Сойка

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 2776
Сойка

Прошлым летом возле подъезда подобрал слетка сойки..Видно выпал из гнезда..Выкормил..научил летать...Вынес на улицу через месяц - он не захотел улетать...Забрал домой..Сейчас он начинает разговаривать..Четко говорит: давай-давай, Ты чего это чего, ОЙ!, Алло, и свое имя : Чиквенто..Другие слова то же есть..Назвали мы его сразу же когда подобрали...Так, что теперь у нас есть украинский(харьковский) говорящий попугай - сойка Чиквенто...
 

Вкладення

  • PB170004.JPG
    PB170004.JPG
    15.5 КБ · Перегляди: 340
абалдеть!!! :)
так он у вас по квартире летает или в клеточке?
 
Занятная птичка! :)
 
И в клеточке..и по квартире..Все зависит от его желания и моего настроения....Много шкоды он приносит если не следить...Рвет обои, бросает чашки...Подбирает все, что плохо лежит и в люстру::) Но как начинает разговаривать- все прощаю..
 
супер, вот это да!!!!
 
Ничего себе!
Говорят, найти пёрышко сойки - это большая удача! А тебе - такое счастье привалило! :клас:
 
Кстати,у меня живет и ротвейлер...НО,как ни странно, они уживаются...не скажу, что дружат...НО,все таки, не мешают друг другу
 

Вкладення

  • PB170003.JPG
    PB170003.JPG
    50.4 КБ · Перегляди: 266
Какая милая птичка, вот это подарочек.
 
Чиквентик медитирует:rolleyes:
 

Вкладення

  • PC050004.JPG
    PC050004.JPG
    126.7 КБ · Перегляди: 299
Вот еще одно доказательство высокоинтеллектуальности соек:

Посилання видалено
Калифорнийские сойки строят планы на будущее
Текст: Михаил Карпов

Учёным из Кембриджского университета удалось установить, что калифорнийские сойки могут строить планы на будущее, сообщает New Scientist. Ранее считалось, что возможностью "заглядывать в будущее" или анализировать свои поступки в прошлом обладает лишь человек.

Калифорнийские сойки делают запасы пищи. Как и в случае с другими животными, например, белками, сложно сказать, делают ли они это, заботясь о будущем, либо просто ведут себя, повинуясь инстинктам. Именно инстинкты ответственны за постройку сойками гнезд и за сезонную миграцию.

Чтобы узнать, способны ли сойки строить планы на будущее, Никола Клейтон и её коллеги из Кембриджского университета регулярно кормили восьмерых соек в течение шести дней. По утрам, однако, птицам давали корм только в одном из двух доступных для них вольеров, тогда как днём и вечером птицы получали пищу в обоих помещениях. На седьмой день вечером сойки неожиданно получили избыток еды, и на следующее утро учёные обнаружили, что птицы сделали запас в том вольере, где обычно не удавалось позавтракать. Именно поэтому специалисты предположили, что птицы сделали так, предвидя, что утром корма в этом вольере опять не будет.
 
Интересно, спасибо... за инфо..Вчера мой птиц сказал: Чиквенто, больно, блин! каждый раз, когда он меня клюет - я ему это говорю...
Я зарегистрирован на форуме птиц..и пока мой только вундеркинд..разговаривает.. Более того..он все говорит к месту.. Посмотрим, что будет дальше..:пиво:
 
Было бы прикольно послушать :)
Не хочешь его записать и выложить сюда мп3?
 
Вот кстати ее голос в природе. Птичка :D
 
ОК...не обещаю(нет техн.возможностей) но попробую и выложу!
 
У нас появилось новое слово: чика хороший!
 
кстати о сойках! на днях стою во дворе в районе 23Августа, рядом какая-то детская площадка из всяких металлических ракет. песочниц, качелей..
разговариваю по телефону и понимаю, что кто-то рядом, как ребенок, что-то лопочет без умолку, но как-то не понятно.. посмотрел никого рядом нет, подумал глюки, а потом присмотрелся а в МЕТРЕ от меня сидит на этой ракете сойка и самозабвенно чет себе бормочет под нос, пардон, клюв.. на меня ноль реакции.. :-)
а в парке Горького есть сойки, которые любят задрачивать собак - они невысоко на ветках скачут и мяукают, что приводит в бешенство некоторых представителей собачего мира :-)
и вааще - красивая птица!
 
даже не думала, что сойки могут подражать человеческой речи.
А у нас за окном на тополе живут две совы (или филины), а в гнезде на березе семейство сорок кормит птенцов. Прилетают дятлы и какие-то серенькие маленькие птички с длинными клювами (не знаю, как они называются). Есть и сойки, конечно. Они летают всегда в паре, по крайней мере я их всегда по две вижу.
Так прикольно. Даже не думала, что в черте города могу встретить таких птичек.
 
У меня два года прожила сойка(добрые детки отрезали ей все перья с крыльев и хвоста,пришлось подобрать),ее звали Чика,она тоже разговаривала и часто повторяла полюбившиеся ей слова,особенно ей удавалось подражать моим котам и собакам,любила поорать часов с 4 утра летом,зимой начинала позже.
Умерла как-то непонятно,просто замертво свалилась с жердочки,мне кажется может я неправильно ее кормила,Валерий,Вы почитайте о рационе соек,я до сих пор себя корю,что она умерла из-за неправильного питания.
 
Назад
Зверху Знизу