Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 27.08.2008, 12:56   #121
Igor'ok

Адреса: Kharkiv
Дописів: 1775

Терпеть не могу лазить по барабашке, но этот рынок дает огромные возможности заработать, знаю не одного человека, который разбогател за счет барабана, просто он оч быстро развивается, точнее расширяется, и пора уже там делать нормальные развязки...не думаю что проблема построить дорогу даже над барабаном, что не было пробок...а пожар-уверен оч подпал...

Вгору
Старий 27.08.2008, 16:45   #122
sinnieren

Адреса: местный
Дописів: 599

Цитата:
Допис від Dimoks
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?
Конечно прав.Лучше ходить по Сумской и покупать в магазинах товары с барабана по тройной цене.Зато нет антисанитарии,чисто ,приветливо.

Вгору
Старий 27.08.2008, 16:50   #123
sinnieren

Цитата:
Допис від Леся Українка
Ну такому великому базару не належить знаходитись у межах міста. Він створює незручночті, я співчуваю жителям району Барабашова. Курява, шкідливі виброси від автівок. І взагалі не до вподоби мені цей ринок.. Навіть метро руйнується...
И немерянные деньги которые зарабатывают люди уже давно там не живущие.Они на заработанные деньги уже давно квартиры купили ,а туда ездят как на работу.Не занимайтесь демагогией ей богу.

Вгору
Старий 27.08.2008, 16:54   #124
sinnieren

Цитата:
Допис від 3rx
Да ну его. Очень редко захожу туда. продавцы обнаглевшие, людей немеренно.
Проще, и не всегда дороже ( а в некоторых случаях и дешевле ) в магазинах покупать что надо. В Караване к примеру.
В принципе почти правильно.Барабан так разросся, что левый человек просто теряется.Но если ты знаешь где покупать-ты купишь дешевле.

Вгору
Старий 27.08.2008, 17:06   #125
sinnieren

Цитата:
Допис від Greedged

Рынок у станции метро "Ак. Барабашова" создавался именно как розничный!
Напомнить историю?
Изначально около года рынок стоял пустой, хотя были и каменные ряды ("каменка") и здание администрации (не то, новое, а старое в конце каменки одноэтажное). На весь рынок стояло 4-5 машин-"будок" в самом начале рынка и торговали всякой туфтой типа "Мивины", лавровый лис, уксус и т.д.
Так было около года. А потом.. А потом самое интересное: закрыли вьетнамский рынок на Благбазе. Местные, которые торговали там, устроили забастовку с голодовкой. А вьетнамцы... быстренько переметнулись на Барабашова. И вот после этого рынок "Барабашова" стал рости и шириться. И оптовые дни (вернее ночи) там появились лет через 5 его активного существования, а ни как уж ни сразу.
Так что не надо ля ля.
Ну это Вы врете.Рынок начал нормальную работу в 1996 ,а в 1997 я лично торговал на ночных(за преведущий год не знаю не буду врать)И не закрыли вьетнамский рынок,а Фельдман договорился с ними отдав в аренду часть земли на барабане.В то время они были самые крутые оптовые продавцы.Плюс было решено автобусы с оптовиками не пускать на благбазу.Так что сразу барабан организовывался как оптовый рынок.

Вгору
Старий 28.08.2008, 08:44   #126
Greedged

Адреса: Земля
Дописів: 43365

Цитата:
Допис від sinnieren
Ну это Вы врете.Рынок начал нормальную работу в 1996 ,а в 1997 я лично торговал на ночных(за преведущий год не знаю не буду врать)И не закрыли вьетнамский рынок,а Фельдман договорился с ними отдав в аренду часть земли на барабане.В то время они были самые крутые оптовые продавцы.Плюс было решено автобусы с оптовиками не пускать на благбазу.Так что сразу барабан организовывался как оптовый рынок.
Это Вы врете, а я рассказываю.
Рынок нормально работал и в 95, и в 94.
И отдана в аренду земля на Барабане вьетнамцам была именно из-за возни на Благбазе.
Еще раз повторяю для одаренных: изначально рынок организовывался как розничный.

Старий 28.08.2008, 14:24   #127
sinnieren

Цитата:
Допис від Greedged
Это Вы врете, а я рассказываю.
Рынок нормально работал и в 95, и в 94.
И отдана в аренду земля на Барабане вьетнамцам была именно из-за возни на Благбазе.
Еще раз повторяю для одаренных: изначально рынок организовывался как розничный.
Да тогда руководство рынка школу не заканчивало раз они написали -Нам 10 лет и повесили это пару лет назад.

Вгору
Старий 30.08.2008, 21:40   #128
васылэй

Адреса: харьков
Дописів: 4275
**** ненавижу.... понедельник, четверг.... еду с работы и если вдруг после 18-15 не прорвался... пи..... прилип в пробку.....
эти автобусы с колхозянами...ух.ead

Вгору
Старий 2.09.2008, 08:28   #129
Ketsalcoatl

Адреса: Гондурас
Дописів: 208

Барабан - нужныя и полезная вещь. да там грязно, шумно и стремно. но зато можно купить практически все. не стоит забывать, что на барике торгуют не только шмотками. стройматериалы, инструмент, железяк, запчастей и т.п. на любой вкус навалом, сантехника ... короче перечеслять можно долго. если знать где покупать (а еще лучше если есть знакомые), уметь абстрагиваться от разводящих, то можно покупать качественный товар значительно дешевле чем в магазинах. ИМХО

Вгору
Старий 2.09.2008, 11:50   #130
субота

Адреса: Люботин-Харьков
Дописів: 1310

Правильно, примерно те же мысли про Барабан, +1
"уметь абстрагиваться от разводящих", правильно/вдумчиво смотреть на покупаемый товар и иметь хоть какое то представление о месторасположении интересующих Вас товаров вот и все что нужно для приобретения чего либо на барабане
абсолютно не напрягают походы на барабан (хоть и не часто это бывает, но бывает), знаю зачем иду, примерно знаю где это смотреть/покупать, так какие проблемы для меня как покупателя? никаких!
про возврат брака - был опыт - однажды отрицательный (зонт, цена дешевая, чего там с б***** было не помню) - однажды положительный (двери межкомнатные 7шт., замена т.к. материал не тот который нужен для изготовления таких дверей был производителем использован), более возвратов никаких допущено не было, т.е. тщательность при выборе усилилась
про стенания продавцов о поборах ничего писать не буду, т.к. знаю и продавцов от туда и как плачутся они и как зарабатывают и откуда/как товар возят/производят
короче говоря Барабан нормальная штуковина при умелом обращении

Старий 2.09.2008, 12:56   #131
Н_а_т_а

Адреса: г.Харьков
Дописів: 7

на Барабашова бываю редко т.к. не люблю толпу,когда невозможно подойти к заинтересовавшему товару и хотя бы вблизи его спокойно рассмотреть,померять...в последнее время вещи и обувь покупаю в магазинах!

Вгору
Старий 2.09.2008, 14:04   #132
Vik-Vik

Адреса: Украина, Харьков
Дописів: 69

после Барабана ощущение, вроде ты живешь не в своей стране, а во Вьетнаме, Китае, Африке... целая к...иносранных хамов, которые считают себя здесь хозяевами... еще пару лет и будем жить в ауле... "китай-город" уже отстроился...что дальше? Большинство из них забывает, что живет не в своей, а в Нашей!!!! стране...
сколько езжу, только в Харькове такая п..ситуация... во всех остальных городах под контролем.. перехал жить в другую страну-уважай ее и ее законы!
а 1й км не работает, так как есть барабан, зачем ездить? перенесли бы- всех - ездили бы, как в Одессе. И небыло бы грязи, вони, пробок, заторов.... и коалиции хамов под боком.кому надо- сел в маршрутку-машину и поехал..

Вгору
Старий 2.09.2008, 14:18   #133
Econ

Адреса: Город жлобов и барыг- Хар
Дописів: 71886

Цитата:
Допис від sinnieren
Да тогда руководство рынка школу не заканчивало раз они написали -Нам 10 лет и повесили это пару лет назад.
Лучше бы с конфискацией и без права переписки

Вгору
Старий 2.09.2008, 14:56   #134
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8903

Цитата:
Допис від Econ
Лучше бы с конфискацией и без права переписки
+1

Старий 2.09.2008, 15:04   #135
andreyknure

Дописів: 781

Цитата:
Допис від Dimoks
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?
Если честно, я сам туда ходить не люблю! Покупаю там только джинсы!

Старий 2.09.2008, 15:06   #136
andreyknure

Дописів: 781

Я там работал где-то пол-года, излазил это Барабашово вдоль и поперек, поэтому не сильно туда рвусь теперь!

Старий 2.09.2008, 16:12   #137
Econ

Адреса: Город жлобов и барыг- Хар
Дописів: 71886

Реально там омжно найти дешевле только игрушки и вещи на детей.Благбаз зажрался. Ну и инструменты по опту конечно на Барбане дешевле. А в остальном приятнее совершить покупку в супермаркете

Вгору
Старий 2.09.2008, 16:19   #138
olegg

Адреса: Харьков
Дописів: 1611

Цитата:
Допис від Dimoks
Слава богу, никаким боком к нему не отношусь! И стараюсь бывать не чаще раза в год, а то и еще реже.. Стараюсь все находить либо в магазах, либо на других рынках(там хоть не так дохрена народу) - это не единственный рынок в городе все таки..

Вгору
Старий 2.09.2008, 18:45   #139
Rudel

Адреса: Рогань
Дописів: 5214

Цитата:
целая к...иносранных хамов
На мой взгляд наших хамов не переплюнет никто...

Старий 3.09.2008, 00:27   #140
Element

Дописів: 127

Прошёл слух будто бы Конный рынок переместят в район Аэропорта вместо недостроенных теплиц. Кто-нибудь слышал подобное?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com