Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Существует ли "цыганский вопрос" в Украине?
Да, и надо с этим что то делать. 84 56.00%
Да, но незачем выделять "цыганскую" преступность и проблемы от остальных. 28 18.67%
Да, но все же главная проблема Украины - правительство. 30 20.00%
Нет. 8 5.33%
Голосували: 150. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 25.07.2005, 15:39   #61
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32625

Цитата:
Допис від Arty
*****.

лучше всего - создать резервацию для тех кто предлагает других по национальному признаку выселять, стрелять, сжигать в газенвагенах и т.п.

всех местных фашистов - на экскурсию в освенцим, *****!
поддерживаю!!!

Старий 25.07.2005, 15:41   #62
Drema

Адреса: Kharkov
Дописів: 5416

Цитата:
У меня нет никаких предрассутков относительно цыган. Никогда мне они ничего плохого не делали. И я не считаю, что если у них иная национальность - то их всех в резервацию. Я ответил на твой вопрос???
То есть ты одинаково доверяешь и незнакомой цыганке и просто женщине? - ок.

Я кстати тоже противник всяких резерваций и прочей гадости. Пообщался по мылу с начинающим скином - бррр... страшно становится.

Старий 25.07.2005, 16:15   #63
Strom

Дописів: 4522
Тут такие чудеса терпимости демонстрируются...
... это тоже люди, как вы смеете так высказываться? Нужно их уважать и любить, а вы такие нехорошие слова о них говорите...
Кому не нравятся цыгане - тот фашист!

Вгору
Старий 25.07.2005, 16:38   #64
Snake

Дописів: 1140

Давайте представим группу людей, которые собрались вместе с целью иметь деньги, но не работать, по возможности не регистрироваться в государственных органах, и не считают для себя необходимым соблюдение каких угодно законов, кроме как внутри своей группы.
Если есть возможность показать это определение цыганам - они с гордостью согласятся: "Да, это мы!" Да еще и от себя кое-что добавят. Как к ним относиться?

Вгору
Старий 25.07.2005, 16:44   #65
dimas

Я думаю, что вор должен сидеть в тюрьме. И не важно какой он национальности, цвета кожи и на каком языке он говорит.

Старий 25.07.2005, 16:54   #66
Strom

Цитата:
Допис від Snake
Давайте представим группу людей, которые собрались вместе с целью иметь деньги, но не работать, по возможности не регистрироваться в государственных органах, и не считают для себя необходимым соблюдение каких угодно законов, кроме как внутри своей группы.
Если есть возможность показать это определение цыганам - они с гордостью согласятся: "Да, это мы!" Да еще и от себя кое-что добавят. Как к ним относиться?
Значит ты конечно-же фашист.
Цитата:
Допис від dimas
Я думаю, что вор должен сидеть в тюрьме. И не важно какой он национальности, цвета кожи и на каком языке он говорит.
а ты тем более.

Вот такая простая и железная логика, и вас двоих нужно срочно отвести "на экскурсию в освенцим, *****!"

Вгору
Старий 25.07.2005, 16:56   #67
dimas

А я почему?

Старий 25.07.2005, 17:03   #68
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
Кому не нравятся цыгане - тот фашист
никто не обязан испытывать к кому бы то ни было тёплых чувств априори.

но грань, отделяющая в сознании индивидума обычное "я не люблю ****ов/азеров/евреев" от полного одобрения физического уничтожения людей в соответствии с признаком на который человек никак повлиять не может, очень зыбка.
в мировоззрении обычных неплохих психически здоровых людей неожиданно оказывается вполне уместным "окончательное решение ...ского вопроса".

оно нам надо?

Старий 25.07.2005, 17:04   #69
Strom

Цитата:
Допис від dimas
А я почему?
Ну это я для примера, что-бы и остальные тоже начали обажать цыган...

Вгору
Старий 25.07.2005, 17:17   #70
Arty

это ты не фашист. ты интернационалист-антиглобалист %)

фашист не тот кто не любит. фашист - считает то что он не любит недостойным существования.

Старий 25.07.2005, 17:21   #71
Barrister

Адреса: Home
Дописів: 3608

Цитата:
Допис від Lighty
Ладно, признаюсь.По вашим меркам я тоже фашист.Ну не люблюя тех же азеров, мне будет неприятно если моя сестра выйдет замуж за ****а и я категорически против засилья вьетнамцев на том же Барабане и того как они юзают нашу дешевуюрабочую силу.Но я же первой пойду на демонстрацию если того же вьетнамца, ****а или еще какого то азера расстреляют только за точто он не русский, украинец, поляк или еще там кто...
Есть разница между не любить и расстреливать по этническим признакам.
Есть разница между не любить и проявлять свою агрессию по отношению к тем кого не любишь.
Есть разница между не любить и предвзято относится к людям тех или иных рас, национальностей.

Эта разница и является шовинизмом (фашизмом, национализмом). Я тоже не люблю цыган. Меня тоже пытались "кинуть". Мало того, не только пытались, но и кидали (не на много, но обидно). Но начать истре***** эту расу (нацию) по крайней мере бессмысленно. Пытаться перевоспитывать - еще глупее (по моему даже при тоталитарной советской системе они жили так же как и сейчас - торговали наркотой, гадали, обманывали).

Самое разумное - приспособится к ним. Они живут во всех странах мира (ну или по крайней мере в большинстве) и могут приспособится к имеющейся среде проживания. Чем мы хуже?

Не позволять себя обманывать. Не покупать наркоту. Стучатся органам, когда нарушают закон (тяжело, но не безперспективно).

Но изгонять - это слишком.

Вгору
Старий 25.07.2005, 17:23   #72
Barrister

Цитата:
Допис від Arty
это ты не фашист. ты интернационалист-антиглобалист %)

фашист не тот кто не любит. фашист - считает то что он не любит недостойным существования.
опередил. Просто много мыслей в голову полезло - долго излагал.

Вгору
Старий 25.07.2005, 17:27   #73
Drema

Адреса: Kharkov
Дописів: 5416

Цитата:
Не позволять себя обманывать. Не покупать наркоту.
Не попадать под машины, не гулять по стройкам, не купаться в незнакомых местах, не курить, не кантовать и с горки не спускать... и жизнь станет лучше

Старий 25.07.2005, 17:30   #74
Barrister

Цитата:
Допис від Drema
Не попадать под машины, не гулять по стройкам, не купаться в незнакомых местах, не курить, не кантовать и с горки не спускать... и жизнь станет лучше
Ну или как вариант - запретить пользоваться машинами, прекратить и разобрать начатые стройки, осушить или повернуть реки вспять, все бросить на хр.., а на горах поставить милиционера с ружжом (дабы не пускал) - это кстати и Говерле относится.

Вгору
Старий 25.07.2005, 17:43   #75
Strom

Цитата:
Допис від Lighty
Ладно, признаюсь.По вашим меркам я тоже фашист.Ну не люблюя тех же азеров, мне будет неприятно если моя сестра выйдет замуж за ****а и я категорически против засилья вьетнамцев на том же Барабане и того как они юзают нашу дешевуюрабочую силу.Но я же первой пойду на демонстрацию если того же вьетнамца, ****а или еще какого то азера расстреляют только за точто он не русский, украинец, поляк или еще там кто...
А почему в качестве альтернативы сразу такие радикальные меры - расстрелять, повесить?
Люди высказали своё мнение - не любят цыган, т.к. это сплошь аферюги.
Почему тут пытаются кого-то пристыдить, если он высказывает своё мнение? Drema призывает их расстреливать?

А по поводу резерваций - так это они сами обособились и живут своим миром и по своим законам(тут даже кто-то востаргался как им удалось сохранить самобытность. Аферизм - вот это и есть их самобытность). Так что никто их туда не загоняет - они сами живут добровольными резервациями и пересекаются с остальным обществом только для заработков, которые для них - норма, и которые в нашем понимании - обыкновенный аферизм.

Вгору
Старий 25.07.2005, 17:51   #76
Strom

Цитата:
Допис від Barrister
Ну или как вариант - запретить пользоваться машинами, прекратить и разобрать начатые стройки, осушить или повернуть реки вспять, все бросить на хр.., а на горах поставить милиционера с ружжом (дабы не пускал) - это кстати и Говерле относится.
Может тогда пояснишь - почему вообще в УК есть статьи за аферизм? Ну сами ведь *****и кто попадается - и хрен с ними. Почему общество всё-таки пытается защититься от этого?

Вгору
Старий 25.07.2005, 18:00   #77
CryBaby

Дописів: 4231

Как бы то ни ьыло, а все же подавляющее большнство хочет с ними че-то сделать.

Старий 25.07.2005, 18:21   #78
uah

Дописів: 3513
Цитата:
Допис від Kittyhawk
В советское время цыгане в армии служили.
Акт купли-продажи наркотиков - акт обоюдный. Если никто наркотиков не будет покупать - их изготовление/выращивание и покупкас целью перепродажи станут невыгодными. Кому-нибудь известны факты умышенного целенаправленного склонения цыганами к употреблению наркоты лиц славянской национальности?
Насколько я знаю, в Очах черных - все цыгане. Просто не все цыгане - смуглые брюнеты. Есть и с пепельными, и с темно-русыми волосами.
За 2 года моей службы в СА я видел чеченов, каракалпаков,удмуртов, евреев, латышей, нагайцев, бурятов, конечно русских и украинцев, белоруов и т. д.- НО НИ ОДНОГО ЦЫГАНА. МОЖЕТ БЫТЬ ОНИ НА КАКОЙТО СЕКРЕТНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ БОРОЗДИЛИ ОКЕАНЫ???

Вгору
Старий 25.07.2005, 18:26   #79
Arty

вот то-то и плохо, что большинство хочет сделать чё-то сделать с "цыганским вопросом", а не с наркоторговцами, аферистами и крышующими это всё ментами например.

Старий 25.07.2005, 20:28   #80
Estellitka

Адреса: Харьков
Дописів: 496

Я поспрашивала в Эстонии. Тут та же ситуация - где появляются они (цигане), там и наркотики, и кражи, и обман....

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com