Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 12.12.2012, 19:53   #2581
inside®

Адреса: Харьков
Дописів: 25603

Цитата:
Допис від zayec
А зачем модернезировать то, что те, кто не любит барабан и так не посещают?

Все отписались, что ни пальца в рот, ни сантиметра в ****. Что никто и никогда не зайдет в этот вертеп разврата.

Я понимаю, что все монашки против публичных домов, но ты же вроде не такой?
ну... для порядку, чтоль

я правда туда не хожу и только на ХФ, причем не так давно узнал, что это - типа модная тенденция... говорить, что не ходишь на барабан
мне просто там нечего покупать, да и заблужусь я на нем за минуту , короче базары, любые - це не мое, я не понимаю их и не принимаю. совсем по безнадеге, в начале нулевых в последний раз - я там чета покупал, потом - просто не надо. единственные товары оттуда у меня дома (друг покупал, просто ему сподручнее) - аккумы в упсах и все. еще из базаров посещается очень редко блажка - нитки, жена вяжет (там хороший лоточек есть, короче я не в теме, в этой области ей доверяю и не вижу смысла сушить мозг, где она берет сырье ). и, наверное... все. остальное: магазины, супермаркеты, инет, ибей etc.

Старий 12.12.2012, 19:54   #2582
phantom80

Дописів: 24137

Цитата:
Допис від zayec
Слушай, из меня шопингист конечно слабый. Мне легче дома скупиться. Ты мне расскажи, что значит на ценниках слово "ab". Если ты никогда таких ценников не видел, то флаг тебе в руки. Если я видел, то об этом и пишу. Я знаю, если такое слово есть, придется заплатить дороже. Очень редко указанную цену.
Погоди. Вот твоя фраза.

Цитата:
Допис від zayec
На ценниках в немецких магазинах стоимость обычно написана "от", то есть цифра указывает лишь нижний предел цены.
Слово обычно я трактую как в большинстве случаев. Не кое где бывает, а в большинстве. Или я не прав? Так вот - в большинстве магазинов не так.

Более того, как я понимаю цена со словом "ab" - это не стартовая цена, от которой торговаться. Это просто цена без каких нибудь налогов например. То есть цена товара - константа для всех, просто в ней не указаны налоги некоторые (например тех, что можно вернуть при выезде из страны).

Вгору
Старий 12.12.2012, 19:55   #2583
inside®

Цитата:
Допис від тазинька
не просто модернизации-а полной реконструкции-но это врядли возвожно,тк предприниматели на барабане ,обязаны платить баснословные деньги за аренду своих,купленных магазинов,огромные кредиты,и тд,люди массово в кабале
Предчувствую посты с вопросами-"Почему не сворачиваются и не бросают?"
отвечаю,-Купите на взятые в кредит деньги магазин-кусков за 30-50,позьмите в долг-кредит товар,а потом посмотрим на советы -как бросить
Все реконструкчии за счет предпринимателя,а мнедприниматель скорее мертв чем жив)как минимум бледный
администрация барабана обязала заплатить народ за аренду поледних двух месяцев 2018 года,под угрозой опечатывания магазинов,а тут рассказывают,что продавцы зажрались,смешно)
рс я против хамства,в любом проявлении
чудес не бывает: за просто так, в стране без завтрашнего дня, никто не станет выкидывать десятки килобаксов просто так и оплачивать безумную аренду за 2220-й год - так не бывает
то, что предпринимателей жмут - не секрет. но базары - это особенная область деятельности

Старий 12.12.2012, 19:59   #2584
Тазинька

Адреса: харьков
Дописів: 4889

так не бывает- что?

Цитата:
Допис від Доктор Шмурге
У меня такое чувство,что это как раз та маленькая особенность этого рынка,которая и отвращает большую часть людей.
У вас помоему считается что если человек шел мимо и посмотрел на ваш товар,значит он ему уже нравится и он готов его купить....нужно только его заставить это сделать,а если он посмел отказаться,ваш законный долг обложить его матом,и накласть проклятия.
пардон,что значит "у вас"-мы знакомы?

Вгору
Старий 12.12.2012, 20:01   #2585
inside®

Цитата:
Допис від Доктор Шмурге
У меня такое чувство,что это как раз та маленькая особенность этого рынка,которая и отвращает большую часть людей.
У вас помоему считается что если человек шел мимо и посмотрел на ваш товар,значит он ему уже нравится и он готов его купить....нужно только его заставить это сделать,а если он посмел отказаться,ваш законный долг обложить его матом,и накласть проклятия.
к сожалению, в мелких (да и не только) магазинчиках тоже имеет место быть "навязчивый сервис" (с) ну хрен зайдешь просто посмотреть, прицениться, понять что надо, сразу вопросы "чего вам предложить", "у нас с товаром идет расширенная гарантия"... и вообще "окна, двери, балконы, кондиционеры..." задолбало. реально. чуть более, чем полностью.

Старий 12.12.2012, 20:01   #2586
gutturalredneck

Адреса: Warszawa
Дописів: 3859

Покупки на барабане - удел люмпенов и прочих деклассированных элементов. Там нет вообще ничего, что нужно адекватному человеку для жизни (одежда, техника, хоз. товары). Но быдлу нравится.

Вгору
Старий 12.12.2012, 20:07   #2587
gutturalredneck

Цитата:
Допис від Мельхиора
ну не нравиться базар, покупайте за три цены в магазине то, что хозяином этого магазина куплено на базаре, наварено три цены и предложено вам. Зато не на базаре ж купили
Расскажите мне, пожалуйста, на каком таком "базаре" покупают вещи владельцы, ну, например, Статуса? А то я же тоже поеду накуплю и стану торговать.

Вгору
Старий 12.12.2012, 20:12   #2588
Karolinkaa

Адреса: из твоей сказки)))
Дописів: 603

Цитата:
Допис від gutturalredneck
Покупки на барабане - удел люмпенов и прочих деклассированных элементов. Там нет вообще ничего, что нужно адекватному человеку для жизни (одежда, техника, хоз. товары). Но быдлу нравится.

Старий 12.12.2012, 20:12   #2589
inside®

Цитата:
Допис від Мельхиора
ну не нравиться базар, покупайте за три цены в магазине то, что хозяином этого магазина куплено на базаре, наварено три цены и предложено вам. Зато не на базаре ж купили
заплатить за примерку в нормальной примерочной, в тепле, не остаться без кошелька при прохождении рядов и избежать прочих "удобств" - тоже стоит денег. однако, а почему вдруг в магазинах втрое дороже?
я тут выше приводил в пример, приведу снова: интересуют джинсы, wrangler, ессно оригинал (я отличу ) - $70, учитывая то, что мой зад будет вынужден преодолеть некоторое расстояние (или у вас доставка есть?) - $50 за мои неудобства. и эта, вежливо продайте, да? в смысле очень вежливо. я подумаю.
еще интересует обувь lloyd по цене ниже интертопа хотя бы на 20% но такая же.
непрочь купить рубашечку hugo boss за $30 из чистого котона, конечно... ладно даже транспорт накручивать не буду - просто надо будет чуть шире улыбыться и держать улыбочку, пока я рассчитываться буду.
продолжать? это цены, по которым я покупаю шмотки. есть дешевле? готов услышать конкретные предложения. или кто там втрое переплачивает? ась?

Старий 12.12.2012, 20:12   #2590
Danielle

Адреса: Kharkiv
Дописів: 6818

Цитата:
Расскажите мне, пожалуйста, на каком таком "базаре" покупают вещи владельцы, ну, например, Статуса? А то я же тоже поеду накуплю и стану торговать.
Так у нее клин, что все товары в магазинах, и как я поняла, в инет магазинах исключительно с Барабана. Просить обосновать бесполезно

Старий 12.12.2012, 20:14   #2591
inside®

Цитата:
Допис від Доктор Шмурге
Вот-вот..."навязчивый сервис" (с)
В итоге либо покупаешь не то что хотел,либо просто уходишь,т.к. сбит с толку такой вот настойчивостью
даже не из-за сбитости с толку (меня хрен собьешь ), а просто от дискомофорта от процесса покупки (да, блин, деньги должно быть тратить приятно, черт возьми!)... ну разве что в отдельных ситуациях проглочу такое отношение и возьму че надо, но больше никогда не вернусь и по-максимуму "разрекламирую" место среди знакомых.

Старий 12.12.2012, 20:15   #2592
gutturalredneck

Цитата:
Допис від inside®
заплатить за примерку в нормальной примерочной, в тепле, не остаться без кошелька при прохождении рядов и избежать прочих "удобств" - тоже стоит денег. однако, а почему вдруг в магазинах втрое дороже?
я тут выше приводил в пример, приведу снова: интересуют джинсы, wrangler, ессно оригинал (я отличу ) - $70, учитывая то, что мой зад будет вынужден преодолеть некоторое расстояние (или у вас доставка есть?) - $50 за мои неудобства. и эта, вежливо продайте, да? в смысле очень вежливо. я подумаю.
еще интересует обувь lloyd по цене ниже интертопа хотя бы на 20% но такая же.
непрочь купить рубашечку hugo boss за $30 из чистого котона, конечно... ладно даже транспорт накручивать не буду - просто надо будет чуть шире улыбыться и держать улыбочку, пока я рассчитываться буду.
продолжать? это цены, по которым я покупаю шмотки. есть дешевле? готов услышать конкретные предложения. или кто там втрое переплачивает? ась?

Боюсь, что наш оппонент даже и брендов-то таких не знает. А так, все верно, но таким людям, мне кажется, бесполезно что-либо объяснять.

Вгору
Старий 12.12.2012, 20:16   #2593
Тазинька

Адреса: харьков
Дописів: 4889

Цитата:
Допис від Доктор Шмурге
Вы-в смысле представители рынка у ст.м.Ак.Барабашова,если это не так то,взаимный пардон
Вы,кстати,представитель чего?,я бы тоже ,с удовольствием обратилась бы к вам так(что Вы представляете?,любопытно узнать),
так вот ,Вы ,я уверенна,прочитали мой пост досконально ,и так ничего и не поняли,о чем я

Вгору
Старий 12.12.2012, 20:18   #2594
DaftPunk

Адреса: Los Angeles
Дописів: 738

сжечь бы этот гадюшник *****.. вместе с центральным

Старий 12.12.2012, 20:18   #2595
inside®

Цитата:
Боюсь, что наш оппонент даже и брендов-то таких не знает. А так, все верно, но таким людям, мне кажется, бесполезно что-либо объяснять.
та я простое и обыденное перечислил: на бриони не зарабатываю...

Старий 12.12.2012, 20:21   #2596
Danielle

Адреса: Kharkiv
Дописів: 6818

Цитата:
Допис від Мельхиора
конкретно про Статус не скажу, но приведу пример с обоснованием.
объясняю, у меня троюродный брат с женой держут несколько магазинов на барабане, торгуют натуральными мехами и снимают отдел в "империи меха". Так вот на базаре у них шубейка стоит например 600 баков, а в "империи меха" эта же шубка 1000 баков. Еще вопросы будут?
ты ей про Фому, она про Ерему
Это диагноз

Старий 12.12.2012, 20:29   #2597
СказочКа

Дописів: 10338

Цитата:
Допис від Мельхиора
конкретно про Статус не скажу, но приведу пример с обоснованием.
объясняю, у меня троюродный брат с женой держут несколько магазинов на барабане, торгуют натуральными мехами и снимают отдел в "империи меха". Так вот на базаре у них шубейка стоит например 600 баков, а в "империи меха" эта же шубка 1000 баков. Еще вопросы будут?
Летели два крокодила, один красный другой на север. Зачем мне холодильник, если я не курю.

А вопросов, таки да, к вам не будет.

Вгору
Старий 12.12.2012, 20:30   #2598
Евгениальный

Дописів: 988

Мне всегда было интересно, на рынке Барабашово кто-то покупает одежду зимой? Точнее даже не покупает, а меряет? Джинсы к примеру, когда на улице -10 С.?

Вгору
Старий 12.12.2012, 20:31   #2599
Karolinkaa

Адреса: из твоей сказки)))
Дописів: 603

Цитата:
Допис від СказочКа
Летели два крокодила, один красный другой на север. Зачем мне холодильник, если я не курю.

Старий 12.12.2012, 20:33   #2600
inside®

Цитата:
Допис від СказочКа

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com