Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Кино

Старый 19.07.2005, 21:39   #1
marisha

По умолчанию Статский советник

Посмотрела недавно замечательный фильм "Статский советник". Всем рекомендую! Может кто-то тоже смотрел, поделитесь своими впечатлениями.

пой, как будто никто не слышит,
живи, как будто на земле рай ."
    Вверх
Старый 20.07.2005, 09:19   #2
Capricorn

Я смотрел по очереди "Турецкий гамбит" и "Статский советник"
Советник скучнее. Гамбит более красочен и динамичен. А еще у него отлично оформленный ДВД, с трейлерами, клипом Ногу Свело и фильмом о фильме

Старый 20.07.2005, 09:31   #3
Al

Просто "Турецкий гамбит" больше приключенческий фильм со намёком на голливудские спецэффекты и режисуру, а "Статский советник" - детектив с хорошей игрой актёров.

Вверх
Старый 20.07.2005, 10:13   #4
DevilMan

"С. Советник" понравился намного больше "гамбита". Можно сказать, гамбит вообще не понравился. А "советник" - понравился в основном из-за Михалкова. Михалков хоть и конь педальный, но актёр замечательный (во всяком случае в этом фильме).

Старый 20.07.2005, 10:18   #5
dimas

Читал мнения о фильме (хотя сам так и не удосужился его посмотреть) - так вот многие высказывают мнение что Михалков просто затмил собой остальных актеров...

Старый 20.07.2005, 11:54   #6
Al

Меньшиков с Хабенским тоже хороши были. Табаков всегда в яблочко своей игрой попадал

Вверх
Старый 20.07.2005, 12:11   #7
Dimoks
Админ

Мне не понравилось в Статском Советники марзмы с телефонами!

это просто бред! Человек в конце 19 века снимает трубку и звонит из Петербурка в Москву. Весь фильм все перезваниваются и меняются номерами телефонами! Просто взрыв мозгов!

Походу ни режисер не автор незнают когда появились АТС. (АТС это Автоматическая телефонная станция). А междугороднии АТС появились совсем недавно. (лет 15 назад)

Т.е. возможность напрямую звонить из Питера в Москву появилась даже не через 100 лет. Помните фильм "С легким паром"? Главный герой не мог позвонить!!! Потому что у него не было талончика. (Я помню как покупал эти талончики на почте чтобы звонить с пионерского лагеря домой). В этом фильме наоборот показывается что наконец в СССР появилась возможность звонить без талончика через телефонистку! А звонить через код-города появилось еще позже.

А в фильме они обходятся без телефонисток в 19 веке. Не люблю такие глюки.

Вверх
Старый 20.07.2005, 12:42   #8
BSV

Цитата:
Сообщение от Dimoks
А в фильме они обходятся без телефонисток в 19 веке. Не люблю такие глюки.
Прочитай книгу понятно будет как.
Кроме того есть такое понятие как прямой провод (даже сейчас в наше время) используется высшим руководством

Видел телефоны без номеронабирателя?
два абонента два телефона между ними провод и все ну почти (типа большой красный телефон прямо к Кобе или от него )

Вверх
Старый 20.07.2005, 13:45   #9
DevilMan

Димокс, есть мнение, что Акунин не писал документообразные книги, а прикольные стилизации и что с телефоном такие нюансы - какая nafique разниница

Старый 20.07.2005, 17:31   #10
Умка
Гость

Меньшикова при всем своем трепетном отношении теперь не могу простить за постную рожу и задратый подбородок. Фандорин вышел у него каким-то чистоплюем с фанатично-стеклянным взглядом (есди бывают такие ) ). Михалков просто вытащил сюжет из постности и "турецко-гамбитского" налета. Достойно отыграл такого себе вполне положительного негодяя

Токо не пойму чего все Никиточку то хаять щас? Мож я чего не знаю. По мойму он тантливейший режисер, атличный актерище и обладатель самых зашибенных усов

Вверх
Старый 21.07.2005, 09:13   #11
Slash

Цитата:
Сообщение от DevilMan
Димокс, есть мнение, что Акунин не писал документообразные книги, а прикольные стилизации и что с телефоном такие нюансы - какая nafique разниница
Есть мнение, что Акунин пишет исторические детективы.
А это значит, что все нюансы и реалии нужного времени обязаны соблюдаться.
А за такой маразм - пинать больно и ногами.

Вверх
Старый 21.07.2005, 13:01   #12
marisha

Цитата:
Сообщение от Умка
Токо не пойму чего все Никиточку то хаять щас? Мож я чего не знаю. По мойму он тантливейший режисер, атличный актерище и обладатель самых зашибенных усов
К тому же он возрождает отчественное кино и все его фильмы очень патриотичные , например тот же Сибирский цирюльник. Хорошие фильмы делает - молодец

пой, как будто никто не слышит,
живи, как будто на земле рай ."
    Вверх
Старый 21.07.2005, 17:01   #13
Slash

Цитата:
Сообщение от marisha
К тому же он возрождает отчественное кино и все его фильмы очень патриотичные , например тот же Сибирский цирюльник. Хорошие фильмы делает - молодец
[подтягивает тазик, слышны звуки рвоты]
Да вы что ? У Михалкова мания величия + он законченый монархист - вот если бы в России был умный и добрый батюшка-царь.....
И играет он в основном царя, других - хуже получается.
А сибирский цирюльник - как я благодарил всех богов, что мы не пошли на него в кинотеатр, а пошли тогда на Гладиатора (посте того, как по телевизору попытался посмотреть этот бред).

Вверх
Старый 21.07.2005, 17:09   #14
Slash

2 Dimoks:
А еще есть маразм редчайший с обращениями и этикетом:
- За обращение к Фандорину "Ваше высокоблагородие" можно было схлопотать по морде - по чину ему положено обращение "Ваше высокордие"
- поход Фандорина на прием к генерал-губернатору с банкирской дочкой (про ее одежду умолчим) - на официальное меропиятие явиться с любовницей ! Да его бы турнули со службы влет.
- Фандорин появляется к великому князю в статском платье. Мало того, что он его чуть ли не на три буквы послал ради разговора с ЛАКЕЕМ !!!! Так он потом передумал, вернулся, буркнул чего-то - и ему ничего не было ?!!
НЕ ВЕРЮ, ГОСПОДА, НЕ ВЕРЮ.

Вверх
Старый 21.07.2005, 17:52   #15
dimas

Как по моему представлению - на 100% Фандорин из Турецкого гамбита...

Старый 21.07.2005, 22:00   #16
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от BSV
Видел телефоны без номеронабирателя?
два абонента два телефона между ними провод и все ну почти (типа большой красный телефон прямо к Кобе или от него )
видел.
только не такие они были...
чтобы позвонить по тем что ты говорошь нужно было ручку сбоку крутить очень сильно. и в трубку орать со всей силы.
это во всех старых фильмах видно.

глаза режет как они по телефу общаются в фильме.
и номерами меняются... 6 или 7 значными ...

хотя мне все равно. спорить больше не буду

Его не подстеречь уж никогда потом
© Омар Хайям
      Вверх
Старый 22.07.2005, 09:05   #17
DevilMan

Ого. Начался спор из серии "так не бывает!" - "Высокородие", "благородие", телефоны...это ж развлекательное кино.
2Slash - со всей прямотой заявлю, что Акунина считаю талантливым стилизатором и не менее талантливым компиляторм. Историческими его детективы можно назвать разве что за время, в котором происходят события. Ну это моё мнение.

Насчет Михалкова - так и знал что начнётся спор вокруг этого одиозного персонажа. Мне лично он категорически не нравится как человек (из того, что видел/читал о нём) - выходец из модной семьи, "мажор", в последствии - какой-то сусальный монархист.
Но как актёр и режиссёр - нравится. Не везде конечно.
А за "Цирюльника" Михалкову нужно в глову гвоздь забить - чтобы больше не снимал кино про "русише альгемайне" .

Старый 22.07.2005, 12:21   #18
Умка
Гость

Цитата:
Сообщение от Slash
[подтягивает тазик, слышны звуки рвоты]
Да вы что ? У Михалкова мания величия + он законченый монархист - вот если бы в России был умный и добрый батюшка-царь.....
И играет он в основном царя, других - хуже получается.
А сибирский цирюльник - как я благодарил всех богов, что мы не пошли на него в кинотеатр, а пошли тогда на Гладиатора (посте того, как по телевизору попытался посмотреть этот бред).
Хм, хрен с ним монархизмом и прочей пупней, может Пушкин был сатанистом и резал с бабушкой ариной младенцев темной-темной ночью, кто ж этому теперь поверит?
А то, что он Талант, так блин киньте в мея этим тазом, если не так

Вы хоть видели его ранние фильмы и роли то?
Отрицать феномен и прелесть его Паратова, разбойников из "свой среди чужих" ну как-то не логично, ибо это давно признали классикой. Роль его же в Утомленных солнцем, тоже в тазик засунем?

Нет, так нельзя, так совсем нельзя, он имеет быть право монархистом, кошконенавистником или еще чем-то. А вы не монархист, а может Вы - альтруист и это мешает вот лично мне жить))
Без обид. Но так нельзя, чай не "Войну миров" обсуждаем.

Вверх
Старый 31.07.2005, 16:18   #19
neal

мне фильм понравился
рад что русские научились снимать качественное кино а не сериалы всякие...
хотя мне кажатся что рассвет начался с БРАТА

Вверх
Старый 1.08.2005, 16:34   #20
deejeek

В целом - ничего. Но! Меньшиков действительно стеклянный, как нанюханый. Финал, когда он хамит на "ты" великому князю - полный п..ц! И последние кадры!!!! Фандорин на Красной площади с видом Дольфа лЛундгрена, набившего лица чужеземным захватчикам, а музыка!музыка! Вместо этой песни надо было бы "Там для меня горит очаг...", а в руки Меньшикову - продырявленного адвоката Званцева из "Петербурга", короче - конец кошмарный, out of style.
Ну и любимый Никита Сергеевич. Если кто заметил (для этого надо посмотреть хотя бы 2 фильма с Михалковым), человек просто от фильма к фильму не меняется. Берем его роль в Советнике, лепим другие усы, тельняшку - вылитый командарм Котов из "Утомленных", и еще 5-6 ТАКИХ ЖЕ ролей. Нет, Н.С. он талантливый, но как ОДИНАКОВО талантливый.
Вот поэтому неожиданно понравились Хабенский и Фандера, может они и менее именитые, зато более естественны.
Ну и для тех, кто "асилил" этот трактат - посмотрите фильм! Стоит, не смотря на весь предыдущий "Йад от афтара". На любом экране, звук тоже не имеет значения.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Кино