Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 24.07.2005, 07:47   #1
Estellitka

Адреса: Харьков
Дописів: 496

Отцы и дети...

Если родители 20 с лишним лет в разводе;
если отец только сейчас дал о себе знать и мы встретились;
если каждый из родителей имеет свою правду;
если после стольких лет жизни только с мамой, хочется чтобы хоть сейчас был отец;
если не хочется портить отношения с мамой;
Как быть? Как сохранить хрупкий мир и вновь обретенную семью?
Может у кого-нить была такая же ситуация и он нашел из неё выход, подскажите...

Старий 24.07.2005, 11:59   #2
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
хочется чтобы хоть сейчас был отец
ему захотелось через 20 лет таки стать отцом? долго однако думал

Старий 24.07.2005, 12:36   #3
Parovozov

Дописів: 5942
(050) 520-28-14

пусть родители имеют свою правду - главное, чтобы их правды не мешали тебе сформировать свое отношение к ним;
хочешь чтобы у тебя был отец - это твое право и если он сейчас дал о себе знать, значит дай ему шанс стать им;
и портить отношения с матерью необязательно - она твоя мать, а он, все таки, твой отец, и им не обязательно пересекаться (если они не хотят) все таки 20 лет прошло...а если она против твоих отношений с отцом, то видать жизнь мало чему ее научила (извини за категоричность) - она свой выбор сделала 20 лет назат, а теперь твое время и твое право сделать свои выводы и строить свои отношения...
думаю тебе нужно поговорить с матерью, чтобы она тебя поняла...
а отцу... думаю, что нужно дать ему возможность стать им

Старий 25.07.2005, 16:22   #4
Snake

Дописів: 1140

Пусть покажет, чего он на самом деле хочет. 20 лет нигде - срок порядочный. Но шанс дать нужно.

Вгору
Старий 25.07.2005, 17:10   #5
BSV

Дописів: 564

да не это просто алименты платить уже не надо
они то до 18 лет выплачиваются (или до окончания ВУЗа если в вузе учились)

а если оно выплачивало алименты и только сейчас обьявилось то это наводит на сомнительные мысли.

Ведь по закону можно потребовать что бы его содержали в старости

Выяснить надо сначала почему именно сейчас появилось это чудо

Вгору
Старий 25.07.2005, 19:01   #6
Tyler Durden

Дописів: 587

Раровозов, РЕСПЕКТ! Полностью солидарен! Добавить нечего

Старий 25.07.2005, 20:24   #7
Estellitka

Я сейчас у него в гостях и мне он очень понравился.
А по поводу содержания... я не думаю, что он способен на подлость... НЕ знаю
Я не то, чтобы простила, я просто это переросла... Мне просто хочется, чтобы рядом были оба - и мать, и отец...
Посмотрим, что из этого получиться, но я всегда мечтала собрать всю семью за больши обеденным столом...
Посмотрим...
Обида есть... но где-то очень глубоко... Скорее всего я просто ее затолкнула в подсознание, чтобы не портить реальность...
Хотя сейчас мне очень тяжело, ведь в его лице чужие дети имели хорошего отца, а не я... Обидно...
Может хоть сейчас.... Не знаю... тяжело сформулировать все, что чувствуешь

Старий 25.07.2005, 23:10   #8
Texis

Дописів: 129
хм.. мда, "повезло" теб ...
я с такой ситуацией столкнулся где-то на втором крсе института...
правда мы так и не свидились, моему папику хватает переписки почтой что бы чувствовать себя отцом... так что тут смотри чего от тебя просят....
про семью за одним столом придется забыть, думаю твоя мама точила зуб и обиду (неважно за что) все эти 20 лет.. и соответственно убедить маму в правоте будет сложно, привлечь логику и здравый смысл - тоже не прокатит...
так что или ты становишься в позу (если достаточно сильна и самостоятельна) и говоришь, факн, это мой папа и пошли все лесом...
или просто забываешь о нем/как альтернатива - тайно встречаешься с ним...

А может твоя мама - прекрасная девушка, которая всю жизнь любила папу и ждала только его, и теперь ему все простит и устаканитсья все само собой.. это тоже может быть, но первое более вероятно...

Вгору
Старий 25.07.2005, 23:11   #9
Parovozov

(050) 520-28-14

у меня предки отдельно друг от друга живут с того момента когда мне было всего пять лет - и с самого того возраста я общался и с отцом и с матерью - это их личное дело жить или не жить вместе (всякое бывает - любовь, все таки, не вечна - она что цветок - расцветет и завянет - у одних цветет долго у других всего ночь...) - самое удивительное, что я это понимал еще тогда и недогонял, когда мне мать пыталась, что-то говорить на отца... а родители отца на мою мать
как-то все запутанно вышло... короче - главное, чтобы выстроились твои отношения с отцом и при этом не разрушились отношения с матерью - а их междусобойные отношения - это их личное дело...

Старий 25.07.2005, 23:11   #10
mi-ni

Дописів: 455

Если человек понял свои ошибки ихочет исправить их, надо дать ему эту возможность. Лучше поздно, чем никогда. Хотя ОБИДА наверное останется навсегда. Да, детские годы прошли без близкого человека, а теперь он появился... Какой? Тот, что и раньше-родной или чужой. Тяжко...

Старий 25.07.2005, 23:16   #11
mi-ni

Дописів: 455

А может твоя мама - прекрасная девушка, которая всю жизнь любила папу и ждала только его, и теперь ему все простит и устаканитсья все само собой.. это тоже может быть, но первое более вероятно...[/QUOTE]
А вот представте себе, бывает и такое иногда. Сразу оговорюсь, что не только страшные и никому ненужные ждут своих мужей назад.

Старий 25.07.2005, 23:25   #12
Barrister

Адреса: Home
Дописів: 3608

Сразу приходит на ум - Тяжело и Страшно. Тяжело от обид, страшно от того что это может уйти. Растворится, как сахар воде - вот только что он был, а теперь только вода немного помутнела. Но, если хочется попробовать - надо.
И надо помнить, что ему тоже тяжело и страшно. Ему очень тяжело от того, что 20 лет прошло. Какой бы он не был человек, он мучается от того что 20 лет УЖЕ прошло. А только сейчас он увидел тебя, и сидит с тобой за одним столом.
И страшно. СТрашно от того, что это может уйти. В любой момент может уйти. И больше никогда не вернутся. И бред это, что одни дети могут заменить родителям других. Всех любят одинаково, каждого по своему, но любят одинаково сильно.
Не знаю, стоит лиспрашивать почему так долго, наверное стоит, скинете камень с души. Причем оба.
А вообще - это (отношения между родителями и детьми) настолько хрупко, что стоит это постараться сохранить, раз уж такой шанс образовался.

Вгору
Старий 25.07.2005, 23:32   #13
Parovozov

(050) 520-28-14

Цитата:
Если человек понял свои ошибки ихочет исправить их, надо дать ему эту возможность.
О! респект!

Старий 26.07.2005, 00:00   #14
Estellitka

Спасибо

Старий 18.06.2013, 22:16   #15
Estellitka

Вспомнила о старой теме и перечитала.
Насколько более взрослой стала я, более рассудительной.
Если кому-то будет полезным, могу сказать, что обиды ушли. Не потому что я простила отца, нет. Я поняла, что мне он не нужен. Он нужен был тогда, когда я развивалась, росла, впитывала в себя жизнь со всеми ее многообразиями.
Я не оттолкнула его. Мы, по-прежнему общаемся по эл.почте и скайпу, моя дочь познакомилась с ним, как с "деда". Он даже иногда спрашивает о ней, присылает подарочки.
Но могу сказать, что намного легче стало, когда я нашла ему место в моей жизни. Это не место отца или даже родственника. Это место неплохого знакомого с большой разницей в возрасте, к которому можно съездить в гости надолго, бесплатно пожить и поездить по экскурсиям и прочее за его счет. (Уж простите за цинизм, но мне никапельки не стыдно. У матери, например, денег не беру, наоборот стараюсь.) Вот так вот как-то.

В своей семье стараюсь не повторять ошибок родительских. Своих, конечно, не избежать, но мы постараемся.

Старий 18.06.2013, 22:18   #16
Кошистик-Пушыстик

Дописів: 3326

Цитата:
Допис від Estellitka
Если родители 20 с лишним лет в разводе;
если отец только сейчас дал о себе знать и мы встретились;
если каждый из родителей имеет свою правду;
если после стольких лет жизни только с мамой, хочется чтобы хоть сейчас был отец;
если не хочется портить отношения с мамой;
Как быть? Как сохранить хрупкий мир и вновь обретенную семью?
Может у кого-нить была такая же ситуация и он нашел из неё выход, подскажите...
Сколько Вам лет? Вы в праве видется с отцом, но не дома у себя. Почему спустя 20 лет мама будет злиться?

Старий 18.06.2013, 22:19   #17
nemo7217

Дописів: 12952

вот и хорошо, что все утряслось.

Вгору
Старий 18.06.2013, 22:20   #18
nemo7217

Дописів: 12952

Цитата:
Допис від Кошистик-Пушыстик
Сколько Вам лет? Вы в праве видется с отцом, но не дома у себя. Почему спустя 20 лет мама будет злиться?
на дату создания темы посмотрите...

Вгору
Старий 18.06.2013, 22:21   #19
Николай Нидворай

Адреса: Ботанический грустный
Дописів: 720
А как далеко он живет?

Вгору
Старий 18.06.2013, 22:24   #20
восторг

Дописів: 7996

Цитата:
Допис від Parovozov
у меня предки отдельно друг от друга живут с того момента когда мне было всего пять лет - и с самого того возраста я общался и с отцом и с матерью - это их личное дело жить или не жить вместе (всякое бывает - любовь, все таки, не вечна - она что цветок - расцветет и завянет - у одних цветет долго у других всего ночь...) - самое удивительное, что я это понимал еще тогда и недогонял, когда мне мать пыталась, что-то говорить на отца... а родители отца на мою мать
как-то все запутанно вышло... короче - главное, чтобы выстроились твои отношения с отцом и при этом не разрушились отношения с матерью - а их междусобойные отношения - это их личное дело...
свезло тебе

Цитата:
Допис від Estellitka
Вспомнила о старой теме и перечитала.
Насколько более взрослой стала я, более рассудительной.
Если кому-то будет полезным, могу сказать, что обиды ушли. Не потому что я простила отца, нет. Я поняла, что мне он не нужен. Он нужен был тогда, когда я развивалась, росла, впитывала в себя жизнь со всеми ее многообразиями.
Я не оттолкнула его. Мы, по-прежнему общаемся по эл.почте и скайпу, моя дочь познакомилась с ним, как с "деда". Он даже иногда спрашивает о ней, присылает подарочки.
Но могу сказать, что намного легче стало, когда я нашла ему место в моей жизни. Это не место отца или даже родственника. Это место неплохого знакомого с большой разницей в возрасте, к которому можно съездить в гости надолго, бесплатно пожить и поездить по экскурсиям и прочее за его счет. (Уж простите за цинизм, но мне никапельки не стыдно. У матери, например, денег не беру, наоборот стараюсь.) Вот так вот как-то.

В своей семье стараюсь не повторять ошибок родительских. Своих, конечно, не избежать, но мы постараемся.
спс

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com