Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 24.11.2011, 11:14   #661
technics82

Адреса: Харьков
Дописів: 2 617

Цитата:
Допис від Джек Восьмеркин
Хотя, если пачку полотенец купить кухонных - мы туда. 30 грн пачка. В пачке 10 полотенец. Мы их даже не стираем. Используем как одноразовые. Тут Барабан рулит.
А зачем за полотенцами туда бежать? Есть интеренет, где можно купить нормальные турецкие полотенца по нормальным ценам.

Вгору
Старий 24.11.2011, 11:24   #662
Джек Восьмеркин

Адреса: Тау Кита
Дописів: 4 668

Я обувь раньше Вэлфар покупал, но они сговнились в качестве. Теперь "Днепропетровская" рулит по соотношению цена/качество, согласен. А Барабановская обувь для колхоза... если и они еще не разочаровались...

Вгору
Старий 24.11.2011, 11:27   #663
technics82

Цитата:
Я обувь раньше Вэлфар покупал, но они сговнились в качестве. Теперь "Днепропетровская" рулит по соотношению цена/качество, согласен. А Барабановская обувь для колхоза... если и они еще не разочаровались...
Обувь хорошая та, которая делается на фабрике, где соблюдается ГОСТ, применяются нормальные материалы, а не дермантин и кожвенил и проверяется изготовленная продукция ОТК. Вот тогда эта обувь и носится будет долго.

А в "Днепропетровской" точнее запорожской обуви именно так всё и делается. Это не итальянская обувь конечно, но для своей цены очень хороша.

Вгору
Старий 24.11.2011, 12:52   #664
zazacomua

Адреса: оттуда
Дописів: 922
вещь страшная, изматывающая. Там не то, что голова болит от полдня ходьбы, но и после 30 минут ходьбы. Они со своими ценами обнаглели, и с обслуживанием тоже, да и обязательно в каком-нибудь товаре обнаружится брак.

да обстановка там очень тяжелая....
походы туда надо отменять
да и цены там лупят нереальные барыги!
в магазинах сейчас цены дешевле и спокойней !

пока бараба пока прошли твои времена!

Вгору
Старий 24.11.2011, 13:27   #665
Boom

Дописів: 356

Цитата:
Допис від zazacomua
походы туда надо отменять
да и цены там лупят нереальные барыги!
в магазинах сейчас цены дешевле и спокойней !

пока бараба пока прошли твои времена!
Так рассуждают те, кто совершенно не знают где и что продается на барике, а лезут как **** в первое попавшееся место где дерьмом торгуют! И насчет магазинов - понадобились мне дверные ручки/петли, поехал в Будмен и Эпицентр, присмотрел модельку Apex, цена 220грв ручка +37грв петли на одну дверь (в обеих магазинах одна цена) Но не купил, решил на Барик сьездить еще и офигел, на базаре эти же ручки 120 стоят и петли 17гришек где и скупился - итого экономия на 4х комплектах 480грв (только не надо плс рассказывать, что я подделку купил, Apex и так китай безродный, нах его подделывать)

Вгору
Старий 24.11.2011, 14:02   #666
Джек Восьмеркин

Цитата:
Допис від Boom
Так рассуждают те, кто совершенно не знают где и что продается на барике, а лезут как **** в первое попавшееся место где дерьмом торгуют! И насчет магазинов - понадобились мне дверные ручки/петли, поехал в Будмен и Эпицентр, присмотрел модельку Apex, цена 220грв ручка +37грв петли на одну дверь (в обеих магазинах одна цена) Но не купил, решил на Барик сьездить еще и офигел, на базаре эти же ручки 120 стоят и петли 17гришек где и скупился - итого экономия на 4х комплектах 480грв (только не надо плс рассказывать, что я подделку купил, Apex и так китай безродный, нах его подделывать)
Ты про мужскую часть рынка рассказываешь. Там всё гуд. Дешево и мало наёбщиков. А вот женская часть рынка - вещевая, это полный *****...шум, гам и кидос на кидосе...
Можно и там купить шмотки дешево и качественно, но это чистый фарт.

Вгору
Старий 24.11.2011, 14:19   #667
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27 213

Цитата:
Ты про мужскую часть рынка рассказываешь. Там всё гуд. Дешево и мало наёбщиков. А вот женская часть рынка - вещевая, это полный *****...шум, гам и кидос на кидосе...
Можно и там купить шмотки дешево и качественно, но это чистый фарт.
Похоже на правду.

Старий 24.11.2011, 14:20   #668
technics82

Цитата:
Допис від Boom
Барабан-это прошлый век. Раньше (в конце 90-х ....до начала кризиса 2008г.) большинство жителей Харькова
Не спорю, насчёт дверных ручек Apex может Вы и выиграли в цене. А вот если бы вам понадобились ручки повыше классом чем Apex, на Барабане вы бы их не купили. У меня есть много обратных примеров, когда материалы для ремонта я покупал в Эпицентре и др. строй супермаркетах дешевле чем на Барабане.

Да и ещё, если что то оставалось лишнее или не подходило, я спокойно делал возврат. На Барабане, Вы же понимаете, никто возврат не сделает.

Чем отличается Барабан от таких супермаркетов как Эпицентр. Тем что там по сантехнике восновном один китай продают. Найдите на Барабане немецкую ссантехнику Grohe, или итальянскую Emmevi. А в Эпицентре это всё есть.

Вгору
Старий 24.11.2011, 14:58   #669
Boom

Дописів: 356

Цитата:
Допис від technics82
Найдите на Барабане немецкую ссантехнику Grohe, или итальянскую Emmevi. А в Эпицентре это всё есть.
Ну скажем так, не всем это и нужно, кто-то предпочитает раз в три года покупать китайский за 350 и неизвестно сколько фирма прослужит - у меня Grohe за 2800 работает два года отлично, но внешний вид то уже подгулял (царапины, налет неотмываемый) есть желание поменять и стоит ли брать опять задорого и зачем платить больше Кстати ламинат выбрал в Хате ламината за 210гр а купил его-же на барике в Строителе за 175грв метр, опять таки на сорока кв метрах сколько там выходит разницы?

Вгору
Старий 24.11.2011, 15:18   #670
domask

Дописів: 5 241

Цитата:
Допис від technics82
Да и ещё, если что то оставалось лишнее или не подходило, я спокойно делал возврат. На Барабане, Вы же понимаете, никто возврат не сделает.

Чем отличается Барабан от таких супермаркетов как Эпицентр. Тем что там по сантехнике восновном один китай продают. Найдите на Барабане немецкую ссантехнику Grohe, или итальянскую Emmevi. А в Эпицентре это всё есть.

в том году была история, купил в Эпицентре УФО в течении 10 дней оно перестало включаться, я приехал в Эпицентр- и был послан на ЮГ.
Так как Уфо такого в наличии не оказалось на замену и вообще это не их товар, а товар продает продавец который у них арендует площадь! Не помню сколько я сними воевал но еле отремонтировал по гарантии так как в Харькове оказывается ни кто по гарантии не ремонтирует ( или не ремонтировал до дотго дня) УФО.
Так что не все продавьцы хороши пока товар качественный!

Вгору
Старий 24.11.2011, 15:29   #671
technics82

Цитата:
Допис від domask
Так что не все продавьцы хороши пока товар качественный!
Точнее будет: все продавцы хороши пока товар лежит на полочке у них и им его нужно продать.
Как только проблема-иди гуляй.

Просто нигде так за руки не хватают, как на Барабане. Купы и всё тут, ну купыыы. А если ты что то мерял, а потом решил что не подходит оно тебе, можешь вдогонку услышать всё богатство русского языка.

В магазинах с этим проще. По крайней мере за руки не хватают и не посылают, если что то не подошло.
На Барабан любять ездить практически все мои родственники, живущие в областях. Им по барабану синтетический свитер или из хлопка, красиво-знач берём. А все харьковские знакомые -года 3-4 как туда уже не ходят за покупками.

Востаннє редагував technics82: 24.11.2011 о 15:42
    Вгору
Старий 24.11.2011, 15:42   #672
Джек Восьмеркин

А по поводу обмена/возврата на рынках... Я на Гертруде (большинство считает его клоакой, где все стремятся только на*****) купил "жабку" для зарядки аккумов от мобилок. Видно был совсем не мой день - жабка не работала. Пошел - поменяли. Через трое суток снова перестала работать... Пошел - поменял. Прошел месяц! - та же хрень. Пошел - поменял. Уже пол года жабка работает норм, а даже если и сгорит, то уже менять не пойду. Всё-таки срок немалый. Продавца Валера зовут. Огромное ему спасибо.
Так что могут и в магазине ***** послать, а могут на рынке возврат/замену сделать...

Кстати пока писал, вспомнил... недавно у бабушки днюха была. Жена ездила ей халат купила на Барике. Халат оказался мал на размер. На след. день перед работой заехала - поменяли без вопросов.

Вгору
Старий 24.11.2011, 15:48   #673
technics82

Цитата:
Кстати пока писал, вспомнил... недавно у бабушки днюха была. Жена ездила ей халат купила на Барике. Халат оказался мал на размер. На след. день перед работой заехала - поменяли без вопросов.
Поменять они без проблем-а вот попробуй возврат сделай. А по закону должны в течении 14-ти дней если товар не подошёл по цвету, габаритам и т.д. и т.п.

Цитата:
А по поводу обмена/возврата на рынках... Я на Гертруде (большинство считает его клоакой, где все стремятся только на*****) купил "жабку" для зарядки аккумов от мобилок. Видно был совсем не мой день - жабка не работала. Пошел - поменяли. Через трое суток снова перестала работать... Пошел - поменял. Прошел месяц! - та же хрень. Пошел - поменял. Уже пол года жабка работает норм, а даже если и сгорит, то уже менять не пойду. Всё-таки срок немалый. Продавца Валера зовут. Огромное ему спасибо.
Так что могут и в магазине ***** послать, а могут на рынке возврат/замену сделать...
Мне больше по нраву, когда купил раз вещь и она служит годами.

Вгору
Старий 24.11.2011, 15:50   #674
domask

Цитата:
Допис від technics82
Точнее будет: все продавцы хороши пока товар лежит на полочке у них и им его нужно продать.
Как только проблема-иди гуляй.

Просто нигде так за руки не хватают, как на Барабане. Купы и всё тут, ну купыыы. А если ты что то мерял, а потом решил что не подходит оно тебе, можешь вдогонку услышать всё богатство русского языка.

В магазинах с этим проще. По крайней мере за руки не хватают и не посылают, если что то не подошло.
На Барабан любять ездить практически все мои родственники, живущие в областях. Им по барабану синтетический свитер или из хлопка, красиво-знач берём. А все харьковские знакомые -года 3-4 как туда уже не ходят за покупками.
Хватают за руки - только бегунки!

Вгору
Старий 24.11.2011, 15:59   #675
technics82

Цитата:
Допис від domask
Хватают за руки - только бегунки!
Ну пусть бегают дальше по пустому Барабану в поисках лопуха.

Вгору
Старий 24.11.2011, 16:01   #676
Zoe

Дописів: 1 184

Цитата:
Допис від technics82

Про Эпицентр ! Не так давно увидела там виллероевскую сантехнику по подозрительно низким ценам. Спрашиваю у продавца, насколько оригинален этот Виллерой.. Он уверяет, что у них все только настоящее, это новая коллекция. Ни в интернете на офф. сайте ни в одном из солиднх салонов Харькова не ншли этой коллекции. Подделка! Вот так Эпицентр, будьте внимательны.

Вгору
Старий 24.11.2011, 16:04   #677
technics82

Цитата:
Допис від Zoe
Про Эпицентр ! Не так давно увидела там виллероевскую сантехнику по подозрительно низким ценам. Спрашиваю у продавца, насколько оригинален этот Виллерой.. Он уверяет, что у них все только настоящее, это новая коллекция. Ни в интернете на офф. сайте ни в одном из солиднх салонов Харькова не ншли этой коллекции. Подделка! Вот так Эпицентр, будьте внимательны.
Не знаю, китайский шланг для душа проработал меньше года, резина начала сыпаться в разных местах. Купил финский правда не в Эпицентре, в Будмэне, работает 4 года.

Вгору
Старий 24.11.2011, 16:14   #678
Сайлер

Дописів: 666
На Барабане покупаю исключительно по-хозяйству- кастрюли, розетки.
А приличную одежду и обувь сейчас дешевле купить в обычном магазине.
Года 2 назад понравились туфли в "Новом веке" за 1050 грн, а потом попались на глаза точно такие же в магазине на Холодной Горе за 600 грн
А еще раздражает, когда идешь по Барабану, никого не трогаешь, а за тобой долго бежит какой-нибудь гаврик:
- Что вам подсказать?
- Ничего!!!!
- Нет, давайте я все-таки что-то подскажу! Что вам нужно?
Пока не пошлешь, не отстанет, *******!
-

Вгору
Старий 24.11.2011, 16:37   #679
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27 213

Цитата:
Допис від pospishaiko
Карфаген Барабашова - должен быть разрушен!
Да он уже сам потихоньку умирает. Все уже со всеми перезнакомились, Нужда в такой бизнес площадке отпала, как только цены на аренду нормализуются, станет обыкновенным рынком с торговцами вьетнамцами и все. Кому он уже нужен.

Просто надо быть благодарным явлению в жизни Харькова, которое помогло ему продержаться. Нормально.

Старий 24.11.2011, 17:14   #680
domask

Цитата:
Допис від technics82
Ну пусть бегают дальше по пустому Барабану в поисках лопуха.
они бы не бегали просто так, значит лопухи находятся

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com