Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 28.04.2013, 19:55   #3201
Zhenechka1

Адреса: Харьков
Дописів: 50

Цитата:
Допис від Чугункин
Ну на первых порах конечно же барику нельзя доверять ответственную работу...Надо неделю, шо б он протрезвел, еще две - что бы выкакал всю шаорму. Потом этих людей надо обучить. Потом привить любовь к труду. Без жертв и кнута конечно же не обойдется...но что же делать? Не кормить же их просто так.

Пи...Ц ты так пишешь как будто там скоты какие то все,если ты там не работаешь и у тебя есть место работы лучше тогда открой шампанского и отметь это.Или ты хочешь сказать в других местах одна научная интеллигенция работает??? сколько тупо работают по связям???? или кто то с кем то спит за свое рабочее место! как говорится в семье не без ****а. есть много нормальных людей и на барике ,которые могут многому научить и ту тупую курицу которая стоит в бутике пялясь целый день в ноутбук.

Вгору
Старий 28.04.2013, 20:03   #3202
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27213

Цитата:
Допис від Чугункин
Неправда. Они паразитируют на товарных потоках, порождая инфляцию. Путь товара от производителя к потребителю становится гораздо длинее и тернистей, чем хотелось бы. На самом барике, товар прежде чем попасть к потребителю проходит руки 5-8 посредников. Если брать провинцию - так 10-12 посредников.
Вся провинция знает уже давно про барабашовцев все, вплоть до пристрастий в личной жизни. С кем то уже лет двадцать работаю, Бариком тогда и не пахло.

А цепочка покороче конечно. С какой же стати последний будет кормить 10-12 человек, если с китая можно хоть куб заказать? После Китая пару человек и товар уже в райцентре западной Украины.

Старий 28.04.2013, 20:28   #3203
zayec

Цитата:
Допис від Чугункин
Рядовому гражданину куб не нужен. Нужны трусы в количестве 2-3 пары, а кому и одной хватает. А в деревне интернета либо нет, либо им никто не умеет толком пользоватся..тем более заказать что-то из Китая и проплатить это дело.
Нет в деревнях сейчас торговых точек. Обычно за трусами едут в райцентр. По редким вещам есть какие то ценральные райцентры, типа Купянска. В него ездят люди из шести райцентров. Там уже работают люди владеющие компом. Купянск работает с первыми руками. Вот тебе и два человека в цепочке. С Луцком работают первые руки через новую почту. В общем это элементарно. Все все знают, цены в китае, стоимость перевозки, кто сколько процентов зарабатывает и никто никому не даст зарабатывать много.

Старий 28.04.2013, 20:33   #3204
Безумный суслик

Адреса: Геповка добкинской обл.
Дописів: 2651

Мне одному кажется, что от Чугункина пованивает фаравеем?

Старий 28.04.2013, 20:47   #3205
zayec

Цитата:
Допис від Чугункин
Ага. И по улицам катят автобусы в понедельник и четверг "N-ск -> Барабашово". Все пассажиры владеют компом. Кстати, спекулянты это вообще...ээээ Заяц, не обижайтесь...Спекулянты это несколько ограниченные люди, и даже на самом барике большая часть с трудом читает и говорит правильно, про комп можно и не спрашивать.
В провинции еще хуже...
Да, вы такие скромные и бедные. Заяц, расскажите еще как вас притесняет государство налогами, а вы такие все красивые и все в белом несете доброе вечное и светлое.
Думаю на Барабане есть разные люди. Но че то в торговлю после развала совка все больше люди с высшим образованием поперлись. Мое имхо. Может мой круг общения такой. Много инженеров с заводов, хорошие технари. Они то заслуживали, а им не платили, заводы то стагнировали. Вот они с обиды и пошли в торговлю.

Старий 28.04.2013, 20:58   #3206
zayec

Цитата:
Допис від Чугункин
Да, вы такие скромные и бедные. Заяц, расскажите еще как вас притесняет государство налогами, а вы такие все красивые и все в белом несете доброе вечное и светлое.
Пойми меня правильно. Сейчас такие условия установлены государством. Какие условия, такие и мы. Это же не проблемы Барабашова, так сейчас живет вся страна. Частные юристы тоже работают по единому налогу. Кстати, юрист зарабатывающий миллион в год, зачастую платит меньше налогов зарабатывающего сто тысяч.

Вот и зря ты на барабашку разобиделся. Точно такие же люди, как и ты. Просто повезло.

Цитата:
Допис від Чугункин
Тут вы лукавите. Основной костяк базаров тогдогда организовавли подонки советского общества: воры в законе, криминальные авторитеты, карманники, аферисты(каталы) всех родов и мастей и прочая *****. Когда в одной точке собрались подпольные миллионеры и быки, появился рэкет.
Че то ты вообще в колею не попал. Базарники, это трудяги, пахари. А катала, это аферист, уважаемый в воровской среде человек. Они ж не работают, им не положено.

Старий 28.04.2013, 21:16   #3207
zayec

Цитата:
Допис від Чугункин
Не знаю кому повезло. У меня есть отличная профессия, есть работа и хорошая зарплата. И главное - я могу со своей профессией быть востребованным где и когда угодно, знания из головы никуда не денутся.

Барик же напротив - прикован к базару, вне этой страны и вне чудовищьных ее порождений - базаров, барик - никто. Ни в Лондоне ни в Нью-Йорке ему не позволят вытворять то, что вытворяют они тут.
Это слова такие страшные, барик, базар тебя пугают. Это всего лишь торговый центр, ничего большего. Такие есть во всем мире. Есть оптовые склады во всем мире. Мы не мафия, не бандитская групировка. Мы знакомы по профилям в которых работаем. То есть я не знаю ни одного продавца рыбацких снастей. Если они продали тебе бракованную удочку, так я не при чем. Я такой же клиент на барике, как и ты. И мне могут нахамить. И им пофигу, что я тоже работаю на барике. Не пойму твоей предвзятости. Вся страна такая, барик всего лишь зеркало. Ну беда с ним, спорить завязываю.

Старий 28.04.2013, 21:24   #3208
Солнышко

Дописів: 4061

Товарисчи!!Хто апнул этот барабаносрач?Ща начнется на неделю личная война!Или еще не все собрались?
Все мы ездим на барик,зачем эти все оскорбления?Это огромная система и от того,что вы здесь ругаетесь ничего не изменится.Успокойтесь

Старий 28.04.2013, 21:30   #3209
zayec

Цитата:
Допис від 331791
Товарисчи!!Хто апнул этот барабаносрач?Ща начнется на неделю личная война!Или еще не все собрались?
Все мы ездим на барик,зачем эти все оскорбления?Это огромная система и от того,что вы здесь ругаетесь ничего не изменится.Успокойтесь
Какой срач? Это ты не знаешь, что такое срач.

А мы пока спокойно, по дружески общаемся.

Старий 28.04.2013, 21:33   #3210
Солнышко

Цитата:
Допис від zayec
Какой срач? Это ты не знаешь, что такое срач.

А мы пока спокойно, по дружески общаемся.
нифигасе!ну если посылать друг друга в разные сексуалные прогулки-это по дружески,то я и правда не знаю,что такое срач

Старий 29.04.2013, 00:12   #3211
Солнышко

Цитата:
Допис від Чугункин
Не-не, никуда я Зайца не посылал. Это Сашенька наш
я так понимаю,что тему можно закрывать?

Старий 29.04.2013, 07:14   #3212
Sкарлетт

Адреса: Харьков-Пушкинская
Дописів: 27156

На барабане была давно. Очень давно.

Старий 29.04.2013, 07:33   #3213
Meps

Адреса: Бабруйск
Дописів: 3126

Re: Барабашово
Цитата:
Допис від Sкарлетт
На барабане была давно. Очень давно.
Так срочно посетите этот центр торговли и развлечений

Старий 29.04.2013, 08:10   #3214
BFG-9000

Дописів: 7440

Цитата:
Допис від zayec
На барике ровно столько народу, сколько требуется для выполнения своей функции. Есть товарные потоки, их надо обрабатывать и финансировать. На барике ровно столько людей, сколько для этого необходимо. Там лишних нет.
Бред. Для обработки товарных и финансовых потоков достаточно в 5-10 раз меньшего кл-ва людей. Просто административно-экономическая обстановка позволяет присосаться к этим потокам всякой плесени. Подчеркну, "позволяет" - но вовсе не вынуждает.

Вгору
Старий 24.05.2013, 21:34   #3215
XA-2012

Адреса: Kharkiv 19.05.2012
Дописів: 233

а на баскетбол или хоккей давно ходили ? )))
и тем не менее -- они есть )))

Старий 3.06.2013, 22:41   #3216
Fyri

Дописів: 1

последнее время цены на барабане не радуют, дорого стало, а качество то же.

Вгору
Старий 8.06.2013, 16:02   #3217
cool.ctepka

Дописів: 3871

Цитата:
Допис від dimas
С одной стороны - Барабан - куча рабочих мест, а с другой - просто лоходром, хотя конечно качественный товар тоже найти можно, но сложно и долго...
Вот вспоминаю начало Барабана - были построены каменные ряды. Сидело с десяток бабулек, торговало яблоками и грушами. А покупателей я вообще там не видел - выход-то дальний... А потом Кушнарев подсуетился и пошло-поехало...
там много людей зарабатывают себе на жизнь. представьте его закроют. куда людям идти?

Вгору
Старий 8.06.2013, 18:45   #3218
thorsun

Дописів: 4520

Цитата:
Допис від Jorn
Что бы заработать на жизнь, достаточно даже дворником устроится. Или токарем. На Барике не работают, а быкуют. Шашки-пешки, дебчик, нарды, пьянка-гулянка-шашлыки, хочу вышел - хочу дома сплю. На Барик идут за красивой жизнью и легкими деньгами, а не что бы добывать себе пропитание.

В стране на миллионы лет хватит работы. Сейчас дикая нехватка рабочих рук в строительстве, дорожных работах, возведении мостов, в коммунальном хозяйстве. А есть еще сельское хозяйство! Там работы - конь не валялся!

Вобщем, было бы желание работать - работа всегда найдется.
полностью согласен

Вгору
Старий 8.06.2013, 19:00   #3219
бомбер

Адреса: Харьков Х.Г.
Дописів: 180

Барабашовский базар перенести за окружную дорогу и на 50% разгрузятся дороги в городе.

Вгору
Старий 8.06.2013, 19:17   #3220
MilenaN

Дописів: 29257

Цитата:
Допис від Jorn
Что бы заработать на жизнь, достаточно даже дворником устроится. Или токарем. На Барике не работают, а быкуют. Шашки-пешки, дебчик, нарды, пьянка-гулянка-шашлыки, хочу вышел - хочу дома сплю. На Барик идут за красивой жизнью и легкими деньгами, а не что бы добывать себе пропитание.
напалмом жжошь!

прям баловни судьбы, а не торговцы. что-то мне не хочется таких легких денег, когда и в дождь и в снег, и в жару и в мороз глотку рвешь "штаныыыы, футболкии" и таскаешь на себе баулы со шмотками.

кстати, если на работу не выходить, то а) не заплатят, б) потеряешь работу

а работают на барике в большинстве своем приезжие, которым на зп дворника только в собачьей будке жить

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com