Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 12.12.2008, 23:21   #221
bilan

Адреса: Україна
Дописів: 1118

Цитата:
Допис від Безбашенный Кран
например строительный электроинструмент - бензопилы, болгарки, перфораторы и т.д.
Что? И гарантию дают?

Вгору
Старий 12.12.2008, 23:33   #222
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 35039
Цитата:
Допис від bilan
Что? И гарантию дают?
Потом догоняют и ещё раз дают Максимум, что удаётся выцыганить - подобие листовки с координатами фирмы.

А ну-ка, назовите мне цены на Bosch (фирменный!) DLE 50, GSR 14,4V LI, DMF 10 Zoom, GBH 4 DFE (могу хоть весь "бошевский" каталог перечислить). Их на "Барабане" НЕТ В ПРИНЦИПЕ! Потому как профессиональный инструмент.

А "Штерн" китайский через полгода и сами выбросите.

Старий 12.12.2008, 23:34   #223
Лисица

Адреса: Харьков
Дописів: 1246

Цитата:
Допис від bilan
Что? И гарантию дают?
прикинь, дают

Вгору
Старий 12.12.2008, 23:38   #224
bilan

Адреса: Україна
Дописів: 1118

Цитата:
Допис від Лисица
прикинь, дают
Да ты шо?

Вгору
Старий 13.12.2008, 01:02   #225
Безбашенный Кран

Адреса: донецкие мы
Дописів: 1167

Цитата:
Допис від bilan
Что? И гарантию дают?
дают. но пока не ломалось ничего - так что не проверял, действует ли она.

Вгору
Старий 14.12.2008, 15:12   #226
ТЭЦ-5

Адреса: Подворки
Дописів: 477

Цитата:
Допис від Ami
Ну вот опять-таки, что там можно купить дешевле, чем в магазине? При условии равного качества, конечно.
На самом деле многое можно. Но очень трудно и неприятно.

Вгору
Старий 14.12.2008, 15:42   #227
eliteMAN

Дописів: 1375

оффтоп:
на первой странице этой темы трое забаненых..
тяжко было в 2005 году

Старий 14.12.2008, 16:28   #228
Саша Курсакин

Адреса: г.Харьков
Дописів: 820

Цитата:
Допис від Peter Pan
Потом догоняют и ещё раз дают Максимум, что удаётся выцыганить - подобие листовки с координатами фирмы.

А ну-ка, назовите мне цены на Bosch (фирменный!) DLE 50, GSR 14,4V LI, DMF 10 Zoom, GBH 4 DFE (могу хоть весь "бошевский" каталог перечислить). Их на "Барабане" НЕТ В ПРИНЦИПЕ! Потому как профессиональный инструмент.

Да есть там инструмент, просто если ты первый раз на рынке, то возможность расчехлиться крайне мала. Что бы купить дешевле чем в магазине, надо знать порядок цен и торговаться, а если конь по жизни, то на тебе и прокатятся.

Вгору
Старий 14.12.2008, 18:23   #229
UR3LFV

Адреса: Bloksberg
Дописів: 6973

Цитата:
Допис від -Коломбина-
Между прочим наш барабан - самая крупная барахолка в ЕВРОПЕ!!! Есть чем гордится))
.
Да ладно, а в Черновцах?

Вгору
Старий 14.12.2008, 19:26   #230
Александр 1-й

Адреса: Харьков-Бургас
Дописів: 23273

В Черновцах - крупнее, но сейчас ведь не веселые 90-е, поэтому многие об этом уже не знают а в свое время знал даже Якубович на "Поле чудес"

"История доказывает, что испуганный *****, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вгору
Старий 14.12.2008, 20:26   #231
ol8494

Адреса: Х.Г.
Дописів: 13718

Цитата:
Допис від Peter Pan

1.Не факт, что выбросишь. Запчасти на него копеечные, и на том же барабане немеряно.
2.А где ты видел в Харькове инструмент Бош, изготовленный хотя бы в Турции или Румынии? Если видел, то НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ!
3.Простой росчёт!
Злой китаец Штерн у меня отработал 2 года (автосварка-рихтовка-покраска) за 130 гривасов! Сколько я куплю Штернов за стоимость аналогичной Бош, Спарки или БлэкДэккер?
Ответ: 6 штук.
Отработают 12 лет! Впечетляет?
Далее. Если у фирменного Боша накрывается медным тазом якорь, что при моей работе частое явление, я прилипаю на минимум 80 американских гривен + 2 месяца поисков этого якоря (если найду!)
Если такая хрень происходит со Штерном, за 2 часа и 40 баксофф я приобретаю на Барабане якорь и ещё один Штерн. + 20 мин работы по замене якоря = 2 Штерна!
Вот такая арифметика!
Если у тебя пальцы, как у братков и руки ОБЕ левые - покупай "фирму"
Кто много работает, лишь некоторый редкоприменяемый инструмент покупает брендовый. Да и то, что б пустить пыль в глаза клиенту.
Не вся чина дерьмо, и не вся "фирма" суппер! Проверено временем и своими руками. Ведь инструмент то же надо уметь выбирать!
Пы.Сы. А гарантию, кстати, дают! Правда не все. И меняют по гарантийке, а не ремонтируют. Но скулят...

Вгору
Старий 14.12.2008, 21:33   #232
Лисица

Дописів: 1246

Цитата:
Допис від bilan
Да ты шо?
а то

Вгору
Старий 14.12.2008, 21:38   #233
Dimoks
Админ

Дописів: 75065

подняли мою старю тему. 2+3=5 лет не был на барабане. х.з.... наверно многое меняется. я мимо проезжал недавно видел много магазинчиков.
недавно искал себе что-то в инете. так на оффициальном сайте фирмы был указан адрес в Харькове "рынок Барабашова контейнер № 1234". Я офигел. Т.е. нигде в Харькове больше диилеров нет этого продукта кроме как на Барабане...

Старий 14.12.2008, 21:48   #234
BIG DADDY

Дописів: 29

На барике цені хоть маленькиеююно нерусских тип китайцев которіе думают что онм там короли дофига!!!!!Запустить на барик человек так 500скин-хедов)))))Чтоб порядок навели))))

Старий 14.12.2008, 22:18   #235
Herald

Дописів: 289

Барабан, конечно, не для слабонервных. Поход туда - работа, а не развлечение, это да. Качество товара, обслуживания, цены и т.п. - очень разное, тут спорить не о чем. Меньше, чем на полдня, ехать бессмысленно - если только не в конкретный магазин за конкретным товаром. Выбор - огромный, это многое компенсирует. Успешность поиска - гадательна: иногда можно найти очень интересные вещи, иногда - не получается найти самый обычный товар (когда-то, например, облазил весь базар в поисках брюк оливкового или типа того цвета под оставшийся у меня "верх" спортивного костюма - не нашел). В общем, езжу, когда четко представляю, где искать нужное...

Вгору
Старий 14.12.2008, 22:34   #236
ol8494

Цитата:
Допис від Herald
Барабан, конечно, не для слабонервных. Поход туда - работа, а не развлечение, это да. Качество товара, обслуживания, цены и т.п. - очень разное, тут спорить не о чем. Меньше, чем на полдня, ехать бессмысленно - если только не в конкретный магазин за конкретным товаром. Выбор - огромный, это многое компенсирует. Успешность поиска - гадательна: иногда можно найти очень интересные вещи, иногда - не получается найти самый обычный товар (когда-то, например, облазил весь базар в поисках брюк оливкового или типа того цвета под оставшийся у меня "верх" спортивного костюма - не нашел). В общем, езжу, когда четко представляю, где искать нужное...
Вот сразу чувствуется, что чел РЕАЛЬНО в теме!!!

Вгору
Старий 15.12.2008, 02:34   #237
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 35039
Цитата:
Допис від ol8494
1...3
1. Я не пользуюсь инструментом, как кондомами или туалетной бумагой.

2. Шуруповёрт GSR 14.4. Швейцария. Удивлён? На аккумах - честное "Малайзия", на заряднике - Китай.

3. Не люблю распальцованных. Люблю работать инструментом, который лично мне нравится и эргономичен. А "пускают пыль" пусть малчики, укладывающиеся на кондиционеры при их установке (см. фото на этом форуме).

У меня в доме один "дятел" двумя этажами выше по выходным подрядился ремонт делать. Ударной дрелью (он её называет перфоратором!) типа "Штерна". Шо пальцем в заднице (время сверления в разы превышает работу нормальным инструментом).

Впрочем, каждому своё. Хотите работать "Штерном" - флаг АВЭКа в руки Стимулируйте экономику тяп-ляпщиков.

Саша Курсакин, Ви таки будете учить меня торговаться на "Барабане"??? Человека, знающего торговцев на нём со времён "благбазовской" "Пчёлки", "Юного техника" на Кооперативной и прочих железякозлачных мест? Опрометчиво

Старий 15.12.2008, 13:16   #238
Eugenius

Адреса: Северный Пост
Дописів: 22641

Цитата:
Допис від ol8494
1.Не факт, что выбросишь. Запчасти на него копеечные, и на том же барабане немеряно.
2.А где ты видел в Харькове инструмент Бош, изготовленный хотя бы в Турции или Румынии? Если видел, то НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ!
3.Простой росчёт!
Злой китаец Штерн у меня отработал 2 года (автосварка-рихтовка-покраска) за 130 гривасов! Сколько я куплю Штернов за стоимость аналогичной Бош, Спарки или БлэкДэккер?
Ответ: 6 штук.
Отработают 12 лет! Впечетляет?
Далее. Если у фирменного Боша накрывается медным тазом якорь, что при моей работе частое явление, я прилипаю на минимум 80 американских гривен + 2 месяца поисков этого якоря (если найду!)
Если такая хрень происходит со Штерном, за 2 часа и 40 баксофф я приобретаю на Барабане якорь и ещё один Штерн. + 20 мин работы по замене якоря = 2 Штерна!
Вот такая арифметика!
Если у тебя пальцы, как у братков и руки ОБЕ левые - покупай "фирму"
Кто много работает, лишь некоторый редкоприменяемый инструмент покупает брендовый. Да и то, что б пустить пыль в глаза клиенту.
Не вся чина дерьмо, и не вся "фирма" суппер! Проверено временем и своими руками. Ведь инструмент то же надо уметь выбирать!
Пы.Сы. А гарантию, кстати, дают! Правда не все. И меняют по гарантийке, а не ремонтируют. Но скулят...
Информативный у тебя пост.
1. "А где ты видел в Харькове инструмент Бош, изготовленный хотя бы в Турции или Румынии? Если видел, то НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ!"
Много Bosch'а производится в Европе. Пример тебе уже привели. Есть и Китай, и Малайзия, но есть и Германия, и Чехия, и Венгрия...
2. "что при моей работе частое явление"
А вот это наводит на мысль о перегрузке инструмента или его неправильном подборе или эксплуатации...
3. "Кто много работает, лишь некоторый редкоприменяемый инструмент покупает брендовый. Да и то, что б пустить пыль в глаза клиенту."
Логичнее сделать наоборот, не так ли? Если что-то часто используешь, то это что-то должно быть надежным. Согласен? А насчет пыли в глаза - это такой стиль работы, что ли у тебя? По собственному опыту написал?
4. "Не вся чина дерьмо, и не вся "фирма" суппер!"
С этим согласен. При покупке надо быть внимательным. А, кстати, если "фирма" - "чина"? Как тогда по-твоему?
5. "Пы.Сы. А гарантию, кстати, дают! Правда не все. И меняют по гарантийке, а не ремонтируют. Но скулят..."
Кстати, гарантию дают на что?

Вгору
Старий 15.12.2008, 13:53   #239
ol8494

Цитата:
Допис від Eugenius
Информативный у тебя пост.
1. "А где ты видел в Харькове инструмент Бош, изготовленный хотя бы в Турции или Румынии? Если видел, то НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ!"
Много Bosch'а производится в Европе. Пример тебе уже привели. Есть и Китай, и Малайзия, но есть и Германия, и Чехия, и Венгрия...
2. "что при моей работе частое явление"
А вот это наводит на мысль о перегрузке инструмента или его неправильном подборе или эксплуатации...
3. "Кто много работает, лишь некоторый редкоприменяемый инструмент покупает брендовый. Да и то, что б пустить пыль в глаза клиенту."
Логичнее сделать наоборот, не так ли? Если что-то часто используешь, то это что-то должно быть надежным. Согласен? А насчет пыли в глаза - это такой стиль работы, что ли у тебя? По собственному опыту написал?
4. "Не вся чина дерьмо, и не вся "фирма" суппер!"
С этим согласен. При покупке надо быть внимательным. А, кстати, если "фирма" - "чина"? Как тогда по-твоему?
5. "Пы.Сы. А гарантию, кстати, дают! Правда не все. И меняют по гарантийке, а не ремонтируют. Но скулят..."
Кстати, гарантию дают на что?
1. Согласен. Есть. Но найти его не слишком искушённому покупателю сложно. 90% нарваться на подделку. Увы...
2. Мысль навелась неверная! Металлическая и абразивная пыль, знаете ли. А ей пох, что Бош, что Штерн!
3. Неверно! Наводит на мысль (), что мой пост ты прочёл невнимательно! Перечитай!
4. Если фирма-чина, то читай выше! В часах злой китаец (при разумных нагрузках и 70-75% оборотов от мах) нарабатывает НЕ МЕНЕЕ 30% от бренда.
5. Пы.Сы. На то, что эти китайские дрышпалки не умрут 1 год! (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ИЗНОСА И НАГРУЗОК!!!) Сам менял неоднократно!
6. Пы.Пы.Сы. Прочти ещё раз расчёт! ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Peter Pan
1. Я не пользуюсь инструментом, как кондомами или туалетной бумагой.

2. Шуруповёрт GSR 14.4. Швейцария. Удивлён? На аккумах - честное "Малайзия", на заряднике - Китай.

3. Не люблю распальцованных. Люблю работать инструментом, который лично мне нравится и эргономичен. А "пускают пыль" пусть малчики, укладывающиеся на кондиционеры при их установке (см. фото на этом форуме).

У меня в доме один "дятел" двумя этажами выше по выходным подрядился ремонт делать. Ударной дрелью (он её называет перфоратором!) типа "Штерна". Шо пальцем в заднице (время сверления в разы превышает работу нормальным инструментом).

Впрочем, каждому своё. Хотите работать "Штерном" - флаг АВЭКа в руки Стимулируйте экономику тяп-ляпщиков.

Саша Курсакин, Ви таки будете учить меня торговаться на "Барабане"??? Человека, знающего торговцев на нём со времён "благбазовской" "Пчёлки", "Юного техника" на Кооперативной и прочих железякозлачных мест? Опрометчиво
1. А кондомами и туалетной бумагой пользуешься китайскими???
2. А где ж Швейцария??? В Китае или Малайзии??? Ох! Улыбнул!!!
3. 100%
Пы.Сы. Дай "дятлу" свою "фирменную" дрель, НО ОСТАВЬ ЕГО СВЕРЛО!!! Стань рядом с секундомером и засекай!!!
Пы.Пы.Сы. В "Юном технике" на Кооперативной я приторговывал микросхемами ещё в 1970 году! Так то!

Востаннє редагував ol8494: 15.12.2008 о 14:09
    Вгору
Старий 15.12.2008, 16:02   #240
Eugenius

Адреса: Северный Пост
Дописів: 22641

Цитата:
Допис від ol8494
1. Согласен. Есть. Но найти его не слишком искушённому покупателю сложно. 90% нарваться на подделку. Увы...
2. Мысль навелась неверная! Металлическая и абразивная пыль, знаете ли. А ей пох, что Бош, что Штерн!
3. Неверно! Наводит на мысль (), что мой пост ты прочёл невнимательно! Перечитай!
4. Если фирма-чина, то читай выше! В часах злой китаец (при разумных нагрузках и 70-75% оборотов от мах) нарабатывает НЕ МЕНЕЕ 30% от бренда.
5. Пы.Сы. На то, что эти китайские дрышпалки не умрут 1 год! (НЕ ЗАВИСИМО ОТ ИЗНОСА И НАГРУЗОК!!!) Сам менял неоднократно!
6. Пы.Пы.Сы. Прочти ещё раз расчёт! ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Добавлено через 8 минут

1. А кондомами и туалетной бумагой пользуешься китайскими???
2. А где ж Швейцария??? В Китае или Малайзии??? Ох! Улыбнул!!!
3. 100%
Пы.Сы. Дай "дятлу" свою "фирменную" дрель, НО ОСТАВЬ ЕГО СВЕРЛО!!! Стань рядом с секундомером и засекай!!!
Пы.Пы.Сы. В "Юном технике" на Кооперативной я приторговывал микросхемами ещё в 1970 году! Так то!
С тобой интересно общаться, кстати!
1. "2. Мысль навелась неверная! Металлическая и абразивная пыль, знаете ли. А ей пох, что Бош, что Штерн!"
А как же спецмеры, которые применяют ведущие фирмы для защиты двигателя от пыли? По твоему - это все фигня?
Да и еще "металлическая пыль"... При резке металла обычно искры сыпятся и пыль от круга абразивного... А тут пыль металлическая. Специфика работы?
Кстати, о пневматике не думал?
2. "70-75% оборотов от мах". А это то, о чем я писал... Это ведь о "болгарке" ты так? Много работаешь в таком режиме, даже с умеренной нагрузкой? Вот тебе и постоянные проблемы с якорями... Согласен?
Нельзя ведь перегружать.
3. "Пы.Сы. Дай "дятлу" свою "фирменную" дрель, НО ОСТАВЬ ЕГО СВЕРЛО!!! Стань рядом с секундомером и засекай!!!"
На расходниках не следует экономить! Здесь согласен.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com