Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 30.11.2012, 19:36   #1741
Serwik

Адреса: Харьков
Дописів: 1029

Цитата:
Допис від faraway
Самое лучшее что можно сделать для города, это ликвидировать базар полностью. Сровнять с землей все, до последнего склада и магазина. На его месте разбить парк, с аллеями, деревьями, можно с кинотеатром или еще каким-нибудь заведеним, только - не с шаормятней.

Весь *****дром вывезти куда-нибудь за город, а лучше - не территорию РФ.
Я понимаю, что моя просьба трудно исполнима, но лучше сделать так, сколько бы усилий оно не стоило. Базар ****ует город и развращает горожан легкими заработками и примитивными развлечениями.
Забыли где живем? В курсе ваще что производства разрушены, заводы стоят, что людям оставили лишь один вид заработка - торговля, да специально чтобы они скорее деградировали, спивались, опускались, но лишить их работы - не выход Перед тем как уничтожать градообразующее предприятие - Барабан, надо подумать куда людей определить. А то загнали всех на базар, а теперь упрекают…

Вгору
Старий 30.11.2012, 19:51   #1742
Тертуллиан

Дописів: 208

Цитата:
Допис від Джамшут
Не надо гнать! Это городость Харькова! Один из крупнейший рынков Европы! Это что то вроде площади, которой гордятся все харьковчане и понаехавшие.
Не базаром и торгашами нужно гордиться,а более культурными вещами.

Цитата:
Допис від Serwik
Забыли где живем? В курсе ваще что производства разрушены, заводы стоят, что людям оставили лишь один вид заработка - торговля, да специально чтобы они скорее деградировали, спивались, опускались, но лишить их работы - не выход Перед тем как уничтожать градообразующее предприятие - Барабан, надо подумать куда людей определить. А то загнали всех на базар, а теперь упрекают…
Вообще-то люди сами себя загнали в такоесостояние и самое обидное,что им это еще и нравится.

Вгору
Старий 30.11.2012, 20:01   #1743
Джамшут

Адреса: З Харкова, а шо?
Дописів: 7278

Цитата:
Допис від Тертуллиан
Не базаром и торгашами нужно гордиться,а более культурными вещами.
Смогёшь ткнуть пальцем в харьковские культурные достопримечательности, всемирноизвестные? Без гугления.

Вгору
Старий 30.11.2012, 20:20   #1744
Rudel

Адреса: Рогань
Дописів: 5214

Цитата:
Допис від ТЦБ

Предугадывая один из вопросов, сразу оговорюсь: к Фельдману следует обращаться через оф. сайт АВЭК, так как ТЦБ - всего лишь одно из структурных подразделений концерна со своим руководством и своими департаментами.
Скажите, с чем связано перезаключение в прошлом году Договоров аренды с "ХарОптТорга" на "Проперти...."?

Старий 30.11.2012, 20:41   #1745
Тертуллиан

Цитата:
Допис від Джамшут
Смогёшь ткнуть пальцем в харьковские культурные достопримечательности, всемирноизвестные? Без гугления.
Ну взять тот же Университет или нашу площадь.Но рынок-это точно не предмет для гордости(всемирной)

Вгору
Старий 1.12.2012, 01:15   #1746
faraway

Адреса: Тегусигальпа, Гондурас
Дописів: 3957

Цитата:
Допис від Serwik
Перед тем как уничтожать градообразующее предприятие - Барабан, надо подумать куда людей определить.
Пусть катятся на все четыре стороны, куда хотят. Хоть вслед за рынком, хоть в Польшу на стройки. Торгаши - это наиболее дегенерировавший слой общества, поэтому если от них избавится город - народ только вздохнет свободно.
Цитата:
Допис від Serwik
А то загнали всех на базар, а теперь упрекают…
Вообще-то базар это дело сугубо добровольное. Не хочешь - не стой, никто никому ничем не обязан. И большая часть людей в Харькове таки не работает на базаре и вообще никак с ним не связана. Они конечно подвергаются унижениям, с точки зрения гвардейца-барабашовца неприемлимым: например фиксированная зарплата, или рабочий день 8 часов...наличие начальника и пр. прелести.

Цитата:
Допис від Тертуллиан
что им это еще и нравится.
А чего бы и не нравилось? Пивасик под шаормичку, нарды/шашки/шахматы/дебчик...я раз видел как смотали мяч из кульков, в футбол гоняли...Рабочий день с 10 до 15, получают в день столько, сколько планктонина в оффисе за месяц...

Цитата:
Допис від Джамшут
Это городость Харькова! Один из крупнейший рынков Европы!
В Нью-Йорке тоже есть Гарлем - но им никто не гордится.

Вгору
Старий 1.12.2012, 09:30   #1747
Karolinkaa

Адреса: из твоей сказки)))
Дописів: 603

на рынок торгаши приходят к 8 часам,до 9 часов пьют кофе,а потом открывают свои контейнера и начинают завтракать...А в 15 часов уже закрываются.И на завдо работать их никто не загонит,даже,под дулом пулемета...они не приучены работать....им нужны быстрые деньги..

Вгору
Старий 1.12.2012, 10:30   #1748
PaPanya
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від UkrElektro
На рынок большинство выходит к 6.00 - 6.30
Я как то над выходом из метро на барике делал "Галерею мобильных телефонов". Так я на работу приезжал к 8.00. Поэтому не надо про большинство, та ещё и в 6.00-6.30

Цитата:
Допис від faraway
В Нью-Йорке тоже есть Гарлем - но им никто не гордится.
Ну так и этой клоакой никто не гордится. Ну разве что сами барыги.

Вгору
Старий 1.12.2012, 10:48   #1749
Джамшут

Цитата:
Допис від Тертуллиан
Ну взять тот же Университет или нашу площадь.Но рынок-это точно не предмет для гордости(всемирной)
Про площадь писал.. Тоже дрочерство что и рынок.
А Университет? Раскажи, почему ты им гордишься? Что в нём такого прикольного и необычного?

Вгору
Старий 1.12.2012, 10:57   #1750
PaPanya
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Джамшут
А Университет? Раскажи, почему ты им гордишься? Что в нём такого прикольного и необычного?
Как что ? Уебанский кубик, построенный на бабло с барабана

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:02   #1751
Тертуллиан

Цитата:
Допис від чифа
Мда, знание достопримечательностей ошеломительное.
Лично я за Барабан, но за "облагороженный". Где продавцов **** за уборку территории вокруг контейнера, где работодатель предоставляет время для перерыва (хотя-бы 10 минутного раз в 2 часа) на обед, и прочие необходимости. Да неприятно подходить к продавцу который жует или курит. Где заведение общепита на крышуются, а проверяются. Много таких мелких нюансов, но не стоит забывать, что Барабан - огромное место для работы, где люди работают и зарабатывают на жизнь. Который приносит городу прибыль, и не малую.
Город должен не от торгашей прибыль получать,а от производства и наплыва туристов.И сборище торгашей никогда не будут культурной массой.

Цитата:
Допис від Джамшут
Не я должен им гордиться,а люди не живущие в Харькове.Почитай про Университет.Да и возьми любой харьковский завод:ХТЗ,Малышева,ХЭМЗ,ХАИ...раньше их продукция славилась по всему миру.Вот чем нужно гордиться и что сейчас нужно поднимать с колен и давать рабочие места на этих гигантах.И сразу будет прибыль и городу и десятки тысяч рабочих мест...

Цитата:
Допис від PaPanya
Как что ? Уебанский кубик, построенный на бабло с барабана
Интересно в начале девятнадцатого века оказывается уже Барабан существовал

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:23   #1752
Serwik

Дописів: 1029

Цитата:
Допис від faraway
Пусть катятся на все четыре стороны, куда хотят. Хоть вслед за рынком, хоть в Польшу на стройки. Торгаши - это наиболее дегенерировавший слой общества, поэтому если от них избавится город - народ только вздохнет свободно.

Вообще-то базар это дело сугубо добровольное. Не хочешь - не стой, никто никому ничем не обязан. И большая часть людей в Харькове таки не работает на базаре и вообще никак с ним не связана. Они конечно подвергаются унижениям, с точки зрения гвардейца-барабашовца неприемлимым: например фиксированная зарплата, или рабочий день 8 часов...наличие начальника и пр. прелести.
Сейчас в фирмах и так куча чел. на место, если оно реальное не развод, т.е. и так народ без работы, а теперь еще и армия с барабана присоединится. А если во всех городах базары позакрывать, так это ж ваще социальный взрыв. Чего добиваемся, революции? Я знаю кто этого точно хочет – оппозиция во главе с Юлей - повести эту армию на Киев и смести ненавистный режим Януковича. В общем-то, не смешно…

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:31   #1753
Тертуллиан

Цитата:
Допис від чифа
Тертуллиан - хоспади, какой-же Вы знаток Харькова, аж любо-дорого. А чем славился Харьков в 19 веке?
То есть Вы переживаете, что заводы в черте (в черте!) города не работают. Вот работали бы...
Туристов Вам не хватает? ***** они нужны здесь? В Крыму полно туристов, и?
Туристы оставляют деньги в городе и чем больше их тут будет,тем больше они своих денег тут оставят.Да и просто разве культурным городом не хочеться побыть???Гордиться тем,что к тебе приезжают со всего мира.Или тупо сидеть на своем рынке хавать какое-то дерьмо и *****ьно лыбиться всем вокруг???Нахрен нам такое будущее???Люди наоборот должны развиваться,а не деградировать сидя на рынке и жуя шаурму или еще какую-нибудь гадость...

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:33   #1754
ХФуист

Дописів: 6016
Цитата:
Допис від Тертуллиан
Туристы оставляют деньги в городе и чем больше их тут будет,тем больше они своих денег тут оставят.Да и просто разве культурным городом не хочеться побыть???Гордиться тем,что к тебе приезжают со всего мира.Или тупо сидеть на своем рынке хавать какое-то дерьмо и *****ьно лыбиться всем вокруг???Нахрен нам такое будущее???Люди наоборот должны развиваться,а не деградировать сидя на рынке и жуя шаурму или еще какую-нибудь гадость...
ну и где Харьков и где туристический город.чувак ты ваще себя как чувствуешь,не приболел случайно?

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:39   #1755
Тертуллиан

Цитата:
Допис від ХФуист
ну и где Харьков и где туристический город.чувак ты ваще себя как чувствуешь,не приболел случайно?
Вот я и говорю,что к этому нужно стремиться...сейчас понятное дело к нам никто просто так не поедет.Разве,что когда Евро было...и то мы поднятыми ценами реально подорвали себе имидж города...да и не только Харьков,а вся Украина в целом...

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:40   #1756
Джамшут

Цитата:
Допис від Тертуллиан
Не я должен им гордиться,а люди не живущие в Харькове.Почитай про Университет.Да и возьми любой харьковский завод:ХТЗ,Малы
я то могу и почитать и написать. Вопрос в том чего ты так им восхищаешься?

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:43   #1757
ХФуист

Цитата:
Допис від Тертуллиан
Вот я и говорю,что к этому нужно стремиться...сейчас понятное дело к нам никто просто так не поедет.Разве,что когда Евро было...и то мы поднятыми ценами реально подорвали себе имидж города...да и не только Харьков,а вся Украина в целом...
а может лучше из Харькова Цюрих построим,***** нам тут толпы педофилов-европейцев.если мона ***** не делать.а качать лавэ со всего мира?

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:44   #1758
Тертуллиан

Цитата:
Допис від Джамшут
я то могу и почитать и написать. Вопрос в том чего ты так им восхищаешься?
Я им не восхищаюсь,ты же просил достопримечательность...

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:49   #1759
Тертуллиан

Цитата:
Допис від ХФуист
а может лучше из Харькова Цюрих построим,***** нам тут толпы педофилов-европейцев.если мона ***** не делать.а качать лавэ со всего мира?
А весь мир типа только из европецев состоит...скудное у Вас познание географии...
Работать нужно и культурно развиваться,а не на базаре сидеть и в карты играть и ложить на всех х...

Цитата:
Допис від чифа
И как Вы собрались туристов встречать? Сводить их на площадь и показать Университет?
Я их лично не собираюсь никуда водить...а с таким отношением нам точно еще лет 200 никто не захочет приезжать.

Вгору
Старий 1.12.2012, 12:53   #1760
ХФуист

Цитата:
Допис від Тертуллиан
А весь мир типа только из европецев состоит...скудное у Вас познание географии...
Работать нужно и культурно развиваться,а не на базаре сидеть и в карты играть и ложить на всех х...
интересно как культурное развитие поможет, скажем, для создания конкурентного в мире телефона или автомобиля?Или ты предлагаешь барыг на заводы отправить кострюли клепать.а по вечерам.шоп они классику почитывали для саморазвития?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com