Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 18.06.2013, 22:44   #21
Estellitka

Адреса: Харьков
Дописів: 496

Да, тема старая. Но это как окунуться в прошлое, почувствовать себя ту и сравнить с теперешней. Это как перечитать свой дневник детства. А тема эта была и будет всегда.

Дело даже не в деньгах, а в душевном покое. Кто-то сказал, не помню точно, нельзя построить счастливого будущего, имея претензии к прошлому (ну, или что-то в этом роде). Я не захотела больше оглядываться. И очень этому рада.

Мир и равновесие в себе - важнее всего

Я и не расчитывала, что кто-то, кроме меня, в старую тему заглянет...

и таки-да за одним большим семейным столом мы так и не собрались.

Отвечаю: отец живет в Эстонии.

Старий 18.06.2013, 22:53   #22
MasterSobak

Адреса: Мэстный
Дописів: 969

Исходные условия проблемы:

Цитата:
Допис від Estellitka
если отец только сейчас дал о себе знать и мы встретились
дополнительные условия:

Цитата:
Если родители 20 с лишним лет в разводе;
и вопрос - а если отец сознавал, что каждый "фырк" твоей матери будет на тебе же, на твоей психике, и отражаться, а нейтральная сторона (дедушки, бабушки) - не смогла сдержать нейтралитет, обеспечить хоть какое-то общение, и наилучшим для своего ребенка было-бы "потеряться и не отсвечивать", чтобы не сделать еще хуже, то не пора-ли критически присмотреться к критерию

Цитата:
если не хочется портить отношения с мамой
И самое интересное - хрен тебе кто правду скажет. Смотри по реакции родителей - может узнаешь чего-то нового (((

Старий 18.06.2013, 23:14   #23
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 46197

Цитата:
Допис від Estellitka
если отец только сейчас дал о себе знать и мы встретились;
если каждый из родителей имеет свою правду;
если после стольких лет жизни только с мамой, хочется чтобы хоть сейчас был отец;
если не хочется портить отношения с мамой;
Как быть? Как сохранить хрупкий мир и вновь обретенную семью?
Может у кого-нить была такая же ситуация и он нашел из неё выход, подскажите...
не ведись на эту посную *****. Наверное хорошо быть папкой, когда дочка выросла. и не нужно ни о чем парится. Мож он тебе еще и присунуть хочет. А ты будешь потом мучатся вопросом, как представить твоему ребенку этого дядю. Папой, или дедушкой. Особенно если он нарисуется 20 лет спустя, мушкетер ***в.

Цитата:
Допис від Estellitka
Но могу сказать, что намного легче стало, когда я нашла ему место в моей жизни. Это не место отца или даже родственника. Это место неплохого знакомого с большой разницей в возрасте, к которому можно съездить в гости надолго, бесплатно пожить и поездить по экскурсиям и прочее за его счет.
это вымученные отношения, ***** такое сразу и далеко. Это тело ссыться от одиночества и старости, им правит животный страх, и не более. Возможно и стоит проявлять сострадание, но вообще конечно это все унылое *****. Он тебя кинул, и продолжает теперь тебя грузить, считая это возможным и нормальным. Думая, что вот так раз в 100 лет спрашивая про внука по скайпу можно что-то исправить и именоваться дедом. Это *****ц. Жалость, и не более.

Вгору
Старий 18.06.2013, 23:25   #24
Estellitka

Гм...я даже опешила....

Думаю, что не сразу найдусь, что ответить...

Мне все равно считает ли он себя моим отцом и дедом моему ребенку. Суть-то не в том.

А по-поводу первой части Вашего комментария мне нечего сказать, ибо такой поворот событий мог прийти в голову, ну, как бы помягче-то сказать...
Вот...

Старий 18.06.2013, 23:51   #25
джульетт

Адреса: харьков
Дописів: 849
Цитата:
Допис від Estellitka
если каждый из родителей имеет свою правду;
если после стольких лет жизни только с мамой, хочется чтобы хоть сейчас был отец;
если не хочется портить отношения с мамой;
Как быть? Как сохранить хрупкий мир и вновь обретенную семью?
Может у кого-нить была такая же ситуация и он нашел из неё выход, подскажите...
Хочу напомнить о примере актрисы Лив Тайлер. Она была достаточно взрослой, когда узнала, что муж ее матери не является ее биологическим отцом. Стивен Тайлер охотно признал дочурку и наградил своей известной фамилией, при этом она сохранила добрые отношения и с человеком, который ее вырастил. Вот пример благоразумия.
Совет могу дать один "Принимайте все как есть". Не ищите виноватого, не пытайтесь кого-то с кем-то мирить, старайтесь не причинять боли никому из близких людей.

Вгору
Старий 18.06.2013, 23:54   #26
Estellitka

Спасибо Уже давно не ищу Виноватых я не ищу, ищут родители. Я пресекаю все попытки заговорить на эту тему. Мне действительно не нужно это. Мирить? Зачем? Утопия для девочек в розовых очках, живущих в мире дешевых и пошлых романов.

Старий 19.06.2013, 07:36   #27
snowdrop.2

Адреса: харьков
Дописів: 14740

Жизнь штука странная... Сама все расставляет по местам, не смотря на наши дерганья. Дай человеку шанс, а там все устроится как должно быть. Либо будет отец, либо нет. Ничего не теряешь - росла же без него... Зато есть шанс обрести отца и друга...

Вгору
Старий 19.06.2013, 08:30   #28
Mikylesik

Адреса: kharkov
Дописів: 1516

Почему-то напомнило историю. Пригласили нас с сыном как-то на детский день рождения. И я заметила, что девочка-именинница то и дело смотрит на телефон. А потом говорит маме - ну почему папа не звонит? неужели он не помнит,что у меня день рождения? а мама отвечает - Катя, а он хоть на один твой ДР звонил? Он даже ни разу ни копейки тебе не передал! Вот будет тебе лет 20, тогда и объявится твой папочка. А пока ему не до тебя.

Старий 19.06.2013, 08:47   #29
gerla

Дописів: 3865
Цитата:
Допис від Estellitka
Вспомнила о старой теме и перечитала.
Насколько более взрослой стала я, более рассудительной.
Если кому-то будет полезным, могу сказать, что обиды ушли. Не потому что я простила отца, нет. Я поняла, что мне он не нужен. Он нужен был тогда, когда я развивалась, росла, впитывала в себя жизнь со всеми ее многообразиями.
Я не оттолкнула его. Мы, по-прежнему общаемся по эл.почте и скайпу, моя дочь познакомилась с ним, как с "деда". Он даже иногда спрашивает о ней, присылает подарочки.
Но могу сказать, что намного легче стало, когда я нашла ему место в моей жизни. Это не место отца или даже родственника. Это место неплохого знакомого с большой разницей в возрасте, к которому можно съездить в гости надолго, бесплатно пожить и поездить по экскурсиям и прочее за его счет. (Уж простите за цинизм, но мне никапельки не стыдно. У матери, например, денег не беру, наоборот стараюсь.) Вот так вот как-то.

В своей семье стараюсь не повторять ошибок родительских. Своих, конечно, не избежать, но мы постараемся.
как-то так правильно. чесс, не понимаю - хочу папу через 20 лет, накой он уже нужен?? чужой абсолютно человек.

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вгору
Старий 19.06.2013, 09:02   #30
rosan

Дописів: 3248

Цитата:
Допис від Estellitka
Вспомнила о старой теме и перечитала.
Насколько более взрослой стала я, более рассудительной.
Если кому-то будет полезным, могу сказать, что обиды ушли. Не потому что я простила отца, нет. Я поняла, что мне он не нужен. Он нужен был тогда, когда я развивалась, росла, впитывала в себя жизнь со всеми ее многообразиями.
Я не оттолкнула его. Мы, по-прежнему общаемся по эл.почте и скайпу, моя дочь познакомилась с ним, как с "деда". Он даже иногда спрашивает о ней, присылает подарочки.
Но могу сказать, что намного легче стало, когда я нашла ему место в моей жизни. Это не место отца или даже родственника. Это место неплохого знакомого с большой разницей в возрасте, к которому можно съездить в гости надолго, бесплатно пожить и поездить по экскурсиям и прочее за его счет. (Уж простите за цинизм, но мне никапельки не стыдно. У матери, например, денег не беру, наоборот стараюсь.) Вот так вот как-то.

В своей семье стараюсь не повторять ошибок родительских. Своих, конечно, не избежать, но мы постараемся.
умничка. хорошая девочка. он 20 лет о тебе не вспоминал, а на старость вдруг "поумнел".... знаешь, свои семьи строят или по подобию родительской семьи, или вопреки. удачи тебе в своей семье!

Старий 19.06.2013, 09:47   #31
Estellitka

Блин, люди... Я написала о том, как разрешила внутренний конфликт у себя в душе не для советов, а для того, что это может помочь кому-то решить тот же конфликт. У каждого свои методы и способы прихода к миру в душе. Не надо никого оценивать или критиковать. Отторгать сейчас общение с отцом - признать, что у меня есть обиды, претензии и боль в душе. А их у меня нет. Отпустила, забыла, прошло, переросла. какие обиды на чужого человека? Мне нравится его семья, хорошие люди. Что ж сделаешь-то?
Ухаживать за ним в старости я не собираюсь, у меня для этого мать есть - ей помогать надо. Что ж вы накинулись-то?

Старий 19.06.2013, 09:54   #32
rosan

Дописів: 3248

Цитата:
Допис від Estellitka
Блин, люди... Я написала о том, как разрешила внутренний конфликт у себя в душе не для советов, а для того, что это может помочь кому-то решить тот же конфликт. У каждого свои методы и способы прихода к миру в душе. Не надо никого оценивать или критиковать. Отторгать сейчас общение с отцом - признать, что у меня есть обиды, претензии и боль в душе. А их у меня нет. Отпустила, забыла, прошло, переросла. какие обиды на чужого человека? Мне нравится его семья, хорошие люди. Что ж сделаешь-то?
Ухаживать за ним в старости я не собираюсь, у меня для этого мать есть - ей помогать надо. Что ж вы накинулись-то?
да никто ж ничего не советует! просто говорят тебе, что умничка, что разобралась с ситуацией))))))))))))

Старий 19.06.2013, 10:01   #33
Estellitka

Спасибо

Цитата:
Допис від rosan
удачи тебе в своей семье!
Отдельное спасибо

Старий 19.06.2013, 10:21   #34
Del

Адреса: Малиновка-Харьков
Дописів: 1586

Цитата:
Допис від Estellitka
20 лет - ему было не до тебя. Ему было ******* как ты растёшь, не хотелось кумарится твоими проблемами, напрягаться помощью.
А теперь, когда ты уже взрослый самостоятельный человек, ему вдруг захотелось тебя увидеть - как же ж так, я твой папа.
ДА ПОШЁЛ ОН *****!
Он тебе не отец.

Цитата:
Допис від bibip
не ведись на эту посную *****. Наверное хорошо быть папкой, когда дочка выросла. и не нужно ни о чем парится.
Цитата:
Допис від bibip
это вымученные отношения, ***** такое сразу и далеко. Это тело ссыться от одиночества и старости, им правит животный страх, и не более.
Цитата:
Допис від Mikylesik
Катя, а он хоть на один твой ДР звонил? Он даже ни разу ни копейки тебе не передал! Вот будет тебе лет 20, тогда и объявится твой папочка. А пока ему не до тебя.
+1

Старий 19.06.2013, 10:55   #35
elisa

Дописів: 144

Цитата:
Допис від Mikylesik
Почему-то напомнило историю. Пригласили нас с сыном как-то на детский день рождения. И я заметила, что девочка-именинница то и дело смотрит на телефон. А потом говорит маме - ну почему папа не звонит? неужели он не помнит,что у меня день рождения? а мама отвечает - Катя, а он хоть на один твой ДР звонил? Он даже ни разу ни копейки тебе не передал! Вот будет тебе лет 20, тогда и объявится твой папочка. А пока ему не до тебя.
Очень знакомая история. Моя дочка тоже ждала папу и его подарки . Но папа точно так не появлялся по 10 лет. Теперь дочка выросла. Папа на пороге. И при всех его неучастиях в ее жизни стал вдруг очень полезным папой. Пару лет когда папа появился ,дочка со мной еще как то общалась но вот уже два года как между нами сплошной лед. Я привыкла. Не жду ни звонков ни приездов. Папа сумел расставить правильно приоритеты. Объяснил дочери как он был безумно занят все 10 лет. Алименты присылал по 10 рублей (советскими). В детстве она ревела после дней рождений и перед 1 сентября. Теперь дочь находит
объяснения папиному поведению. Ну значит нужно принимать все как есть. Я не воспитывала в ней ненависть к папе. И результат налицо.

Вгору
Старий 19.06.2013, 11:00   #36
Estellitka

Цитата:
Допис від elisa
Очень знакомая история. Моя дочка тоже ждала папу и его подарки . Но папа точно так не появлялся по 10 лет. Теперь дочка выросла. Папа на пороге. И при всех его неучастиях в ее жизни стал вдруг очень полезным папой. Пару лет когда папа появился ,дочка со мной еще как то общалась но вот уже два года как между нами сплошной лед. Я привыкла. Не жду ни звонков ни приездов. Папа сумел расставить правильно приоритеты. Объяснил дочери как он был безумно занят все 10 лет. Алименты присылал по 10 рублей (советскими). В детстве она ревела после дней рождений и перед 1 сентября. Теперь дочь находит
объяснения папиному поведению. Ну значит нужно принимать все как есть. Я не воспитывала в ней ненависть к папе. И результат налицо.
Вы все правильно сделали. И она все поймет и оценит, потерпите. Вы не переживайте - это все вопрос времени. Держите нейтралитет и будьте с ней рядом, не нагнетайте обстановку, не ревнуйте дочь - ее у вас никто не отнимет. С возрастом на все смотришь иначе.

Старий 19.06.2013, 11:04   #37
кошерная мася

Дописів: 1927

Цитата:
Допис від Estellitka
Блин, люди... Не надо никого оценивать или критиковать...Что ж вы накинулись-то?
Да расслабтесь, девушка. На ХФ давно уже не такой цеременно-вежливый стиль общения как в 2005 году.)))))))) В принципе, вы вообще уже можете в теме не появляться, вы свое мнение высказали, дайте другим оторваться и потрепаться.

Вгору
Старий 19.06.2013, 11:09   #38
Estellitka

Цитата:
Допис від кошерная мася
Да расслабтесь, девушка. На ХФ давно уже не такой цеременно-вежливый стиль общения как в 2005 году.)))))))) В принципе, вы вообще уже можете в теме не появляться, вы свое мнение высказали, дайте другим оторваться и потрепаться.
я ж не возражаю. Высказывайтесь о теме вообще, кто ж против, без перехода на личности. Все ж бессмысленно - каждый при своем мнении останется. Хотела закрыть тему, да передумала.

Старий 19.06.2013, 11:25   #39
Del

Адреса: Малиновка-Харьков
Дописів: 1586

Цитата:
Допис від elisa
Я не воспитывала в ней ненависть к папе. И результат налицо.
А зачем его воспитывать?! Ребёнок который имеет хоть каплю уважения к себе, такого "папу" будет презирать самостоятельно, без подсказок свыше.

Старий 19.06.2013, 12:39   #40
Mikylesik

Адреса: kharkov
Дописів: 1516

Цитата:
Допис від рю Фрошо
плохая мама.
а папа хороший?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний