Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 26.08.2010, 13:27   #501
E=

Адреса: Харьков
Дописів: 6683

На Барабане предложение убивает спрос (перегрузка мозга)

Вгору
Старий 26.08.2010, 14:22   #502
Lulami

Дописів: 1

[QUOTE=Insolito;14558275]Не люблю Барабашово, но без него очень большое количество людей останутся без работы...

СОГЛАСНА

Вгору
Старий 26.08.2010, 18:43   #503
shark777

Адреса: Первая Столица
Дописів: 619

Цитата:
Допис від light13
барик горит!
шо опять?

Старий 26.08.2010, 20:36   #504
Фрейлина

Дописів: 7902
(050) 556-54-38

Цитата:
Допис від gala-analitik
выбираю в магазине- покупаю на барабашке. обычно экономия 20-50%
работаю рядом с рынком. рынок знаю хорошо. я за барабашечку:она дарит мне возможность побаловать себя на эти 20-50%
Вот, а я не знаю его совсем, поэтому трачу кучу времени на поиски того, что нравится, вот и не люблю.

Старий 26.08.2010, 20:43   #505
IRDEN

Адреса: ХАРЬКОВ
Дописів: 4240

Цитата:
Допис від light13
барик горит!
И не зачем так орать, и вводить в заблуждение всех, кто читает посты. Горела МУСОРКА в частном секторе. Это не имеет никакого отношения к "Барабашово"!! Хотя дыма было достаточно. Зрелище не приятное...

Старий 26.08.2010, 20:55   #506
worlon

Дописів: 4337

Самое интересное что часть магазинов товар на барабашке покупает. А некоторые супермаркеты умудряются там электронику покупать, а потом в ...раза дороже продать.

Старий 26.08.2010, 20:59   #507
Фрейлина

(050) 556-54-38

Цитата:
Допис від worlon
Самое интересное что часть магазинов товар на барабашке покупает. А некоторые супермаркеты умудряются там электронику покупать, а потом в ...раза дороже продать.
Может, покупают в одном и том же месте?

Старий 16.09.2010, 20:15   #508
sv19com

Дописів: 378

Цитата:
Допис від Dimoks
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?
Подняли местовое - теперь будет чисто!
Кстати по телеку назвали одну цифру, а реально - все в шоке!

Вгору
Старий 16.09.2010, 20:41   #509
BFG-9000

Дописів: 7440

Меня лично давеча барабан в очередной раз "порадовал".
Была цель - купить дешевые обои для благотворительности, ремонт детишкам сделать. В принципе было согласовано с руководством что куплю простенький Колорит. По предварительной инфе на Благбазе цена 17 гривен рулон и можно упросить и договориться за 15 гривен - типа большое одолжение.
1. Заехал я на Барабан в воскресенье в 15:30. Я конечно понимаю что это типа "поздно". Но объясните мне, почему в самые что ни на есть рабочий день (а воскресенье - именно самые рабочий день на базаре) при начале рабочего дня в 8-9 часов в 15:30 работа уже свернута? Конечно хозяин-барин, но тогда с какого *** доход этого "барина" должен быть сравним хотя бы с доходом человека, работающего обычный восьмичасовой рабочий день? Так что по этой причине все мысли о том "как тяжело работать", "как много с нас дерут за место а выторг маленький" идут лесом. Ибо не*** филонить.
2. Теперь идет дальше по череде "радостей". После моих просьб сквозь зубы мне была сообщена цена рулона обоев - 20 гривен. Я малость при***л, потому как выше упоминалась цена в 15-17 гривен. Ладно думаю, не горит, заеду завтра на Благбаз. Этим же вечером будучи в районе Каравана, чисто для интереса захожу в Оби. И что же я вижу? Это самые обои лежат по цене от 10.99 до 12.99 гривен (в зависимости от цвета и рисунка). В чистом светлом просторном помещении. С возможностью припарковать рядом машину, взять тележку и с комфортом совершить покупку. Ну с какого *** на Барабане это ДОРОЖЕ?!?!?! На 35-45% !?!?!?

Мораль: торгашню ***** ни разу не жалко , никакого уважения они также не вызывают.

Вгору
Старий 16.09.2010, 21:30   #510
Svechka

Дописів: 402

Цитата:
Допис від BFG-9000
Была цель - купить дешевые обои для благотворительности, ремонт детишкам сделать. В принципе было согласовано с руководством что куплю простенький Колорит. По предварительной инфе на Благбазе цена 17 гривен рулон и можно упросить и договориться за 15 гривен - типа большое одолжение.
1. Заехал я на Барабан в воскресенье в 15:30. Я конечно понимаю что это типа "поздно". Но объясните мне, почему в самые что ни на есть рабочий день (а воскресенье - именно самые рабочий день на базаре) при начале рабочего дня в 8-9 часов в 15:30 работа уже свернута? Конечно хозяин-барин, но тогда с какого *** доход этого "барина" должен быть сравним хотя бы с доходом человека, работающего обычный восьмичасовой рабочий день? Так что по этой причине все мысли о том "как тяжело работать", "как много с нас дерут за место а выторг маленький" идут лесом. Ибо не*** филонить.
2. Теперь идет дальше по череде "радостей". После моих просьб сквозь зубы мне была сообщена цена рулона обоев - 20 гривен. Я малость при***л, потому как выше упоминалась цена в 15-17 гривен. Ладно думаю, не горит, заеду завтра на Благбаз. Этим же вечером будучи в районе Каравана, чисто для интереса захожу в Оби. И что же я вижу? Это самые обои лежат по цене от 10.99 до 12.99 гривен (в зависимости от цвета и рисунка). В чистом светлом просторном помещении. С возможностью припарковать рядом машину, взять тележку и с комфортом совершить покупку. Ну с какого *** на Барабане это ДОРОЖЕ?!?!?! На 35-45% !?!?!?

Мораль: торгашню ***** ни разу не жалко , никакого уважения они также не вызывают.
Еще ситуация, тоже связанная с Оби - продавали там вентиляторы 2 шт. по цене по-моему 120 грн или что-то около того, так вот из абсолютно достоверных источников - в первый же день на Барабан этих самых вентиков было отвезено что-то порядка 150 упаковок т.е. 300 шт. Там они благополучно распаковывались и продавались по примерно той же цене, но только за ед. а тогда как-раз самое пекло было, вентиляторы уходили как горячие пирожки Вот вам и дешевле магазинов. Еще пример, недавно знакомая попросила сопроводить ее на барабаху, и я мимо ходом поинтересовалась ценой на наушники для телефона-так вот в одном супермаркете электроники они 75 грн, Барабан-95. Так что я ПРОТИВ

Вгору
Старий 18.09.2010, 00:29   #511
Фрейлина

(050) 556-54-38

Цитата:
Допис від BFG-9000

Тут ещё такой момент: цены на Барабане пишут не всегда и не на всё, в зависимости от покупательской способности приехавших скупиться, которая оценивается продавцом, глядя на покупателя, цены могут существенно варьироваться.

Старий 18.09.2010, 08:25   #512
R_ura

Дописів: 12902

Цитата:
Допис від #Ольчик#
Тут ещё такой момент: цены на Барабане пишут не всегда и не на всё, в зависимости от покупательской способности приехавших скупиться, которая оценивается продавцом, глядя на покупателя, цены могут существенно варьироваться.
Как-то в прошлом году купил на маленьком местном рынке кроссовки.. Самые обычные, для работы, за 90 грн.. Естественно за лето им пришел кирдык. Весной, проходя мимо барабана решил поинтересоваться там - оказалось 270 грн. точно такие же...Стало интересно. Пошел дальше. Следующая девица обещала сделать грандиозную скидку... С этой самой скидкой хотела 230 грн.. Я понимаю, что за год все подорожало, но при неизменном курсе доллара подорожание на 300% выглядит как-то странно. Тем более для рынка, который себя позиционирует как оптовый..
А вообще-то раздражает навязчивость многих продавцов.
Другой раз мне понадобился мощный контактор ( железяка такая электрическая ) , стоил он у железячника 60 у.е. Уступить что-то он отказался , дескать сам имеет 3 копейки. На мое замечание, что на нем болты, да и сам кое-где ржавый, он мне ответил, что болты я поменяю, а ржу подкрашу. ( Т.е. не он, а я после покупки)) Я и офонарел от такого маркетингового хода - ему надо продать, и при этом ему лень ржу зачистить, а мне надо отдать ему 60 долларов, затем купить еще болты, краску, кисточку и все доводить до ума..
В итоге купил на благбазе совершенно новый за 50 у.е. И сболтами и без ржи..

О-о-о, еще вспомнил штрих к портрету барабановского продавца.. В одном из тамошних "бутиков" попались мне брюки. Вроде бы всем подходят, но вот только под пуговицу на поясе дырку не прорезали .. Совсем нету.. Т.е. застегнуть их невозможно.. Я и говорю ей - ну на ателье скидку сделаете, брюки ведь по сути брак, не могут стоить как нормальные.. Еее удивило, что мне жалко 200 грн за такие замечательные штаны... И скидка мне не полагается...
Говорю тогда - хорошо, давайте тогда так - я забираю у вас ваши бракованные брюки по вашей цене, но расплачусь разорванной купюрой, чтобы по честному было. )))
Так она еще и хай подняла, что дескать ходят тут жлобы всякие и т.д..)))

Вгору
Старий 18.09.2010, 08:29   #513
Фрюлинг

Адреса: лучший город земли
Дописів: 6675

Знаете иногда кажется, что Барбашка пытается стать брендом
Только за детским туда хожу

Вгору
Старий 18.09.2010, 10:23   #514
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 35039
Цитата:
Допис від Фрюлинг
Знаете иногда кажется, что Барбашка пытается стать брендом
Торгово-развлекательный исправительно-воспитательный комплекс "БарабашоВО"?

Старий 18.09.2010, 10:35   #515
kizya

Дописів: 1429
посещаю крааайне редко. не люблю ваще. можно в магазинах приобрести более качественные вещи за те же деньги.

Вгору
Старий 18.09.2010, 10:49   #516
Lisa_Alisa

Адреса: страна *****ов
Дописів: 868

Цитата:
Допис від Dimoks
как вы относитесь к ниму?
я негативно...
грязь. антисанитария. сомнительные товары сомнительного качества.
помоему люди которые там скуповываются разучились ходить по магазинам.
я там уже года 2 не был и не собираюсь.
в Киеве нет ничего подобного. Знакомая киевлянка приезжала была в таком восторге от цен и разнообразия! А я не догоняю... может я не прав?
вот интересно, а смысл вопроса в чем? если ТС просто туда не ходит - то почему его интересует, кто что по этому поводу думает)))
а по теме: моя подруга-киевлянка, ой, даже две)), регулярно дважды в год приезжают на барик скупаться - не дрянь всякую по 15 рэ, а вполне приличные дорогие вещи, но говорят, что в киеве это будет стоить в разы дороже, вот и ездят...

Старий 18.09.2010, 11:10   #517
СказочКа

Дописів: 10338

Цитата:
Допис від kizya
посещаю крааайне редко. не люблю ваще. можно в магазинах приобрести более качественные вещи за те же деньги.

Да не всегда за те же.

Года три назад я купила в магазине Коттон на Сумской футболку на распродаже за 49 гр., начальная цена которой была 100 гр. Через неделю увидела на барабашке точно такую же футболку за 130 гр.
Вот и считайте, где лучше покупать, не говоря уже о том, что в магазине шикарные примерочные и приятные вежливые продавщицы.

Вгору
Старий 18.09.2010, 12:32   #518
Ah

Адреса: Харьков, Алексеевка
Дописів: 12103

Барабашова - это зло .

Вгору
Старий 18.09.2010, 13:27   #519
kizya

Дописів: 1429
Цитата:
Допис від СказочКа
Да не всегда за те же.

Года три назад я купила в магазине Коттон на Сумской футболку на распродаже за 49 гр., начальная цена которой была 100 гр. Через неделю увидела на барабашке точно такую же футболку за 130 гр.
Вот и считайте, где лучше покупать, не говоря уже о том, что в магазине шикарные примерочные и приятные вежливые продавщицы.
и такое бывает)))

Вгору
Старий 18.09.2010, 15:37   #520
piton 71

Адреса: харьков
Дописів: 5558

Цитата:
Допис від СказочКа
Да не всегда за те же.

Шо там 3 года назад? Недавно зашел с другом на новый век. И сразу вышел...
Летние туфли не самого лучшего качества 500гр. В магазинах аналог купили за 260. Вот и вся арифметика...
Барабан - ацтой!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com