• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Судимости с Януковича не сняты?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2004
Повідом.: 482
Судимости с Януковича не сняты?

Прокуратура Донецкой области установила факты подделки судебных решений об отмене двух приговоров Януковичу

Киев. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Прокуратура Донецкой области установила, что на протяжении 2002-2004 годов неустановленные должностные лица Апелляционного суда области подделали два постановления президиума Донецкого областного суда от 27.12.1978 о якобы отмене двух приговоров в отношении Виктора Януковича.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, речь идет о приговорах народного суда Енакиево от 15.12.1967 года по ст. 141 ч. 2 Уголовного кодексу УССР с закрытием производства по уголовному делу и от 18.07.1970 года по ст. 102 УК УССР с закрытием производства по уголовному делу.

По этому факту прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело и организовала досудебное следствие.

Тема судимостей В.Януковича активно начала обсуждаться весной прошлого года. Пресс-служба Кабинета министров, который тогда возглавлял В.Янукович, назвала в апреле 2004 года появившуюся в СМИ информацию о его судимостях попыткой дискредитации премьера как одного из вероятных кандидатов на должность президента страны. До официального начала президентской гонки оставалось чуть больше двух месяцев.

Была развернута кампания по информированию населения о том, что судимости с В.Януковича давно сняты.

В мае 2004 года председатель Донецкого апелляционного суда Александр Кондратьев по запросу Кабинета министров огласил статьи, по которым был осужден в 70-е годы В.Янукович - это грабеж и причинение телесных повреждений средней тяжести.

Согласно судебному постановлению, в 1967 году В.Янукович был осужден по ст. 141 ч.2 Уголовного кодекса Украины на 3 года лишения свободы за грабеж. Следующая судимость, от 1970 года, была по ст.102 УК - 2 года лишения свободы за причинение телесных повреждений средней тяжести. Как сообщил А.Кондратьев, позднее оба дела были закрыты, а судимости сняты в связи с отсутствием состава преступления.

Он продемонстрировал журналистам "Наряд постановлений президиума Донецкого областного суда с 17 октября по 27 декабря 1978 года", в котором находится оригинал постановления это суда, согласно которому были сняты две судимости с В.Януковича.

Сообщалось, что в 1978 году по ходатайству депутата Верховного Совета СССР, летчика-космонавта СССР Георгия Берегового, дело о судимости Виктора Януковича рассмотрел Донецкий областной суд. После их изучения двумя постановлениями от 27 декабря 1978 года президиум Донецкого областного суда отменила эти два приговора с закрытием производства по делам за отсутствием состава преступления.

В.Янукович возглавлял правительство Украины с 21 ноября 2002 года по 5 января 2005 года.

Оригинал: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
не ну понятно как 2 + 2 что близятся выборы и оранжевые решили напомнить про судимость их главного противника. чтобы не забывали...

ах как красиво! 5 баллов!

какое красивое заглавие "Судимости с Януковича не сняты?". это написано большими буквами на всех сайтах новостей и банерах.

а внутри статьи почемуто:

"Как сообщил А.Кондратьев, позднее оба дела были закрыты, а судимости сняты в связи с отсутствием состава преступления.

Он продемонстрировал журналистам "Наряд постановлений президиума Донецкого областного суда с 17 октября по 27 декабря 1978 года", в котором находится оригинал постановления это суда, согласно которому были сняты две судимости с В.Януковича."



и вот самое интересное
"Прокуратура Донецкой области установила факты подделки судебных решений об отмене двух приговоров Януковичу"

хммм..
а кто их подделал и зачему???
разве не понят что елси бы Кучма с Януковичем захотели то не только решений физически не сталобы а и суд по кирпичикам разобрали бы.
 
Останнє редагування:
Ну видно не думали, что надо настолько основательно заметать следы - ограничились подделкой двух документов.
 
no13 сказав(ла):
Ну видно не думали, что надо настолько основательно заметать следы - ограничились подделкой двух документов.

а может это Ющенко перед выборами подделал документы?
может их вообще никто не подделывал?
каждый верит в то что хочет.
 
Я пока что ни во что не верю - следствие только началось. Если судимости были сняты, то почему Янукович, насколько я помню, писал о них, когда шел на премьера?
 
не знаю щодо віри, але кожен використвує свою голову для різних цілей — це точно. хтось як смітник, інші ні. по-перше, до виборів ще 10 місяців, і зараз когось "компрометувати" мало сенсу — 100 разів відбрешеться й відмиється. по-друге, зрозуміло, що якубович вже не лідер і не сила на наступних виборах. що ухвали підроблені, було ясно ще рік тому, коли корр. уп розслідував цю справу і на уп був матеріял про це з 5 частин. апеляційний суд не має повноважень виправдати чи реабілітувати, чи оцінювати докази, а лише скерувати справу на дослідування чи призначити повторний розгляд. тому маємо 2 варіянти — або в 78 році суд одержав наказ видати незаконне рішення (маловірогідно), або це рішення зроблено заднім числом. бо погашені за терміном давнини судимості — то одна річ (факт злочину і справедливість засудження від цього не зменшується), а скасування за браком факту злочину — то вже геть інша (чисте минуле). тому й підробили. суд не "розібрали на цеглини" тому що були певні, що ніхто не копатиме — просто не дадуть. ніхто ж навіть позірно не припускав, що буде не по-їхньому...
 
для меня важно, что они были.
ибо сначала говорили что их вообще нет.
сняты или нет это другой вопрос.

а с другой стороны Ян уже никто, нафиг его валить и подставляться?
 
Capricorn сказав(ла):
а с другой стороны Ян уже никто, нафиг его валить и подставляться?

Янукович, вобщем-то не никто, а глава Партии Регионов, а значит потенциальный 1й в избирательном списке. А у этой партии есть все шансы получить 5% на выборах.

Поэтому с таким вот подходом - "Ян никто и ничего не значит" скоро имеете возможность таки допустить "Зеков к власти" :) Противника недооценивать нельзя
 
Kittyhawk сказав(ла):
А впрочем - не надо. Не ищите. Вышивайте свои вышиванки, или может, вы глэчики из глины лепите??? :-)

ми лепимо дурнів з недолугих дописувачів. попит шалений.

395 КПК УРСР, розумнику.
 
jezhard сказав(ла):
Янукович, вобщем-то не никто, а глава Партии Регионов, а значит потенциальный 1й в избирательном списке. А у этой партии есть все шансы получить 5% на выборах.

Поэтому с таким вот подходом - "Ян никто и ничего не значит" скоро имеете возможность таки допустить "Зеков к власти" :) Противника недооценивать нельзя
а что если во главе ПР станет не Ян то ПР не наберет 5%?
а Ян пойдет в проходной пятерке. что меняется?
 
Kittyhawk сказав(ла):
Лепите глэчики, Вуйко, лепите! Толкование законов оставьте профессионалам - или повысьте свою правовую культуру до надлежащего уровня! :-)

проФФессионалам — пильнуйте за правописом босса!

лепимо далі

"Суд, що розглядає справу в порядку нагляду, не вправі встановлювати або вважати доведеними факти, які не були встановлені у вироку або відкинуті ним, а так само не вправі вирішувати наперед питання про доведеність чи недоведеність обвинувачення, про достовірність чи недостовірність того або іншого доказу і про перевагу одних доказів над іншими, про застосування судом першої інстанції того або іншого кримінального закону і про міру покарання"
 
Посилання видалено
 
Он не может оценивать доказательства и устанавливать их приоритет. Именно поэтому суд происходит без вызова свидетелей. Делу светило отправится на пересмотр.
 
ОК. Так и запишем.
 
Kittyhawk сказав(ла):
:іржач: :іржач: :іржач: :іржач:

ВУЙКО!!! Слово "Профессионал" пишется с одним "Ф" !!! Что в русском, что в т.н. украинском языках! Так ты еще и безграмотный, к тому же?!

в мові твого підзахисного — з двома! (а клієнт всіґда прав)

Kittyhawk сказав(ла):
Повторяю, для тех, кто в танке, и для тех, кто ВУЙКО:

В результаті розгляду справи в порядку нагляду суд може:
залишити протест без задоволення; скасувати вирок і всі дальші
судові ухвали та постанови і закрити справу

Так было в УК УССР, когда существовал надзор. :yahoo:

і після цього ми ще скаржимося на те, що в судах всяка шушара працює!

ти українську розумієш, "т.н." правник? розумієш, що таке "не вправі давати оцінку доказам"? а на цій підставі скасовувати рішення і закривати справу(!) — і поготів! а вироки були скасовані за браком події злочину (не за недоведеністю!), та ще й на підставі переоцінки доказів!

"президія облсуду повинна була вирок скасувати та направити справу на повторне слухання в Єнакіївський міський суд, де мали викликати Пантелеєнка (свідка), ще раз його допитати та встановити, які ж показання потерпілого є брехливими, а які — істинними."

цікаве, скільки ти бабла взяв би з якубовича за таке скасування?
 
Останнє редагування:
Вуйко обсуждает сомнительное решение суда, а большинство синих без всяких приговоров уверены в том что Ющ разорил банк Украина, а Юля "тырила" газ.
 
от справжній правник, борони боже!

образити тебе справді важко, як не облай— все влучно.

не знаєш матеріялів — заткни пельку й обтікай. або сперше почитай про них — принаймні обґрунтовання своїх дій щодо зека, судді, які брали участь у його справі виклали ще рік тому.

суддя:
"Проаналізувавши справу, я дійшов висновку, що була допущена судова помилка Суду першої інстанції, - сказав Хованський, - дав неправильно оцінку доказам при розгляді справи. У справі було стільки протиріч, не були враховані показання свідків. Ми по-інакшому оцінили докази".

Постає питання – чи мала право президія обласного суду скасувати вирок і справу Януковича взагалі закрити? – Мала. Але тільки тоді, коли для цього не було б потреби оцінювати докази, встановлювати перевагу одних доказів над іншими, давати оцінку правильності застосування судом першої інстанції кримінального закону та міри покарання.
 
Мне срать... срать на это гавно, которое ублюдки "ПарашноЛуценкоТимошенко" падобные еще выгребут...

Эсли ви таки думаете, что с него не сняты судимости... эсли ви таки не идиоты!!! возьмите и посмотрите на его "советскую" карьэру...

Как при "совке"... не просто совке, а при Брежневе, Черненко, Андропове... Ну кем надо быть (сыном чьим... космонафты не прирчем), чтоб такие должности занимать с судимостями :confused:
 
Одесса сказав(ла):
Ну кем надо быть (сыном чьим... космонафты не прирчем), чтоб такие должности занимать с судимостями :confused:

стукачом
 
Вуйка... так я смотрю еще скажеш, шо и на КаГеБе он тоже таки работал???
Может он еще и на ЦРУ работал и на Массад... или на Милитари Интеледженс №6 (МИ6)???

:іржач: :іржач: :іржач: дети а ф сказки верите....
 
Назад
Зверху Знизу