Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 10.08.2008, 06:17   #101
don Reba

Адреса: Андреевка
Дописів: 139

Цитата:
Допис від sevas
СПАСИБКИ за информейшн, а не знаеш в одессе можно что то найти просто, ехать в харьков из киева на авось не очень хочется, где есть какчество там есть но только где это вот это вопрос?
Большая часть товара сначала попадает в Одессу, а потом развозится дальше. Выбор дорогой кожи на 7км больше. А по качеству смотри сам: мы всегда покупаем то, за что заплатили.

Вгору
Старий 11.08.2008, 16:53   #102
arkadyt

Дописів: 3351

Цитата:
Допис від Dimoks
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?
Дим, понимаешь барик нужен Харькову как регулятор цен, также как и баннеры, которые вынужден крутить харьковфорум, как и наша продажная журналистика ворганить политджинсу. Барик - исключительно экономическая тема, на нем крутяться миллиарды, и все спекуляции на тему его снести - мечта многих эстэтов и не более того.

Т.е. мнение твое правильное, но практически невыполнимое(ты не гонишь ).

Старий 11.08.2008, 17:55   #103
RainBoy

Адреса: FL, USA
Дописів: 25815

Никак не отношусь
Не был там лет 5, и не собираюсь
В последний визит моей супруги с******и кредитку
Так что мое отношение к нему сильно предвзятое -)

Вгору
Старий 12.08.2008, 17:00   #104
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

гггг
сегодня первый раз года за три-четыре оказался на рынке.

Меня обхамили - 4 раза, я обхамил - 1 раз. Был свидетелем хамства - множество раз (за 10 минут).
Пример: проходит дама, посреди дороги четко в центре перекрестка стоит милый юноша, видимо, с высшим образованием, а то и аспирантурой.. Ну, знаете этот тип: треники, кепго, футболка в сеточку, барсетка... Дама его задевает своей сумочкой, извиняется, в ответ разносятся иерихонские децибеллы: "***** мне твое **** "извините", *****аска ебучая"...

В маршрутке "Барабан-м Московский" интеллигентного вида дама,лет 45, севшая с краю при наличии других мест, при моей посадке в маршрутку выдала "ебтвоюмать, за****исуки садиться, машина*****неризиновайя"

Мегапозитиф, епта
Да, еще в магазине отказывались при покупке выписать документ, подтверждающий факт продажи. Я просил "мягкий чек"

Милые люди!

Вгору
Старий 12.08.2008, 18:52   #105
yuretcs

Адреса: Венера-Юпитер транзит
Дописів: 1748

Да ну и цена там тож сцепифичная я например некоторые прибамбасы в магазине покупаю по той же цене

Старий 12.08.2008, 21:39   #106
magyar

Адреса: Харьков
Дописів: 293

Цитата:
Допис від poni
Как человек немного знающий тему, выскажу тут свои мысли.

1. Барабашова - рынок не для розничных покупателей. Т.е. изначльно он создан как оптовый. И для оптовиков там иные цены и иное обслуживание и товарный кредит и возвраты и заказы и все-все-все что нужно.
2. Цены. Это самая интересная тема. Вообще уметь покупать - это искусство. Во-первых научитесь общаться с продавцами - они тоже люди и когда к ним нормальное отношение, то и они пойдут навстречу. А когда они видят в вас лоха, который не разбирается в теме, то и получите вы тряпку по баснословной цене. И если вы не умеете отличить качественную вещь от подделки, то о каких ценах и качестве вы можете говорить. Я покупала очень часто фирменные вещи на Барабане. Кроссовки Пума (рядом стоят поддлки), сандали Райдер, даже как-то лыжный комбинезон Адидас мне попался. Но дело в том, что я знаю, в чем отличие фирменной вещи от липовой. И продавец видит, что я знаю и знает, что что и почем я в курсе.
3. Кто и что там продает. Не скажу ничего по поводу быт. техники, а вот вещи там бывают и фирменные и левые и самошив. И магазины покупают все тут же. Да, есть и магазины, которые делают большие предзаказы фирменных вещей, но это все шьется в той же Азии, что шимотки с Барабана. Или того проще - один и тот же швейный цех на Баварии отшивает и для магазина и для Барабана, просто чуть с разным качеством.
4. Возвраты. Это вобще просто. Если вы планируете, что возврат может быть, то требуйте выписать копию чека. НЕ соглашаются - позовите охранника. После того, как копия будет получена вам в течение 14 дней товар вернут или обменяют. Но не нужно сразу начинать с наезда и ругани. Объясните ситуацию, попросите понять вас. И ни в коем случае не приносите ношенные вещи - это стыдно и позорно!
5. Грязь и мусор. Да, это проблема и ее решат, т.к. рынок с каждым днем благоустраивается. Чай и кофе на тележках помогает не помереть от жажды продавцам, их тоже можно понять.
6. И вообще, учитесь покупать. Потому что я уверена, что те, кто кричит, что на Барабане все не качественное и еще и дороже, тот наверняка не отличит фирменную спортивную куртку от хорошей подделки, а это значит, что вы радостно купите в центре города куртку, привезенную с Барабана по "реальной" цене и будете рады и счастливы, считая. что вы - не какой-то там нищий, шляющийся по грязному базару, а нормальный чувак, который тарится в нормальных магазинах.

Удачи!
Полностью согласен! Хотел сам что то подобное написать!

Вгору
Старий 13.08.2008, 12:39   #107
Element

Дописів: 127

Барабашовский базар надо ликвидировать
Цитата:
Допис від poni
1. Барабашова - рынок не для розничных покупателей. Т.е. изначльно он создан как оптовый. И для оптовиков там иные цены и иное обслуживание и товарный кредит и возвраты и заказы и все-все-все что нужно.
Ну, так на кой хрен в спальном районе Харькова, рядом с центром города оптовая барахолка? Ей место на окраине города, чтобы не мешать горожанам.

Цитата:
Допис від poni
2. Цены. Это самая интересная тема. Вообще уметь покупать - это искусство. Во-первых научитесь общаться с продавцами - они тоже люди и когда к ним нормальное отношение, то и они пойдут навстречу. А когда они видят в вас лоха, который не разбирается в теме, то и получите вы тряпку по баснословной цене. И если вы не умеете отличить качественную вещь от подделки, то о каких ценах и качестве вы можете говорить. Я покупала очень часто фирменные вещи на Барабане. Кроссовки Пума (рядом стоят поддлки), сандали Райдер, даже как-то лыжный комбинезон Адидас мне попался. Но дело в том, что я знаю, в чем отличие фирменной вещи от липовой. И продавец видит, что я знаю и знает, что что и почем я в курсе.
Да пошли они в **** со своим "искусством" по принципу "не обманешь - не продашь". И нахрен мне вникать в технологию пошива, становиться экспертом по шмоткам? Я за свои реальные деньги хочу реальный товар. Если тебе больше по жизни заняться нечем, кроме как шмотки изучать, это твоё дело. Шоппинг - это допинг для *****ов отягощённых пустотой своей никчёмной жизни.

Цитата:
Допис від poni
6. И вообще, учитесь покупать. Потому что я уверена, что те, кто кричит, что на Барабане все не качественное и еще и дороже, тот наверняка не отличит фирменную спортивную куртку от хорошей подделки, а это значит, что вы радостно купите в центре города куртку, привезенную с Барабана по "реальной" цене и будете рады и счастливы, считая. что вы - не какой-то там нищий, шляющийся по грязному базару, а нормальный чувак, который тарится в нормальных магазинах.
Учиться надо другому. И представление о себе создавать не "фирменными спортивными куртками" (спортсмэны, ***!), а образом жизни достойным уважения.

Старий 13.08.2008, 12:51   #108
Element

Цитата:
Допис від Anakonda
И несколько мальчиков-мажорчиков с иголочки одетых так внимательно меня изучили и заключили со знанием дела : Стильная девушка...
Где ты в этом занюханном городе увидела мальчиков-мажорчиков? Может, если ты приехала из Тьмутаракани, то шайка *******ов тебе показалась мажористой? Или на почве полового воздержания ты ещё обращала внимание на их мнение. Какая разница, что они думают? Шокающие "Кентавры", ***... с иголочки одетые в "фирменные спортивные костюмы"

Старий 13.08.2008, 13:24   #109
D_1

Адреса: z
Дописів: 59969

Цитата:
Допис від poni
А когда они видят в вас лоха, который не разбирается в теме, то и получите вы тряпку по баснословной цене.
Вот это все что можно сказать про Барабашова - очень показательно.
Я не хочу разбираться "в теме", я лучше поеду в Караван в сезон распродаж, нормально припаркуюсь, пойду например в Oasis, там я получу ту же китайскую тряпку по той же цене, а то и дешевле, с чеками, с примерочными, с указанным производителем и составом ткани итд итп. И кожаную сумку точно так же куплю там за 300-500 грн. И кожаные босоножки за 200-300 грн в Plato. И мне не надо убеждать никакое *****, что я не *** и разбираюсь в какой-то там теме.

Вгору
Старий 13.08.2008, 14:05   #110
Игнатенко В.Н.

Дописів: 10359
Цитата:
Допис від Спартанец
Барабан хотите-нихотите есть и будет. Другое дело что он сильно перестраивается в лучшую сторону. Старые площадки с прилавками за месяц перестраивают в магазины. Например, площадка "Новый Век" уже просто тянет на микрорайон с 2-х этажными магазинами. При желании между рядами запросто разъезжаются 2 машины. Хозяева магазинов между прочим так и ездят. Товара валом на любой вкус (шмотки и обувь в основном). Так что знающие люди говорят, что так же было и в Польше.

Ну, если ты покупаешь ЭТО в этом гадюшнике - представляю как ты выглядишь...

На Барабане - клоака, в магазинах - завышенные цены. Я начал покупать по каталогам и по инету.

Вгору
Старий 13.08.2008, 14:24   #111
Greedged

Адреса: Земля
Дописів: 43365

Цитата:
Допис від poni

Рынок у станции метро "Ак. Барабашова" создавался именно как розничный!
Напомнить историю?
Изначально около года рынок стоял пустой, хотя были и каменные ряды ("каменка") и здание администрации (не то, новое, а старое в конце каменки одноэтажное). На весь рынок стояло 4-5 машин-"будок" в самом начале рынка и торговали всякой туфтой типа "Мивины", лавровый лис, уксус и т.д.
Так было около года. А потом.. А потом самое интересное: закрыли вьетнамский рынок на Благбазе. Местные, которые торговали там, устроили забастовку с голодовкой. А вьетнамцы... быстренько переметнулись на Барабашова. И вот после этого рынок "Барабашова" стал рости и шириться. И оптовые дни (вернее ночи) там появились лет через 5 его активного существования, а ни как уж ни сразу.
Так что не надо ля ля.

Старий 13.08.2008, 14:29   #112
Element

Цитата:
Допис від Greedged
А потом самое интересное: закрыли вьетнамский рынок на Благбазе. Местные, которые торговали там, устроили забастовку с голодовкой. А вьетнамцы... быстренько переметнулись на Барабашова. И вот после этого рынок "Барабашова" стал рости и шириться.
Вьетнамцы - двигатель торговли. ганьба

Старий 13.08.2008, 14:36   #113
RainBoy

Адреса: FL, USA
Дописів: 25815

А причем тут они вообще? -)
Дали развиваться - вот и действуют -)
В головах разруха, а вьетнамцы ни при чем -)

Старий 14.08.2008, 22:52   #114
Азазелло

Дописів: 5249

Рынок надо переносить. Возле Барабашки в оптовые дни постоянно заторы пробки, шум и выхлопы оптовых грузовиков.
На окружной ему место.
Оставить немного розницы.

Старий 22.08.2008, 18:25   #115
stax

Дописів: 1819

Цитата:
Допис від Азазелло
Рынок надо переносить. Возле Барабашки в оптовые дни постоянно заторы пробки, шум и выхлопы оптовых грузовиков.
На окружной ему место.
Оставить немного розницы.

Пытался один создать большой торговый центр возле окружной. Нашли его застреленного из ружья Записали как самоубийство.

Вгору
Старий 22.08.2008, 18:52   #116
crawler

Адреса: Харьков-Москва (поезд)
Дописів: 4276

Не знаю. Был раза 4, первый раз сам в остальные меня туда затаскивали за компанию. Мерзкое место.

Вгору
Старий 22.08.2008, 19:27   #117
Интертелеком дилер

Дописів: 2601

Цитата:
Допис від Dimoks
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?
зажрался

своеобразный рынок. оптово-розничный.
есть почти все и разного качеста и по разной цене
я считаю без него уже никуда

Вгору
Старий 24.08.2008, 20:20   #118
ТЭЦ-5

Адреса: Подворки
Дописів: 477

Цитата:
Допис від Баба Параска
Що я скажу...Гнати треба негайно всіх узкоглазих в'єтнамнамців, корійців і т.д.!Ну їх же скоро буде більше, ніж нас!Чому вони нами управляють?Нехай їдуть у свій В'єтнам і там закони пишуть!Хто зі мною не згоден?
Нами управляют люди другой национальности.

Вгору
Старий 25.08.2008, 14:16   #119
Леся Українка

Адреса: Харків, Основа
Дописів: 75

Ну такому великому базару не належить знаходитись у межах міста. Він створює незручночті, я співчуваю жителям району Барабашова. Курява, шкідливі виброси від автівок. І взагалі не до вподоби мені цей ринок.. Навіть метро руйнується...

Ясну владарку темних ночей.
    Вгору
Старий 25.08.2008, 16:15   #120
3rx

Адреса: УКРАИНА,ХАРЬКОВ
Дописів: 23725

Да ну его. Очень редко захожу туда. продавцы обнаглевшие, людей немеренно.
Проще, и не всегда дороже ( а в некоторых случаях и дешевле ) в магазинах покупать что надо. В Караване к примеру.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com