете как сыр в масле".
Несколько троллей активизируются и выдают абзац или два такого-же кала.
Потом следует куча постов из междометий и смайликов или неаргументированной желчи типа "Вот неновижжу!!!" и тема живёт.
Тролли потирают лапки, междометчики (О да, да!) подсчитывают количество накрученных постов,
господа с Лубянки млеют от начальственного похлопывания по спине и все довольны.
А весь негатив остался на форуме.

Я не фанатик и далёк от идеализирования Америки. Тут дерьма предостаточно и я это знаю лучше чем большинство на этом форуме.
Из первоисточника так сказать. Но как правило настоящие проблемы не попадают в фокус доморощенных пиздоболов.

P.S. Я не агитирую ни за США ни против России. Я написал для тех кто хочет читать, а не для тех кто просто хочет обсирать хором.

Вверх
Старый 5.08.2005, 10:20   #13
DM

Истерию в подобных новостях видит только тот, кто хочет видеть её везде. Особенно новоамериканские граждАне. Остальные - вполне в состоянии увидеть связь между появлениями "дружественных миссий", а затем - "демократических революций". А истерии здесь нет.

А если не хотите новостей из Руснета, то вот вам о том же от американеров: CNN. Не слово в слово, естессно, но намёки более чем прозрачные имеются. Или там тоже "антиамериканская истерия"?

Вверх
Старый 5.08.2005, 15:50   #14
Strom

Цитата:
Сообщение от KRAK
Ну почему-же так котегорично? Мы все очень дружно обрадывались, когда пендосовский астронавт лихо законопатил дырку в пузе штла. Никто ведь не написал ничего типа:
"жаль, что он не продырявил это говно насквозь"
или
"лучше-б он свои рога намертво к днищу припаял и тогда при посадке бежал-бы по посадочной помагая колёсам"
или
"вне сомнений припиздячил он не то что нужно и не там где нужно - скорее всего кофемолку к выхлопной трубе"
или, или, или...

П.С. "господа с Лубянки млеют от начальственного похлопывания по спине" - ты это на полном серьёзе или тебя так под настроение случайно занесло?

Вверх
Старый 5.08.2005, 19:03   #15
observer

Сам фильм про грабеж культурных ценностей Ирака снят американцами.
Про 14 + 7 трупов морпехов показывает Евроньюс.
Вот кто раздувает истерию-то!

Вверх
Старый 5.08.2005, 19:45   #16
ant-z

Цитата:
Сообщение от KRAK
Это не новость а очередной желтоперый гаденький пук. Смешная?
В подавляющем большинстве своём все "новости" такого пошиба
почему-то размещены на ресурсах с .ru в конце. И как правило в худшем случе - полное дерьмо, в лучшем - сработаны по старому как мир рецепту.
Берётся любая статья, из неё надёргивают купюр, даётся крикливый заголовок и всё.
Тут-же форумы начинают брызгать ядом и кухонным трёпом. Как правило появляется 1-2 новых ультра-громких-патриотических
ника (почему-то российских как правило), которые начинают вещать о братской дружбе и "видите какие они пиндосы а с нами будете как сыр в масле".
Несколько троллей активизируются и выдают абзац или два такого-же кала.
Потом следует куча постов из междометий и смайликов или неаргументированной желчи типа "Вот неновижжу!!!" и тема живёт.
Тролли потирают лапки, междометчики (О да, да!) подсчитывают количество накрученных постов,
господа с Лубянки млеют от начальственного похлопывания по спине и все довольны.
А весь негатив остался на форуме.

Я не фанатик и далёк от идеализирования Америки. Тут дерьма предостаточно и я это знаю лучше чем большинство на этом форуме.
Из первоисточника так сказать. Но как правило настоящие проблемы не попадают в фокус доморощенных пиздоболов.

P.S. Я не агитирую ни за США ни против России. Я написал для тех кто хочет читать, а не для тех кто просто хочет обсирать хором.
полностью присоединяюсь,только мода на анти-американизм не только в Москве,даже от некоторых западно европейских политиков можно услышать ,что нибудь типа -всё зло от пиндосов,с другой стороны наверно только на Украине живёт эта иллюзия, что Запад хочет ,может и должен нам помочь,всё что делает Американское правительство подчинено только интересам американцев и ни кого больше, как и положено быть в цивилизованной ,развитой стране, которой USA безусловно является,по крайней мере по сравнению с теми ,кто на них(на вас?) катит бочку.

Старый 6.08.2005, 07:18   #17
KRAK

Две статьи абсолютно разные. Ты или прикалываешся или линк перепутал.
Одно общее между ними что они об американском влиянии в С Азии.
Я не собираюсь переводить статью, но даже сравнение заголовков показательно:

cnn.com - США говорят нет постоянным базам в С Азии.

dni.ru - США "несут демократию" в Азию.

Цитата:
Сообщение от DM
Истерию в подобных новостях видит только тот, кто хочет видеть её везде. Особенно новоамериканские граждАне.
Ты уже третий раз в различных фармах выдаёшь эту мысль. Если ты счетаешь что со мной бесполезно дискутировать т.к. я американец,
то зачем ты вообще комментируешь мои посты? Это твой единственный аргумент? Типа "Это всем известно потому что это так."?
Кстати что ты подразумеваешь под "новоамериканские граждАне"? Я живу здесь уже 12 лет.
Не знаю или это квалифицирует меня как "староамериканского гражданина".

Вверх
Старый 6.08.2005, 07:45   #18
KRAK

Цитата:
Сообщение от ant-z
... всё что делает Американское правительство подчинено только интересам американцев и ни кого больше ...
Естественно. Былобы странно если бы это было не так.
Но это приносит позитивные плоды и другим иногда.
Иногда - нет.

Вверх
Старый 6.08.2005, 08:20   #19
Estellitka

Так "насиловать" другие страны как это делает Америка - низость и противоправие...

Старый 6.08.2005, 10:44   #20
DM

Цитата:
Сообщение от KRAK
Ты уже третий раз в различных фармах выдаёшь эту мысль. Если ты счетаешь что со мной бесполезно дискутировать т.к. я американец,
то зачем ты вообще комментируешь мои посты?
Наличие или отсутствие какого-то гражданства не влияет на моё отношение лично к человеку. Успокоил? Если бы я считал, что с тобой дискутировать бесполезно - я бы не тратил своё время.
Цитата:
Сообщение от KRAK
Две статьи абсолютно разные. Ты или прикалываешся или линк перепутал.
Одно общее между ними что они об американском влиянии в С Азии.
Так всё же они разные или про амер. влияние в С. Азии? Там подаётся "привнесение развития демократии в регионе". Естественно другими словами и в другом настроении, нежели в российском издании. Но если ты читаешь только заголовки... Тогда действительно дискутировать бесполезно.
Кстати, точно также можно обвинить многие издания США в "разжигании антироссийской истерии", благодаря их рассказкам о "тоталитарном и антидемократическом режиме Путина".
Цитата:
Сообщение от KRAK
Кстати что ты подразумеваешь под "новоамериканские граждАне"? Я живу здесь уже 12 лет.
Не знаю или это квалифицирует меня как "староамериканского гражданина".
Ты - эмигрант. И до конца жизни им останешься, как ни крути. Поэтому-то ты и есть "новоамериканский гражданин".

Позитив, привносимый Штатами другим странам во многом выдаётся "авансом", за который потом нужно платить. Законы рынка. С этим можно мириться, можно протестовать против этого. А может лучше просто не принимать таких "авансов". Жаль только, что Штаты периодически выступают в отношении своих предложений как известный Демьян из известной басни.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика