Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 12.12.2012, 16:35   #2661
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27 213

Цитата:
Допис від kletchaty
Не будем лукавить, есть еще "правила торговли", но на Барабэ они выполняются довольно специфически. И не от вас это зависит - если вы не будете работать как все - просто пролетите.
Дубль два. Честно, ссылу выше прочитал, так и не увидел, какое из правил торговли обязывает меня придерживаться каких либо цен.

Ткните меня носом пож, а то я растерялся.

Старий 12.12.2012, 16:41   #2662
phantom80

Адреса: Харьков
Дописів: 23 593

Цитата:
Допис від zayec
Мой патент никак не обязывает меня придерживаться каких либо цен. Как не обязывает и супермаркет.

Ценообразование подчинено моим хотелкам. Это реальность. Вам надо как то с этим смириться. Свободное ценообразование, это основа так любимого Вами капитализма и демократии. Я то совок, мне это может и не нравится. Но я терплю,закон один для всех. А Вам грех проявлять такое двуличие. Одной рукой клацаете против совка, а другой тянете нас в совок.
Заяц - не надо писать бред про демократию. И совок тут не причем. Я же сказал -есть закон о защите прав потребителей. И твой патент запрещает тебе говорить разные цены разным потребителям. Я привел ссылку на закон. Если взять теоретическую ситуацию - когда ты говоришь разным людям разную цену - то это го будет достаточно, чтобы признали нарушение с твоей стороны. Так что цену можешь какую угодно ставить - но одну для всех.

Или ты не обязан подчиняться закону о правах потребителей?

Цитата:
Допис від zayec
Дубль два. Честно, ссылу выше прочитал, так и не увидел, какое из правил торговли обязывает меня придерживаться каких либо цен.

http://pravoved.in.ua/section-law/120-cunsumer/984-glava02.html

Например фраза "цена товара или услуги зависит от котировок на финансовом рынке, то есть вне контроля продавца;"

Это так - навскидку.

Еще навскидку пункт с российского законодательства (я понимаю что у нас это вообще не имеет силы - но думаю что у нас закон примерно такой же)

Цитата:
Согласно ст. 426 ГК РФ "Публичный договор" п.2 цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

Вгору
Старий 12.12.2012, 16:42   #2663
Шипучка2012

Адреса: пишу из бомбоубежища
Дописів: 2 251

Цитата:
Допис від Негоциант
Итак, расскажу свой недавний визит на этот рынок.
Хоз. ряды. Нужна маска, которая защищает от пыли, ну или респиратор.
раз на раз не приходиться, сегодня бегала по своим делам, забежала в магазинчик с сумочками, хозяева корейцы чи вьетнамцы непонятно, и стоит это чувырло лет под 40 издалека похожее на женщину, реализатор ***, просто слов нет, я попросила снять одну сумку, посмотрела на меня как на врага народа, но сняла скрепя зубами, попросила сантиметр, так как не понятно влезет туда лептоп или нет, она ***** как развякалась на меня, - самое культурное было извержено из ее пасти- с собой носите, я чувствую что кровь у меня закипает, думаю, ну **** еще одно слово и заеду этой сумкой по морде, но думаю с одной стороны хотелось немоверно уйти бросив сумку в морду, но с другой стороны сумка понравилась, пришлось сказать чтото типа следите за своей речью и попросила снять соседнюю модель точно указав цвет, на что она закатив глаза сняла абсолютно другого и швырнула словно собаке, и тут терпець урвався обе сумке полетели ей в морду, в итоге я ушла с магазина, называется настроение подпорчено еще и без сумки, ******* п, ну а в через пару магазинчиков были отличные проодавцы, услужливы и приветливы- там и купила, вопрос неужели с такими закидонами они умудряются что либо продавать

Старий 12.12.2012, 16:42   #2664
kletchaty

Дописів: 10 447

Цитата:
Допис від zayec

Я не о вопросе цен в частности. Цена ваша - это ваше дело. Хоть на 25 умножьте от приходной цены.

Самое грубое нарушение барабэ - отсутствие ценников. Но если быть справедливым, у каждого продавца есть папочка с прайсами и если вы реально покупаете - вам эту папочку покажут и скажут по какой именно колонке отдают. Да и что я вам рассказываю

Старий 12.12.2012, 16:48   #2665
zayec

Цитата:
Допис від phantom80
Заяц - не надо писать бред про демократию. И совок тут не причем. Я же сказал -есть закон о защите прав потребителей. И твой патент запрещает тебе говорить разные цены разным потребителям. .
А почему тогда закон не запрещает супермаркету говорить разную цену разным покупателям? Вот моя жена с золотой карточкой покупает по одной цене, а ты по другой.

И расскажи мне пож, как мне цену устанавливать. Раз мне закон запрещает, то в законе должно быть четко указано, как я должен эту цену формировать.

Кстати, ты сейчас пишешь чудный ЛОЛ. Ты когда перестанешь нервничать, сам перечитай. Поржешь.

Цитата:
Допис від kletchaty
Я не о вопросе цен в частности. Цена ваша - это ваше дело. Хоть на 25 умножьте от приходной цены.

Самое грубое нарушение барабэ - отсутствие ценников. Но если быть справедливым, у каждого продавца есть папочка с прайсами и если вы реально покупаете - вам эту папочку покажут и скажут по какой именно колонке отдают. Да и что я вам рассказываю
Я Вам открою страшную тайну. Я по Закону, настоящему закону, а не выдуманному вашими хотелками, освобожден от ведения бухгалтерского учета. То есть мне даже прайсы по закону не нужны.

После торговли занесу проданное по любым выдуманным моими хотелками ценам в кассовую книгу. И перед Законом буду чист. Вот так то.

Старий 12.12.2012, 16:50   #2666
phantom80

Цитата:
Допис від Ал-др
Долго смеялсо.Заяц выложи им скан,пусть почитают.Жаль у меня при себе нету
Погоди. Ты обязан подчиняться закону о правах потребителей? Ответь именно на этот вопрос.

Вгору
Старий 12.12.2012, 16:53   #2667
kletchaty

Цитата:
Допис від zayec
. Я по Закону, настоящему закону, а не выдуманному вашими хотелками
мои хотелки являются законом. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0628-03
Цитата:
Допис від zayec
освобожден от ведения бухгалтерского учета.
и бухучет здесь не при чем.
Цитата:
Допис від zayec
После торговли занесу проданное по любым выдуманным моими хотелками ценам в кассовую книгу.
и вот это не только ваши хотелки но и реально нарушение.

Цитата:
Допис від Ал-др
Нет такого положения.и нарушением закона это не является
читаем ссылку.

Старий 12.12.2012, 16:55   #2668
zayec

Цитата:
Допис від kletchaty
мои хотелки являются законом. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0628-03

и бухучет здесь не при чем.

и вот это не только ваши хотелки но и реально нарушение.

читаем ссылку.
Процитируйте текст пож сами. Разберемся.

Разобрался. Это же продовольственные товары. Я в них не спец. По промышленным товарам пож ссылы давайте.

Старий 12.12.2012, 16:56   #2669
phantom80

Цитата:
Допис від zayec
А почему тогда закон не запрещает супермаркету говорить разную цену разным покупателям? Вот моя жена с золотой карточкой покупает по одной цене, а ты по другой.
Супермаркету запрещено ставить разную цену разным покупателем. А у твоей жены есть скидка - которая так же установлена в рамках закона. Это не одно и тоже - если не видишь разницу - то говорить бессмысленно.

Цитата:
Допис від zayec
И расскажи мне пож, как мне цену устанавливать. Раз мне закон запрещает, то в законе должно быть четко указано, как я должен эту цену формировать.
Так - не путаем понятия. Формирование цены никак не связанно с дискриминацией покупателей по внешнему признаку. Это 2 разные вещи.

Цитата:
Допис від zayec
Кстати, ты сейчас пишешь чудный ЛОЛ. Ты когда перестанешь нервничать, сам перечитай. Поржешь.
Ну я просто еще и работаю, и в перерывах переключаюсь, поэтому возможно стиль немного смешной.

Цитата:
Допис від Ал-др
Сейчас даже нет общества по защите прав потребителей.Какие нах законы?
А можно поподробнее? Более того, я спрашивал не про то, как у нас законы исполняются и контролируются, а про то то, распространяться ли на продавцов барабашова сам закон.

Вгору
Старий 12.12.2012, 16:56   #2670
Ribbentrop

Адреса: аттуда
Дописів: 19 049
(093) 489-51-16

Цитата:
Допис від Ал-др
Долго смеялсо.Заяц выложи им скан,пусть почитают.Жаль у меня при себе нету
" Разрешено лошить покупателей . С 8-00 до 14-00 .
А.Фельдман
"

Старий 12.12.2012, 16:59   #2671
Ribbentrop

(093) 489-51-16

Цитата:
Допис від kletchaty
видеорепортаж
Вот думаю, во что одеваться завтра ?! Ботинки какие одевать ? Хз как на "Меррелл" отреагируют ... заломят цену, или падут ниц .

Старий 12.12.2012, 16:59   #2672
zayec

Цитата:
Допис від phantom80
Супермаркету запрещено ставить разную цену разным покупателем. А у твоей жены есть скидка - которая так же установлена в рамках закона. Это не одно и тоже - если не видишь разницу - то говорить бессмысленно.
Скидка и разные цены, это вообще одно и то же. В общем давай ссылу на принципы формирования цен на промышленые товары. Как найдешь, станешь правым.

Не найдешь.

Старий 12.12.2012, 17:00   #2673
phantom80

Цитата:
Допис від Ал-др
Как раз хотелки.Он работает на едином налоге.В категории выбраной им.И его валовый доход не должен быть больше миллиона к примеру.Но этим же законом не декларируется обязательная фиксация товара и продаж.То есть все это делается только по желанию продавца.То есть как бы нужно,но и не нужно одновременно.Вот такая вот парадигма.
Не путай наличие нарушения с трудностью его доказать.

Вгору
Старий 12.12.2012, 17:02   #2674
kletchaty

Цитата:
Допис від zayec
Процитируйте текст пож сами. Разберемся.

Разобрался. Это же продовольственные товары. Я в них не спец. По промышленным товарам пож ссылы давайте.
а на здоровье
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0379-04

Старий 12.12.2012, 17:03   #2675
zayec

Цитата:
Допис від phantom80
Не путай наличие нарушения с трудностью его доказать.
Нет тут нарушения. Освобожден от бухгалтерской отчетности, это значит, что у меня нет ни накладных, ни прайсов. И цену я формирую только лишь в зависимости как моя левая пятка возжелает.

Это факт. Не спорь.

Старий 12.12.2012, 17:04   #2676
phantom80

Цитата:
Допис від zayec
Скидка и разные цены, это вообще одно и то же. В общем давай ссылу на принципы формирования цен на промышленые товары. Как найдешь, станешь правым.

Не найдешь.
Во первых я же написал - что формирование цены тут совсем не при чем. Ставить можно как угодно. Теперь о сути - супермаркет не имеет права ставить скидки - какие он хочет для каждого продавца с головы. Он выдает конкретному человеку скидку, с занесением его данных к себе в базу.

Цитата:
Допис від zayec
Нет тут нарушения. Освобожден от бухгалтерской отчетности, это значит, что у меня нет ни накладных, ни прайсов. И цену я формирую только лишь в зависимости как моя левая пятка возжелает.

Это факт. Не спорь.
Это вообще взаимоотношения тебя и налоговой. К покупателю не имеет отношения.

Вгору
Старий 12.12.2012, 17:04   #2677
kletchaty

Цитата:
Допис від Ал-др
Как раз хотелки.Он работает на едином налоге.В категории выбраной им.И его валовый доход не должен быть больше миллиона к примеру.Но этим же законом не декларируется обязательная фиксация товара и продаж.То есть все это делается только по желанию продавца.То есть как бы нужно,но и не нужно одновременно.Вот такая вот парадигма.
если вы неверно заполняете книгу и скрываете оборот - это нарушение.
следовательно еще и ваши доходы проверят. декларация о доходах, знаете такую?

вопрос в том что вас никогда за руку не ловили вот вы такие и не пуганые.

Старий 12.12.2012, 17:04   #2678
BFG-9000

Дописів: 7 439

Цитата:
Допис від zayec
Я оспариваю мысль о рассаднике преступности и грязи. Преступности и грязи там поменьше, чем на Салтовке или в центре.

Я тут уже предлагал одному из борцов с грязью спор, что в любой день кроме понедельника в восемь часов вечера на десяти квадратных метрах на барабашова и на десяти возле его подъезда, грязи, окурков и бумажек будет больше у него.

Примете пари?
Принимаю:

Мое личное фото, вторая половина буднего дня, срезал от метро к Новой почте на Якира.

Вгору
Старий 12.12.2012, 17:07   #2679
kletchaty

Цитата:
Допис від zayec
Освобожден от бухгалтерской отчетности, это значит, что у меня нет ни накладных, ни прайсов.
угу. и приходных документов быть не должно и чеки вы не дате... я понимаю что вам за 300 грн тетька бегает в налоговую, но блин она б вам хоть чонить еще за эти деньги рассказала то. повальная безграмотность. давно вас там не шерстили видать.
вот ктонить из проверяльщиков как почитает - сразу и прийдут. так что рассказывайте дальше как вы ведете учет и торгуете.

Старий 12.12.2012, 17:07   #2680
Ribbentrop

(093) 489-51-16

Цитата:
Допис від Ал-др
Меррел хорошие ботинки.На Барабе грузчики в них работают
Так а я за шо ж ??!! Хотел, чтобы цену не ломили, блин ... может за своего проканаю .
Хотя врядли, модели продающиеся у нас вас на Барабе с 300% накруткой и в США немного разные .

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com