Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 29.12.2012, 15:40   #2941
inside®

Адреса: Харьков
Дописів: 25603

Цитата:
Допис від faraway
Не, на базаре не работают, о том и речь. Ублюдка видно сразу по поведению: кто на базар пошел, кто в милицию, СБУ, проккратуру...кто карманником стал, кто домушником. Я считаю что торгаш - это тоже конченый и безоговорочный *******, как и все вышеперечисленные.
торговец торговцу - рознь...
Цитата:
Дык харьковчане и не покупают.
по-моему в ветке отписывались и харьковчане, покупающие там
Цитата:
Но у простых колхозников нет выбора. Они и есть жертвы рынка.
что значит "нет выбора"? ты не покупаешь - у тебя выбор есть, выходит, а вот у колхозника - нет? куда делся? колхозники не знают других мест - а как-то же узнали о барабане?
"жертвами рынка" становятся исключительно на добровольных началах и проблема - не в рынке, а в другом и именно от этих проблем и страдают.
иногда достаточно включить мозг и подумать, как решить проблему... только думать у нас не принято, но жаловаться на последствия необдуманных поступков - святое дело
Цитата:
Революцию, гражданскую войну, потоки крови и выход наружу народного гнева.
уже было. толку? снова передел мест у кормушки? с таким менталитетом - ничего не изменится, кроме вывесок. а вот кровь - будет, это мы умеем...
кстати в этой крови можно и самому утонуть - не думал? а зря, подумай.

Старий 29.12.2012, 16:04   #2942
stroy-almaz

Дописів: 3469
(057) 761-24-48
(095) 045-33-23
(063) 761-24-48

Лучше видеть кругом кровь чем дерьмо.(шутка)

Старий 29.12.2012, 16:08   #2943
faraway

Адреса: Тегусигальпа, Гондурас
Дописів: 3957

Цитата:
Допис від inside®
торговец торговцу - рознь...
ага...как в анекдоте: "ну тогда хорошие - в хороших гробах, плохие - в плохих."
Цитата:
Допис від inside®
по-моему в ветке отписывались и харьковчане, покупающие там
Я так подозреваю что описывались те кто там торгует, что там же и покупают. И не соврали.
Цитата:
Допис від inside®
"жертвами рынка" становятся исключительно на добровольных началах и проблема - не в рынке, а в другом и именно от этих проблем и страдают.
иногда достаточно включить мозг и подумать, как решить проблему... только думать у нас не принято, но жаловаться на последствия необдуманных поступков - святое дело
Типичное совковое мышление - жертву преступления обвинять в самом преступлении. Мошенничество, кража, злоупотребление доверием - это есть поступок бариков, и за это их надо наказывать. Ни в чем человек не виноват, если он простодушен. И тем более, если человек простодушен, это никому не дает права совершать против него преступления.
Цитата:
Допис від inside®
иногда достаточно включить мозг и подумать, как решить проблему...
Легко. Сажать.
Цитата:
Допис від inside®
уже было. толку?
Отлично было. Люди делом были заняты: космос и авиация, спорт и исскуство...
Цитата:
Допис від inside®
кстати в этой крови можно и самому утонуть - не думал? а зря, подумай.
Отчего же не утонуть? Увидев обгоревшие руины Барика - можно хоть в космос на ракете.

Цитата:
Допис від Ал-др
Плюнь и забудь
Чет не видно твоего корифана УкрЭлектро. Я ему вчера так **** горчицей натер шо он видимо изошел на полное *****.

Старий 29.12.2012, 16:13   #2944
Sight

Адреса: г. Харьков
Дописів: 3494

Цитата:
Допис від faraway
На базар шли и идут только по одной причине - что бы нифига не делать и иметь бабло. Причем бабло большое и легкое.
глупости пишите уважаемый, попробуйте постойте в 20 градусный мороз целый день в валенках и в тулупе....туда идут по безнадеге, т.к. наше государство ложило на всех, как хотите так и выживайте

Вгору
Старий 29.12.2012, 16:22   #2945
zenavisoky

Дописів: 5047

Цитата:
Допис від Sight
глупости пишите уважаемый, попробуйте постойте в 20 градусный мороз целый день в валенках и в тулупе....туда идут по безнадеге, т.к. наше государство ложило на всех, как хотите так и выживайте
не надо ля-ля,целый день эта клоака не пашет
но есть люди которые реально батрачат на улице круглый год за сумму в 2-3 ЕН
а пьяные осоловевшие рожи этих валенков и тулупов?а их отношение к покупателям?дальше перечислять?
за границей большая часть наших перекупов не смогла бы освоить правила цивилизованной торговли и торговали бы наркотой в трущобах

Востаннє редагував zenavisoky: 29.12.2012 о 16:30
    Вгору
Старий 29.12.2012, 16:36   #2946
faraway

Цитата:
Допис від Sight
попробуйте постойте в 20 градусный мороз целый день в валенках и в тулупе...
Хм..странно...при доходах барика он уже должен был 10 лет назад быть благоустроенее Лас-Вегаса. Просто быдлу ******* на все вокруг, и на самих себя в том числе, так что не*** жаловатся.

Кстати, обратили внимание - да же в крытых павильонах "Новый век" сортиры вообще не предусмотрены? Сразу видно представления бариков о комфорте и удобствах и о безопасных условиях труда.
Цитата:
Допис від Sight
туда идут по безнадеге, т.к. наше государство ложило на всех, как хотите так и выживайте
Кому холодно на базаре из-за недостатка движения, приглашаю в дворники. Свежий воздух, тулуп и валенки - зато есть метла, и если ей махать усердно - то будет даже жарко.
Зарплата как раз что бы выжить. Так шо айда, барики!

Старий 29.12.2012, 18:07   #2947
stealth-man

Дописів: 288

Цитата:
Допис від faraway
Кому холодно на базаре из-за недостатка движения, приглашаю в дворники. Свежий воздух, тулуп и валенки - зато есть метла, и если ей махать усердно - то будет даже жарко.
Зарплата как раз что бы выжить. Так шо айда, барики!
Я лет 5 назад на предприятии работал. Так вот там постоянно рабочих не хватало. Причем зарплаты были для тех кто ничего не умеет по 2,5 тысячи грн.

Конечно не супер торт, но все же можно чему-нибудь полезному научиться.

ЗЫ. Оно кстати и сейчас работает

Отправлено с моего Nexus 7

Вгору
Старий 30.12.2012, 01:39   #2948
inside®

Цитата:
Допис від faraway
ага...как в анекдоте: "ну тогда хорошие - в хороших гробах, плохие - в плохих."
отрицать торговлю в современном мире - как минимум странно. без нее - не обойдешься. другое дело, какая именно торговля.
Цитата:
Я так подозреваю что описывались те кто там торгует, что там же и покупают. И не соврали.
да ладно, сам знаю людей (не с форума), живущих в Харькове и покупающих периодически на барабане - это не настолько редкие экземпляры, как ни странно...
Цитата:
Типичное совковое мышление - жертву преступления обвинять в самом преступлении. Мошенничество, кража, злоупотребление доверием - это есть поступок бариков, и за это их надо наказывать. Ни в чем человек не виноват, если он простодушен. И тем более, если человек простодушен, это никому не дает права совершать против него преступления.
МММ - лохотрон? да. для кого-то это не очевидно? выходит, что есть такие. хотя и на сайте были предпреждения и печальный опыт первого лохотрона, да и 2011-го - тоже не тайна... но тысячи людей снова вкладываются и вкладывались.
почему? жадность? тупость? шапкозакидательство (ага, все ****, а я проскочу)? все вместе. так кто же виноват? разве не жадный ***** ленивый обыватель?
никто силком в пляжный преф не затягивает играть, в те же игровые салоны - тоже никто не затягивает, никто в 90-е не затягивал в банки и "страховые компании" с 400% в квартал. никто. сами шли.
мошенничества это не отменяет, однако преднамеренно выводить породу тупых и ленивых - не просто странно, а и преступление против рода человеческого. пусть вымирают. так или иначе. естественный отбор рулит.
Цитата:
Легко. Сажать.
за тупость? ну ты радикально подходишь... но мне нравится ход твоих мыслей!
Цитата:
Отлично было. Люди делом были заняты: космос и авиация, спорт и исскуство...
что же перестали заниматься? и только ли этим были заняты? ну да ладно: как же страна в базар в итоге превратилась с зэками у власти? как? все ж такие одухотворенные строители космических кораблей - как же так?
Цитата:
Отчего же не утонуть? Увидев обгоревшие руины Барика - можно хоть в космос на ракете.
курил? потому как в космос ты улетишь разве что таким образом
видеть барабан как главное зло, после разрушения которого наступит всеобщее счастье - это я даже не знаю, как назвать... приличными словами

ты все еще не понял, что и правительство, и силовики, и базарники и учителя-врачи взяточники и многие не перечисленные - це наш народ. да, вот такой. а все эти базары и прочее - просто отражение действительности, отражение реальных мыслей и чаяний большинства, в котором меньшая часть до кормушки добралась, а основная масса мечтает о ней и люто ненавидит других. вот и все. ни при чем барабан или гаишник-взяточник. их нам не из космоса присылают - это они, внучки и правнучки "покорителей космоса"... и раскулачивателей работящих. и иначе они жить не могут и не умеют - эта их суть. не нравится? да нет, наслаждайся: тебе же понравился октябрьский переворот - теперь только наслаждайся, кухарка (если бы!) управляет страной - все как ты хотел. все закономерно.

Цитата:
Допис від Ал-др
Инсайдер ну с кем ты дисскутируешь?Это ж больной ****ид фаравей.О чем вообще с этим ебнутым можно говорить.Плюнь и забудь
я же не в личку ему пишу

Старий 30.12.2012, 16:46   #2949
dark_vader

Адреса: барабашова
Дописів: 2

тс,ты-малое дитя если же незнаешь ,что ответить этому наглому *****у.тебя походу натягивают каждый божий день...

Вгору
Старий 30.12.2012, 17:47   #2950
faraway

Цитата:
Допис від inside®
другое дело, какая именно торговля.
Да, я уже писал в предыдущем барыгосраче - что что существующую у нас систему торговли, в именно таком виде нужно уничтожить полностью, до основания.
Цитата:
Допис від inside®
живущих в Харькове и покупающих периодически на барабане - это не настолько редкие экземпляры, как ни странно...
Понимаю и прощаю...
Цитата:
Допис від inside®
ну да ладно: как же страна в базар в итоге превратилась с зэками у власти? как? все ж такие одухотворенные строители космических кораблей - как же так?
Потому что захватившая власть кучка зэков навязала новую систему ценностей. Мещанское мышление мелкого лавочника.
Цитата:
Допис від inside®
наступит всеобщее счастье
А я об этом не писал. Но то, что экономика вздохнет свободнй после уничтожения базаров - это 100%.
Взамен освободившиеся площади нужно будет предоставлять мировым гигантам сферы обслуживания, вроде Волмарта и пр. Пригласить "варягов" на условиях четкого лицензирования, торговую надбавку можно ограничить 5-7%, что по меркам США и ЕС весьма лохмато...Из-за резкого снижения стоимости товаров покупательная способность гривны взлетит до небес, повысится уровень жизни в стране. Так как люди станут покупать больше - наши производители в своих секторах рынка увеличат выпуск продукции. Экономика получит сотни и десятки тысяч так необходимых ей рабочих рук - из высвободившихся базарников. Можно даже будет опять запустить мусоропроводы в Харькове...А если обучить бариков профессии (ну это я уже мечтаю!) то тот же Горэлектротранс получит слесарей и механиков.
Вобщем - Барики должны быть разрушены!
Цитата:
Допис від inside®
мошенничества это не отменяет, однако преднамеренно выводить породу тупых и ленивых - не просто странно, а и преступление против рода человеческого. пусть вымирают. так или иначе. естественный отбор рулит.
Так *****и и ленивыми не рождаются, ими становятся. Что бы люди не становились такими - нужна новая система ценностей. Естественный отбор никак не поможет - а только ускорит гибель обществавцелом.

Если так отвелеченно помыслить - средняя продолжительность жизни наркомана - 3-5 лет. Однако количество наркоманов растет постоянно (!) а количество здоровых людей в стране - все время уменьшается. Т.е. наркомания выхыватывает здоровых людей из общества. И это не естесвенный отбор. Это просто медленное угасание ВСЕГО общества, вопрос только во времени.

То же самое МММ. За преступления такого рода нужно отстреливать, причем без суда и следствия. Нужно настолько запугать мошенников и их окружение, что даже из-за самого факта причастности человека к ммм, барику и пр. знакомые на улицах от него шарахались.

Цитата:
Допис від inside®
и раскулачивателей работящих.
Гг...реальность этой страны говорит о том, что реально работящий человек всегда нищий. Раскулачивают тех у кого есть что брать. А в 99% случаев - это не их заслуга, а просто они присвоили себе плоды труда тех, кто на них работал. Поэтому когда я вижу что скажем менты устроили где-нибудь маски-шоу - я не огорчаюсь: просто одни ублюдки уничтожают других ********.

Я бы даже барикам выдавал оружие - и не биты, ножи или телескопические дубинки (что у них уже есть) а огнестрел, огнеметы и термобарические гранаты. Барик тогда сгорит точно.

Востаннє редагував faraway: 7.01.2013 о 16:46
    Вгору
Старий 31.12.2012, 20:53   #2951
Rixos

Адреса: харьков
Дописів: 66

Цитата:
Допис від faraway
Кстати, обратили внимание - да же в крытых павильонах "Новый век" сортиры вообще не предусмотрены? Сразу видно представления бариков о комфорте и удобствах и о безопасных условиях труда.

Цитата:
Я вот одного не пойму.А **** ты вообще делаешь на Барабане,который ты так мечтаешь стереть с лица земли?
Я например терпеть ненавижу позорный совковый Крым.Ну так и не езжу я туда уже лет 10.Отдыхаю на Мальдивах,на Борнео и в Перу.
Если тебе в падлу тут что то покупать,то какого хера ты по Барабану шаришься?Ты что,мазохист?
Хотя ладно.До Нового года уже 3часа.Хватит сраться.Я как настоящий зажравшийся ленивый барыга с 18 летним стажем и 25 часовой рабочей неделей хочу поздравить всех форумчан(а особенно барабаноненавистников и барыгофобов) с Новым Годом!
И пусть новый год будет лучше старого.
Сегодня кстати подбил итоги этого года.Касса за год 5236085 грн,прибыль 86945 долл.
До крутых айтишников конечно далековато,но тоже не***во я считаю.
Всем успехов в Новом году!!!

Вгору
Старий 31.12.2012, 21:27   #2952
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27213

Хороший результат, зачет. Но думаю, этот пост подарок барабахоненавистникам. Они то не поймут, что в этом году Вы можете заработать, а в следующем пролететь. Да и то, что такой результат может порадовать очень не многих барабашкинцев. Да и злить людей не стоит, они этого не заслуживают.

Не стоило его писать, ИМХО.

Старий 2.01.2013, 15:28   #2953
непреднамеренно

Дописів: 821

Знающие, подскажите пожалуйста, - обоим на вечерних продают?

Вгору
Старий 4.01.2013, 19:23   #2954
Мета Х

Дописів: 37
хез... рыбацкое в половине случаев там покупаю - когда за выезд топишь грузиков 5-10шт как-то хочется их хоть по 3 грн топить , а не по 6-7гр.

числа 30-го попутно купил лампочку светодиодную за 40грн, всё вежливо, с объяснениями.

По приходу домой обнаружил дефектик, позвонил, говорю: "когда поменяешь/те?" Ответ: "С 4-го янв."
Заехал сегодня, поменял без вопросов: "Извините, заходите"

Шо я делаю не так?

Вгору
Старий 4.01.2013, 21:07   #2955
Cherchhel

Дописів: 43

П**здец зачем орать на весь мир про яму-барик и всё равно продолжать туда ходить?! Да согласен, на барике есть плохие люди, но и хороших там не меньше! И вещей там качественных и как говорится - последний писк моды, там тоже навалом! Главное знать где и у кого!

В Украинских магазинах - турецкий чёрно-белый треш, подшитый под дешевые европейские бренды! Всё серое и однообразное! А на барике есть всё чего душеньке угодно! А джинсы там вообще красота - и рваные и узкие и галифе - каждый найдёт себе по вкусу! А в магазине КУЙ - каждый год одно и тоже!

P.S. приобретаю вещи везде и на барике и в стоках и загранице, но барик - это мега фешен!

На барике не работаю, но въ***** лоха - это святое! Это искусство!

Востаннє редагував Cherchhel: 4.01.2013 о 21:13
    Вгору
Старий 4.01.2013, 21:19   #2956
PhD

Адреса: Страна вечного ожидания процвета
Дописів: 13150

Цитата:
Допис від Rixos
Отдыхаю на Мальдивах,на Борнео и в Перу.
Касса за год 5236085 грн,прибыль 86945 долл.
Шо, калькулятор под конец забрали?
Или 3-1=2, это 2%?
Ничего не сходится.
Не поверю, что с 5 лямов дохода осталось всего 87 тон. Даже при растущем местовом и отчислениях на проверки. И если в это с огромным натягом еще можно поверить, то 87т. явно не хватит для отдыха на Мальдивах. В лучшем случае - дешевая Турция.
А на счет: не нравится Барик, чего ходишь? Так мне и автобус не шибко нравится, и даже машина есть, но на ней мне на работу дороговато выходит. На экселе считал, так что ошибки нет..
Потому шмоток у меня чуть не 90% с Барика, но настроение вечно подпорченное..

Старий 7.01.2013, 16:40   #2957
faraway

Цитата:
Допис від Rixos
А **** ты вообще делаешь на Барабане,который ты так мечтаешь стереть с лица земли?
Я тоже туда не хожу. Но в молодости - много раз бывал. А то, что метко и красочно описываю ***** - буд-то оно прямо оживает на страницах ХФ, так это не благодаря регулярным посещениям быкодрома, а благодаря литературному таланту.
Цитата:
Допис від zayec
Да и злить людей не стоит, они этого не заслуживают. Не стоило его писать, ИМХО.
Люди будут обозлены в любом случае, пока существует такой порядок в стране, при котором один жирует за счет другого. Как ни странно - человек это самое непокорное существо на планете, и те, кто его пытается поработить неизменно заканчивают весьма печально. Каждая запятая в истории написана кровью наивных дурачков, которые думают что жить за счет кого-то можно бесконечно.

Вот так фьють - глядишь народный гнев выльется тоненькой струйкой бензина из литровой баклажки - и в считанные часы не станет ни Барика, ни денег, ни товара, ни барыг. А те кто уцелеют враз станут ********ами, - и глядишь вчерашнего Пупа Земли, который только стал входить во вкус - уже этапируют куда-то на восток...

Старий 8.01.2013, 19:30   #2958
inside®

Цитата:
Допис від faraway
Люди будут обозлены в любом случае, пока существует такой порядок в стране, при котором один жирует за счет другого. Как ни странно - человек это самое непокорное существо на планете, и те, кто его пытается поработить неизменно заканчивают весьма печально. Каждая запятая в истории написана кровью наивных дурачков, которые думают что жить за счет кого-то можно бесконечно.
а человеку всегда мало, причем человеку свойственно хотеть больше, а отдавать (работать) - меньше. это - наша природа.
а еще: человек ищет, где лучше, как в поговорке, соответственно если более выгодна одна сфера - пойдут туда, более выгодна иная - тренд изменится.
но в любом случае, все равны не будут - это аксиома, соответственно всегда будут недовольные и те, кто по их мнению (а может так оно и будет на самом деле) зарабатывает "за их счет" - это тоже нормально.
изменится власть, кто-то кого-то убьет... но снова верхушка будет создавать себе чуть более равные условия, чем другим и снова появятся люди, которые смогут заставить работать систему на себя.

а ты всеобщего равенства хочешь?

Старий 8.01.2013, 19:40   #2959
Econ

Адреса: Город жлобов и барыг- Хар
Дописів: 71886

Цитата:
Допис від Негоциант
Итак, расскажу свой недавний визит на этот рынок.
Хоз. ряды. Нужна маска, которая защищает от пыли, ну или респиратор.
Подхожу к торговому месту, прошу рассказать о масках. Ответ продавщицы:" Мне некогда разбираться, вот инструкция, читай, я их оптом продаю".
Я: А мы уже на ты?
Прод: Ой ну извините.
Я: Я могу прочитать, т.е. выполнить вашу работу, за это хочу скидку 50%.
Прод: Я не обязана знать весь товар.

Следующая торговая точка. 2 пацана. Начинаю спрашивать о маске, в ответ, "ну вот это хорошая"
Я: чем хорошая, расскажите
Прод: ну хорошая и все.
Я: какие характеристики, какой фильтр
Прод: ***** ослиное молчание.

Один чувак попытался мне противогаз впарить

Затем, прохожу около смесителей.
Я: почем набор для ванной
Прод: такая цена...
Я: А дешевле?
Прод скидывает 5 процентов.
Я: А не сильно жирно на Барике продавать с наценкой 40%?
Прод: Не нравится - не бери.

Так вот вопрос в чем: где культура обслуживания покупателей и низкие цены?
Эти барыги еще ноют, что им не комфортно работать.
Отвечу: надо работать, а не в нарды играть или фильм по ноуту смотреть!
а как у нас в маркете покупатели торгуются -как будто на базаре . И самое интересное что ко уступают . Наш народ привык к базару и на Барабан едет как в клуб . Живой пример -строится приятель приятелей . Все берет на Барабане . На мой вопрос - Почему ? Отвечает - там все дешевле ! Называю ему цены на утеплителя который нужен для кровли - человек приезжает ко мне в маркет и берет 9 рулонов . Я это к чему - многие привыкли к базару и я езжу туда за игрушками или одеждой для детей и не знаю что наверное бывают акции в магазинах и можно купить хорошие вещи не дороже чем на базаре и получить качественное обслуживание

Вгору
Старий 8.01.2013, 19:43   #2960
stroy-almaz

Дописів: 3469
(057) 761-24-48
(095) 045-33-23
(063) 761-24-48

Согласен.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук