Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 12.12.2012, 12:45   #2421
TorcK

Адреса: Харьков
Дописів: 18088

Цитата:
Допис від zayec
Он хозяин своего бизнеса и ничего Вам персонально не должен. Пришли по делу, разговаривайте по делу, никто Вам не нахамит. А время на Вас тратить, он не обязан. Его время, его деньги, он сам разберется со своими деньгами, без Ваших советов.
Вот это высказывание как раз и подтверждает первое сообщение в теме:
Цитата:
Так вот вопрос в чем: где культура обслуживания покупателей и низкие цены?
Эти барыги еще ноют, что им не комфортно работать.
Отвечу: надо работать, а не в нарды играть или фильм по ноуту смотреть!
А нету культуры обслуживания. Более того, если человек действительно хочет заработать денег, он будет ценить каждого клиента, а если и так всё хорошо, то можно и похамить.

Цитата:
Допис від zayec
А если покупатель пришел и ебет мозни с вопросами о установках програмного обеспечения, свойствах антивирусников, отличия линухи от виндовса. И так уже сорок минут, что должен сделать Ваш сотрудник?

Я бы такому покупателю выдал бы пачку ******ов, а потом пришел к Вам с заявлением на увольнение.
В зависимости от ситуации. Если стоит очередь, то я бы вежливо отморозился под предлогом того, что уже много людей ожидает, если вообще людей нет, то можно и пообщаться. Бывали клиенты, выносящие напрочь мозг. Но если разобраться, то 90% из них либо хотят побольше узнать о товаре, который собираются купить, либо же сами не знают, чего хотят. В первом случае надо им рассказать так, что бы им захотелось купить, а во втором - убедить, что им действительно нужен этот товар.

Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
    Вгору
Старий 12.12.2012, 12:50   #2422
zayec

Адреса: харьков
Дописів: 27213

Цитата:
Допис від Ал-др
Я просто констатировал твою неточность,так скать.Преднамеренную.Весь блатняк и понятия,родом из "счастливого" сссра
Не ври. Блатняк, это достояние нашей демократии. Всех этих конкурсов блатной песни, радио шансонов и прочего и близко не было в СССР. Это были запрещенные исключения. Да, какие то записи переписывали подпольно.

Но это были исключения. Давай подмотаем оффтоп, не веришь, полазь по серьезным словарям, поймешь. а доказательство в виде *****а из кинофильма не принимаются.

Старий 12.12.2012, 13:03   #2423
zayec

Цитата:
Допис від TorcK
В зависимости от ситуации. Если стоит очередь, то я бы вежливо отморозился под предлогом того, что уже много людей ожидает, если вообще людей нет, то можно и пообщаться. Бывали клиенты, выносящие напрочь мозг. Но если разобраться, то 90% из них либо хотят побольше узнать о товаре, который собираются купить, либо же сами не знают, чего хотят. В первом случае надо им рассказать так, что бы им захотелось купить, а во втором - убедить, что им действительно нужен этот товар.
в принципе разумно. Думаю, большинство барабашовцев и следует такому алгоритму.

Надо делать скидку на то, что в подобном магазине все же проходимость поменьше, чем на барике. Да и просто такое столпотворение, особенно в оптовый день действует на нервы. Думаю, психологи бы нашли в этом смягчающие обстоятельства. Мы же там не все с железными нервами и стальной воли, срываемся, не без того.

Я не собираюсь доказывать, что процент хамов на барабашова меньше процента хамов на ХФ или будь где. Разумные люди это понимают и так. Провокаторам мои доказательства не нужны, им это не интересно.

Старий 12.12.2012, 13:04   #2424
vaddos

Адреса: Украина
Дописів: 3474

Я заметил, что негативные отзывы в этой теме оставили только барабашовские барыги. И не стыдно вам?

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд
Пираты интеллектуальной собственности - истинные национальные герои нашей страны. © bibip
    Вгору
Старий 12.12.2012, 13:13   #2425
Ribbentrop

Адреса: аттуда
Дописів: 20356
(093) 489-51-16

Цитата:
Допис від Посетитель
покупателя с 100500 вопросами сам бог велел отправить в пеший поход. ИМХО, сочувствую работникам, которые в силу своей работы вынуждены безответно терпеть *****ов-покупателей... Не буду никого переубеждать в умении продавать, но мне кажется-всегда нужно расставлять приоритеты в выборе покупателя,не тратить время на бесперспективняк... хотя,если конечно делать нех и хочется поговорить-можно и пообщаться с интересующимися...
Лично знаю одного торгаша с хозрядов, который своими борзыми ответами и хамством в сторону покупателей заработал в ебло, притом очень сильно ...

Старий 12.12.2012, 13:14   #2426
zayec

Цитата:
Допис від Ал-др
Что ты несешь Заяц?Весь музыкальный блатняк,был широко развит как раз при сссре.Одним из известных был Высоцкий.Потом уже пошли разные Кучины и пр

С этим согласен
Дружище, тут бред получается. Либо ты не согласен и с первым и вторым, либо твое согласие со вторым является доказательством первого. Я помню, что формальная логика, статистика и математика в спорах с совкофобами не аргументы, но надо ж аккуратнее.

Доказательства у меня есть. Даже в вики об этом написано открытым текстом - блатняк получил развитие после 1991 года.

Цитата:
А фильм этот просто придумали?И лагерей не было и зон?И Янукович в тюрьме не сидел,и Кернес наперстки не крутил?Заметь при сссре как раз
Фильм этот юмористический. Существование зон в СССР не является доказательством твоего утверждения. Если хочешь, давай попросим переводчиков с ХФ перевести это слово на английский.

Нормальный переводчик его на английский в значении "бизнесмен" не переведет. Там посмотрят термин соотвествующий из английского блатного жаргона, к примеру пушер. Если на среднеазиатский язык, переведут как бабай. Чтобы перевести правильно, надо изначальный смысл. А не тот, который ошибочно приписывают недалекие люди. Где то так.

Старий 12.12.2012, 13:19   #2427
BFG-9000

Дописів: 7440

Цитата:
Допис від zayec
Да будет Вам известно, что смысл слова "барыга" - торговец наркотиками и краденным.
Да ты шо? Кто бы мог подумать...
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B0
http://www.efremova.info/word/baryga.html

Вгору
Старий 12.12.2012, 13:27   #2428
zayec

Цитата:
Допис від Ribbentrop
Лично знаю одного торгаша с хозрядов, который своими борзыми ответами и хамством в сторону покупателей заработал в ебло, притом очень сильно ...
То какое то недалекое хамло заработало от нормального пацана. Я знаю одного мента, которому сосед за хамство в рыло настучал. Мы будем из этого эпизода делать выводы обо всех сотрудниках правоохранительных органов?

добавлено

Цитата:
Допис від BFG-9000
Как интересно. Особенно известие по ссылке о том, что текущая версия еще посетителями не редактировалась. Я сейчас исправлю.

А ты попробуй исправить у Ефремовой в словаре. Как исправишь, отмаячь.

Цитата:
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

БарыгаПеревод бары́га
м. и ж.
1. разг.-сниж.
Тот, кто занимается скупкой и перепродажей вещей (обычно краденых).

2.
Употребляется как порицающее или бранное слово.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/efrem...8B%D0%B3%D0%B0

Востаннє редагував zayec: 12.12.2012 о 13:27
    Вгору
Старий 12.12.2012, 13:29   #2429
Ribbentrop

(093) 489-51-16

Цитата:
Допис від zayec
То какое то недалекое хамло заработало от нормального пацана. Я знаю одного мента, которому сосед за хамство в рыло настучал. Мы будем из этого эпизода делать выводы обо всех сотрудниках правоохранительных органов?
Да нет, но как-то странно, что процент продавцов-хамов на барабане гораздо выше, чем в целом по городу ...
И ещё одно заёбует, подходишь в одно место, спрашиваешь, сколько ( к примеру) стоит бухта ППВ 2х2.5 ? Они осматривают тебя, твой прикид, ботинки и т.д: говорят - 350 грн . отходишь, *****, на двадцать метров - там уже на 30 грн дешевле . Ну вот какого хера думать, что изначально покупатель *** и его обязательно надо попытаться на***** ?!!!

Старий 12.12.2012, 13:35   #2430
zayec

Цитата:
Допис від Ribbentrop
Да нет, но как-то странно, что процент продавцов-хамов на барабане гораздо выше, чем в целом по городу ...
И ещё одно заёбует, подходишь в одно место, спрашиваешь, сколько ( к примеру) стоит бухта ППВ 2х2.5 ? Они осматривают тебя, твой прикид, ботинки и т.д: говорят - 350 грн . отходишь, *****, на двадцать метров - там уже на 30 грн дешевле . Ну вот какого хера думать, что изначально покупатель *** и его обязательно надо попытаться на***** ?!!!
Не в обиду, но кто сказал, что ты выглядишь лохом, когда тебе предлагают цену выше?

Наоборот, тебя оценили как платежеспособного джентельмена с баблом, а не как нищую сироту.

Извини, но мне тоже рядят за работу в автомастерской в зависимости от машины, на которой я приехал. Приехал на фольце, рядят за пустяк гору денег. Приехал на жульке, просят копейки за сложную работу.

Я просто не понимаю, почему это может как то оскорбить или вообще задеть. Такая жизнь. Каждый из нас бывает лохом в чужом квартале.

Старий 12.12.2012, 13:39   #2431
Тертуллиан

Дописів: 208

Цитата:
Допис від zayec
Не в обиду, но кто сказал, что ты выглядишь лохом, когда тебе предлагают цену выше?

Наоборот, тебя оценили как платежеспособного джентельмена с баблом, а не как нищую сироту.

Извини, но мне тоже рядят за работу в автомастерской в зависимости от машины, на которой я приехал. Приехал на фольце, рядят за пустяк гору денег. Приехал на жульке, просят копейки за сложную работу.

Я просто не понимаю, почему это может как то оскорбить или вообще задеть. Такая жизнь. Каждый из нас бывает лохом в чужом квартале.
Вот в этом и проявляется дух барыги...цена должна быть для всех одинакова,а не так как на Барике.Так теперь,чтобы ходить скуповываться нужно одевать на себя хреновую одежду???

Вгору
Старий 12.12.2012, 13:40   #2432
Ribbentrop

(093) 489-51-16

Цитата:
Допис від Ал-др
Ты где-то видел табличку на рынке-"Обязательная фиксированная цена"?Каждый дрочит как хочет
Да дрочите как хотите , в прайсах цена одинаковая . Бухта - это уже не розница .
Цитата:
Допис від zayec

При СССР стакан семечек стоил 20 коп, внезависимости от прикида покупателя .
Возникает вопрос. как надо выглядеть, когда едешь на барабан за покупками, чтобы тебя не пытались на***** ? Снимать ботинки "экко", или нет ?

Старий 12.12.2012, 13:43   #2433
BFG-9000

Дописів: 7440

Цитата:
Допис від zayec
Как интересно.
Во-первых ни в единой версии (даже с твоими правками) нет ни слова про наркотики. Ну а во-вторых - даже по твоей ссылке там про "краденных" стоит всего лишь приписка и второе значение - "бранное и порицающее слово". Ну ты меня понял...

Вгору
Старий 12.12.2012, 13:43   #2434
zayec

Цитата:
Допис від Тертуллиан
Вот в этом и проявляется дух барыги...цена должна быть для всех одинакова,а не так как на Барике.Так теперь,чтобы ходить скуповываться нужно одевать на себя хреновую одежду???
Извини, но в супермаркете не для всех цена одинакова. У моей супруги золотая именная карточка в одном из супермаркетов. а тебе покупка там выйдет дороже, такая жизнь.

Старий 12.12.2012, 13:45   #2435
вадзик

Адреса: Первая Столица
Дописів: 225

Цитата:
Допис від Ал-др
Ты где-то видел табличку на рынке-"Обязательная фиксированная цена"?Каждый дрочит как хочет
А где табличка на барабане - "Хамство по отношению к покупателям обязательно"?

Старий 12.12.2012, 13:46   #2436
Ribbentrop

(093) 489-51-16

Цитата:
Допис від Ал-др
Загони любой девайс в инет магазинах к примеру.Везде разная цена.Тебе выбирать.Совок закончился,вместе с фиксированными ценами,ты не слышал об этом?
Так возьми и поцепи ценники и прайсы как в магазине, на своём контейнере ... А ? Шо ? Тогда "разводить *****-туристов" сложнее будет ?

Старий 12.12.2012, 13:47   #2437
zayec

Цитата:
Допис від Ribbentrop
При СССР стакан семечек стоил 20 коп, внезависимости от прикида покупателя .
Возникает вопрос. как надо выглядеть, когда едешь на барабан за покупками, чтобы тебя не пытались на***** ? Снимать ботинки "экко", или нет ?
Да это просто не серьезный вопрос. В разных автомастерских разные цены, в разных парикмахерских разные цены, в разных магазинах разные цены.

СССР мне тоже больше по душе, правила в СССР были другие и мне нравились. Но сейчас новая реальность, я буду жить по тем правилам, которые навязали мне вы - мое общество. Не я такой, это вы такие.

Старий 12.12.2012, 13:48   #2438
kletchaty

Дописів: 10447

Цитата:
Допис від zayec
Да будет Вам известно, что смысл слова "барыга" - торговец наркотиками и краденным.
чисто в тему
miTR9wJH7mk#!

Старий 12.12.2012, 13:50   #2439
Посетитель

Дописів: 2918

Цитата:
Допис від Ribbentrop
ничего личного. но по всем перечисленным вещам-определяют покупательскую способность. А то как-то не так оценивают шабашники заказчика,менеджер-покупателя, директор фирмы-партнера.... все в этом мире построено на объ****ове, и это все называется работой.

Вгору
Старий 12.12.2012, 13:51   #2440
zayec

Цитата:
Допис від Ribbentrop
Так возьми и поцепи ценники и прайсы как в магазине, на своём контейнере ... А ? Шо ? Тогда "разводить *****-туристов" сложнее будет ?
Вот вот, навязали обязанности иметь ближнего своего всем, а виноваты одни барабашовцы остались. Мы просто на виду, а по таким правилам ты живешь совершенно в любой остановке. Не надо ненавидеть нас, за состояние и страны и общества. Мы всего лишь лакмусова бумажка, а не виновники.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com