Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Собственно, сабж
Запретить и разрешенное сейчас газовое и пневматическое 12 16.00%
Оставить все как есть 22 29.33%
Разрешить охотничье гладкоствольное оружие 5 6.67%
Разрешить короткоствольное неавтоматическое нарезное оружие 10 13.33%
Разрешить любое короткоствольное нарезное оружие 7 9.33%
Разрешить любое огнестрельное оружие 19 25.33%
Голосували: 75. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 23.06.2005, 15:07   #61
v_av

Дописів: 1866

ЗЫ: нарезное автоматическое, потому что меньше трупов: 1-й выстрел в воздух дает понять нападающим, что ты вооружен и успеешь нажать курок 2-й раз, даже в контактном (если все же решили кинуться) раскладе есть риск нарваться на 1-2 выстрела.

Вгору
Старий 23.06.2005, 15:56   #62
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

Цитата:
Допис від zukker
Народ, каждый гражданин имеет право на самозащиту. ИМХО, разрешить любое оружие. ввести возрастное ограничение. минум справок - тока из РОВД и наркопсиходиспансера. При наличии в биографии прохождения службы в ВС - по военному билету свободная продажа всего. При наличии удостоверения Участника Боевых - оно же и должно являться разрешением на ношение любого оружия, хоть базуку на плече пусть носят. Те, кто был на войне, просто так ствол не направят. Поверьте.
не верю. а как же афганские и чеченский синдромы? как на счет снайпера в Америке? он во Вьетнаме и научился стрелять.

Старий 23.06.2005, 19:13   #63
Virtual GOD

Дописів: 1128

ну мне читать все лень.. я думаю что запретить нельзя, т.к. у многих уже есть оружие.. а разрешать тоже по-моему плохо, т.к. их и так достать можно, а если будет каждому доступно и будет у каждого и по несколько штук, как мобильные телефоны сейчас, то это вообще плохо.. ну а вообще, пусть запрещают, только после того как я дезерт игл себе не куплю

Старий 23.06.2005, 19:37   #64
PM

Дописів: 9
Для тех, кто имеет дело с оружием выражение "нажать на курок" сразу выдаёт аматора. Жмут(тянут) спусковой крючёк. Ана курок хоть усрись дави, ничего не будет.

Вгору
Старий 23.06.2005, 22:50   #65
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
кто крючок, а кто и гашетку %)

кстати, пункты опроса несколько сумбурны.
например, "Разрешить охотничье гладкоствольное оружие" входит в "Оставить все как есть", поскольку гладкоствол сейчас разрешён.
далее, пункт "Разрешить любое огнестрельное оружие" включает в себя пункт "Разрешить любое короткоствольное нарезное оружие" и при этом не является по сути более сильным, т.к. кроме короткоствольного существует только длинноствольное оружие, которое считается менее общественно опасным.

Старий 24.06.2005, 10:05   #66
Berezila

Адреса: Боярка
Дописів: 1605

Цитата:
Допис від Arty
кстати, пункты опроса несколько сумбурны.
например, "Разрешить охотничье гладкоствольное оружие" входит в "Оставить все как есть", поскольку гладкоствол сейчас разрешён.
далее, пункт "Разрешить любое огнестрельное оружие" включает в себя пункт "Разрешить любое короткоствольное нарезное оружие" и при этом не является по сути более сильным, т.к. кроме короткоствольного существует только длинноствольное оружие, которое считается менее общественно опасным.
Согласен, что пункты несколько сумбурные. Но надеюсь, что смысл, который я вкладывал, более-менее понятен. А если цепляться к словам - то
"любое ... оружие" включает, в принипе, и штурмовые винтовки и пулеметы ...

Вгору
Старий 24.06.2005, 10:33   #67
Nekto

Адреса: РФ Москва
Дописів: 3978

Цитата:
Допис від Berezila
"любое ... оружие" включает, в принипе, и штурмовые винтовки и пулеметы ...
"МУХУ" в каждый дом

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения..
    Вгору
Старий 24.06.2005, 12:11   #68
Arty

Адреса: Комитет ЭУ
Дописів: 7052
да, но тем не менее пулемёт скорее менее общественно опасен чем компактный пп (узи к примеру) поскольку практически исключено его скрытое ношение и внезапное применение

Старий 25.06.2005, 11:10   #69
ZLOY

Адреса: Харьков
Дописів: 284
Интересный тут у вас разговор, только вот впечатление такое что ни кто из вас оружием никогда в городе не пользовался.
Те из вас кто утверждае что спокойно убьет нападающего в случае угрозы жизни очень сильно ошибаються. Не подготовленный человек сможет это сделать только случайно.
Желающим поэксперементировать могу предложить такой тест: возьмите пистолет (хотябы пневматический) , положите его туда где собираетесь носить (карман, наплечная кобура и т.д.) , встаньте в 5 метрах от дерева. А теперь попробуйте за 1,5-2 сек. Достать его и попасть в дерево. Если у вас ушло больше 2 сек. значит у вас его успеют отобрать и ним же .........
тоже и с ножом - неуспеешь достать и применить в короткое время, то сам и виноват.
Ну а те кто тут предлогал помахать оружием и все сразу напугаются очень сильно ошибаються. В некоторых случаях ошибки стоят жизни.

Ну а теперь вопрос : нужно ли оружие людям которые не умеют им пользоваться?

Лично у меня дома есть чем защититься, но на улицу давно ничего не беру. Во - первых: вооруженный человек начинает себя вести вызывающе и может сам напроситься на конфликт. Во-вторых: наша родная милиция задалбывает.

Старий 25.06.2005, 11:25   #70
-Коломбина-

Дописів: 11325

Цитата:
Допис від ZLOY
, положите его туда где собираетесь носить .
Я одно время в сумке газовій балончик носила, но в НУЖНЫЙ момент просто не успела к нему добраться.

Вгору
Старий 25.06.2005, 11:31   #71
v_av

Дописів: 1866

Цитата:
Допис від ZLOY
Те из вас кто утверждае что спокойно убьет нападающего в случае угрозы жизни очень сильно ошибаються. Не подготовленный человек сможет это сделать только случайно.
Разговор идет о самозащите в условиях "бытовой преступности" - т.е. подготовленный противник не предполагается. В этой ситуации выстрела в воздух (одновременно предупреждение нападающим, что жертва вооружена и сигнал милиции) в большинстве случаев будет достаточно, что бы нападение не состоялось. Масса ситуаций, когда вооруженный гражданин имеет возможность прицелиться и наличие у него оружия предотвратит преступление - в случаях, когда он становиться свидетелем нападения на другого.

Цитата:
Ну а те кто тут предлогал помахать оружием и все сразу напугаются очень сильно ошибаються. В некоторых случаях ошибки стоят жизни.
Они уже стоят жизни - когда толпа шпаны безнаказанно нападает на беззащитного человека.

Цитата:
Ну а теперь вопрос : нужно ли оружие людям которые не умеют им пользоваться?
Пока у людей не будет права иметь оружие - они и подготовленными не станут.

Цитата:
Лично у меня дома есть чем защититься, но на улицу давно ничего не беру. Во - первых: вооруженный человек начинает себя вести вызывающе и может сам напроситься на конфликт. Во-вторых: наша родная милиция задалбывает.
Постоянно с собой таскать не стану, но в некоторых случаях буду брать с собой.
Во-первых это зависит от человека
Во-вторых оружие должен сопровождать закон, позволяюший гражданину не думать о подобных вещах - тут вы правы, это важнее самого оружия

Вгору
Старий 25.06.2005, 11:53   #72
-Коломбина-

Кстати! Вчера то харьковским новостям передавали - вчера ночью каки-то два подонка попалили киоск возле ст. "Индустриальная"за то что киоскерша немного попросила подождать пока она поищет товар. Так эти ублюдки ливанули в окошко киоска бензин и кинули спички. Девушка не смогла во время выскочить потому что еще и дверь в киоске была закрыта (может эти гады и сами закрыли с обратной стороны!). У нее теперь 80% ожогов, в больнице в тяжелом состоянии. Она еще и беремена!
Ну как не стрелять в таких!

Вгору
Старий 25.06.2005, 12:28   #73
Maryna.Pasichnyk

Дописів: 775

Вспомните Дикий Запад, где каждый носил оружие и холодное и огнестрельное. И что было? Сплошные разборки, выстрелы в спину, а если оружие вдруг случайно попадет в руки к детям? Да зачем оно нужно это оружие вообще? Если оно есть, то обязательно захочется его применить и найти себе цель. Да, конечно с другой стороны, это самозащита от всяких моральных ****ов. Но я бы его конфисковала вообще у всех и вся, уничтожила со всей планеты любой вид оружия.

Вгору
Старий 25.06.2005, 12:32   #74
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Не за "немного подождать" - два киоска одной фирмы. Не думаю что кто-либо из жителей Харькова носит с собой "просто так" емкость с бензином и может плеснуть из-за разбушевавшихся нервов.

Старий 25.06.2005, 12:41   #75
no13

Адреса: Харьков, Левада - Красный луч
Дописів: 1586
Цитата:
Допис від Seamarine
Вспомните Дикий Запад, где каждый носил оружие и холодное и огнестрельное. И что было? Сплошные разборки, выстрелы в спину
Это вы вестерном что ли насмотрелись? Ковбои там, охотники за головами, да? Косбои были вообще-то обычными пастухами.
Цитата:
Допис від Seamarine
, а если оружие вдруг случайно попадет в руки к детям?
Ну вот почему- то во времена дикого запада, когда небыло никаких требований по поводу хранения оружия в недоступных детям местах оно к детям попадало не часто. Да и сейчас вроде (при наличии головы у родителей).
Цитата:
Допис від Seamarine
Да зачем оно нужно это оружие вообще? Если оно есть, то обязательно захочется его применить и найти себе цель. Да, конечно с другой стороны, это самозащита от всяких моральных ****ов. Но я бы его конфисковала вообще у всех и вся, уничтожила со всей планеты любой вид оружия.
Фантазии. А нам здесь жить.

Старий 25.06.2005, 12:52   #76
Virtual GOD

Дописів: 1128

samoe interesnoe "Vspomnite"... menja bl. togda ne bilo....

Старий 25.06.2005, 12:56   #77
Maryna.Pasichnyk

Дописів: 775

А на Диком Западе только ковбои что ли были? я думаю и помимо них кто-то жил.
А по поводу детей, то всякое случается, даже если родители имеют голову на плечах. И мы ведь точно на все 100 % не знаем что и как было ни на Диком Западе, ни сейчас, и много ли детей пострадало от оружия.
И если уж не фантазировать, а реально смотреть на вещи, то я бы наверное оставило все как есть, хотя на самом деле и не знаю все как есть, но похоже что сейчас вот разрешен тот первый пункт. Потому что если разрешить все оружие, то блин, начнется же полный беспредел.

Вгору
Старий 25.06.2005, 12:59   #78
-Коломбина-

Цитата:
Допис від no13
Не за "немного подождать" - два киоска одной фирмы. Не думаю что кто-либо из жителей Харькова носит с собой "просто так" емкость с бензином и может плеснуть из-за разбушевавшихся нервов.
Ну даже если сведение счетов - то поджигать заживо человека - это просто беспредел!

Вгору
Старий 25.06.2005, 13:07   #79
-Коломбина-

[QUOTE=Seamarine]
Цитата:
А на Диком Западе только ковбои что ли были? я думаю и помимо них кто-то жил.
По поводу ковбоев. Вестерны - это не историческии хроники. Ковбои на Диком Западе - это пастухи и перегонщики скота. Но учитывая, что перегонка и выпас скота в те времена было опастным занятием, из-за нападения индейцев, профессия пастуха почти равнялась тогда нынешненму спецназовцу, отсюда пошла романтизация ковбоев.

Цитата:
И если уж не фантазировать, а реально смотреть на вещи, то я бы наверное оставило все как есть, хотя на самом деле и не знаю все как есть,
Сеамарина, у меня вопрос - ты ЛИЧНО попадала в ситуации, когда твоя жизнь или здоровье были под угозой?

Вгору
Старий 25.06.2005, 13:30   #80
VOLNA

Адреса: местная
Дописів: 4692

Когда то я занималась восточными единоборствами. Вок вот, мой сенсей всегда говорил- лучшее оружие- это оружие в руках противника.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com