Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 21.08.2010, 16:05   #101
first.exe

Дописів: 2 415

Vevk-
1- химия, биология
2 обязательно нужен хороший репетитор по химии и биологии+ самоподготовка сутками( начиная с 10 класса)
3 реально, но нужно ботанить предметы, по которому будет сдавать тестирование
4 я не знаю расценки контракта всех факультетов, но у мну подружка на стомате- контракт она платит больше 20 тысяч гривен в год( круглая отличница, сессии сама сдает)
5 тут х3, нормальный человек с головой всегда найдет достойную себя работу
6 в каразина вроде бы немного другая специфика врачебного дела
насчет лицея- тут решайте сами, Если у вас вполне приличная ЗОШ с нормальными учителями, то смысла особого не вижу, но нужны будут хорошие репетиторы,ибо в мед поступить на хороший фак.( тот же стомат) очень сложно, бюджет- еще сложней, нужны тест-баллы 190+

Старий 5.09.2010, 20:41   #102
LudmiIa

Дописів: 1

Стоит после 9-го класса пойти в Харьковский Базовый Медицинский Колледж (на ул. Революции 2) на специальность "лабораторная диагностика". Это даст не мало базовых знаний в медицине (если конечно учиться). Поступить туда можно без всяких проблем если в школе учился человек нормально и хорошо. А вот чтобы поступить в институт - надо очень много сил потратить на подготовку к ЗНО, но на бюджет попасть вполне реально.
ПС: преимущества при поступлении мед колледж никакого не даёт (абсолютно никакого(только если не красный диплом, тогда при одинаковых балах ЗНО даёт преимущество, ровно как и золотая медать)) но зато даст понятие о медицине, и стоит ли идти дальше, ведь на институт можно потратить годы, чтобы поступить, а потом окажется что медицина - это не ваше, а в колледже учиться не особо сложно, достаточно ходить на пары, записывать и удилять 2-3 часа подготовке к парам дома.

Вгору
Старий 5.09.2010, 20:52   #103
Scop

Адреса: Kharkov
Дописів: 1 011

LudmiIa, но колледж (первое мед.училище) не дает диплома о высшем образовании, да еще и лабораторное дело как-то слабо вяжется с практической медициной. А тратить несколько лет (а также и финансы) на то, что бы понять, нужна ли тебе медицина - ИМХО зря. Если есть цель и желание быть медиком, то нужно идти в медицинский вуз (ХНМУ).

Vevk, о поступлении сказать ничего не могу, не имею свежей информации.
Учеба (понты, прикиды, откаты, взятки и тд) несколько разнятся в зависимости от факультета. Со мной на курсе учились ребята из ну совсем небогатых семей, учились неплохо (речь не столько о содержании зачетки) и сейчас работают во вполне достойных учреждениях. Скажу, что учиться можно и нужно, хотя с каждым годом сложнее. По поводу трудоустройства - дык государство его гарантирует всем выпускникам-бюджетникам. Проблема лишь в том, что гарантирует оно его в столь дальней срани, что все силы кидаются на смену распределения. Но, опять же, и тут есть варианты.
По поводу ХНУ Каразина - заменой ХНМУ не является ни в коем случае, альтернативой - возможно. В интернатуре у нас были и выпускники меда и Каразина, разницы значительной не заметил
Есть еще независимый форум ХНМУ Среди срача и флуда вполне можно получить свежие данные о интересующих Вас вопросах.
Удачи!

Востаннє редагував Scop: 5.09.2010 о 21:30
    Вгору
Старий 5.09.2010, 22:18   #104
tuxslayer

Адреса: 127.0.0.1
Дописів: 59

мои племянники и после выпускного еще не совсем знали куда хотят.

Вгору
Старий 6.09.2010, 14:52   #105
Iamthebest

Адреса: Планета обезьян
Дописів: 105
Закончил Мед 2 года назад
1) Биология Физика(хз зачем), раньше была химия, потом отменили, щас не знаю
2)Пос***** на стомат, хоть имейте 7 пядей во лбу, хорошо и отлично ничего не решат, а пос***** на другие факультеты, можно пробовать
3)Брать репетиторов стоит прямо в ВУЗЕ, так как они потом помогут на экзамене, дадут шпоры свои и так далее, ибо когда я поступал, вопросы были крайне специфические + на физике была 1 не решаемая задача(не хватало условия), я с ними ругался по этому поводу, но доказать ничего не возможно
4) На стомат - нет, на лечебный воообще-то реально, но блат всё равно вагон и маленькая тележка

5)Готовьтесь к тому что требовать будут на каждой кафедре. На каждой кафедре нужно купить кафедральную книгу кафедральные методички, кафедральные дневник, без которых зачет али экзамен ваш ребёнок попросту не получит
+ конешно же тянуть всё самому не реально, посему, даже если ваш ребёнок гений, всё равно придется где то договариваться, в целом выходит круглая сумма ну и + транспорт. Заставляют ездить по всему городу, в некоторых случаях мы успевали только на такси, ибо не реально добраться было с ХТС на Алексеевку на общественном транспорте за предоставленное время. Казалось бы мелочь, а всё равно достаточно не малая статья расходов. Если учесть что обычно 4 пары в день и как ляжет расписание известно только некому "Лебедеву" который собственно якобы их составляет(так написано)

6) Трудоустройство... смотря куда... цены будет ОЧЕНЬ кол*****ся, ответить на вопрос нельзя, разница до двух нулей

7) Нет, не является, хотя базы воообщем некоторые одни и те же

8) От себя, я крайне не рекомендую кому либо отдавать своих детей в сей вуз, ваши дети потеряют уважение к себе, а так же много здоровья сил и энергии, а взамен получат постоянное неуважение, хамство. Вы же в сумме потратите столько денег, сколько будет стоить бюджетная новая японская иномарка, а если ещё и контракт, то может и до однокомнатной квартиры дотянете

Моё мнение: Не делайте эту глупость, если хотите стомат, отправьте ребёнка в Полтаву в стомат Академию, если другой факультет, то ищите другой мед ВУЗ

P.S. Самое последнее, я был модером на форуме ХНМУ, поверьте, читать эту ахинею нельзя, половина враньё.

Вот цитата с той ветки, согласен на 100 процентов
как человек, окончивший ХГМУ оставлю свое мнение:
отвратительный уровень преподавания,
отсталые технологии,
поголовный пофигизм преподавателей и нежелание учить - за 6 лет учебы хорошие лекции можно на пальцах пересчитать,
схоластика и выбивание всякой инициативы из студентов,
серость,
практически поголовное взяточничество,
Но даже в этом гадюшнике находятся поистине светлые люди - преподаватели, при этом отличные врачи. К сожалению многих из них уже нет, как нет с нами уникального человека и доктора - Шаповала.
Честь им и хвала.

Спасибо за внимание
Я очень жалею что закончил этот ВУЗ и надеюсь никто из моих будущих детей и детей моих друзей, там не окажутся, и я надеюсь я смог уговорить вас не совершать ошибки

Востаннє редагував Iamthebest: 6.09.2010 о 15:02 Причина: Над было дополнить
    Вгору
Старий 6.09.2010, 15:02   #106
Mr. Q

Адреса: Харьков
Дописів: 3 054

ололо, у нас тут один мужик работает, закончил мед на терапевта, поработал где-то год, послал ***** эту медицину со ставками 800 грн и стал программистом, работает уже N лет
подумайте, стоят ли 6-7 лет того.

Вгору
Старий 6.09.2010, 15:04   #107
Doctoralex

Дописів: 968

Цитата:
Допис від Iamthebest
Закончил Мед 2 года назад
1) Биология Физика(хз зачем), раньше была химия, потом отменили, щас не знаю
2)Пос***** на стомат, хоть имейте 7 пядей во лбу, хорошо и отлично ничего не решат, а пос***** на другие факультеты, можно пробовать
3)Брать репетиторов стоит прямо в ВУЗЕ, так как они потом помогут на экзамене, дадут шпоры свои и так далее, ибо когда я поступал, вопросы были крайне специфические + на физике была 1 не решаемая задача(не хватало условия), я с ними ругался по этому поводу, но доказать ничего не возможно
4) На стомат - нет, на лечебный воообще-то реально, но блат всё равно вагон и маленькая тележка

5)Готовьтесь к тому что требовать будут на каждой кафедре. На каждой кафедре нужно купить кафедральную книгу кафедральные методички, кафедральные дневник, без которых зачет али экзамен ваш ребёнок попросту не получит
+ конешно же тянуть всё самому не реально, посему, даже если ваш ребёнок гений, всё равно придется где то договариваться, в целом выходит круглая сумма ну и + транспорт. Заставляют ездить по всему городу, в некоторых случаях мы успевали только на такси, ибо не реально добраться было с ХТС на Алексеевку на общественном транспорте за предоставленное время. Казалось бы мелочь, а всё равно достаточно не малая статья расходов. Если учесть что обычно 4 пары в день и как ляжет расписание известно только некому "Лебедеву" который собственно якобы их составляет(так написано)

6) Трудоустройство... смотря куда... цены будет ОЧЕНЬ кол*****ся, ответить на вопрос нельзя, разница до двух нулей

7) Нет, не является, хотя базы воообщем некоторые одни и те же

8) От себя, я крайне не рекомендую кому либо отдавать своих детей в сей вуз, ваши дети потеряют уважение к себе, а так же много здоровья сил и энергии, а взамен получат постоянное неуважение, хамство. Вы же в сумме потратите столько денег, сколько будет стоить бюджетная новая японская иномарка, а если ещё и контракт, то может и до однокомнатной квартиры дотянете

Моё мнение: Не делайте эту глупость, если хотите стомат, отправьте ребёнка в Полтаву в стомат Академию, если другой факультет, то ищите другой мед ВУЗ

P.S. Самое последнее, я был модером на форуме ХНМУ, поверьте, читать эту ахинею нельзя, половина враньё.

Спасибо за внимание
Я очень жалею что закончил этот ВУЗ и надеюсь никто из моих будущих детей и детей моих друзей, там не окажутся, и я надеюсь я смог уговорить вас не совершать ошибки
100%я учусь на 6 курсе,а знания даются такие шо *****!!!!!!А впереди еще интернатура в которую нужно вбухать n-сумму денег,а потом место скока будет стоит даже страшно подуматьт.к.я хочу получить хирургическую специальность.Вобщем нах этот мед.пусть идет во что-то более путнее!!!!

Вгору
Старий 6.09.2010, 15:13   #108
Iamthebest

Kan.87 пиши в аську) 172-66-35-40
Будем по этому поводу плакать вместе, я торчу на интернатуре и каждую минуту проклинаю тот день, когда меня засунули в Мед
Мож вместе напьёмся и бросим всё к чертям?

Вгору
Старий 6.09.2010, 20:25   #109
Лобанов

Адреса: Интернатура
Дописів: 38

Господа отшивают потенциальных конкурентов?

Старий 6.09.2010, 20:43   #110
Iamthebest

Ни в коем случае!
реально 95 процентов учащихся в Меде, это дети врачей, которые в страшном сне видели всю эту Медицину, и я собственно причисляю себя к таким же. Но это НИЧТО по сравнению с тем, с чем столкнутся учащиеся в Меде
Кстати а платные отработки это ваще супер, день п******й, отдай 150 гривен
Это *****изм, сами же вынуждают идти покупать донорки справки от врачей(от родителей).

А КРОК? *****изм полный! Тупо надо заучить тысячи тестов! БРед полный! Мы всё равно шпоры делать умудрялись, благодаря технологиям, но столько нервов вытряхивает что ппц!
Поверьте, я обьективен, я прошёл там огонь и воду и медные трубы, это абзац!
БЕЖАТЬ! Пока ещё вы не потратили зря столько лет своей молодости!

Востаннє редагував Iamthebest: 6.09.2010 о 20:44 Причина: Так надо
    Вгору
Старий 6.09.2010, 20:45   #111
Лобанов

Уххх! Читал как триллер! Хотя - верю

Старий 6.09.2010, 20:53   #112
Annabekos

Дописів: 3

Оно того не стоит!

Вгору
Старий 6.09.2010, 20:56   #113
malush_ka

Дописів: 268

Почитала тему и сделала вывод, что стать хорошим врачем можно только вопреки

Старий 6.09.2010, 21:35   #114
Лобанов

Цитата:
Допис від Iamthebest
...P.S. Самое последнее, я был модером на форуме ХНМУ...
Знал двух отличных модераторов на том форуме - nkstyle и Panacea!

Старий 7.09.2010, 01:38   #115
In7na

Дописів: 19 966

Цитата:
Если учесть что обычно 4 пары в день
еще забыли добавить, что в меде столовая дорогая

Вгору
Старий 7.09.2010, 15:27   #116
Iamthebest

Да они воообщем то и есть, просто оно им не надо, Nkstyle в обастной поликлинике нейрохирург, панацея в 4 цкб

Про столовую не знаю, не ел в ней
Зато во УЛК(другой корпус) что то типо мини забегаловки, батончикир чипсы и банки колы и спрайта, а ну и мороженое)

Вгору
Старий 7.09.2010, 15:31   #117
Scop

В Корпусе А тож столовка есть.

Старий 7.09.2010, 15:43   #118
Vevk

Дописів: 950

Iamthebest , Scop!
Спасибо за ответы!
А где ж тогда учиться, если не стомат.?
В Киев что ль ехать или в Россию?

Вгору
Старий 7.09.2010, 15:52   #119
Надпочечник

Дописів: 3 143

кулечек

Востаннє редагував Надпочечник: 28.02.2011 о 21:25
    Вгору
Старий 7.09.2010, 16:38   #120
Scop

Цитата:
Допис від Vevk
А где ж тогда учиться, если не стомат.?
В смысле "если не стомат"? Если не стомат, то 1-2-й медицинские (лечебные) факультеты, 3-й медицинский (педиатрия), 4-й медицинский (медико-профилактический).

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com