Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 13.12.2012, 16:35   #2681
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27213

Цитата:
Допис від Мельхиора
Да вот самое ж прикольное, что большинство сидящих в этой теме покупают все на барике, но пытаються доказать, что на барик не ходят и все покупают брёндовое.
Я не покупаю брендовое. Я равнодушен к шмоткам, всю зиму прохожу в свитерах связанных супругой. Да и защищая барабан, совсем не факт, что я то что мне нужно, буду покупать на барабане.

Мне пофиг где покупать. Удобнее, буду покупать на барабане. Не удобно, не буду.

А вот психологию человека, который не будет покупать на барабане из принципиальных соображений, мне не понять. Какие тут могут быть принципы, кроме ярко выраженного *****изма, не понимаю.

Старий 13.12.2012, 17:11   #2682
СказочКа

Адреса: Харьков
Дописів: 10338

Цитата:
Допис від zayec
А вот психологию человека, который не будет покупать на барабане из принципиальных соображений, мне не понять. Какие тут могут быть принципы, кроме ярко выраженного *****изма, не понимаю.
Да что ж тут непонятного, зайка? кого-то оскорбили на Барабане, к кому-то отнеслись пренебрежительно, кто-то уже привык не покупать без примерки в человеческих условиях, очень многие вообще теряются в лабиринтах рынка, многие нашли магазины где дешевле Барабана, кто-то убедился, что розничных покупателей там не ждут...да мало ли найдется у людей причин обходить рынок.
И вот эти причины со временем сформировались в стойкое убеждение (которое ты назвал принципом) не ходить на рынок.

Рыбка ищет где глубже, а покупатель где дешевле или комфортней. Чистая психология, только и всего.

А то, что срач в теме - так это же ХФ. Не переживай ты так.

Вгору
Старий 13.12.2012, 17:13   #2683
zayec

Цитата:
Допис від СказочКа
А то, что срач в теме - так это же ХФ. Не переживай ты так.
Ну, тогда все в порядке. Спасибо, пост по делу.

Старий 13.12.2012, 17:15   #2684
artSingle

Адреса: Камбоджа
Дописів: 1952

ТС, ну ты ваще. Где ты живёшь? ) в Европе? улыбнулся с темы

Вгору
Старий 13.12.2012, 17:43   #2685
zayec

Цитата:
Допис від Мельхиора
не всегда дешевизна идет в паре с комфортом. К сожалению.
Смысл вот в чем. Магазин где то в городе безусловно будет дороже, но закупщик в магазине это все таки специалист. Он постарается при закупках на Барабашке выбрать и подешевле и в нормальном качестве. Да, выйдет слегка дороже барабашки, но у покупателя меньше риска нарваться на бегунка с тройной ценой, либо на откровенную фуфлятину.

Это типа страховки, слегка переплатит за страховку, зато тебе дали гарантию надежности соотношения цена качество. Да и я не против, мне легче работать с толковым закупщиком, чем с туповатой розницей.

Покупающим регулярно все таки рекомендовал бы барабашку, выгода несомненна.

Старий 13.12.2012, 18:17   #2686
Тазинька

Дописів: 4889

почему то давно никто не писал про шаурму и поголовный алкоголизм подавцов ,ненависники и взрыватели,ау)))))

Вгору
Старий 13.12.2012, 18:36   #2687
Безумный суслик

Адреса: Геповка добкинской обл.
Дописів: 2651

Я тут сегодня спустился в метро. Случайно. Давно не был.
И понял!!!
Секта барабаноненавистников все покупает в переходах метро. И практичные носки Легка хода. И изумительную косметику. Брендовые Колготки. Бижутерию "прощай, девственность" и одеколон Шинель номер раз.
Жрут эти сектанты не шаурму, они уже на следующем уровне - "Форнетти".... Домой несут колбасы от какого то четвертого Запорожца или выкреста Денвера...

Ну а если серьезно - вот где дорого, говено, грязно, противно и бесмысленно. А вы тут барабан-*****бан....

Старий 13.12.2012, 18:49   #2688
Солныфко

Адреса: от туда
Дописів: 442

Вгору
Старий 13.12.2012, 19:02   #2689
inside®

Дописів: 25603

Цитата:
Допис від UkrElektro
Куда-куда там укротелефон добрался??? Я тебе говорю о реальных колхозах, от которых даже хер доберешься до ближайшего населенного пункта типа Боровой, если нет хоть каких-нибудь убитых Жигулей в наличии. Даже если там можно провести укртелеком, это выльется в кругленькую сумму. Ибо кабель.
это - основная масса покупателей? да те колхозы давно уже брошенные стоят
Цитата:
А денег у них доходных - смешные копейки. Не надо думать, что все колхозники - это охеренные фермеры с сотней свиней и амбаром курей и гусей.
.. поэтому позволить себя "обуть" на барабане - очень здравая затея.
понимаю...
Цитата:
Насчет мобильного инета - вообще не смешщно, он и в Харькове в большинстве случаев работает мегаговенно, сам пробовал и Пипл, и МТС, и Лайф. В колхозе максимум аську потянет
ибей - не? мы сейчас поговорим о протоколах и портах или оставим их в покое, ибо ты реально сейчас спорол фигню?
Цитата:
Во-вторых, им этот инет и нах не впал подключать ради того, чтобы два раза в год на сезон себе шмоток купить
ну они же - богатые люди, выкинуть несколько тысяч вместо несколько сотен - це так, пыль...

Цитата:
Допис від Ал-др
Блин ты знаешь,я когда занимался то совсем без напряга работал с 160-180 кг,жим лежа,ну а 200-220 приходилось поднапрячься.А что здесь такого,так все умеют
не, не умел никогда...
Цитата:
Вот так же примерно ты и рассуждаешь,со своей колокольни.Пойми то что для тебя не проблема,для остальных и очень многих,является просто невыполнимым.Возьми тысячи людей старшего и пожилого возраста,да и кучу молодежи даже из Харькова,которые понятия не имеют что такое ебей и как там покупать.Возьми девушек модниц,которым нужно перемерять десяток вещей,пока она не выберет подходящую.Плюс очень много людей с нестандартными фигурами.Существует огромная прослойка народа которому не подходят покупки через инет,неужели ты не можешь этого понять?Вот для них и есть магазины и рынки.
модники - обычно молодежь, все-таки. небедные среднего возраста одеваются в магазинах, бедные... собирают на новый телефон детям. и усе.
молодежь, зачастую, вполне может набрать недорогих тряпок (ибо размеры мелкие часто) где угодно, да и техникой владеет получше старших. я не знаю, сколько классов ЦПШ надо окончить, чтобы овладеть "искусством" покупок на ибее - это уже диагноз, коли не выходит такое "сложное" действо.

конечно есть в твоих словах определенный процент истины: нестандартный размер - и приехали, сложно, особенно женщине... но сколько таких людей именно в категории "меняем тряпки часто, создаем разнообразие", ну и почему им не купить в магазине?

Цитата:
Допис від UkrElektro
Вообще, складывается впечатление, что Inside и иже с ним деревню только на картинках видели и понаслышке, ибо он легко представлячет себе пересичного жителя глухого села, сидящего на Амазоне с укртелекомовским АДСЛом и не спеша выбирающего себе между Рэнглером и Ливайсами. Для полноты картины не хватает еще сета из Якитории рядышком, который колхозник кушает в процессе
представляю. есть такая родня, только не в деревне, а в депрессивном поселке. и да, сидит человек, за 70(!) к компам отношения не имел до последнего времени (пара лет) и никогда не юзал и даже не видел особо, профессия - не техническая. и да, заказывает в инет-магазинах, пока еще украинских. будет надо - научу ибею и я таки уверен, что научу, причем довольно быстро. остальные функции типа браузеров, электронки, соц. сетей, обмена файлами через teamviewer и т.п. - потратил понты времени на ликбез.
наверное так хорошо рассказываю...

Цитата:
Допис від zayec
Я не покупаю брендовое. Я равнодушен к шмоткам, всю зиму прохожу в свитерах связанных супругой.

Цитата:
Допис від zayec
Покупающим регулярно все таки рекомендовал бы барабашку, выгода несомненна.
выше я приводил цены, мне несложно повторить. выгоду покажешь?

Старий 13.12.2012, 19:06   #2690
Тазинька

Дописів: 4889

Цитата:
Допис від Мельхиора

ну все, вам капец, сейчас набегут противники барабана-*****бана и затопчут
не набегут)))они сегодня там перемерзли,пока "ходили там случайно",примчали домой,наелись брендового борща и к батарее)))

Вгору
Старий 13.12.2012, 19:38   #2691
inside®

Цитата:
Допис від UkrElektro
Это - суть разные вещи
почему?
кстати динамика роста городского населения и уменьшения сельского настолько красноречива, что двух мнений тут не будет: брошенных сел - сотни, люди ломятся правдами и неправдами в города, особенно крупные. нет работы - нет жизни, населенный пункт вымирает. разве не так?
Цитата:
Бред. не говори о том, о чем, судя по всему, и понятия не имеешь
ну совсем на хуторах - не был, но в более цивилизованных местах - есть инет, сам удивлялся в Харькове было сложнее себе выделенку сделать, а люди в поселке (если 10 тыс. - це центр вселенной, то я дико извиняюсь) - за пару дней все решили.

Старий 13.12.2012, 19:41   #2692
inside®

Цитата:
Допис від UkrElektro
Ну у него есть, кому научить, а у основной массы таких учителей нет, да и просто у них менталитет другой, они тебе сами приведут массу доводов, что твой инет им нах не впал, а ты просто пургу гонишь, и ничего ты им не докажешь. Не нравится им в инете покупать, а ты пытаешься свою субъективную точку зрения возводить в ранг аксиомы
вот менталитет - это верно. хоть кол на голове теши (кстати иногда очень хочется )
собсно ты прав, таки реально субъективная точка зрения. но я не стану говорить, что опередил время: 21-й век на дворе, ау?! это они задержались...
но мы отклонились: кто бы как ни покупал, а на барабане, особенно если его не изучить досконально (говорят, помогает) - не купишь выгодно и хорошо. ну никак. так зачем? просто люди не знают город и как те крысы из сказки под дудочку бросаются в море? ну разве что...

Старий 13.12.2012, 19:43   #2693
zayec

Цитата:
Допис від inside®
выше я приводил цены, мне несложно повторить. выгоду покажешь?
Секунду, я приводил в пример какие то товары, которые находятся в постоянной продаже на барабане. Если такой же магазин будет работать по названным тобой товарам, но на 20% дороже цены и инете по заказу, ты уверен, что будешь заказывать в интернете?

Я и вполовину дешевле не стану покупать в интернете, мне не удобно. Мне нужно, я пошел, выбрал и купил. А выбирать кота в мешке в интернете, потом ждать что привезут, потом мне не удобно отказываться, если принесенное выглядит на экране компа и на глаз по разному. А так пришел, выбрал, а выбор огромен, потрогал руками и ушел.

Я же не осуждаю твой способ покупки? Нет, просто мне так не нравится.

Старий 13.12.2012, 19:44   #2694
inside®

Цитата:
Допис від UkrElektro
Ты что-то главного никак не поймешь - им твой инет с его инет-магазинами нах не тарахтел, даже если он есть, им нравится ходить, мерять и выбирать, а ты в чужой монастырь со своим уставом все влезть норовишь и всех поучать, как надо жить и где покупать
поучать? да ну что ты, что я могу, чему я научу? здесь все знают, что им делать со своими файлами.
собсно выше был поучительный рассказ о моем товарище, который покупал пуховик ребенку: на барабане барахло по 1500+, в "бенеттоне" - 800 (или 900) и качественно.
я указываю? да господь с тобой: есть лишние 1500 на пуховик при средней по стране в 3000 и идейное нежелание купить в магазине (не инет!) по 900 - да ради бога, я с религиозными фанатиками не спорю. религия - це сугубо личное, конституцией закреплено право верить во что угодно. я уважаю основной закон.

Старий 13.12.2012, 19:48   #2695
inside®

Цитата:
Допис від zayec
Секунду, я приводил в пример какие то товары, которые находятся в постоянной продаже на барабане. Если такой же магазин будет работать по названным тобой товарам, но на 20% дороже цены и инете по заказу, ты уверен, что будешь заказывать в интернете?
смотря что. если 20% - это меньше сотни гривен - да, в инете. хотя смотря что: если холодильник (сочиняю) на барабане - 5000, в инете - 5500 с доставкой - только инет и мне плевать на барабан.
нет, не из желания переплатить или растопырить пальцы: так тупо удобнее и быстрее, а удобство и время стоят денег - все просто и объяснимо.
Цитата:
Я и вполовину дешевле не стану покупать в интернете, мне не удобно. Мне нужно, я пошел, выбрал и купил. А выбирать кота в мешке в интернете, потом ждать что привезут, потом мне не удобно отказываться, если принесенное выглядит на экране компа и на глаз по разному. А так пришел, выбрал, а выбор огромен, потрогал руками и ушел.
стереотипы, правда
Цитата:
Я же не осуждаю твой способ покупки? Нет, просто мне так не нравится.
я тоже не осуждаю. свободу Анжеле Дэвис!

Цитата:
Допис від UkrElektro
А я вот знаю совсем другой пример - друг купил в магазе в центре ветровку за 650 (давненько было), а потом на Барике в тот же день увидел за 300. Мне сейчас надо начать рассказывать, что магазины в центре - это *****?
не каждый магазин - добро, некоторые - тупо филиал барабана плюс наценка за гламур и расположение. да, так есть...

Старий 13.12.2012, 19:54   #2696
inside®

к вопросу об экономии, добавочка: поехать на барабан - это вымотанные нервы, убитое время, возможно повреждения обуви в толчее и прочие неудобства, также необходимость сожрать тошнотик, ибо за день проголодаешься (что чревато боком).
это у нас с одной стороны.
у каждого человека время что-то стоит. просто не все так мыслят (а зря, но я - не навязываюсь, о религии было выше, ничего личного, просто мнение).
итак, мы хоть и не всегда работаем, но либо мы пашем и получаем бабло, либо получаем удовольствие теми способами, которые нам нравятся. в любом случае, время стоит денег. вполне конкретных: достаточно поделить свой годовой доход на 300 (примерное число рабочих дней при шестидневке) и узнать, сколько же стоит выброшенный, испорченный и изгаженный базаром день. четко, конкретно, в гривнах или уях.

вот и ответ, насколько дороже (даже если так будет, что маловероятно) я готов купить в инете. надеюсь, понятно

Старий 13.12.2012, 19:56   #2697
inside®

Цитата:
Допис від UkrElektro
Так же и не каждый контейнер - зло. Улавливаешь мысль?
конечно вопрос в том, чтоб его найти: на барабане гугл не поможет
Цитата:
Насчет кухонной техники сразу авторитетно заявлю, что ВСЕ инет-магазины Харькова, торгующие ею, периодически тарятся товаром на Барике, и готов присягнуть на чем угодно
очень хорошо! даже замечательно! вопрос, шо почем в розницу! а торговаться можно и в магазине, вполне успешно (тот же холодильник покупал как-то с хорошим дисконтом, не 5 и не 10% и в инете на него цена была нормальной - я не лопоухий, проверяю). только в магазине ты - в тепле и манагер вылижет тебе поясницу, ибо не получит даже ту двушку, которую ему обещали а чо? мне нравится. почему нет?

Старий 13.12.2012, 19:57   #2698
Marsikus

Дописів: 27782

Цитата:
Допис від inside®
даже в депрессивные поселки уже давно добрался укротелефон с его adsl, не говоря уже о мобильном инете. не аргумент
Там многие получают копейки и те наличкой, как они будут покупать через инет?
Кстати, Ибей работает с Украиной?

Старий 13.12.2012, 19:57   #2699
inside®

Цитата:
Допис від UkrElektro
У меня никогда не уходили на покупки на рынке больше полутора-двух часов. Те, кто ходят дольше, любители пошататься, либо же покупают очень-очень много
да там хрен найдешь. меня, если с завязанными глазами завести вглубь рынка... я позвоню другу, попрошу приехать, назову ориентиры и буду ждать. почти не шутка

Старий 13.12.2012, 19:59   #2700
inside®

Цитата:
Допис від Marsikus
Там многие получают копейки и те наличкой, как они будут покупать через инет?
Кстати, Ибей работает с Украиной?
доброе утро! ибей с нашей страной уже хрен знает сколько времени работает и амазон, и многие другие магазины
что же до копеек: если у тебя денег нет - так и на базар нечего нести, а если нечего - то что обсуждать? базар дороже ибея на одинаковом товаре.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com