Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Вы делаете покупки на Барабашово? (опрос 2013 года)
Совершаю там покупки 432 43.11%
Не совершаю там покупки 570 56.89%
Голосували: 1002. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 3.12.2012, 22:55   #2021
PaPanya
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від way2000
да какая разница сколько? на один объект 2-3 шт.
дело ведь не в том, сколько, а в том, что на барабашово они дешевле, что противоречит твоему мировоззрению.
ты рад, что нашел бош в инете дешевле, и начал чесать под эту гребенку весь барабан.
я знаю магазины с самым дешевым топексом, миолом, интертулом... это не электроинструмент, это всякие молотки, пассатижи, отвертки, галки, разводные ключи, струбцины и прочая мелочевка, без которой ремонт не сделаешь.
купи мелочевки на 2-3 тыс грн и ты увидишь, что сэкономил минимум 1500, потому как в магазинах было бы в 1,5-2 раза все дороже.
на барабане все дешевле потому, что там оборот. люди берут ящиками, а в твоем сраном инете единицами...

я как-то чуть не повелся на инет магазины.. выбирал себе соковыжималку журавинку. дешевле всего нашел за 415 грн, поехал на барабэ и взял за 340 грн.
после этого у меня еще идея появилась, а не открыть ли мне инет магазин? а хуле, барик под боком, сделал рекламу на сайте, и вуа-ля! есть заказ - поехал на барик, купил, продал.
А сколько времени я потрачу в поисках этого дешевого круга по 5.5 грн ?

Вгору
Старий 3.12.2012, 23:01   #2022
PaPanya
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від way2000
все приходит с опытом. я там работал 3,5 года, знаю где что и как
у меня полно знакомых, которые мне дешевле опта продают... например, шпателя, валики, рулетки, сверла.. иногда просто дарят, когда я к ним в гости захожу
барик - это классно!
увидел знакомого, спросил, он отвел, подсказал...

вот вавин я покупаю на круглом рынке, да, там он дешевле.. и это, пожалуй, единственный товар, который дешевле, чем на барабане
Ну так вопрос в том что другим он не нужен, так как нет там никаких знакомых. Все просто.

Вгору
Старий 3.12.2012, 23:07   #2023
PaPanya
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від way2000
поменьше смотреть на людей как на *****, и они появятся
Так мне не нужны знакомые на барабане. Я в любом случае не собираюсь там что то покупать. Тем более по стройке.

Вгору
Старий 3.12.2012, 23:34   #2024
Karolinkaa

Адреса: из твоей сказки)))
Дописів: 603

Цитата:
Допис від way2000
скажите, ботаны, то не вы в очереди в новой почте за дешевым товаром по три часа стоите? так может быть проще на барабэ прокатиться? дешевле будет.. и денег на дорогу ровно столько, сколько до новой почты.
на новой почте не жрут шаурму и не рядят цены,как на твоем барике.Безопаснее почта,как ни крути

Вгору
Старий 3.12.2012, 23:50   #2025
Karolinkaa

Цитата:
Допис від Ал-др
Каролинка чего так поздно?На "ночном" была?Не надоело по рынкам шариться?
я не хожу по рынкам.УЖЕ...........................весь вечер твои посты читаю И какой ночной в такую погоду!!У людей форточки отрывает

Вгору
Старий 4.12.2012, 00:18   #2026
Karolinkaa

а почему очереди большие??Потому,что много людей уже понимает,что лучше в очереди на почте постоять,чем на барике лазить целый день и травмировать свою психику.

Вгору
Старий 4.12.2012, 00:20   #2027
inside®

Адреса: Харьков
Дописів: 25603

Цитата:
Допис від way2000
а куда ехать надо чтоб взать по 6?
или мне домой два диска бесплатно привезут?
послушаешь, вас, офисного планктона, так впечатление, что заказал в инете и тебе бесплатно домой привезли, хоть на 5, хоть на 50 грн заказ.
ты с планктоном погорячился
так тебе два диска надо? за это весь сыр-бор? а тебе с барабана их доставят? иначе к двум дискам придется прибавить минимум 4 грн. за метро и станут они у тебя по 7,50 грн
совок не лечится - только лоботомия поможет...

Цитата:
Допис від way2000
да какая разница сколько? на один объект 2-3 шт.
так купи 10-20 шт. в инете. ты сколько снимаешь с каждого использованного диска? 5 грн? 10? или 50? тебе рубль лишний погоду делает?!
пичалька головного мозга. однозначно.

Старий 4.12.2012, 00:30   #2028
inside®

Дописів: 25603

Цитата:
Допис від way2000
если я еду на барабан, то покупаю мелочевку гривен на 200-300.
экономлю при этом минимум стольник-полтора, если сравнивать с магазинами и всякими эпицентрами.

мы говорим о том, что в магазинах товар не с барабана, и стоит он там гораздо дешевле. напрашивается вопрос: где?
я сомневаюсь, что ты экономишь половину цены. но допустим это - так....
сколько таких стольников ты экономишь за год? сколько за тот же год ты только чаевыми оставляешь? каков процент заработка на этих стольниках?
самому не смешно? а зря...

Старий 4.12.2012, 00:42   #2029
tinko

Адреса: харьков
Дописів: 35

Цитата:
Допис від Karolinkaa
хочу узнать Ваше мнение по поводу рынка Барашова.Дело в том,что я давненько там не была.Как-то,всё покупаю в магазинах,а тут подруга попросила с ней поехать на рынок,купить курточку.Короче,я шоке от этих наглых,вечно жрущих торгашей!Это же писдец какой-то!Не рынок,а харчевня!Все продавцы с этими бургерами-"разорви****о",рожи и руки в майонезе.Спросить что-нибудь , смотрят так,что их отвлекаешь от жратвы.А некоторые,ВАЩЕ,не реагируют на покупателей!Такое впечатление,что я к ним домой приперлась и мешаю обедать.Вобщем,настроение было испорчено....и от таких экскурсий,даже за компанию,впредь я откажусь.Да просят меня работники рынка Барабашова,но возник вопрос---какого х..я вы туда приходите,пожрать???
поотьедаются на рынках))

Вгору
Старий 4.12.2012, 00:52   #2030
Karolinkaa

Цитата:
Допис від tinko
поотьедаются на рынках))
Вот и я об этом.... жрут эту шаурму, а потом в шоу бегемотиков просятся (зваженi i щасливi)

Вгору
Старий 4.12.2012, 01:14   #2031
faraway

Адреса: Тегусигальпа, Гондурас
Дописів: 3957

Цитата:
Допис від Ал-др
Блин,ты назовешь другое градообразущее предприятие?Попросим.
Да легко. Крупнейшими налогоплательщиками Харькова являются:
1. ЮЖД
2. Турбоатом.
3. Филипп Моррис
...
NN Предприятия помельче, вроде Ромола, Пивзавода и пр.

В том то и суть - что 90% оборотов Барика находятся всегда в тени, люди прокачивают через магазины сотни тысяч долларов - и при этом платят всего лишь ~ 625 грн. единого налога. Ну и + то, что отслюнявливаете налоговой, что бы инспекторы даже носа не совали на базар.

Барик не является градообразующим, потому что город существовал и до него, и потому что вся прибыль растаскивается по карманам барыг - городу ни холодно ни жарко от Барика. Наоборот - если ликвидировать Барик и барыг заделать дорожными рабочими и дворниками, то они заплатят больше подоходного налога, чем ЕН. И перестанут грабить население, продавая китайское барахло втридорога.

Цитата:
Допис від way2000
или магазины будут за десятком блузок в европу ездить?
А харьковчане и так на Барик не ходят. Поэтому можете еще хоть в 100 раз поднять цены на всех остальных базарах.

Харьковчанин может без проблем зайти на амазон и накупить фирменного шмотья по адекватным ценам.

Цитата:
Допис від Happy Boy
дыша разнообразными перегарами
Не выдумывайте. Красный сосус шаормы и сигареты вроде ничего так пахнут. Если "черниговским" запить.

добавлено

Цитата:
Допис від Мельхиора
Да, есть на любом базаре чуваки и чувихи, которые только и могут, что рыбой торговать, но есть и нормальные.
Нет, неверно. Базары в перестроечные времена организовывали подпольные дельцы из числа подонков советского общества. Они же и завели систему сокрытия доходов, хамства и обмана - потому что иного представления о бизнесе они не имели. В эту систему встраивались и нормальные люди, но сам факт их встраивания говорит о внутренних задатках к деградации. Человек имеет ВО и инженер - когда он работает инженером в НИИ. А если он вдруг решил пойти на базар - значит он принял законы базара, и ведет образ жизни торгаша. Значит он - *********.

Востаннє редагував faraway: 4.12.2012 о 01:14
    Вгору
Старий 4.12.2012, 07:39   #2032
PaPanya
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від way2000
экономлю при этом минимум стольник-полтора, если сравнивать с магазинами и всякими эпицентрами.
И теряешь пол дня. Мои пол дня стоят дороже. И это не только нервы. И потом. Речь ведь не о тебе, а о покупателях вообще. Ну нет у 99% людей там везде знакомых и вот именно этим 99% о***вшие барыги пытаются впарить от души. Где то мелькала тут фраза реализатора - по человеку видно сразу что он не хочет торговаться и ему можно впарить. И это весь принцип этого рынка. Там опта на 6 соток - все остальное перекупается с рук на руки, тем самым увеличивая себестоимость в разы.

По обуви знаю хорошо цифры по себестоимости. И на барабане эти цифры выше на 200-300 %. Это о накрутках.

Цитата:
Допис від way2000
Так покупаешь или тебе её все же дарят ?

добавлено

Цитата:
Допис від way2000
конечно! сделал покупку на 100 грн, 48 отдал за пересылку
А на барике за эту же покупку пришлось бы выложить 200-300 грн. Я думаю есть смысл. При том что весь выбор и покупку я могу совершить по пути на работу с смартфона. Улавливаешь разницу ?

Цитата:
Допис від faraway
Харьковчанин может без проблем зайти на амазон и накупить фирменного шмотья по адекватным ценам.
100%

Востаннє редагував PaPanya: 4.12.2012 о 07:38
    Вгору
Старий 4.12.2012, 08:42   #2033
Leadmaster

Дописів: 843

Цитата:
Допис від Ал-др
Каролинка чего так поздно?На "ночном" была?Не надоело по рынкам шариться?
Я вчера шарился гдето в районе 20.00, черт дернул на строительный сходить. Но шел от метро и через шмотки немного. Чето блин пусто и одиноко, а в 20.30 уже половина хоз рядов свернулась и свалила по домам, а вторая и не выходила на работу, раньше вроде повеселее было.

Вгору
Старий 4.12.2012, 10:00   #2034
Тертуллиан

Дописів: 208

Цитата:
Допис від Мельхиора
ой, вот только не надо всех под одну гребенку. Да, есть на любом базаре чуваки и чувихи, которые только и могут, что рыбой торговать, но есть и нормальные.
Нормальные люди не будут добровольно на морозе стоять,а будут работать головой в тепле и заниматься той работой,которая им нравится.

Цитата:
Допис від inside®
значит так жизнь сложилась...
Мы сами строим свою жизнь...и не нужно перекладывать все на случай или других людей.Это сделать просто всего,а признаться,что я блин ленивый и не хочу найти нормальную работу и развиваться-это не всем дано...

Цитата:
Допис від UkrElektro
А кто назовет человека нормальным, если у него мозгов хватает только на то, чтобы обдирать себе руки в обосранной строительными смесями и пылью робе, потеть и дышать *****м?
А тут не мозг нужен,а чтобы руки не из попы росли...а это тоже дорогого стоит...попробуйте сейчас найти хорошего профи своего дела...

Цитата:
Допис від way2000
потому, что там деньги платят.
А в других местах не платят???Создается такое впечатление,что у нас только на Барабашово деньги платят,а другие люди за просто так работают...

добавлено

Цитата:
Допис від way2000
так кто в нете видел диски Атаман 180 мм дешевле 5,5 грн?
Вы уже надоели со своими дисками!!!Их можно заказать в инете,немного дороже,но за то время,которое человек затратит на поход на Барабошово он заработает в разы больше,чем разница в цене на дисках...Научитесь считать деньги и время...будущее за интернет магазинами...

добавлено

Цитата:
Допис від Econ
а
Чем довольны ? Это крайность . Люди зарабатывают и дают заработать другим -что тут плохого ? А что вместо Барабана - очередн гепа парк или куча коттеджей ? Пусть все будет как есть .
Предлагаю построить спорткомплекс бесплатный для детей или новый медицинский центр-тоже бесплатный...учитесь отдавать,а не только брать...

добавлено

Цитата:
Допис від way2000
и в очереди в сан сити часа полтора простоял...
А зачем в очереди стоять???Есть поставка на дом!!!

Востаннє редагував Тертуллиан: 4.12.2012 о 10:00
    Вгору
Старий 4.12.2012, 10:54   #2035
аллора

Адреса: харьков
Дописів: 1050
на барабашова каждый день платят..а на гос предприятиях месяцами без зарплаты живут люди

Старий 4.12.2012, 11:04   #2036
Тертуллиан

Цитата:
Допис від аллора
на барабашова каждый день платят..а на гос предприятиях месяцами без зарплаты живут люди
Ну это не везде так,есть случаи где зарплату задерживают,но и есть где стабильно платят...

Вгору
Старий 4.12.2012, 11:21   #2037
Lapushka-manja

Адреса: Рідна країна Україна
Дописів: 3073

Цитата:
Допис від way2000
вот гады, да? такой рынок в центре города, а они на него не ходят
ну да, Салтовка она ведь центр вселенной

Старий 4.12.2012, 11:44   #2038
Тертуллиан

Цитата:
Допис від UkrElektro
Примерит он его тоже на Амазоне?
А для чего размеры существуют???

Вгору
Старий 4.12.2012, 11:51   #2039
Тертуллиан

Не знаю...сколько раз заказывал в инете и всегда не прогадывал с размером...

Вгору
Старий 4.12.2012, 11:58   #2040
Тертуллиан

Ну так размеры везде одинаковы:что в интернет-магазинах,что на рынке...Просто нужно знать не только общий размер,но и другие параметры по отдельности...

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com