Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Собственно, сабж
Запретить и разрешенное сейчас газовое и пневматическое 12 16.00%
Оставить все как есть 22 29.33%
Разрешить охотничье гладкоствольное оружие 5 6.67%
Разрешить короткоствольное неавтоматическое нарезное оружие 10 13.33%
Разрешить любое короткоствольное нарезное оружие 7 9.33%
Разрешить любое огнестрельное оружие 19 25.33%
Голосували: 75. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 25.06.2005, 13:45   #81
Maryna.Pasichnyk

Адреса: Харьков
Дописів: 775

[QUOTE=-Коломбина-]
Цитата:
Допис від Seamarine

Сеамарина, у меня вопрос - ты ЛИЧНО попадала в ситуации, когда твоя жизнь или здоровье были под угозой?
Нет и Слава Богу.

Вгору
Старий 25.06.2005, 14:32   #82
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Цитата:
Допис від Seamarine
А на Диком Западе только ковбои что ли были? я думаю и помимо них кто-то жил.
Нет конечно, там ещё другими видами сельского хозяйства занимались и не только. Ещё были не дружественные индейские племена. Территория была малоосвоена поселенцами и поэтому наличие оружия для защиты/добычи пищи было само собой разумеющимся фактом. И только в голливудских вестернах большую часть населения Дикого запада составляют ковбои, не пасущие скот, и шерифы.
Цитата:
Допис від Seamarine
А по поводу детей, то всякое случается, даже если родители имеют голову на плечах.
Случается всякое в жизни. Но все ли случаи выстраиваються в закономерность, которая побуждает нас принимать соответствующие законы?
Цитата:
Допис від Seamarine
И мы ведь точно на все 100 % не знаем что и как было ни на Диком Западе, ни сейчас, и много ли детей пострадало от оружия.
Если не знаем, то не надо использовать Дикий Запад в качестве аргумента в споре, ОК?
Цитата:
Допис від Seamarine
И если уж не фантазировать, а реально смотреть на вещи, то я бы наверное оставило все как есть, хотя на самом деле и не знаю все как есть, но похоже что сейчас вот разрешен тот первый пункт. Потому что если разрешить все оружие, то блин, начнется же полный беспредел.
У каждого на кухне есть нож и не один. У тебя часто возникает желание кого-нибудь шпырнуть этим ножом? Почему наличие пистолета автоматически сделает мз меня безумца? Ведь пистолеты предлагаються для того что бы уровнять шансы меня и преступника. Если я знаю, что у соседа тоже есть пистолет, я пойду его стрелять???

Старий 25.06.2005, 16:03   #83
-Коломбина-

Дописів: 11325

[QUOTE=Seamarine]
Цитата:
Допис від -Коломбина-

Нет и Слава Богу.
Действительно Слава Богу. А вот если ( опять же не дай Бог!) ты очутишься в ситуации угрожающей жизни, то ты тогда наверняка пересмотришь свое отношение к необходимости ношения оружия.

Вгору
Старий 25.06.2005, 16:56   #84
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
Цитата:
Допис від -Коломбина-
У нее теперь 80% ожогов, в больнице в тяжелом состоянии. Она еще и беремена!
_была беременна...

Старий 25.06.2005, 17:55   #85
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

Пипл, уважаемые мои собеседники! Мы рассматриваем общую проблему, в принципе? Или частный случай?

Старий 25.06.2005, 18:11   #86
Maryna.Pasichnyk

Адреса: Харьков
Дописів: 775

Цитата:
Допис від no13
У каждого на кухне есть нож и не один. У тебя часто возникает желание кого-нибудь шпырнуть этим ножом? Почему наличие пистолета автоматически сделает мз меня безумца? Ведь пистолеты предлагаються для того что бы уровнять шансы меня и преступника. Если я знаю, что у соседа тоже есть пистолет, я пойду его стрелять???
Странно но нож я воспринимаю только как предмет для разделывания пищи и ни как иначе, вот и использую его по назначению. Насчет оружия я имела ввиду, что если оно есть, то наступит такой момент, когда его придется использовать, а если его нет, то использовать не придется. Это закон такой жизнненый. Хотя конечно везде бывают исключения.

Вгору
Старий 25.06.2005, 18:39   #87
Arty

ну так в том-то и дело, что у плохих оно уже есть, надо дать и хорошим возможность иметь оружие.

Старий 25.06.2005, 23:36   #88
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 25270

Мир и безопаснасть посредством превосходящей огневой мощи!
Бей пацифистов!!!

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 27.06.2005, 10:44   #89
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Цитата:
Допис від Seamarine
Странно но нож я воспринимаю только как предмет для разделывания пищи и ни как иначе, вот и использую его по назначению.
Но ведь нож - это тоже оружие? Значит и наличие пистолета не сделает безумцами всех владельцев?
Цитата:
Допис від Seamarine
Насчет оружия я имела ввиду, что если оно есть, то наступит такой момент, когда его придется использовать, а если его нет, то использовать не придется. Это закон такой жизнненый. Хотя конечно везде бывают исключения.
Дык ... для этого оно и нужно, что бы в момент когда его прийдеться использовать оно было под рукой. Можно конечно до умопомрачения подставлять другую щеку, но врядил вы руководствуетесь таким принципом в реальной жизни. Вас пугает мысль, что у вас будет оружие? Никто не заставляет вас приобретать его.

Старий 29.06.2005, 08:20   #90
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від Seamarine
Насчет оружия я имела ввиду, что если оно есть, то наступит такой момент, когда его придется использовать, а если его нет, то использовать не придется. Это закон такой жизнненый. Хотя конечно везде бывают исключения.
Эт по принципу : если на сцене висит ружье , то в конце спектакля оно должно выстрелить?

Вгору
Старий 2.07.2005, 13:31   #91
Сахаров

Адреса: Харьков-Москва
Дописів: 8637

Коломбиночка, так это у Чехова такая заморочка была (кажется), а жизнь хоть и театр, но законы сцены на нее не всегда распространяются, так? Поэтому ружье в жизни может и на протяжении жизни поколений висеть себе в углу... И - не выстрелить! В остальном поддерживаю Рыжего Кота №13

Старий 2.07.2005, 23:33   #92
Virtual GOD

Дописів: 1128

a kto znaet gde v har'kove oruzhejnie magazini est'? hotja bi parochku

Старий 3.07.2005, 02:42   #93
parti3an

Дописів: 4
Человек и сам по себе - страшное оружие, а с дополнительными апгрейтами типа -"Волына" и вообще настоящая смертоностная машина. Мы можем сколь угодно долго говорить на текущую тему, но всё равно решать не нам. А так..., кто захочет получить разрешение на ношение оружия - тот получит, главное что бы ресурсы были...
А вообще я за мир!

Старий 3.07.2005, 13:18   #94
Virtual GOD

а! надо еще разрешить боевые ножи.. и нунчаки было б неплохо а то что решать не нам, это да.. это плохо..

Старий 3.07.2005, 16:35   #95
Lighty

Адреса: Home
Дописів: 5480

Цитата:
Мастор на Сумской возле Тати.
Цитата:
а! надо еще разрешить боевые ножи.. и нунчаки было б неплохо а то что решать не нам, это да.. это плохо..
Не с нашим менталитетом.ТОгда каждый будет таскать это дерьмо с собой и чуть что бросаться в драку..а народ у нас горячий...Я бы не хотела чтобы мои дети жили в такой стране.

Вгору
Старий 3.07.2005, 16:37   #96
Lighty

Цитата:
Мир и безопаснасть посредством превосходящей огневой мощи!
Бей пацифистов!!!
Добро обязательно победит зло.Поставит его на колени и жестоко убъет(с)

Вгору
Старий 3.07.2005, 16:38   #97
Virtual GOD

nu ne rozhaj detej...
za adres spasibo... a nozhi mozhno nosit' esli oni sertificirovani kak razdelochnie ili dlja snjatija shkuri.. nu i t.p.... tam lezvie mozhet hot' 30cm bit'... nozh v rjukzake schitaetsja dlja rezki kolbasi.. eto ne nozh na pojase

Старий 3.07.2005, 16:39   #98
Arty

Цитата:
Допис від Virtual GOD
ИжОхотОружие в районе... ээ... ну в общем за СитиЦентром примерно
Сафари на красношкольной набережной

Старий 3.07.2005, 16:42   #99
Lighty

Цитата:
nu ne rozhaj detej...
za adres spasibo... a nozhi mozhno nosit' esli oni sertificirovani kak razdelochnie ili dlja snjatija shkuri.. nu i t.p.... tam lezvie mozhet hot' 30cm bit'... nozh v rjukzake schitaetsja dlja rezki kolbasi.. eto ne nozh na pojase
Ну давай все будут не рожать детей.И вообще-сам то *****а вылупился?
А по поводу ножей-честно говоря если менты придерутся то ты им не докажешь что этим окровавленным ножом ты только что разделывал свинью...

Вгору
Старий 3.07.2005, 16:48   #100
Virtual GOD

budto tvoj rajon chem-to luchshe chem esli bi mozhno bilo nosit' nozhi i pushki.. a s mentami reshit' vopros ne tjazhelo...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com