Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: ?
За! 7 53.85%
Против! 1 7.69%
Надо подумать, что-то в этом есть... 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.01.2004, 18:31   #1
Capricorn

По умолчанию Сценарий "Групповое фото" aka "Фото на память"

На открытой местности появляется человек со штативом ("фотограф"), устанавливает штатив, на него камеру или фотик и тут впереди него за 20-30 метров организуется толпа. "Фотограф" делает кадры или съемку в течении 2 минут, в это время каждый занимает какие ему угодно позы, корчит рожицы или просто стоит ничего не делая и т.д. Через 2 минуты "фотограф" собирает штатив и уходит, толпа тоже рассасывается.

Кто не хочет светится может быть в маске, закрывать лицо или просто развернутся.
Общаться не надо естественно.

Как вариант толпа не кучкуется, а замирает на площади в опроеделнном месте, а "фотограф" просто со своего места делает панорамные снимки, кто попал в кадр тот попал. Правда так это уже не оригинальная идея, а интерпритация "Замри"

Вверх
Старый 26.01.2004, 19:39   #2
Flying Elvis

сходу вижу одну трудность - это хороший фотоаппарат и штатив (штатив важнее). а насчет не светится, так никто же не знает кто есть кто на самом деле =)))
и еще вижу проблему - как всем встать, чтоб при этом попасть в объектив и потом разглядеть себя на снимке (я правильно понял идею?). конечно можно стать в ряд, но тогда фоторгафу надо будет сделать где-то 10 снимков, и все на один все равно не попадем.
предлагай место проведения и как становится. а там посмотрим =)

Вверх
Старый 26.01.2004, 19:51   #3
Capricorn

Автор темы

Ну маяка (фотографа) как-нибудь найдем. хороший оптический фотик есть, штатив найдем. на крайняк может свиснем кого-то левого проф. фотографа. Допустим этот вопрос мы решим. Он же будет и крутить фотик так, что бы лица были видны, если толпа больше параметров влезания в кадр значит будет по очереди снимать, и вообще суть не в том какие будут фотки а во внезапном фотографировании.

Расстановка простая, как кто встал так и сфоткался.

Место, допустим прощадь Свободы, фотограф в конце ее с фотикоам направленным на Ленина, моббры соотвественно на тротуаре перед Лениным.

Время суток светлое.

Или допустим он будет поднимать руку когда будет щелкать, в этот момент будем замирать, потом он опускает всеменяются, он перенастривает фотик поднимает руку все замерли опять и т.д. Кого конкретно в этот момент он будет щелкать непонятно будет, это да, но в этом есть свой прикол.

Вверх
Старый 27.01.2004, 18:41   #4
Flying Elvis

мне просто изначально показалось, что смысл в том чтоб действительно сделать групповое фото мобберов. имхо - это достаточно прикольно.

Вверх
Старый 27.01.2004, 18:53   #5
Capricorn

Автор темы

Фотки это конечно тоже интересно и не мало важно, но запихнуть 100 тел в одну фотку не реально, остается вариант с фоткать толпу по кускам. Возможно даже отказать от штатива, просто фотографа одеть так что бы он выделялся из толпы ("маяк" как-никак) тогда он может с руки фоткать так как ему удобно и что угодно.

Вверх
Старый 28.01.2004, 00:14   #6
Gonzales

А будет ли это мобом? ( ) Если это моб, а не "групповое фото мобберов", может, нужно ввести еще некоторые дополнения, типа:
распределить народ по времени, что бы не все сразу собрались фоткаться, а сначала какая-то часть , а потом остальные мобберы, якобы просто проходящие мимо и видящие это дело, присоединялись к фотографирующимся.
А вообще идея классная.

Вверх
Старый 28.01.2004, 00:35   #7
Lyuda

Мне тоже нравится. А можно это делать даже примерно так - фотограф начинает фотографировать просто достопримечательности - например памятник Ленина. - это маяк к началу - и моберы начинают подходить постепенно, становиться в какую-нибудь позу на фоне Ленина, фотограф фотографирует - они уходят. Типа фотограф не обращает внимания на людей которые попадают в кадр - ему Ленина нужно 10 фотографий)). Когда последние сфотографировались - фотограф делает еще пару фотографий - опять же просто Ленина и уходит тоже. - главное "своего" фотографа с чужим не спутать)))))).

Вверх
Старый 28.01.2004, 09:47   #8
Shantor Sherviz
Неактивен

По умолчанию Re: Сценарий "Групповое фото" aka "Фото на память"
Идея супер , нравится полностью !

Вверх
Старый 28.01.2004, 10:02   #9
Capricorn

Автор темы

>фотограф начинает фотографировать просто достопримечательности - например памятник Ленина

так и задумано, фотограф делает свое дело, мобберы свое.

>А будет ли это мобом?

понятие моб уже и так достаточно размыто. Давайте на этом не заморачиваться.

>распределить народ по времени, что бы не все сразу собрались фоткаться, а сначала какая-то часть , а потом остальные мобберы, якобы просто проходящие мимо и видящие это дело, присоединялись к фотографирующимся.

ну можно собрать инициативную группу, которая встанет перед маяком, потом к ней присоединяться все. Не понятно только нужно ли менять позы или пусть все станут как есть, а "маяк" сделает столько фоток сколько успеет за минуту. Сигналом к окончанию будет его уход.

Вверх
Старый 28.01.2004, 11:22   #10
Flying Elvis

я считаю что не надо менять позы, кривлятся и т.д. то есть это действително должно быть похоже на то что люди собрались сделать групповое фото. без кривляний и смены поз это будет естественнее. и еще просьба продумать ключевые фразы.

Вверх
Старый 28.01.2004, 17:17   #11
Oleg

А я бы привлек в это действо посторонних, т.е. не мобберов. Ситуация: лавочки за Лениным, или небольшая толпа на остановке. К ней присоединяются мобберы и потом появляется фотограф и начинает всех фоткать, можно и со штативом или просто в руках держа фотик, делая несколько снимков, мобберы начинают кривляться и т.п.... Нормальные люди в недоумении.
Но есть проблемма, что бы фотографа заметили люди надо чтобы он стоял близко от толпы, но тогда все не влезут в кадр, но это и не надо, Фотограф может просто продвигаться по толпе, фотографируя ее частями, кто то из Мобберов может двигаться за фотографом и заглядывать в кадр корча разные гримасы.
Итог: Посторонние люди которым посчасливилось оказаться на остановке попадут в кадр, и получат подтверждения того какая у нас не воспитанная молодеж они то не знают что это моб. и подумают ну просто кто то фотографирует людей, портретист типа... а сколько! некультурных людей ему в этом мешают.

Вверх
Старый 28.01.2004, 17:46   #12
Flying Elvis

Цитата:
Первоначальное сообщение от Oleg
А я бы привлек в это действо посторонних, т.е. не мобберов. Ситуация: лавочки за Лениным, или небольшая толпа на остановке. К ней присоединяются мобберы и потом появляется фотограф и начинает всех фоткать, можно и со штативом или просто в руках держа фотик, делая несколько снимков, мобберы начинают кривляться и т.п.... Нормальные люди в недоумении.
Но есть проблемма, что бы фотографа заметили люди надо чтобы он стоял близко от толпы, но тогда все не влезут в кадр, но это и не надо, Фотограф может просто продвигаться по толпе, фотографируя ее частями, кто то из Мобберов может двигаться за фотографом и заглядывать в кадр корча разные гримасы.
Итог: Посторонние люди которым посчасливилось оказаться на остановке попадут в кадр, и получат подтверждения того какая у нас не воспитанная молодеж они то не знают что это моб. и подумают ну просто кто то фотографирует людей, портретист типа... а сколько! некультурных людей ему в этом мешают.
ты уж прости, но по-моему отстой. я например кривлятся не хочу, получится клоунада, цирк, зоопарк (называй как хочешь) но не моб. ты часто мешаешь кому-то фотографироватся? мы уже не раз обсуждали естественность действий. я понимаю что мы начинаем немного отклонятся от этого, но когда есть возможность делать естественные вещи, я считаю что надо их делать, а не кривлятся и изображать непонятно кого.

Вверх
Старый 28.01.2004, 17:49   #13
Oleg

ну про рожи не я придумал, так автором было задумано

Вверх
Старый 29.01.2004, 09:07   #14
EnZel

По моему сама идея фотографирования во время моба, - это не есть хорошо. Я еще вижу, какую то ценность фотографий со сценариев типа "Зонтики", "Платочки" , и т.п., но фотографировать просто толпу, имхо это не правильно. Я понимаю, всем интересна "Общая фотография мобберов Харькова". Но с таким же успехом можно сняться в телепередаче, дать интервью, и т.д. Возможно это впечатления, от "Солнечного затмения", на котором было человек 20 моберов, и примерно 10 фотографов/репортеров, которые стояли по периметру, т.н. толпы и постоянно фотографировали. Подобных повторов мне не хочеться

Вверх
Старый 29.01.2004, 10:06   #15
Capricorn

Автор темы

>ну про рожи не я придумал, так автором было задумано

автором было задумано что каждый принимает ту позу какую хочет, но не предполагалось приставание к людям.

>По моему сама идея фотографирования во время моба, - это не есть хорошо.

идея в толпе позникшей просто так вокруг фотографа, сам фотограф при єтом может вообще ничего не фотографировать. И вообще каждый конкретнй моббер не будет знать кого в этот момент фоткают, и будет ли он на фотке вообще в итоге.

Вверх
Старый 29.01.2004, 10:49   #16
Oleg

Цитата:
Первоначальное сообщение от Capricorn
автором было задумано что каждый принимает ту позу какую хочет, но не предполагалось приставание к людям.
Я и не предлагаю ни к кому приставать. А у автора было так "какие ему угодно позы, корчит рожицы" я так и написал.
Мой прикол в том что когда в метре стоит нормальный человек а ты корчиш рожи кому то в фотоаппарат, это вызовет несколько эмоций у нормальных людей.

Вверх
Старый 29.01.2004, 18:14   #17
Flying Elvis

2 enzel: в том что мы сфоткаемся вместе ничего такого нет, все равно никто никого не знает. я думаю что ты на мобах не прячешься от фотоаппаратов, правильно. другое дело что фотки и так делаются, это понятно, но тут же именно смысл моба в том, что стать как на групповое фото. а давать интервью и сниматся в телепередаче никто не собирается. между прочим когда мобберов по симону показывали и коглда ролик в сеть выкинули все только рады были.

2 Capricon: я все равно считаю что как раз надо знать что тебя фоткают и стать как на групповое фото. и раз уже такой моб будем делать так согласись обидно будет если без фоток.

2 Oleg:
....Мой прикол в том что когда в метре стоит нормальный человек а ты корчиш рожи кому то в фотоаппарат, это вызовет несколько эмоций у нормальных людей.

эмоции конечно вызовет, но лично у меня только негативные. я подумаю что этот человек не в себе.

Вверх
Старый 30.01.2004, 00:17   #18
kriva
Неактивен

Идея в общем неплохая, только вот чего-то супер прикольного для себя я тут не вижу.

Но поучавствовал бы......, потому что люблю фоткаться да и снимать на видео тоже. Второй вариант мне нравится больше.

А будут ли вывешены эти фотки и кто будет снимать?

Вверх
Старый 30.01.2004, 16:31   #19
EnZel

... я думаю что ты на мобах не прячешься от фотоаппаратов

Это отход от естественности, и он мне не приятен

...другое дело что фотки и так делаются

как думаешь, зачем?

...это понятно, но тут же именно смысл моба в том, что стать как на групповое фото.

возможно я просто не понимаю прикола.

...между прочим когда мобберов по симону показывали и коглда ролик в сеть выкинули все только рады были.

Да, я с удовольствием и фотки и ролик посмотрю. Но все это - не правильно для моба. То есть на мобе и фотовспышки, и видеооператор - напрягают. А я прихожу на моб ради ощущений, а не ради последующего просмотра фотографий.

Вверх
Старый 23.02.2004, 15:28   #20
Capricorn

Автор темы

такс, ну я смотрю особо сопротивляющихся не наблюдается
можно выставить на голосование, а там глянем.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL