Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 14.07.2005, 17:52   #21
Parovozov

Дописів: 5942
(050) 520-28-14

Цитата:
Для тех кто Паравозов.Я всего-лишь продолжил мысль такого же паравозова.Прочти его пост №4.
это тебе так только кажется, что он такой же паровозов, как я Паровозов - таких Паровозовых еще поискать нужно, они на каждом углу не валяются...
а вааще он в чем то прав, хотя бы в том что многие из нас только и могут что"сидеть на 5й точке, кривляться кто умнее постебаецца....а потом ноем" - ОН "всё сказал"

Старий 15.07.2005, 21:54   #22
swallow

Адреса: Харьков|ПП
Дописів: 585

Знаете когда начинаешь говорить о погоде, значит обо всем остальном уже поговорили и больше обсуждать нечего. а если нечего - приезжайте в Крым, тут погодка супер, новых впечатлений наберетесь и будет что и пообсуждать а не только погоду

Вгору
Старий 16.07.2005, 12:11   #23
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=Seamarine]
Цитата:
Коломбина, я книжек не перечитала по эзотерике, я ею занимаюсь. И не надо говорить, что я чего-то пересмотрела, чего-то перечитала - я высказываю сугубо свое мнение, поддтвержденное тем-то и тем-то. А то так же точно я могу сказать по поводу тебя, что ты тоже чего-то перечитала.
Ну вот... опять злиться
Сеамарина. дело в том, что я тоже одно время интересовалась эзотерикой, но то-ли у меня мозги как-то критично работают на подобные "науки", то-ли потому что мне хватило ума почитать и литературу критически переосмысливающую эзотерику, поэтому я отошусь к подобной инфе со здоровым скпсисом

Цитата:
Простите про войны сказать ничего не могу, так как НЕ ЗНАЮ что там была за погода, и вообще ими мало интересовалась
А зря. Ты вот поинтресуйся в плане - эзотерика и практика - оч много интесного заметишь. Не нужно воспринимать все как ДОГМУ.

Цитата:
Но то что природные катаклизмы имеют связь с общим поведением людей имеет место. А вообще какие нужны доказательства? Это наблюдение людей, которые мыслят не как материалисты.
Проблема в том, что подобные "наблюдения" часто имеею однобокий характер, т.е. образно говоря- когда доказательства притянуты за уши. А факты, опровергающий эти "доказательства" просто отметатют.

Цитата:
Точно так же существуют приметы о погоде, которые наблюдались в течение какого-то времени, но они тоже не чем не подтверджены. Это тоже может быть версией. Но оно так и есть - приметы говорят правду.
Не путай одно с дургим. НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ родились после ВЕКОВЫХ наблюдей предков за природой. Т.е. имеют именно практическое доказательство.
Другой вопрос - то что многие народные приметы дают сбой в наше время - тут проблема в техногенном воздействии на природу человека и как следствие на перемену климата именно в посленее столетие.

Цитата:
А взаимосвязь настроения людей и погоды - чем не примета?
Так что же это все-таки : примета? версия? эзотерический факт?
И где конкретика? Цунами неожиданно появившееся на Филиппинах - откуда вдруг ТАМ скопление агрессии людей? И что-то я не слашала случаев про поражения молнией зданий НКВД или Гестапо - вместилищ зла и насилия. Может ты привдешь какие-нибудь конкретные примеры, подтверждающие взаимосвязь настроений людей и погоды?

Вгору
Старий 16.07.2005, 13:39   #24
Maryna.Pasichnyk

Адреса: Харьков
Дописів: 775

Коломбина, я не собираюсь тебе что-то доказывать или спорить на эту тему, потому как это бесполезно. Ты меня не поймешь все равно. Тебе нужны сугубо доказательства - ты не воспринимаешь на веру, покамест не посщупаешь. А я же наоборот верю в то, что это может быть и не надо мне каких-либо доказательств. Я знаю, что так есть и доверяю тем людям, которые мне это рассказывают. И неуж-то ты все так хорошо знаешь, что можешь утверждать что на Филлипинах люди были все сплошь миролюбивы и доброжелательны. Точно так же ты не знаешь, что происходит с народом в других странах. И почему кто-то кому-то должен говорить убило ли кого-то молнией в Гестапо или в другом таком месте? Может и убило, но мы этого не знаем. Не надо сейчас вспоминать все войны, революции. Не о том говорится.
По поводу книг критикующих эзотерику: да конечно люди- атеисты, материалисты могут привести кучу фактов, чтобы опровергнуть, то во что они не верят. И те, которые ведутся на это лишь подтверждают этим то, что не особо они верили в то, чем занимались. А значит были в сомнениях по поводу выбранного дела. Если тебе говорят, что небо голубое, то ты что требуешь доказательств действительно ли оно голубое? Эзотерика это нечто вроде неба.

Вгору
Старий 18.07.2005, 08:22   #25
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Seamarine
Эзотерика это нечто вроде неба.
Вот-вот! Принцип - там где постулат не доказуем - ПРИНИМАЕТСЯ НА ВЕРУ, без рассуждений и сомнений! Я не спорю с тем, что сама по себе эзоторика интересна как разминка для мозгов, но практическая польза от нее как и от созирцания неба

Впрочем, сорри за офф. А погодка то опять больше на осеннюю смахивает... видать общее у народа настроение хмурое и не солнечное Предлагаю всем дружно улябнуться - дабы улучшить лето
Давайте начинать день как Барон Мюнхаузен! С разгона туч и установки хорошей погоды!

Вгору
Старий 18.07.2005, 10:21   #26
Parovozov

Дописів: 5942
(050) 520-28-14

а шаманский танец "Тучки кыш!" будем исполнять? если да, то я согласен учавсвствстствовать в Дне разгона туч и установления хорошей погоды в Харьковском регионе!

Старий 18.07.2005, 10:29   #27
Witcher

Дописів: 4049

Убьем себя - спасем планету...

Сорри за пессимизм.

Лапочка
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід