Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Как вам вариант?
Круто! Делаем! 5 23.81%
Мне нравиться 6 28.57%
Нормально 3 14.29%
Да иди ты... 7 33.33%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.01.2004, 19:03   #1
CryBaby

По умолчанию Сценарий: Музыка

Все совершенные мобы - это здорово. Мобберов увидели. Но не УСЛЫШАЛИ. Вот вам тема для размышления.

Парк. Видное место. Чел с гитарой(можно без нее) одиноко затягиват песенку. Со временем -секунд через 30-45 к нему подтягиваються с близлежащих лавочек и других мест "случайно" пришедшие мобберы и начинают подпевать. Результат - постепенно нарастающий хор.
Песенка заканчиваеться - и мобберов нет....

Главноек - чтобы все знали слова Вот такая вот идея....

Теперь вы говорите...

Старый 26.01.2004, 19:25   #2
Flying Elvis

может быть в этом что-то есть, но ты реально оцениваешь музыкальные способности людей =))) просто не у всез хороший слух и голос =))) может получится не радующее слух действо.

Вверх
Старый 26.01.2004, 22:04   #3
Plot

В траве сидел кузнечик. Третий припев подхватят и не моберы.

Вверх
Старый 26.01.2004, 23:14   #4
kriva

По умолчанию Re: Сценарий: Музыка
Цитата:
Первоначальное сообщение от CryBaby
Все совершенные мобы - это здорово. Мобберов увидели. Но не УСЛЫШАЛИ. Вот вам тема для размышления.

Парк. Видное место. Чел с гитарой(можно без нее) одиноко затягиват песенку. Со временем -секунд через 30-45 к нему подтягиваються с близлежащих лавочек и других мест "случайно" пришедшие мобберы и начинают подпевать. Результат - постепенно нарастающий хор.
Песенка заканчиваеться - и мобберов нет....

Главноек - чтобы все знали слова Вот такая вот идея....

Теперь вы говорите...
Если сходу, то считаю, что этот сценарий подходит больше для более теплых климатических условий и другого времени года, например конец весны-лето. Именно тогда и слышно будет лучше, и народу будет больше, и на гитаре удобнее играть.

Старый 27.01.2004, 00:57   #5
Lyuda

А я петь не умею))))) - что же делать?
Я пою только когда пьяная - а это нарушение правил))))).

Хотя..... тут же по ходу другая мысль появилась - те кто не умеют или не хотят петь могут просто начать например настукивать ритм этот или прихлопывать или пальцами щелкать - тогда другое дело)) - это все умеют.
Можно баклажками пустыми стучать - чтобы погромче получилось).

Вверх
Старый 27.01.2004, 18:13   #6
Flying Elvis

у меня появилась мысль, но она по-моему очень трудно-реализуемая, хотя имхо интересная. если например в супермаркете будут мобберы ходить и напевать(насвистывать) одну и ту же мелодию. красиво, на наверное не реализуемо =(

Вверх
Старый 28.01.2004, 00:47   #7
Lyuda

Цитата:
Первоначальное сообщение от Flash Mobber
у меня появилась мысль, но она по-моему очень трудно-реализуемая, хотя имхо интересная. если например в супермаркете будут мобберы ходить и напевать(насвистывать) одну и ту же мелодию. красиво, на наверное не реализуемо =(
Ну как тебе сказать красиво..... Например если я буду петь, это вряди будет так уж красиво........))))))))))) Ну можно опять же в качестве варианта взять "издавание" каких-нибудь звуков в такт - щелкать пальцами, настукивать, притопывать и т.п.

Вверх
Старый 28.01.2004, 11:40   #8
Flying Elvis

просто очень сложно настукиванием пальцев изобразить мелодию. а то что я предлагаю расчитано на то, что представь ходит человек по супермаркету а вокруг все люди напевают (насвистывают) одну и ту же мелодию. можно как вариант на мобильнике ее проиграть.
а то что ты плохо поешь, может ты просто скромничаешь?

Вверх
Старый 28.01.2004, 16:11   #9
kriva

Цитата:
если например в супермаркете будут мобберы ходить и напевать(насвистывать) одну и ту же мелодию. красиво, на наверное не реализуемо =(
Тогда уж лучше не петь там , а что-то нудеть, мычать, издавать шум закрытым ртом. По-моему, это все смогут сделать да и смотреться будет поприкольнее

Старый 28.01.2004, 16:35   #10
Flying Elvis

ну вообщем-то так и получится, ты же когда напеваешь ты не поешь, а именно насвистываешь или (ну не могу назвать это мычанием, но что-то близкое). просто надо сделать так чтоб мелодия с помощью этих звуков (мычание, свистение.....) была узнаваема. имхо это тяжеловато.

Вверх
Старый 28.01.2004, 20:54   #11
Lyuda

В принципе это конечно реализуемо. Особенно мычать легко))) (кстати что-то вроде этого уже обсуждалось - мычать с закрытм ртом) По-моему это лучше чем первоначальный вариант. Но... не могу сказать, что я от этого сценария в восторге...

Вверх
Старый 29.01.2004, 09:09   #12
EnZel

А мне идея с мычанием в супермаркете нравиться. Я бы даже сказал очень. Сходу минусов я не вижу. Только вот это не "Кузнечник", наверное должен быть. Он как то по галимому "мычиться". Как всегда нужно что то простое, и узнаваемое.

Вверх
Старый 29.01.2004, 13:40   #13
CryBaby

ГИМН СОВЕТСКОГО СОЮЗА!

Старый 29.01.2004, 18:08   #14
EnZel

Не естественно. Хотя, как вариант, все лучше, чем какие нибудь "Руки Вверх"...

Вверх
Старый 30.01.2004, 00:28   #15
kriva

Ну промычать можно, в принципе, что угодно. Это вряд ли будет сильно узнаваемо в любом случае. Потому что будет скорее слышен какой-то гомон, а не мелодия. Так мне кажется.

2 Lyuda - да, идея помычать уже была. Смотри сценарий "Генератор шума".

Старый 30.01.2004, 09:49   #16
Flying Elvis

в тот то и дело, проблемы в том что промычать мелодию не получится (действительно трудно промычать мелодию чтоб она была узнаваема), идея помычать действительно была и она была отвергнута. здесь смысл в том чтоб именно узнаваемая мелодия была. я предложил как вариант для тех кто не может или стесняется напеть - проиграть ее на мобиле, можно даже магнитофон взять =)))))))
просто смысл что люди (обычные посетители супермаркета) будут ходить, а со всех сторон в различных вариациях (напевают, насвистывают, на мобиле, на магнитофоне) одна и та же мелодия =)

Вверх
Старый 30.01.2004, 15:25   #17
kriva

Цитата:
можно даже магнитофон взять =)))))))
просто смысл что люди (обычные посетители супермаркета) будут ходить, а со всех сторон в различных вариациях (напевают, насвистывают, на мобиле, на магнитофоне) одна и та же мелодия =)
И как ты планируешь пронести магнитофон в супермаркет???????

По поводу мобилок тоже идея сырая - не у всех, может быть, есть они. В таком случае не все будут в одинаковых условиях. К тому же, если речь идет об одной мелодии, то она, эта мелодия, тоже не у всех найдется скорее всего. Хотя здесь легче, ведь ее можно найти - было бы время.

Так что мне кажется, что либо мычать, либо вообще забыть про супермаркет и возвратиться в первоначальной идее попеть в другом месте.

К тому же, я вот еще о чем подумал - знаю, что в некоторых супермаркетах играет музыка и без этого, в основном радио. Так что нет вообще гарантии, что наша "музыка" будет хорошо слышна.

Старый 30.01.2004, 15:49   #18
Flying Elvis

или со мной что-то происходит, или не знаю.....просто ни я не понимаю некоторых постов, ни меня не понимают. возможно просто конец рабочей недели =( будем надеятся по крайней мере на это.
я пытаюсь обьясняить что не мобилки и магнитофон главное. главное мелодия. а как каждый будет ее воспроизводить это совсем не важно. лучше конечно напевать, если человек стеснительный или плохо поет он может насвистеть, если даже это тяжело, то он берет мобилу или магнитофон (я ж не говрю центр тащить, есть маленькие плейеры с динамиками и т.д и т.п.) то есть вариантов воспроизведения мелодий много. а кто как будет это делать абсолютно не важно. то есть пусть 20 человек будут напевать, 20 в телефон себе загрузят. может кто-то еще придумает вариант воспроизведения мелодии.
а то что музыка в супермаркете играет, так это неважно. просто смотри обычный человек идет по супермаркету, подходит например к какому то прилавку, а рядом моббер напеват тихонько, человек идет дальше, мимо него еще один проходит. у которого на мобилке такая мелодия играет, он подходит к кассе, а кто-то насвистывает, стоя за ним в очереди.

про то что мычать - я даже не говорил и категорически против.

блин, вот сам пишу и не уверен что понятно обьясняю =(( голова вообще не варит к концу недели.

а вообще-то я еще в начале сказал что у меня есть такая идея но она труднореализуема (она родилась давно, но писать не стал потому что сам вижу кучу трудностей), хотя имхо, красива. может когда-нибудь сможем реализовать.

Вверх
Старый 31.01.2004, 03:03   #19
Dear God

А зачем всем мобберам для этого хороший слух?В любом случае, даже если соберется хотябы 20 таких "хористов", больше половины из них не будут попадать в нужные ноты.Но так по-моему даже интересней.Особено если нестройным хором напевать Гимн СССР.Какой фарс, а?..

Вверх
Старый 1.02.2004, 20:11   #20
Plot

Гимн не годится хотя и прикольно. Мы не преследуем политических целей.
Может
“И неясно прохожим в этот день непогожий почему я веселый такой.”

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL