Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.02.2007, 19:39   #141
balik

Над Бушем уже кто только не потешался.. Я помню во время последних выборов Джон Стюарт в своём шоу катался на Буше, как хотел Особенно запомнились дебаты Буша с Керри.. Какие Буш только рожи не корчил, чтобы на вопросы не отвечать... И я не думаю, что дело в ораторском мастерстве.. Он просто вопросов не понимал, вот в чем проблема..
Дождаться не могу, когда это чудо наконец уйдет из Белого Дома.. Он же всё на свете умудрился усрать.. войну просрал, внешнюю политику угробил.. даже внутри страны его партия теряет позиции..
В начале своего президентства решил всем, платящим налоги, выплатить по 400 долларов.. С какого бодуна он это решение принимал? Ну выплатил.. порадовал.. при этом урезал бюджет министерства образования.. и начались повальные закрытия государственных (читай бесплатных) школ..

Короче.. я считаю, что он таки дурак.. А выборы выиграл только за счет былой популярности своей партии. У них ведь тоже так же.. "голосую за кого угодно, только не за демократа"

Вверх
Старый 26.02.2007, 19:42   #142
LesFauves

Цитата:
Сообщение от Святослав
Нет, не утверждаю. Могу утверждать лишь то, что человек весьма посредственен в своих умственных способностях, на основании того, как и какие мысли он излагает, и какие решения он принимает. В сочетании с упрямством и самонадеянностью это приводит к соответствующим результатам. Насчет некоторых других республиканцев - думаю, что я буду прав, если скажу, что Чейни вам не менее малосимпатичен, чем Буш, но не будете же вы утверждать, что он дурак? Да, кстати, судить об интеллекте человека по тому, какой он оратор - далеко не всегда хороший способ. Насколько я знаю, Гегель, например, был очень плохим оратором, но он ведь не был дураком.
А я и не утверждала, что Буш или еще кто-либо из рeспубликанцев - дураки. И лишь хотела, чтобы Killer Хаwк это сказал. Вы совершаете необоснованные "leaps" в своих рассуждениях.

Вверх
Старый 26.02.2007, 19:48   #143
LesFauves

Цитата:
Сообщение от balik
Над Бушем уже кто только не потешался.. Я помню во время последних выборов Джон Стюарт в своём шоу катался на Буше, как хотел Особенно запомнились дебаты Буша с Керри.. Какие Буш только рожи не корчил, чтобы на вопросы не отвечать... И я не думаю, что дело в ораторском мастерстве.. Он просто вопросов не понимал, вот в чем проблема..
Дождаться не могу, когда это чудо наконец уйдет из Белого Дома.. Он же всё на свете умудрился усрать.. войну просрал, внешнюю политику угробил.. даже внутри страны его партия теряет позиции..
В начале своего президентства решил всем, платящим налоги, выплатить по 400 долларов.. С какого бодуна он это решение принимал? Ну выплатил.. порадовал.. при этом урезал бюджет министерства образования.. и начались повальные закрытия государственных (читай бесплатных) школ..

Короче.. я считаю, что он таки дурак.. А выборы выиграл только за счет былой популярности своей партии. У них ведь тоже так же.. "голосую за кого угодно, только не за демократа"
Вот поэтому теперь республиканцы и выдают его за lame duck. Типа, это не мы такие плохие, это он виноват в том, что как-то так все сложилось... ...эх... и перед пацанами в Ираке неудобно как-то вышло...

Вверх
Старый 26.02.2007, 19:59   #144
balik

Цитата:
Сообщение от LesFauves
Вот поэтому теперь республиканцы и выдают его за lame duck. Типа, это не мы такие плохие, это он виноват в том, что как-то так все сложилось... ...эх... и перед пацанами в Ираке неудобно как-то вышло...
Ну и что подразумевается под словом "республиканцы"? Республиканцев много.. почти пол-страны.. Ты же не хочешь сказать, что республиканцы собрались и усрали бедненькому Бушу внешнюю и внутреннюю политику.. а потом пальцем давай в него тыкать..

Страной, как не крути, управляет президент.. а если вы мне начнёте доказывать, что есть ещё и парламент, который может блокировать указы президента, то я отвечу, что да.. есть и парламент.. который до последних выборов был республиканским.. а указы "своего" президента не пропускать- это почти бунт.. вот и шли в производство почти все тупейшие законопроекты..
Конечно, если бы Буш решил скинуть ядерную бомбу на, скажем, Иран, то это решение было бы заблокировано.. а по мелочам.. чё с ним спорить, с дураком.. пусть балуется.. ему не долго осталось..

Вверх
Старый 26.02.2007, 20:07   #145
LesFauves

Цитата:
Сообщение от balik
Страной, как не крути, управляет президент..
Ага, управляет, в перерывах между отпусками, которые у него длятся по 8 месяцев.

Вверх
Старый 26.02.2007, 20:12   #146
Святослав

Цитата:
Сообщение от LesFauves
А я и не утверждала, что Буш или еще кто-либо из рeспубликанцев - дураки. И лишь хотела, чтобы Killer Хаwк это сказал. Вы совершаете необоснованные "leaps" в своих рассуждениях.
То есть, вы не считаете, что кто-то является дураком, но хотите, чтобы другой человек это сказал? Детский сад

Вверх
Старый 26.02.2007, 20:12   #147
balik

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Визуальная глупость Буша - не повод обзывать всех американцов тупыми.
Конечно.

Цитата:
Сообщение от LesFauves
Ага, управляет, в перерывах между отпусками, которые у него длятся по 8 месяцев.
В отсутствие президента сраной управляет вице-президент.. Кстати, откуда информация о восьмимесячных отпусках? Что-то мне слабо в это верится..

Вверх
Старый 26.02.2007, 20:17   #148
Святослав

На сто процентов страной может управлять только абсолютный монарх... да и то не всегда.

Вверх
Старый 26.02.2007, 20:22   #149
LesFauves

Цитата:
Сообщение от balik
Конечно.

В отсутствие президента сраной управляет вице-президент.. Кстати, откуда информация о восьмимесячных отпусках? Что-то мне слабо в это верится..
Чтобы не кивать на бесчисленные ссылки, можно просто вспомнить документальный фильм "Fahrenheit 9/11".

Вверх
Старый 26.02.2007, 20:31   #150
Святослав

Цитата:
Сообщение от LesFauves
Чтобы не кивать на бесчисленные ссылки, можно просто вспомнить документальный фильм "Fahrenheit 9/11".
Этот фильм с натяжкой можно отнести к документальным. Да, там используются документальные съемки, но фильм - пропагандистский, автор искренне ненавидит Буша и избирательно использует документальные кадры для создания у зрителя эмоционально негативного впечатления о Буше и его администрации.

Вверх
Старый 26.02.2007, 20:36   #151
LesFauves

Цитата:
Сообщение от Святослав
Этот фильм с натяжкой можно отнести к документальным. Да, там используются документальные съемки, но фильм - пропагандистский, автор искренне ненавидит Буша и избирательно использует документальные кадры для создания у зрителя эмоционально негативного впечатления о Буше и его администрации.
Во-первых, я не называла фильм обьективным. Во-вторых, именно данный вопрос - о количестве времени, проведенном президентом за период с ноября 2000 и по 9/11 2001 в отпуске - основан на фактах, а не обусловлен интерпретациями М. Мура. А если рассмотреть период от иннагурации и до 9/11 2001, то пропорция "поработал-отдохнул" еще веселее получается.

Вверх
Старый 26.02.2007, 20:50   #152
Святослав

Цитата:
Сообщение от LesFauves
Поскольку было сказано об отпусках во множественном числе, вы сделали утверждение, что это есть не что-то однократное, а повторяющееся, регулярное. Хотелось бы увидеть подтверждение вашего утверждения. Итак, ждем ссылки на источник, который бы подтверждал, что у Буша продольжительность отпусков по 8 месяцев (не одного отпуска в 2001 году, а отпусков).

Вверх
Старый 26.02.2007, 21:00   #153
LesFauves

Цитата:
Сообщение от Святослав
Поскольку было сказано об отпускахво множественном числе, вы сделали утверждение, что это есть не что-то однократное, а повторяющееся, регулярное. Хотелось бы увидеть подтверждение вашего утверждения. Итак, ждем ссылки на источник, который бы подтверждал, что у Буша продольжительность отпусков по 8 месяцев (не одного отпуска в 2001 году, а отпусков).
Вам ли придираться к окончаниям в словах? ВЫ ведь способны умозаключить, что раз я хотела, чтоby Killer Hаwk сказал, что республиканцы - дураки, значит я о них такого мнения. Кстати, об употреблении множественного числа в глаголах русского языка: кто это "ждем" , позвольте? Это Вы с самим собой на Вы, или вас там много за монитором?

Вверх
Старый 26.02.2007, 21:07   #154
Святослав

Цитата:
Сообщение от LesFauves
Вам ли придираться к окончаниям в словах? ВЫ ведь способны умозаключить, что раз я хотела, чтоby Killer Hаwk сказал, что республиканцы - дураки, значит я о них такого мнения. Кстати, об употреблении множественного числа в глаголах русского языка: кто это "ждем", позвольте? Это Вы с самим собой на Вы, или вас там много за монитором?
Спасибо за съезд с вопроса! "Мы" - другие пользователи форума, которым тоже может быть интересно узнать, правда ли, что у президента США каждый год отпуск более чем полгода.

Вверх
Старый 26.02.2007, 21:10   #155
Святослав

В общем, ЛеФо, делать многозначительные обобщения - легкий способ сесть в лужу (в данном случае - с отпусками Буша).

Вверх
Старый 26.02.2007, 21:11   #156
LesFauves

Цитата:
Сообщение от Святослав
Спасибо за съезд с вопроса! "Мы" - другие пользователи форума, которым тоже может быть интересно узнать, правда ли, что у президента США каждый год отпуск более чем полгода.
Пожалуйста. Я с Ваших вопросов вот уже две темы подряд как съезжаю, а Вы пристаете и пристаете.
Дааа, нескромно, однако, писать от имени других пользователей форума.

Вверх
Старый 26.02.2007, 21:11   #157
LesFauves

Цитата:
Сообщение от Святослав
В общем, ЛеФо, делать многозначительные обобщения - легкий способ сесть в лужу (в данном случае - с отпусками Буша).
Собственный опыт подсказывает?

Вверх
Старый 26.02.2007, 21:13   #158
LesFauves

Цитата:
Сообщение от Святослав
Нет, неправда, что у Буша каждый год отпуск по полгода. Я и не вела речи о каждом годе.

Вверх
Старый 26.02.2007, 21:17   #159
LesFauves

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
Кстати я тут не заметил совершенного действия. Я работаю между отпусками в 17 дней. Это не говорит о том, что я взял 3 или там 5 отпусков.

Светофор мигает с интервалом полсекунды - но не факт, что он уже мигнул и тд.
Щаз Святослав и тебя полечит.

Вверх
Старый 26.02.2007, 21:32   #160
Святослав

Цитата:
Сообщение от LesFauves
Щаз Святослав и тебя полечит.
Вы читать умеете?

Повторяю:

Поскольку было сказано об отпусках во множественном числе, вы сделали утверждение, что это есть не что-то однократное, а повторяющееся, регулярное.

Итак, ни о каком совершенном действии я не писал. Я писал о том, что употребив слово "отпусков" во множественном числе, вы говорите либо о том, что такой длинный отпуск был взят Бушем более чем один раз, либо что такой длинный отпуск ему положен (даже если он его брал лишь однажды). Получается, что подтверждений ни тому, ни другому вы привести не можете. Так, просто сболтнули что попало. Что с того, что он взял такой длинный отпуск один раз?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный