Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 23.11.2011, 16:14   #641
NuIVot

Адреса: Харьков
Дописів: 1990

На барабане покупаю иногда- но похоже он реально загибется, что бы тут про него не шумели. В последний раз когда был - если ты чтото купил на тебя вешается продавец типа что ещё надо и бегает по другим контейнерам - собирает. Ещё год назад такого не было - видно не всё гуд ща там.

Вгору
Старий 23.11.2011, 16:23   #642
NuIVot

Дописів: 1990

Цитата:
Допис від Ал-др
Харьков испокон веков был торговым,а не промышленным городом.Это только коммуняки пытались из харьковчан, работяг заводских сделать.И безуспешно.Сейчас просто все вернулось на круги своя и Харьков занял свою есстественную нишу,и стал тем кем он был всегда в истории.Крупным торговым городом
Сомалийские пираты тоже наверно гордятся - типа мы испокон веков никуя не произврдили, это клятые капиталисты заставляют нас строить заводы, а мы хотим заниматься историческим промыслом. Как можно гордиться том что 1,5 миллионный город нихрена не производит, одни торгаши.

Вгору
Старий 23.11.2011, 16:52   #643
Econ

Адреса: Город жлобов и барыг- Хар
Дописів: 71886

Цитата:
Допис від NuIVot
Сомалийские пираты тоже наверно гордятся - типа мы испокон веков никуя не произврдили, это клятые капиталисты заставляют нас строить заводы, а мы хотим заниматься историческим промыслом. Как можно гордиться том что 1,5 миллионный город нихрена не производит, одни торгаши.
Да в рот бы ****ось производство этого города. Привожу пример: мне надо было купить стабилизатор напряжения для котла автономного отопления. Вся печаль в том, что сервисная служба ставит котел на гарантию только при наличии харьковского стабилизатора Син Про (по крайней мере в Харькове). На Барабане самый о***нный стабилизатор стоит 250 грн, а за харьковский я отвалил в магазине 480 грн. Вопрос: ***** такое производство? Более чем уверен что производители если и не получают это изделие в готовм виде из Поднебесной, то комплектующие точно оттуда. Так почему за зроблено ридными руками мне платить две цены изделия? Да , я не патриот, но это же не повод чтоб считать себя *****ом.

Старий 23.11.2011, 17:34   #644
k@ktys

Дописів: 1120

Цитата:
Допис від Ал-др
Это тебя бегунки "обували".Раза в три переплатил однозначно.Запомни-Нормальный продавец не бегает по другим контейнерам.
сегодня мельком видел как один явно тограш или бегунок побыстряку купил пару женских сапог и бегом побежал видимо снова продавать их

Цитата:
Допис від Calahan
Цитата:
Допис від k@ktys
подскажите куда на барабане пожаловаться если продавец откажется вернуть деньги за бракованный товар (инструмент)?
знаю что есть здание администрации, но может кто конкретнее посоветует и есть ли смысл жаловаться?
чека конечно нет, место покупки помню, сегодня только купил и завтра буду ехать к продавцу..
давай удачи!
кстати деньги вернули, так что не все так плохо как может показаться)

а по поводу пожаловаться - со слов знакомого с барабана, администрация отошлет в Службу по защите прав потребителей, где без чека о покупке делать нечего

Вгору
Старий 23.11.2011, 17:43   #645
Calahan

Адреса: somewhere around
Дописів: 14976

Цитата:
Допис від k@ktys
кстати деньги вернули, так что не все так плохо как может показаться)

а по поводу пожаловаться - со слов знакомого с барабана, администрация отошлет в Службу по защите прав потребителей, где без чека о покупке делать нечего
молодца, что тут скажешь)

Старий 23.11.2011, 18:58   #646
Major

Адреса: 127.0.0.1
Дописів: 1257

Цитата:
Допис від NuIVot
Как в лужу перднул..
У нас швейные цеха в три смены на Барабан шьют. и известная "днепропетровская" обувь тоже делается в Харькове.

Старий 23.11.2011, 19:06   #647
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27213

Барабашова, это же не только готовые изделия. Это и полуфабрикаты, это и оборудование, это и материалы из которых уже тут что то производят. Это новые идеи.

Извините, а что же Вы хотели, после того, как уничтожили в имя демократии промышленность в своей стране? Дерьмо часто возят? Ну так если Вы себя сделали нищими и купить больше ничего хорошего не можете, что делать? При чем здесь предприимчивые люди с Барабашова? Не нравится, чемодан, вокзал, эуропа.

Старий 23.11.2011, 19:21   #648
SPIKE2010

Адреса: Гандурас
Дописів: 924

Цитата:
Допис від Witcher
А я не против этого базара.
Согласен с Коломбиной. Пусть там и антисанитария, зато отоваривается моножество людей, поход по магазинам которым не по карману. А если Барабашку разогнать, то потеряется куча рабочих мест...
Согласен.Относительно строительного рынка-надо знать места,и будет качественно и цена нормальная.

Старий 23.11.2011, 23:54   #649
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8903

Цитата:
Допис від zayec
Извините, а что же Вы хотели, после того, как уничтожили в имя демократии промышленность в своей стране? Дерьмо часто возят? Ну так если Вы себя сделали нищими и купить больше ничего хорошего не можете, что делать? .
Странно, вот почему шмотье и обувь напрямую из США с учетом доставки все равно дешевле чем барабашное УГ? Про качество одежды "оттуда" можно даже и не заикаться. Может в консерватории чето поменять?

Старий 24.11.2011, 05:51   #650
domask

Дописів: 5247

Цитата:
Допис від doxliak
Странно, вот почему шмотье и обувь напрямую из США с учетом доставки все равно дешевле чем барабашное УГ? Про качество одежды "оттуда" можно даже и не заикаться. Может в консерватории чето поменять?
Приведите примеры! По клавишам текст набирать может любой!

Вгору
Старий 24.11.2011, 06:44   #651
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27213

Цитата:
Допис від doxliak
Вероятно, тут какие то макроэкономические причины и сказки. Во первых, в каких то случаях Штатам выгодно продавать ниже себестоимости, они выигрывают на капитализации. Во вторых это легенды. Цены в Китае известны, цены перевозчика тоже, лепим к цене китая услуги перевозчика, плюс тридцать процентов доходности по максимуму, вот это и будет цена на Барабашке. Все остальное на сегодняшний день чес и провокация. Стоимость в Китае 50баков с завода, получишь за 65 тут в розницу. Это условно конечно, но примерно так.

Не будь Барабашки, ты тоже самое будешь покупать в Харькове за 85 баков. Или скорее за 100. Вот и все.

В доход не забудь заложить возможность пропажи груза с невозможностью найти концы, наезды правоохранительных органов, платежи в бюджеты разных уровней. Остается детям на молочишко.

РС Может ты пострадал от какого то суперпупер проныры - бегунка, так это уже твои проблемы.

Востаннє редагував zayec: 24.11.2011 о 07:14
    Вгору
Старий 24.11.2011, 08:38   #652
BFG-9000

Дописів: 7440

Цитата:
Допис від Ал-др
*** ты хоть сам читал свою ссылку,танцор ***в

.... К 1837 в Харькове насчитывалось свыше семидесяти промышленной предприятий: мельниц, салотопок, винокуренных и кожевенных заводов. ..

В эти времена в остальной России с успехом лили металл и делали паровозы,а в Харькове максимум сало топили
Песдец какой-то. Я вот сетовал, что на барабан уходят умные люди от бехысходности и там тупеют. Но вижу, что изначальных сказочных *******ов там гораздо больше
Даже ****ам в школе объясняли, что есть производство группы "А" и производство группы "Б". Но врожденный ФГМ не позволил им понять и запомнить эти простые вещи.
За каких-то 150-170 лет из первого поселения вырос крупный промышленно-фабричный центр... Да, ориентированный на группу "Б" - но в любом случае не на торгашню.

Вгору
Старий 24.11.2011, 09:02   #653
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46679

Цитата:
Допис від domask
Приведите примеры! По клавишам текст набирать может любой!
Если брать по акциям, то таки да. Ботинки CAT женские стоят 40 баксов, без акции - 120 где-то

Старий 24.11.2011, 09:06   #654
Crossman

Адреса: город барыг Х.
Дописів: 19016

Цитата:
Допис від slaven27
писатель-фантаст однако
может он имел ввиду сэконд или сток.

Старий 24.11.2011, 09:30   #655
luminas

Адреса: Харьков Saltovtown
Дописів: 14343

Цитата:
Допис від Ал-др
Это тебя бегунки "обували".Раза в три переплатил однозначно.Запомни-Нормальный продавец не бегает по другим контейнерам.
Ой, не смешите!
И без бегунков лоходром ещё тот.
Пришлось давече посетить сие место, покупали дочери утепленные брюки. Пол класса девчёнок в таких ходят, ну и ей захотелось, а в магазинах таких нет.
Так вот, в процессе обхода базара, цена на них в самих контейнерах кол****ась от 180 до 400 грн. И вот там где за четыреста, продавцы кричали, что это очень качественная Турция, а за 180 китайское фуфло. А на деле, вообще всё шито в одном цеху в Харькове, ага.

Старий 24.11.2011, 09:49   #656
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8903

Цитата:
Допис від BigBrother
Если брать по акциям, то таки да. Ботинки CAT женские стоят 40 баксов, без акции - 120 где-то
Мужские $50. Футболка с уникальным дизигном - $5. Джинсы $20

Старий 24.11.2011, 10:12   #657
Джек Восьмеркин

Адреса: Тау Кита
Дописів: 4662

Цитата:
Допис від dimas
Вот вспоминаю начало Барабана - были построены каменные ряды...
Вапщет...начало Барабана это не каменные ряды, а несколько рядов раскладушек на конечной остановке 24-го тролла. Там перепуганные вьетнамцы и афроафриканцы торговали всякой тряпчатиной. А каменные ряды были немного позже...

Вгору
Старий 24.11.2011, 10:32   #658
Anna_Sweet

Дописів: 12940
(093) 050-84-54

Сегодня была,захотела сапоги купить,чтоб по снегу бегать,без всяких там каблуков,подхожу в 1 точку,нету продавца где-то лазит.Минут 15 простояла ждала,где же она.Подходит,ну я спрашиваю можно ли примерять,примеряю,смотрю-блин не тот фасон.Ну я вежливо извинилась,так в свою сторону выслушала всякой грязи,вот типо я ей покурить помешала,чайку не дала попить.Фраза ее-"Мне ваше извините до одного места)))))".Хотелось конечно ответить,но промолчала.Я считаю,что если у тебя такая работа,то и возбухать не стоит.Но сейчас конечно Барабан совсем охринел.Есть там конечно продавцы, которые реально могут вежливо говорить.А большинство там кто работают,кроме сигары и чашки кофе нихрина не хотят знать(это больше относится к женской половине).

Старий 24.11.2011, 11:02   #659
Джек Восьмеркин

Адреса: Тау Кита
Дописів: 4662

Цитата:
Допис від Anna_Sweet
Сегодня была,захотела сапоги купить,чтоб по снегу бегать,без всяких там каблуков,подхожу в 1 точку,нету продавца где-то лазит.Минут 15 простояла ждала,где же она.Подходит,ну я спрашиваю можно ли примерять,примеряю,смотрю-блин не тот фасон.Ну я вежливо извинилась,так в свою сторону выслушала всякой грязи,вот типо я ей покурить помешала,чайку не дала попить.Фраза ее-"Мне ваше извините до одного места)))))".Хотелось конечно ответить,но промолчала.Я считаю,что если у тебя такая работа,то и возбухать не стоит.Но сейчас конечно Барабан совсем охринел.Есть там конечно продавцы, которые реально могут вежливо говорить.А большинство там кто работают,кроме сигары и чашки кофе нихрина не хотят знать(это больше относится к женской половине).
Кстати, согласен. Дефки на Барабане очень вульгарные. И нагло тулят всё подряд, даже если оно тебе не идет... Поэтому уже много лет одеваюсь исключительно в магазинах. Там и комфортней и гораздо дешевле. Знакомая на Новом Веке Угги себе смотрела - 850 грн и уступать ни-ни! Купила их же в магазине на Сумской за 580. Ходила смотрела потом спецом - отличий 0.

Хотя, если пачку полотенец купить кухонных - мы туда. 30 грн пачка. В пачке 10 полотенец. Мы их даже не стираем. Используем как одноразовые. Тут Барабан рулит.

Вгору
Старий 24.11.2011, 11:07   #660
Anna_Sweet

Дописів: 12940
(093) 050-84-54

Я думаю,что если вот хоз.товары брать конечно можно туда бежать,а так сегодня настроение она мне конечно подняла блин)))

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com