Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 10.06.2012, 10:07   #1241
^TNT^

Адреса: Харьков
Дописів: 1 681
Цитата:
Допис від BFG-9000
Я написал цену при шитье рубашки НА ЗАКАЗ. По индивидуальной мерке. По индивидуальным требованиям. Да еще и весьма специфического покроя Так что бараны могут продолжать покупать фабричную штамповку по 500 на барабане, да...
Вообще фабричная одежда была придумана как средство упрощения производства, массовости и удешевления - в некоторый ущерб удобству и качеству. И только отдельные личности радуются, покупая эту одежду ДОРОЖЕ пошитой на заказ.
Приведу аналогию, чтобы было понятнее.
У вас есть 20000$ на покупку машины. Вы можете купить нормальное авто массового, заводского производства (допустим это моя рубашка), либо можете отдать эти деньги дяде Васе из гаражей и он вам из мотокосилки сделает тоже "авто" - присабачит руль, 4 колеса, 2 двери от запорожца (это ваша рубашка на заказ, по "индивидуальному крою, вообще оч. необычная"). Так вот терь вопрос, а с чего вы взяли, что фабричная рубашка, пошитая по заказу довольно известной немецкой торговой марки хуже, чем ваша рубашка на "заказ" сшитая какой-нибудь тетей Дусей?

Вгору
Старий 10.06.2012, 10:08   #1242
Титёф

Адреса: Марсель
Дописів: 1 229

Цитата:
Допис від Негоциант
Так вот вопрос в чем: где культура обслуживания покупателей и низкие цены?
Эти барыги еще ноют, что им не комфортно работать.
Отвечу: надо работать, а не в нарды играть или фильм по ноуту смотреть!
Хм...ну покупайте в магазинах, ТС. В чём проблема? Барабан - не совсем то место, где стоит ждать консультантов во фраках, соблюдающих куртуазность общения. Стоит выбрать что-то одно - либо дешёвые цены, либо хорошее обслуживание и более высокие цены.
П.С. Давным-давно на этом город-рынке не был. Как по мне, цены там далеко не "ниже, чем везде", а вариант нарваться на ***** и потратить львиную долю времени на "млять, как отсюда выйти?!" очень велик. Пока что не встречал такого товара, который нельзя было бы купить в интернете или в магазине по ценам, не отличающимся от барабашовских.

Вгору
Старий 10.06.2012, 10:10   #1243
R_ura

Дописів: 12 902

Цитата:
Допис від Banditt
Ага, хороший подход. Я тут случаем на централку попал, огурчиков купить хотел. Стою, выбираю которые мне нравятся. И тут сие бабьё-торговка кричит "Х..ле ты выбираешь, сейчас все хорошее выберешь, а мне что с остальным делать? Мне же его все продать нужно!"
Убило. Она правда думает, что меня это интересует?
Мне как-то один барабашовский торгашик пытался впарить немного сломанную вещь. Там подклеить, подкрасить можно было и всех делов.. Но уступить и 10 с 300 грн. он не захотел, вместо этого посоветовал мне самому подкрасить, подклеить. типа мелочь же.. Т.е. мне надо было у него купить негодную фактически вещь без малейшей скидки, затем еще купить клей, купить краску, кисточку и еще е..баться с этими процедурами, чтобы он, божественный, не потерял ни копейки.. Но если ему лень это сделать ,чтобы заработать, то с каких х. это нужно мне, за мои же деньги?
В итоге купил абсолютно новую, на центральном рынке на 50 гривен дешевле..Такой, вот дешевый этот барабан..

Вгору
Старий 10.06.2012, 10:15   #1244
Мухолов

Дописів: 189

Цитата:
Допис від R_ura
Мне как-то один барабашовский торгашик пытался впарить немного сломанную вещь. Там подклеить, подкрасить можно было и всех делов.. Но уступить и 10 с 300 грн. он не захотел, вместо этого посоветовал мне самому подкрасить, подклеить. типа мелочь же.. Т.е. мне надо было у него купить негодную фактически вещь без малейшей скидки, затем еще купить клей, купить краску, кисточку и еще е..баться с этими процедурами, чтобы он, божественный, не потерял ни копейки.. Но если ему лень это сделать ,чтобы заработать, то с каких х. это нужно мне, за мои же деньги?
В итоге купил абсолютно новую, на центральном рынке на 50 гривен дешевле..Такой, вот дешевый этот барабан..
Надо просто байкотировать Барабан, тогда и торгаши сговорчивее будут, а может и вообще разорятся и отомрут как вид.

Вгору
Старий 10.06.2012, 10:38   #1245
DizAlex

Дописів: 1 065

как по мне - это лучшие фото барабана.

Вгору
Старий 10.06.2012, 10:39   #1246
Мухолов

Цитата:
Допис від DizAlex
как по мне - это лучшие фото барабана.
По мне тоже, природа получила массу удобрений для улучшения экологии.

Вгору
Старий 10.06.2012, 10:54   #1247
Banditt

Адреса: Харьковская обл.
Дописів: 1 374

Цитата:
Допис від ^TNT^
Приведу аналогию, чтобы было понятнее.
У вас есть 20000$ на покупку машины. Вы можете купить нормальное авто массового, заводского производства (допустим это моя рубашка), либо можете отдать эти деньги дяде Васе из гаражей и он вам из мотокосилки сделает тоже "авто" - присабачит руль, 4 колеса, 2 двери от запорожца (это ваша рубашка на заказ, по "индивидуальному крою, вообще оч. необычная"). Так вот терь вопрос, а с чего вы взяли, что фабричная рубашка, пошитая по заказу довольно известной немецкой торговой марки хуже, чем ваша рубашка на "заказ" сшитая какой-нибудь тетей Дусей?

Не путайте местного кулибина дядю Васю из гаражей. Ему потом плохо спится.
А шитье одежды на заказ у хорошего специалиста всегда лучше покупки фабричной непонятной марки. Речь не идет о брендовых вещах ,прошу заметить!

Вгору
Старий 10.06.2012, 10:56   #1248
Мухолов

Карфаген должен быть разрушен!

Вгору
Старий 10.06.2012, 11:09   #1249
МЧС1

Адреса: Kharkov
Дописів: 505

Барабанские торгаши это просто уже каста какая то. Пытался смотреть линолиум, стоит такое чцчело в шортах, грязной майке, жрет биляшик, курит, разговаривает по телефону и еще пытаеться что то продать. Ленивое наглое *****, иногда хочеться в морду надавать, больше туда не ездим.

Старий 10.06.2012, 11:13   #1250
Мухолов

Цитата:
Допис від МЧС1
Пытался смотреть линолиум, стоит такое чцчело в шортах, грязной майке, жрет биляшик, курит, разговаривает по телефону и еще пытаеться что то продать. Ленивое наглое *****, иногда хочеться в морду надавать, больше туда не ездим.
Надо же имидж поддерживать)

Вгору
Старий 10.06.2012, 11:14   #1251
ольга денисюкова

Адреса: север
Дописів: 149

молодой человек даже в названии рынка написано "оптовый" - на хозрядах торгуют больше на опт (наценка от 3 до 10%) и вдруг подходит продвинутый человек и начинает рассуждать по поводу цен или обслуживания ("за это хочу скидку 50%"-типа давай сюда и заплати за то что я к тебе пришел) напрашивается пожелание иди туда .... и очень долго.

Вгору
Старий 10.06.2012, 11:23   #1252
AlenaS3

Адреса: Салтовка
Дописів: 11 472

Цитата:
Допис від ольга денисюкова
молодой человек даже в названии рынка написано "оптовый" - на хозрядах торгуют больше на опт (наценка от 3 до 10%) и вдруг подходит продвинутый человек и начинает рассуждать по поводу цен или обслуживания ("за это хочу скидку 50%"-типа давай сюда и заплати за то что я к тебе пришел) напрашивается пожелание иди туда .... и очень долго.
Да уж. Других слов, кроме как послать и не имеется. А вежливо в двух словах не пробовали донести эту информацию?
Дарю пример :"Извините, у нас оптовые цены с минимальной наценкой без торга".

Вгору
Старий 10.06.2012, 11:26   #1253
psixey

Дописів: 151
На Барике мало кто занимается товаром. Что оптовик завез, то и продают. Поэтому и стоят два десятка человек с одинаковым Г....ном. Привезти мне то, что я нашел на сайте фирмы из Техаса, Бирмингема, Осаки (оригинал, а не Китай) даже за 50 % наценки (20...50 уе прибыли никто не хочет). К несчастью это касается не только Барабашова.

Вгору
Старий 10.06.2012, 11:26   #1254
Негоциант

Адреса: Вокьрах
Дописів: 16 609

Цитата:
Допис від AlenaS3
Да уж. Других слов, кроме как послать и не имеется. А вежливо в двух словах не пробовали донести эту информацию?
Оно не может донести эту информацию, потому что оно *****

Людт, *****, когда вы начнете думать?
    Вгору
Старий 10.06.2012, 11:29   #1255
Ахиллес

Дописів: 11 834

Цитата:
Ну вот чистейший пример ***** барыги.

Вгору
Старий 10.06.2012, 12:56   #1256
lіfe:)

Адреса: первая Столица
Дописів: 11 302

Сегодня первый раз за последние 5 лет съездил на БАрабан за удочкой. Купил у "у Михалыча" нормально, можно сказать хорошо обслужили и не парили разную *****. Но пока шел, встретил много *****, которое на вопрос "где удочки продают" отвечали "на рыбалке". Конченное *** там работает в 50% случаев..

для тех кто не верит написанному мной выше
    Вгору
Старий 10.06.2012, 13:05   #1257
R_ura

Дописів: 12 902

Цитата:
Чего-то мне сдается, что это некоторое лукавство, что барабан исключительно оптовый рынок, и в розницу продают только из снисхождения к покупателю.. Если убрать с барабана враз всех розничных покупателей, он же фактически пустой останется..
З.Ы. Да, и можно подумать, что тот же линолеум оптовые покупцы оттуда вагонами вывозят..

Вгору
Старий 10.06.2012, 13:20   #1258
Братела

Адреса: Харьков-Днипро
Дописів: 6 800
Цитата:
Допис від Негоциант
Итак, расскажу свой недавний визит на этот рынок.
Хоз. ряды. Нужна маска, которая защищает от пыли, ну или респиратор.
Подхожу к торговому месту, прошу рассказать о масках. Ответ продавщицы:" Мне некогда разбираться, вот инструкция, читай, я их оптом продаю".
Я: А мы уже на ты?
Прод: Ой ну извините.
Я: Я могу прочитать, т.е. выполнить вашу работу, за это хочу скидку 50%.
Прод: Я не обязана знать весь товар.

Следующая торговая точка. 2 пацана. Начинаю спрашивать о маске, в ответ, "ну вот это хорошая"
Я: чем хорошая, расскажите
Прод: ну хорошая и все.
Я: какие характеристики, какой фильтр
Прод: ***** ослиное молчание.

Один чувак попытался мне противогаз впарить

Затем, прохожу около смесителей.
Я: почем набор для ванной
Прод: такая цена...
Я: А дешевле?
Прод скидывает 5 процентов.
Я: А не сильно жирно на Барике продавать с наценкой 40%?
Прод: Не нравится - не бери.

Так вот вопрос в чем: где культура обслуживания покупателей и низкие цены?
Эти барыги еще ноют, что им не комфортно работать.
Отвечу: надо работать, а не в нарды играть или фильм по ноуту смотреть!
*****ц ты *****, ну поехал в эпицентр-новую линию-будмен-оби, там бы тебе рассказал по маскам, нет же ж поехал на оптовый рынок купить 1 маску, да еще и с консультацией....

Вгору
Старий 10.06.2012, 13:21   #1259
Koshe4ka мур-мяу

Адреса: Киев - Харьков
Дописів: 6 749

ого, тема еще жива...

Старий 10.06.2012, 13:23   #1260
Fozzi_Spok

Адреса: Kharkov
Дописів: 4 126

Цитата:
Допис від lіfe:)
Но пока шел, встретил много *****, которое на вопрос "где удочки продают" отвечали "на рыбалке". Конченное *** там работает в 50% случаев..
Так ответ же полностью логичный.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com