Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 24.02.2007, 10:25   #81
Tonik

Показал это видео знакомому американцу - он обиделся...

Старый 25.02.2007, 21:23   #82
balik

Цитата:
Сообщение от Ferox
Гм. У меня альтернативное предложение по дискуссии. Покажите мне умных американцев.
Хм.. а тебе не кажется, что твоя просьба слегка наивна? В каком виде ты предлагаешь их тебе показывать? И каким образом ты поймёшь, умного тебе человека показывают, или идиота?

Если я тебе скажу, что в моей ИТ группе работеет всего 11 человек (5 в Сан Франциско и 6 в Меномони Фолз).. Один из тех, которые в СФ- просто очень умный пацан.. второй- тоже не дурак, третий- мекс- придурок, четвёртая- старая тётка, озабоченная своими домашними проблемами.. ну и пятый- я.. А те, с кем я общался в МФ- все очень грамотные системщики..

Что если я назову тебе имена мени людей, которые работают в группе, которую мы супортаем и которых я считаю умнее себя.. а таких около десятка? Они тебе что-то скажут? Нет..

Поверишь ли ты мне вообще на слово, или нет? Хрен его знает.. ты не должен верить.. скорее всего и не поверишь..

Что мне с ними, ради тебя экзамены проводить и на видео снимать? Глупо..

В таком случае твой вопрос просто бессмысленный, если честно..

Вверх
Старый 25.02.2007, 21:39   #83
BEN

Цитата:
Сообщение от balik
Хм.. а тебе не кажется, что твоя просьба слегка наивна? В каком виде ты предлагаешь их тебе показывать? И каким образом ты поймёшь, умного тебе человека показывают, или идиота?
Один из тех, которые в СФ- просто очень умный пацан.. второй- тоже не дурак, третий- мекс- придурок, четвёртая- старая тётка, озабоченная своими домашними проблемами.. ну и пятый- я..
Балик...Так ты после старой тётки котируешься. А все тебя читают, умный думали.
П.С. Всякий сброд на форуме.

Старый 25.02.2007, 21:40   #84
LesFauves

Цитата:
Сообщение от Ferox
Гм. У меня альтернативное предложение по дискуссии. Покажите мне умных американцев. Я имею ввиду жевущих ныне американцев, неэмигрантов. Верю что умные были среди американцев строивших эту страну в прошлом. Верю что в умеренном количестве умные попадаются среди эмигрантов, которые получили образование за пределами США.

Не верю в то, что умные люди есть в массовом количестве среди людей, получивших образование в США.
Во-первых, не жЕвущих, а жИвущих. Во-вторых, Bы упустили запятые перед словом "что" в 3-м и 4-м предложениях. В-третьих, Ваше предложение неправильно называть альтернативным. Видать, недоучили Вас в ...не США. Однако, похоже, в тех учебных заведениях, что Вы посещали, Вам все-таки успели привить прелестный принцип, как правило вырабатывающийся в результате блестящего всестороннего образования - я имею ввиду это Ваше "верю - не верю".

Вверх
Старый 25.02.2007, 21:44   #85
vidok

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
У меня выходные, посему дискуссий с моей стороны пока не будет. Только в оплаченное время, мои гениальные друзья.
твоих, забитых в капсулу для отправки в унитаз дискуссий-здесь никто и не ждёт...лучше заработай на пребывание здесь...

Вверх
Старый 25.02.2007, 22:20   #86
vidok

Знаете, пацаны BEN/balik/gastelllo1(про этого вообще нечего сказать-он нахуй полностью в капсуле) ...вы можете вкручивать гавно на других форумах кому то...но-всё обстоит по другому...ДАЛЕКО, и как бы вы не сыпали здесь IT Group и прочей хуйнёй по поводу своей надуманной умности...работать нужно, а не искать виноватых в своих попадениях по жизни...и при этом ещё жалеть украинцев...да вам за счастье скоро будет называться ими... !!!

Вверх
Старый 25.02.2007, 22:22   #87
Майк77

меня тоже впиши, умник....

Вверх
Старый 25.02.2007, 22:23   #88
balik

Цитата:
Сообщение от BEN
Балик...Так ты после старой тётки котируешься. А все тебя читают, умный думали.
П.С. Всякий сброд на форуме.
Да.. даже как-то стыдно стало... Знаешь, я лучше старую тётку на форум пиведу.. Она учень увлекательно рассказывает о том, как у неё понизился гемоглобин и как её муж падает в обморок посреди ночи и его надо везти в больницу.. и что ей ставили капельницу и советовали пить больше жидкости.. короче.. вам понравится

Вверх
Старый 25.02.2007, 22:28   #89
balik

Цитата:
Сообщение от vidok
Знаете, пацаны BEN/balik/gastelllo1(про этого вообще нечего сказать-он нахуй полностью в капсуле) ...вы можете вкручивать гавно на других форумах кому то...но-всё обстоит по другому...ДАЛЕКО, и как бы вы не сыпали здесь IT Group и прочей хуйнёй по поводу своей надуманной умности...работать нужно, а не искать виноватых в своих попадениях по жизни...и при этом ещё жалеть украинцев...да вам за счастье скоро будет называться ими... !!!
Видок, солнышко.. где ты увидел о "попадениях" (что бы это слово вообще значило.. грамматей, блин )? Пальчиком ткни, пожалуйста.. если от этого процесса твоя мудрая головушка не луснет..

Если же для тебя этот процесс слишком в напряг.. не надо беспокоиться.. подыши в бумажный пакет и всё пройдёт.. жизнь наладится и чёртик зелёный в кресле как-то померкнет и возможно даже улетучится.. но этого не обещаю..

Вверх
Старый 25.02.2007, 22:30   #90
Ferox

Цитата:
Сообщение от balik
Если я тебе скажу, что в моей ИТ группе работеет всего 11 человек (5 в Сан Франциско и 6 в Меномони Фолз).. Один из тех, которые в СФ- просто очень умный пацан.. второй- тоже не дурак, третий- мекс- придурок, четвёртая- старая тётка, озабоченная своими домашними проблемами.. ну и пятый- я.. А те, с кем я общался в МФ- все очень грамотные системщики..

Что если я назову тебе имена мени людей, которые работают в группе, которую мы супортаем и которых я считаю умнее себя.. а таких около десятка? Они тебе что-то скажут? Нет..

Поверишь ли ты мне вообще на слово, или нет?
Конечно же поверю А что есть вообще еще какие-то опции кроме поверить на слово авторитным людям? Хотя так хоть так все своидтся именно к такой форме, как поверить на слово авторитеным людям, а также оценка правдоподобия - т.е внутренней непротиворечивости Но второе это млаореально. Правдоподобно писать уже все умеют.

Старый 25.02.2007, 22:33   #91
balik

Цитата:
Сообщение от Ferox
Конечно же поверю А что есть вообще еще какие-то опции кроме поверить на слово авторитным людям?
Ну в таком случае я могу подтвердить, что есть американцы.. и таких немало.. которых смело можно называть умными... по крайней мере с моей точки зрения.

Вверх
Старый 25.02.2007, 22:34   #92
Майк77

мне вообще так интересно.. время от времени появляются на форуме темы, которые сводятся к 2.. ну может к 3м.. итак - американцы тупые, евреи не заслуживают того статуса в мире, что получают, и - россия отстой.
все ето напоминает германию 30 годов... ребята... вам хреново в украине?? странно, почему амеркианцам не приходит в голову обсуждать тему насколько умны украинцы .. аа.. сорри, они настолько тупы что не знают где украина... нет.. причина - они довольны жизнью.. им ПОХУй... насрать!!! до пизды!!! они ложили хуй на мнение украинцев о них.. и ето понятно .. и ето правильно.. люди живут, работают, семья, симпсоны и много разной хрени.. люди счастливы (в большинстве своем).. а вот определенная часть, обсасывающая интеллект американцев, видать, не очень...
или тут ктото хочет сравнить уровень харъковского политеха и МИТ?? или развитие супер науки в украине и в сша? или достижения хоть в чем то, что требует умственных усилий (кроме как взломать диск виндов) (кстати, я тоже считаю, что лицензионный софт дороговат, и не стоит той цены)... так если все такие умные на украине, почему же не создаются условия, что лучшие умы уезжают в штаты или европу? сказать? скажу - потому что за последние 15 лет УМ на украине -ето как наебать государство. как дать взятку. всем и везде. как не заплатить налог. как продать дерьмо. как перепродать хуйню из турции...
зарабатывать деньги ето хорошо.. только вот интеллект одними деньгами не ограничивается. в украине об етом забыли. а в штатах пока нет.
вроде все.

Вверх
Старый 25.02.2007, 22:35   #93
Ferox

Цитата:
Сообщение от LesFauves
Во-первых, не жЕвущих, а жИвущих. Во-вторых, Bы упустили запятые перед словом "что" в 3-м и 4-м предложениях. В-третьих, Ваше предложение неправильно называть альтернативным. Видать, недоучили Вас в ...не США. Однако, похоже, в тех учебных заведениях, что Вы посещали, Вам все-таки успели привить прелестный принцип, как правило вырабатывающийся в результате блестящего всестороннего образования - я имею ввиду это Ваше "верю - не верю".
Вообще говоря, указывать собеседнику на опечатки, в интернет-форумах это последнее дело. Спуститься до которого решается далеко не каждый и только лишь в чрезвычайных ситуациях.

В связи с этим я присоединяюсь к вопросу, а скорее к непонимаю ответов на вопрос, чем так сильно задевает эмигрантов обсуждение умстенного уровня коренного населения стран-реципиентов? Ответы данные Баликом и гастелло1 недостаточно на мой взгляд проливают свет на вопрос, почему это их так бесит и задевает за живое.

Моя точка зрения по этому поводу - дело в том, что эмигранты понимают верность этого тезиса (о глупости местного населения) на своем опыте. Но в тоже самое время достигают существенно меньших социальных позиций, чем объективно более тупые местные. Что приводит к чрезвычайно эмоциональному взгляду на ситуацию. А также к немотивированному отторжению.

Старый 25.02.2007, 22:42   #94
LesFauves

Цитата:
Сообщение от Ferox
Вообще говоря, указывать собеседнику на опечатки, в интернет-форумах это последнее дело...
Неважно как Вы набирали текст - в кириллице или в транслите путем конвертации - буквы "е" и "и" находятся "по разные стороны баррикад", так что съexать на опечатки не получится.

Вверх
Старый 25.02.2007, 22:43   #95
vidok

Цитата:
Сообщение от balik
Видок, солнышко.. где ты увидел о "попадениях" (что бы это слово вообще значило.. грамматей, блин )? Пальчиком ткни, пожалуйста.. если от этого процесса твоя мудрая головушка не луснет..

Если же для тебя этот процесс слишком в напряг.. не надо беспокоиться.. подыши в бумажный пакет и всё пройдёт.. жизнь наладится и чёртик зелёный в кресле как-то померкнет и возможно даже улетучится.. но этого не обещаю..
От блядь...чертик зелёный...ну ну...

Вверх
Старый 25.02.2007, 22:45   #96
Ferox

Цитата:
Сообщение от LesFauves
Неважно как Вы набирали текст - в кириллице или в транслите путем конвертации - буквы "е" и "и" находятся "по разные стороны баррикад", так что съexать на опечатки не получится.
Т.е., если это не опечатка, вы всерьез предполагаете, что я не знаю как пишеться слово "живущий"? В таком случае вы серьезно больны.

Старый 25.02.2007, 22:57   #97
LesFauves

Цитата:
Сообщение от Ferox
Т.е., если это не опечатка, вы всерьез предполагаете, что я не знаю как пишеться слово "живущий"? В таком случае вы серьезно больны.
А это тоже опечатка?

Вверх
Старый 25.02.2007, 23:02   #98
Ferox

Вот-вот, LesFauves продолжает подкидывать материал, который заставлят задуматься, почему же они воспринимают тему так близко к сердцу.

Старый 25.02.2007, 23:04   #99
balik

Цитата:
Сообщение от vidok
От блядь...чертик зелёный...ну ну...
Ничего, ничего.. чёртик может ещё и исчезнуть. Кстати.. такой вопрос.. твои комменты.. их случайно не чёртик придумывает? А то.. идет полоса адекватных и понятных постов.. а потом вдруг что-то совершенно "особенное"..

Кстати.. если ты уж начал разговор с наезда, то потрудись всё-таки ответить на мои вопросы: Где ты увидел информацию о моих "попадениях"?

Два: судя по всему у тебя есть информация, что всё, что я пишу о "IT Group и прочей хуйнёй по поводу своей надуманной умности"- это плод моего больного воображения. Как ты догадался, что я на самом деле раздаю рекламмки на улице? Мне просто интересно.

Кроме того, будь так любезен, приведи мне пример моего поста, где я жалею украинцев..

Одним словом, давай начнем отвечать за базар.. может ты начнешь наконец разбираться со своими чертями и тараканами..

Вверх
Старый 25.02.2007, 23:18   #100
Святослав

Я в Америке уже больше 10 лет, но с американцами себя не отождествляю, ибо я родился и вырос не в Америке. К обсуждению умственных способностей американцев отношусь нейтрально. Меня это никак не задевает, но считаю, что любые обобщения глобального масштаба - дело неблагодарное и довольно-таки бессмысленное. Тут есть и идиоты, и талантливые люди, как и везде. Думаю, что порожденное недовольством внешней политикой США отношение к этой стране (которое вполне понятно и закономерно) не должно затмевать способность к объективной оценке некоторых вещей. Насчет термина "американцы" как такового - я не стал бы называть американцем в полном слысле этого слова человека, который родился и бОльшую часть жизни прожил в другой стране, даже если тот человек формально имеет американское гражданство. На мой взгляд, "американцами" становятся тогда, когда теряют культурную, языковую и эмоциональную привязку к той стране, откуда человек приехал (или откуда приехали его родители).

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный