Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Старый 4.07.2005, 21:34   #1
Parovozov

(050) 520-28-14

По умолчанию О! Великий и могучий!

не помню, не видел, публиковал ли эти диалоги я или кто-то в этом форуме, но напечатанные диалоги - это верх совершенства!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rashn1.jpg
Просмотров: 89
Размер:	92.0 Кб
ID:	3865

Вверх
Старый 5.07.2005, 11:25   #2
Capricorn

мне подружка которая сейчас в Канаде живет рассказвала как сама слышала в автобусе обращение бабушки к внуку "Сеня, что ты джампаешь по басу как манки?"

Старый 5.07.2005, 12:44   #3
Parovozov

(050) 520-28-14

я просто уже не в состоянии вспомнить, что мне рассказывала подружка из NY, но фразы типа "Вайфенько, будь ласка, закрой виндоузчко..." меня рубили наповал и долго держали в истерике...

наши жжут везде!

Вверх
Старый 6.07.2005, 01:32   #4
KRAK

Цитата:
Сообщение от Parovozov
... меня рубили наповал и долго держали в истерике...

наши жжут везде!
Они уже не ваши.
Прожив лет 10-15 и не такое скажеш, особенно если по русски общаешся раз в неделю.
А как вы думаете ваш украинский выглядит для того кто его знает?

Впрочем фраза "Та то може якись шит" меня тоже убила.

Вверх
Старый 6.07.2005, 10:25   #5
Parovozov

(050) 520-28-14

Цитата:
тяжко вам - у вас очень тонкая грань между chit, shirt, shit и sheet и т.д. - у меня одного знакомого выгнали с работы из больницы (точнее он там проходил испытательный срок) за то что он клиенту сказал фразу что-то типа: "Ложитесь сюда - где я подложил свежее дерьмо(fresh shit)" вместо "свежей простыни (fresh sheet)"
вот так вот...

Вверх
Старый 6.07.2005, 23:02   #6
KRAK

Цитата:
Сообщение от Parovozov
тяжко вам - у вас очень тонкая грань между chit, shirt, shit и sheet и т.д.
Это с непривычки , кста. shirt произнсится "щёрт", chit никогда не слыхал в обращении (британизм?).
Цитата:
Сообщение от Parovozov
... "Ложитесь сюда - где я подложил свежее дерьмо(fresh shit)" вместо "свежей простыни (fresh sheet)"
вот так вот...
А он точно простыню положил?

Вверх
Старый 14.07.2005, 10:56   #7
Strom

Цитата:
Сообщение от KRAK
Они уже не ваши.
Прожив лет 10-15 и не такое скажеш, особенно если по русски общаешся раз в неделю.
А как вы думаете ваш украинский выглядит для того кто его знает?

Да всё это дешёвые понты...
Этими вставлялками страдают обычно на 1-2 году по приезду (исключение - дети дошколного возраста, т.к. пополняют свой лексикон восновном местными словами).
Если и вставляются какие-то слова в дальнейшем, то только те, которым нет нормального аналога в одно славо на русском.
Например - ТЕРМИН(ударение на второй слог) - означает встреча в назначеное время. Причём это не какая-то обычная стрелка с друзьями(в этом случае как раз это слово и не употребляется) а именно в какой-нибудь организации в очень широком смысле - эти сраные термины назначают все - врачи, банки, монтёры, парикмахеры, турфирмы и т.д. ну и само-собой госучереждения - и это слово действительно прочно входит у всех в обиход.
А когда впихивают стулья чашки и футболки - это как раз всегда признак чистого выпендрёжа и слабого знания местного языка.

Не представляю какие такие необитаемые острова у амеров, что человек находится всю неделю в полнейшей изоляции от внешнего мира - ни газет ни телевидения ни книжек ни родственников ни знакомых ни интернета...

Вверх
Старый 14.07.2005, 22:01   #8
Parovozov

(050) 520-28-14

Цитата:
А он точно простыню положил?
точно-точно! на подкладывание другого этот чел не способен, из за своей высокой интеллигентности тем еще смешнее то что он сказал ...
Цитата:
Да всё это дешёвые понты...
да что ты говоришь! - большое количество моих знакомы уехавших от 20 до 5 лет назад, как раз подтверждают именно не дешевые понты - это уже целый пласт культуры

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL