Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 29.08.2012, 12:43   #1381
inside®

Адреса: Харьков
Дописів: 25 603

Цитата:
Допис від technics82
К примеру очень популярные в Америке сандали и тапки Crocs у нас стоят 370грн. и выше. На некоторых американских сайтах со скидками их можно купить за 15$, ну плюс доставка 11$-1кг, там грамм 200-300 вес, но всё равно выгодно.
недавно решил тапочки купить, не комнатные - просто типа резиновые (или из чего они там), "пляжный вариант" короче. ну покупать сразу решил на ибее, вышло баксов 40 с доставкой (а сколько сандалики такие стоить должны?!), посмотрел местный инет: свыше 700 грн. да нафиг кормить местную власть растаможкой, НДС и прочим, что входит в цену местных товаров? пусть на подножный корм переходят

Цитата:
Допис від DevilMan
Солидарен с этим господином. Я тоже практически всю...да нет, наверное на данный момент — всю верхнюю одежду и обувь покупаю в забугорных инет магазинах. У нас таких цен, какие там на всяких распродажах вообще нигде нет, разве что в секондах ))
поделись адресочками проверенных магазинов (с доставкой к нам)

Старий 29.08.2012, 12:45   #1382
Циферки

Адреса: Понаехал тут
Дописів: 20 616

Цитата:
Допис від technics82
А нашим детям тулят китайские, из синтетики.
В битве за покупателя отечественный производитель старается брать только ценой, а потому лепит свои поделки из откровенного гауна.

Старий 29.08.2012, 12:47   #1383
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8 903

Цитата:
Допис від inside®
просто типа резиновые (или из чего они там), "пляжный вариант" короче. ну покупать сразу решил на ибее, вышло баксов 40 с доставкой (а сколько сандалики такие стоить должны?!),
25 грн или вьетнамки 110.
Может кусок резины стоит дороже? Может там резина более другая? Нет и нет.

Старий 29.08.2012, 12:47   #1384
technics82

Дописів: 2 617

Цитата:
Допис від 507503
В битве за покупателя отечественный производитель старается брать только ценой, а потому лепит свои поделки из откровенного гауна.
Сомневаюсь что отечественный лепит, скорее китайский.

Вгору
Старий 29.08.2012, 12:56   #1385
inside®

Цитата:
Допис від doxliak
25 грн или вьетнамки 110.
Может кусок резины стоит дороже? Может там резина более другая? Нет и нет.
ну это была columbia, да и вьетнамки не люблю, нравится чтобы фиксировались на щиколотке и не было между пальцами перемычек например

Старий 29.08.2012, 12:59   #1386
gs

Дописів: 17 846

Цитата:
Допис від technics82
А на Благбазу не пробовал заходить?
не пробовал. на барабан хожу по причине, что нашел там несколько "магазинчиков", где можно зайти, померять, купить . на благбазе как с этим?
выставлять **** прохожим, прикрываясь тряпочкой на рядах - я как то не готов

Цитата:
Допис від inside®
ну китай - понятно, что барахло. если американские садятся нормально - так проблем не будет, только с размером не ошибись (в смысле померяй себя, а не посмотри бирку на имеющихся джинсах )
например хороший продавец - проблем не будет, качество адек******, доставка быстрая правда у него wrangler - если тебе подходит такая марка (не реклама, разумеется).
а так - какая марка нравится - просто вбей в поиск и спокойно покупай,
брал уже кучу раз (ношу только джинсы ): levi's, lee, wrangler - проколов практически не было (раз с цветом на картинке ошибся и мне ткань не понравилась и одни чуток неудачно постирались), ценник... ну дешевле полтинника (с доставкой) я бы не рисковал, ну и у американцев покупай, само собой
опыт заграничных поездок тебя мало приблизит к качеству конкретной модели у конкретного продавца в любом случае
а что у нас "белое" в харькове есть, где размеры приценить можно? ну и покрой моделей в целом.

Вгору
Старий 29.08.2012, 13:00   #1387
Rudel

Адреса: Рогань
Дописів: 5 214

Единственно вступлюсь за Барабан по детскому рынку, а именно коляскам.
В июне приобрели для наследника вот такого плана "прогулку"

за 1250 грн. после быстрого торга.
Перед этим перешерстил кучу И-магазинов. С учетом доставки самое дешевое предложение было за 1300. А тут и пощупать можно и пораскладывать.

Старий 29.08.2012, 13:03   #1388
Travichka

Адреса: никогда не узнаешь!
Дописів: 15 050

Цитата:
Допис від Витовтас
Думаю , что многие родители перед 1 сентября столкнулись с проблемой покупки школьного костюма . Первый раз в первый класс , все должно быть празднично и незабываемо красиво , встречают , как говорится , по одежке ! Я , не считая это особой проблемой-купить всегда успею , были б деньги , особо не подрывался и тянул с покупкой как обычно , до последнего ! Но сегодня жена , оттянув меня за уши от интернета , облив холодной водой , привела в чувство и вывела из виртуала в реальность , заставив поехать на базар за школьными костюмами ! Надо сказать ,что в пошлом году я поддержал "нашего" производителя и купил костюм , с виду неплохой , Украина , Кременчуг было на бирке и хватило его малому ровно на месяц .Чтобы не повторять ошибок прошлого , решил найти чо нить посвыше и опять же , поискать костюм "нашего" производителя , хорошего ткачества , хотя б на два месяца чтоб хватило поносить . Поехал на Барабан , в простонародье -"болото". Обошел почти весь , цены на школьные костюмы варьировались от 250 и до 450,"Украинских" костюмов -было валом -Львов,Харьков ,Кременчуг -казалось бери не хочу ,только почему то продавали их вьетнамцы и после тщательного осмотра я выяснил , что они ничем не отличаются от "голимого" китая , который почему-то продавцы не стремились рекламировать. Шито сикось накось , ткань дерьмо-кашлак , явно китайская самая дерьмовая , толщина носового платка , разные углы ворота ... и т.д. , не хватит малому и на месяц носки . Если это" украина" то я папа римский !) Особо хочется сказать за веселого молодого парня с блестящими глазами , явно под хоррошим ..(мне он почему то представился с нимбом и косяком- кричащим-Это же Чуйская долина!) ,поднявшего руку с тремпелем вверх и гордо , с вызовом скандировавшего на всю секцию -Это ж Украина (не какой то армани) , это ж Кременчуг , он тулил мне костюм за 400 гривен и я почти патриотически повелся , если б не вспомнил ошибку прошлого года и что за два контейнера от него вьетнамка мне отдавала такой же костюм за 250 ! Выяснив у знакомых , что самые лучшие костюмы здесь -турция , и продает их только рома возле выхода из метро , отправился по наводке и рекомендации искать этого рому , с детского рынка прямо , направо , налево , снова прямо и направо и вот я перед вожделенным баком забитым турецким товаром , костюмами турецкого производства ! Качество явно получше , понравилось даже жене , подбежал рома выглядевший "мы из бумера Буслаева " с жуликовато бегающими глазами и сходу взявший "быка за рога"-вам надо два костюма , цена по 650 , но вам как для своих по 600 , быстрей хватайте и уносите ноги !)Я , разбираясь в ценах ,когда-то сам ездил в турцию,робко предложил по 400 в ответ куча мысленного негатива , на словах- до свиданья , ищите дальше!"Спасибо" рома ! На болото больше ни ногой ! Плюнув и растерев на барик , поехал на Благбаз , где нашел без особого труда и траты времени магазин мужских и детских костюмов турецкого производства с выбором - "рома не попадает" по цене 400 гривен с торгом , где меня и детей обслужили по высшему разряду ! Костюмы бомба , как с "иголочки", пошиты качественно -барабашовская "украина " отдыхает в болотистых джунглях вьетнама ! Дети в восторге чуть не разнесли магазин , но хозяйка -Марина Ивановна , выдержав все это и сделав мне хорошую скидку ,улыбаясь распрощалась -приходите еще!Кстати в Дафи -в "школьной поре" такие же костюмы идут от 1000 (как мне поведала , побывавшая там накануне , жена) и выбора особо нет . Меня добило ,что во времена моей молодости товар , купленный на барике продавался на блажке по двойной цене , сейчас наоборот ,как говорится время ставит все на свои места!Базар барабашова изжил себя , хотя он когда и жил , то с рождения разлагал наш город ! Барабан сейчас-туристический маршут для приезжих селян и рассадник иноземцев!!!С болотоной вонью барабана я распрощался навсегда! "Спасибо" рома!Какого тогда вы бастуете ? Тройной подьем сейчас на продаже трикотажа все равно не получишь ! Не те времена , люди рады на 20% прибыли ! Получается ,что китайцы наловчились и шьют у себя "украинский" товар , цепляя левые бирки для украинцев ? А впрочем все хорошо , что хорошо заканчивается!
фигня полная!

Старий 29.08.2012, 13:08   #1389
inside®

Цитата:
Допис від gs
а что у нас "белое" в харькове есть, где размеры приценить можно? ну и покрой моделей в целом.
boss был точно нормальным. поговаривают, что можно поискать левайсы, ранглеры - вряд ли, но опять же держи курс на чета типа дафи-караванов.
только я совсем не понимаю, зачем это? размер сантиметром измеряется фасон - ну можно глянуть, нравится ли тебе, например, "boot cut", "straight leg", а может "slim" ()
я первые наугад брал, просто по картинке и прочитав, что означают термины в описании - все подошло. дальше экспериментировал, да и пара не одна нужна как бы, а например 4 - есть где разгуляться
пойми, даже если ты выкинешь 50-60 баксов из, допустим, четырех пар - это все равно будет выгоднее, чем купить здесь эти же пары за $600-800 в сумме

Старий 29.08.2012, 13:18   #1390
Kayson

Дописів: 1 355

Цитата:
Допис від technics82
То же вариант .

Идёшь по Каравану и Дафи и видишь, что шмотки и обувь таких же фирм можно купить через инет магазины в 2-2,5 раза дешевле.
так и делаю

Старий 29.08.2012, 13:21   #1391
Natadoors

Дописів: 10 919

Цитата:
Допис від Витовтас
"Спасибо" рома!Какого тогда вы бастуете ?
а ты узнай сколько стоит аренда на барабане
и сколько стоят коробочки из пластика, гордо именуемые магазинами, вот от сюда и цены естественно не маленькие

Вгору
Старий 29.08.2012, 13:25   #1392
Sofia

Дописів: 4 746

Цитата:
Допис від Natadoors
а ты узнай сколько стоит аренда на барабане
и сколько стоят коробочки из пластика, гордо именуемые магазинами, вот от сюда и цены естественно не маленькие
Не слыхала, чтоб арендаторов туда насильно загоняли.
Не хочет гигантскую аренду платить - пусть другое помещение ищет, не на барике.
С какой радости я должна переплачивать за то, что кому-то аренда не по карману?

ЗЫ Шмотки на барабане не покупаю уже лет 7. А в этом году и строительными рядами разочаровалась: линолеум, который на Круглом базаре 89 грн за квадрат, на барике самый дешевый - 99,90. Та же фирма, модель и расцветка.
Клей для обоев - 23грн за упаковку. В ОБИ(!!!) - 20,9. Это норм вообще?

Вгору
Старий 29.08.2012, 13:26   #1393
gs

Дописів: 17 846

Цитата:
Допис від inside®
boss был точно нормальным. поговаривают, что можно поискать левайсы, ранглеры - вряд ли, но опять же держи курс на чета типа дафи-караванов.
только я совсем не понимаю, зачем это? размер сантиметром измеряется фасон - ну можно глянуть, нравится ли тебе, например, "boot cut", "straight leg", а может "slim" ()
я первые наугад брал, просто по картинке и прочитав, что означают термины в описании - все подошло. дальше экспериментировал, да и пара не одна нужна как бы, а например 4 - есть где разгуляться
пойми, даже если ты выкинешь 50-60 баксов из, допустим, четырех пар - это все равно будет выгоднее, чем купить здесь эти же пары за $600-800 в сумме
да мне бранды по барабану. обычно в 400-500 грн с джинсами тут вписываюсь.
один раз покупал "белые" Lee, когда ничего другого не нашел.. ну да.. разница есть - строчка другая в джинсах и не начали рваться через год ( дома обычно джинсы донашиваю). а так.. растянулись и потеряли вид - ровно с такой же скоростью как и китайские...
стрем заказывать именно из за пошива. у меня большинство джинсов получаются, если по размеру - висят на мотне или на жопе, как обделался. или наоборот - не застегиваются - хотя по ноге хорошо сидят.

Вгору
Старий 29.08.2012, 13:29   #1394
Idealniy

Адреса: Первая столица
Дописів: 2 917

Цитата:
Допис від DevilMan
Солидарен с этим господином. Я тоже практически всю...да нет, наверное на данный момент — всю верхнюю одежду и обувь покупаю в забугорных инет магазинах. У нас таких цен, какие там на всяких распродажах вообще нигде нет, разве что в секондах ))
а можно пару ссылок? если что, то в личку

«Я буду мужиком, пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины, которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства».Джейсон Стэтхэм
    Вгору
Старий 29.08.2012, 13:31   #1395
Natadoors

Цитата:
Допис від Sofia
Шмотки на барабане не покупаю уже лет 7
пойми, что они не могут просто ниже цену ставить, для тебя дорого, ты и не покупаешь, но в оптовые дни, проехать мимо барика пытка так как, со всех регионов приезжают люди для которых это хорошая цена

Вгору
Старий 29.08.2012, 13:36   #1396
Sofia

Дописів: 4 746

Цитата:
Допис від Natadoors
пойми, что они не могут просто ниже цену ставить, для тебя дорого, ты и не покупаешь, но в оптовые дни, проехать мимо барика пытка так как, со всех регионов приезжают люди для которых это хорошая цена
Тогда пусть приезжие там и "отовариваются".

Вгору
Старий 29.08.2012, 13:36   #1397
SandiSanti

Дописів: 236

Не, ну нах на рынке что-то кроме овощей покупать!

Вгору
Старий 29.08.2012, 13:38   #1398
Анталья

Адреса: Харьков, Алексеевка
Дописів: 400

А ребенок обязательно должен ходить в школу в костюме? Малого на след. год в школу снаряжать и в костюме видеть мне его не хочется... Колхозно как-то...

Вгору
Старий 29.08.2012, 13:39   #1399
inside®

Цитата:
Допис від gs
да мне бранды по барабану. обычно в 400-500 грн с джинсами тут вписываюсь.
ну это получаются не особенно качественные джинсы. сам же бренд - это, собсно, и есть качество пошива и адекватность фасона (т.е. что написали в описании модели - то и получишь)
Цитата:
один раз покупал "белые" Lee, когда ничего другого не нашел.. ну да.. разница есть - строчка другая в джинсах и не начали рваться через год ( дома обычно джинсы донашиваю). а так.. растянулись и потеряли вид - ровно с такой же скоростью как и китайские...
не сталкивался с таким, с теми же lee в т.ч.: все носится дольше, чем надоедает наверное были не сильно "белые" (у нас ценник в полторушку ничего ж не гарантирует на самом деле)
Цитата:
стрем заказывать именно из за пошива. у меня большинство джинсов получаются, если по размеру - висят на мотне или на жопе, как обделался. или наоборот - не застегиваются - хотя по ноге хорошо сидят.
так то фасон не тот выбираешь, значит. я ношу "boot cut" или "straight leg" (эти более плотно сидят, но не слимы, т.е. классика, ровные) и сидящие на талии а не заниженные (это все есть в описании итема) - мне подходит, но у меня как бы ничего лишнего: высокий стройный, т.е. такой фасон вполне нормально смотрится, может быть тебе нужно что-то другое. еще обращай внимание на то, из какого котона сделано, т.е. насколько плотный. собсно конкретно у того товарища, которого я тебе выше посоветовал - ни разу не прокалывался ни с качеством ткани, ни с пошивом - посмотри в его ибей-сторе. доставляет он быстро и с трэкингом - волноваться опять же не стоит

Старий 29.08.2012, 13:40   #1400
Natadoors

Цитата:
Допис від Sofia
Тогда пусть приезжие там и "отовариваются".
это основные клиенты барабана
вот из-за них предприниматели и терпят поборы и огромные аренды, потому как знают будет оптовый день, будет пища

Цитата:
Допис від Анталья
А ребенок обязательно должен ходить в школу в костюме?
это же школьная форма

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com