Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Результаты опроса: Как вы относитесь к намерениям Президента Украины упразднить ДАИ?
Положительно отношусь и думаю что результат будет хороший 14 45.16%
Положительно отношусь, но думаю что ничего не изменится 4 12.90%
Нейтрально 8 25.81%
Отрицательно отношусь, но думаю что результат будет хороший 0 0%
Отрицательно отношусь и думаю что ничего не изменится 5 16.13%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.07.2005, 14:36   #1
dimas

Зачёт Ющенко намерен ликвидировать ГАИ

"Ющенко намерен ликвидировать ГАИ

18 июля 2005 | 13:01
Подробности
По материалам: Українські Новини

Президент Виктор Ющенко намерен ликвидировать Департамент Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел.

Об этом он заявил во время коллегии по результатам работы МВД в первом полугодии 2005 года.

Президент раскритиковал деятельность ГАИ и ее руководство.

"Я повторяю в 10-ый раз вопрос: "Что ваши люди делают на дорогах?", - спросил Ющенко начальника Департамента Сергея Коломийца.

По словам президента, ему лично приходилось встречать случаи, когда сотрудники ГАИ патрулируют дороги с целью получения взяток.

"Потому что надо собирать кассу. Это на ваших глазах делается, генерал", - сказал Ющенко Коломийцу.

Президент заявил, что он принял решение ликвидировать ГАИ вообще.

"Поэтому я принял решение - никакого ГАИ в Украине не будет",- заявил Президент.

Он сказал, что за сутки будет подготовлен проект указа о ликвидации ГАИ.

Напомним, что ранее Министр внутренних дел Юрий Луценко раскритиковал Департамент государственной автомобильной инспекции МВД за недостатки в работе."

http://www.podrobnosti.ua/power/president/2005/07/18/227678.html

:апплодисм :апплодисм :апплодисм

Старый 18.07.2005, 14:40   #2
Barrister

Свято место пусто не бывает. Интересно только как будет называться новый орган, и кому он будет подчинятся. Скорее всего не МВД, раз по словам Ю. они себя так Дискредитировали.

Вверх
Старый 18.07.2005, 14:42   #3
dimas

Так это вопрос уже давно решенный - Государственная патрульная служба - как в США - т.е. будут заниматься всем, в том числе и дорожными происшествиями. Вот только не станут ли они стричь капусту с водителей, забыв про обычное патрулирование?

Старый 18.07.2005, 14:45   #4
Barrister

http://ru.obkom.net.ua/news/2005-07-18/1515.shtml

Похоже что не совсем как в США. Люди те же, подчинение то же. Просто смена вывески - что очень недешево. А деньги откуда на переименование брать? Поспешное решение. Эмоциональное и неподготовленное.

Вверх
Старый 18.07.2005, 14:47   #5
dimas

Да нет - планируется в одну машину к гаишнику подсадить еще двух ППС-ников.
Первых станет меньше, вторые станут ездить на машине... Да и думаю что должностные обязанности урежут...

Старый 18.07.2005, 14:49   #6
dimas

"....На вопрос, в каком режиме будет работать ГАИ оставшуюся неделю, Юрий Луценко ответил: «Я думаю, что в режиме шока»." - а я думаю что в круглосуточном режиме "собирания капусты" - ибо лавочка закрывается...

Старый 18.07.2005, 14:50   #7
Barrister

Да вроди на улицах не видно. Может форму новую получают?

Вверх
Старый 18.07.2005, 14:53   #8
Barrister

а насчет "смешанных" экипажей - сталкивался с такими. Сидит ППСник в машине и даже не выходит из нее, а ГАИшник в это время "трудится" на дороге. Неразумным водителям правила дорожного движения рассказывает. Или вы думаете что у ППСников такая большая зарплата, что они ну настолько принципиальные, что будут мешать работать.

Кстати тоже дурацкая идея смешать "вымогателей" и "гоп-стопников". Гибрид довольно страшный получается.

Вверх
Старый 18.07.2005, 15:01   #9
dimas

Цитата:
Сообщение от Barrister
а насчет "смешанных" экипажей - сталкивался с такими. Сидит ППСник в машине и даже не выходит из нее, а ГАИшник в это время "трудится" на дороге. Неразумным водителям правила дорожного движения рассказывает. Или вы думаете что у ППСников такая большая зарплата, что они ну настолько принципиальные, что будут мешать работать.

Кстати тоже дурацкая идея смешать "вымогателей" и "гоп-стопников". Гибрид довольно страшный получается.
Ага - сам видел одно время. ДАЙцы стояли даже с Бобиками, откуда выглядывали пару худеньких лиц ППС-ников. Пугает то, что теперь придеться ДАЙцу на троих соображать - естественно и поборы возрастут. Хотя думаю что время покажет - сделать то мы ничего не можем... Да и тут думаю что появится большой плюс - ТО и регистрацией ДАИ заниматься не будет. Хотя самое интересное, что эти функции у ДАИ есть (были) тока в СССР (СНГ). В цивилизованных странах дорожная инспекция таким не занимается...

Старый 18.07.2005, 16:01   #10
Capricorn

не знаю... сам я не водила. но вот те кто подвозил меня последнее время говорили что стало лучше. особенно в Харькове и перед ним. Раньше в город на фуре без денег не вьедешь, 100 гр такса. Дороже всех в Украине.

Старый 18.07.2005, 16:06   #11
dimas

Цитата:
Сообщение от Capricorn
не знаю... сам я не водила. но вот те кто подвозил меня последнее время говорили что стало лучше. особенно в Харькове и перед ним. Раньше в город на фуре без денег не вьедешь, 100 гр такса. Дороже всех в Украине.
Лично я мзду не даю из принципа - если виноват, значит виноват; ну а если просто хотят откровенно развести - то тогда становлюсь в позу и отстаиваю свои права - пока что всегда успешно.
А по поводу фур - не знаю, не сталкивался. Хотя некоторые посты на въездах в город позакрывали - может по этой причине легче стало?

Старый 18.07.2005, 21:56   #12
Шутик

Цирк уехал, а все клоуны остались....

Осталось ликвидировать милицию, таможню и здравоохранение с образованием - там взяток не меньше!!!

Into obscurity
Death of mother earth
Never a rebirth
Evolution's end
Never will it mend
Never...
(Hetfield, Ulrich, Newsted), Metallica '88
    Вверх
Старый 18.07.2005, 22:06   #13
KRAK

[QUOTE=Dimoks]
Виктор Ющенко: ГАИ себя дискредитировала и будет ликвидирована...[QUOTE]

ГАИ: Виктор Ющенко себя дискредитировал и будет ликвидирован

Так лучше выглядит.

Вверх
Старый 19.07.2005, 05:19   #14
Nekto

Цитата:
Сообщение от Dimoks
"Я трижды предупреждал министров: если ГАИ и дальше будет под кустами с бузиной сидеть, ГАИ не будет в этой стране. Вы дискредитировали эту службу.
Его на скорость поймали что ли?Или в трубку дышал? Дурь какая-то..А какая альтернатива?

Старый 19.07.2005, 05:34   #15
neal

Цитата:
Сообщение от Nekto
Его на скорость поймали что ли?Или в трубку дышал? Дурь какая-то..А какая альтернатива?
это по нашему - мы сначала что-нить ликвидируем, а потом что-нибуть придумаем...

Вверх
Старый 19.07.2005, 07:28   #16
_Roman_

Да, ход однако неожиданный. Ктоже нам будет регулировать движение или пьяных водил ловить? Похоже вчера последний раз внаглую перешел через нерегулируемый переход.
Хотя как я слышал из новостей теперь движение будут контролировать 2 службы, т.е. как обычно любое сокращение штата приводит к его увеличению.

Вверх
Старый 19.07.2005, 07:38   #17
Barmaley

Нда.. маразм крепал .... "Мы, царь всея Украины Виктор ..очередной.. постановили.." ... блин я хренею, дорогие славяне... вот это мужик.. сказал как отрезал .. ну а разные конституционные нормы пускай лохи используют ....

ПыСы .. кто-нить видел сегодня ДАЙцев?? просто интересно ...

Старый 19.07.2005, 07:48   #18
_Roman_

Стоят родимые и сегодня. Вот не далее как пол часа назад видели

Вверх
Старый 19.07.2005, 07:53   #19
Barmaley

Ну в принципе сутки еще не прошли... указ еще готовят ... но если вечером кого будут пытаться остановить, то можно смело посылать их лесом ...

Старый 19.07.2005, 07:57   #20
_Roman_

Интересно, как они их увольнять собираються? а две недели по закону,,,

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто