Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 18.02.2007, 15:04   #141
Izverg

Цитата:
Сообщение от zukker
Их воспитывают.
повоспитывайте, сделайте пожалуста очередное пополнение в общем безмозглом стаде.

Вверх
Старый 18.02.2007, 15:23   #142
Izverg

Цитата:
Сообщение от Себастьян Перейра
Пшел вон, подросток, Букварь читать!
бла-бла-бла дедушка

я лучше хочу услышать ответ на вопрос: кова хера, мы жевём в стране Украине, а ж..у лижем россие, и лижем настолько усилено, что недаём меньшенству, которое на самом деле любит свою страну, свои традицыи, свой язык и культуру возможности проводить время в своём кафе? даже не культурном центре, а просто маленьком кафе? нет нужно прийти и уничтожить. Слава россие блин! я конечно понимаю что живём мы на востоке Украины, и большой брат рядом и настроения тут триколорные. Почему просто нельзя не мешать людям? Почему нужно всех под один стандарт подвести? маскалефилы...

Вверх
Старый 18.02.2007, 15:29   #143
Сахаров

Цитата:
Сообщение от Izverg
повоспитывайте, сделайте пожалуста очередное пополнение в общем безмозглом стаде.
К сожалению. Вам я уже не смогу помочь - педагогика здесь бессильна ))

Вверх
Старый 18.02.2007, 17:20   #144
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от Izverg
бла-бла-бла дедушка

я лучше хочу услышать ответ на вопрос: кова хера, мы жевём в стране Украине, а ж..у лижем россие, и лижем настолько усилено, что недаём меньшенству, которое на самом деле любит свою страну, свои традицыи, свой язык и культуру возможности проводить время в своём кафе? даже не культурном центре, а просто маленьком кафе? нет нужно прийти и уничтожить. Слава россие блин! я конечно понимаю что живём мы на востоке Украины, и большой брат рядом и настроения тут триколорные. Почему просто нельзя не мешать людям? Почему нужно всех под один стандарт подвести? маскалефилы...
при чем тут "ж..у лижем россие"?
Постарайся таки прочитать всю тему и отзывы о посещении сего заведения. Мы таки живем на востоке Украины, где исторически сложилось общение на русском языке. Почему-то, где бы я ни путешествовала (а это 7 стран), мне НИ РАЗУ не скказали, чтобы я говорила на их государственном языке. Ни каких проблем не было. Я бы, может, и рада была бы говорить на мове, да не с кем. Вокруг русскоязычное окружение. И "настроения" тут ни при чем

Твоя протеже следит и угрожает мне люстрой, не буду ничего больше на форуме покупать (с) Malayaya
    Вверх
Старый 18.02.2007, 17:34   #145
Сахаров

Лижем-лижем! ) и тем, что говорим на русском, и тем, что в России пенсии выше, и тем, что Путин космос осваивает, и газ он нам, а не мы ему продаем, и тем, что в метро до сих пор Мытищинские вагоны ездят...

Правильно я понимаю, Изверг?

Вверх
Старый 18.02.2007, 17:35   #146
Сахаров

Ну, давайте сделаем кафе "Первая Барракуда" и запретим там говорить на украинском. Вот смеху-то будет! )

Вверх
Старый 18.02.2007, 18:58   #147
Сахаров

Цитата:
Сообщение от Себастьян Перейра
...выучи Букварь.
Наизусть? )

Вверх
Старый 18.02.2007, 19:28   #148
Irka

Цитата:
Сообщение от zukker
Наизусть? )
А фо там учить? 33 буквы.
Лучше пусть учебник русского языка для 5-6 класса выучит. (Не знаю, каким классам это сейчас соответствует)

Старый 18.02.2007, 21:49   #149
brisha

ну в баррикаде плата за вход была небольшая - это плюс. минусы все уже описали да еще мне не нравилось что там прямо требуют что то заказать. а я заплатила за вход и хочу послушать и ничего есть не хочу! и вообще сесть хочу нормально а у них все забронировано и они даже не парятся по этому поводу (в Агате при полной забитости хоть пытаются всех рассадить).
короче тошниловке - тошниловская доля

Вверх
Старый 19.02.2007, 00:22   #150
joc13

Цитата:
Сообщение от ofi
Я говорю о живом общении на укр. мове, о том, что в Харькове это невозможно.
Ой! Тут ви глибоко помиляєтесь (власний досвід)

З.І. Аргументація "не розмовляю тут українською, бо нема з ким" є настільки безглуздою, однак так сильно вбилась в голови БАГАТЬОХ хрків*ян...

Старый 19.02.2007, 08:06   #151
Fawkes

Прикро, дуже, прикро...

Старый 19.02.2007, 08:16   #152
Сахаров

Добо пожаловать на Харьковфорум, гости из Львова!
))

Вверх
Старый 27.02.2007, 18:31   #153
Andrey.Fr

Всем противопоставляющим русский с украиским опять настоятельно рекоммендую читать "Слово о полку Игоревом" в оригинале, предварительно вспомнив уроки русского и украинского языка из далекого детства (и букварь).
Еще перед чтением запастись махоньким словариком старорусского и возможно непоэтического перевода на современный русский или украинский.

Оченно хорошо прочищает мозг по поводу того какой язык древнее и были ли русские с украинцами разными народами...

Да и просто красивее произведения еще сыскать надо. Сильны были таки князья в обращении со своим языком... Любо почитать.

А всяким провокациям по дискриминации русского языка, типа арт-клуба - дорога на помойку... Украинский язык слишком велик и красив для того чтобы всякие мудаки его "сохраняли" с помощью дискриминации другой (причем более распространенной) ветви того же языка.

Вверх
Старый 27.02.2007, 22:06   #154
prostosergik

Цитата:
Сообщение от zukker
Кстати, в плане информации... Я там немного на их форуме наваял-навалял...

желающие могут ознакомиться.
http://www.barikada.com.ua/forum/viewtopic.php?p=358#358
Батенька, так вы еще и мудак-с... Честно, цуккер, был о тебе лучшего мнения. Да и администрация странно себя ведет...

ХФ превращается в.... Превращается в.... Простите, небольшие технические затрудения. Форум будет отключен для проведения регламентных работ.
    Вверх
Старый 27.02.2007, 22:26   #155
Dimoks
Админ

Цитата:
Сообщение от prostosergik
Батенька, так вы еще и мудак-с... Честно, цуккер, был о тебе лучшего мнения. Да и администрация странно себя ведет...
какая? их??? я уже писал что такие как он для них находка! побольше бы таких как он было бы раньше и кафе не надо было бы закрывать.

Вверх
Старый 27.02.2007, 22:42   #156
Доктор Верховцев

Цитата:
Сообщение от Almadi
Вот такая баррикада вчера была...

http://eugene-set.livejournal.com/16999.html
На 11 фотографии это вещи в куче сбросаны? Понятно теперь почему его закрыли. На фото одни дети.

У меня дом есть. Фактически брошенный. Там места больше и получше выглядит изнутри.

Вверх
Старый 27.02.2007, 23:14   #157
dimas

Цитата:
Сообщение от Доктор Верховцев
На 11 фотографии это вещи в куче сбросаны? Понятно теперь почему его закрыли. На фото одни дети.

У меня дом есть. Фактически брошенный. Там места больше и получше выглядит изнутри.
Некоторые из этих "детей" уже защищают кандидатские даже не в Украине или России

Старый 28.02.2007, 09:23   #158
lavaget

Цитата:
Сообщение от Andrey.Fr
Всем противопоставляющим русский с украиским опять настоятельно рекоммендую читать "Слово о полку Игоревом" в оригинале, предварительно вспомнив уроки русского и украинского языка из далекого детства (и букварь).
Еще перед чтением запастись махоньким словариком старорусского и возможно непоэтического перевода на современный русский или украинский.

Оченно хорошо прочищает мозг по поводу того какой язык древнее и были ли русские с украинцами разными народами...

Да и просто красивее произведения еще сыскать надо. Сильны были таки князья в обращении со своим языком... Любо почитать.

А всяким провокациям по дискриминации русского языка, типа арт-клуба - дорога на помойку... Украинский язык слишком велик и красив для того чтобы всякие мудаки его "сохраняли" с помощью дискриминации другой (причем более распространенной) ветви того же языка.
О!!! РЕСПЕКТ, КАМРАД!!!
Херасе, красиво как завернул... :апплодисм
И также стоит напомнить что действия "Слова" разворачивались на территории Харьковской области

Желающие узнать больше - сюда http://www.gramoty.ru/ - древние берестяные грамоты и рукописи.

Вверх
Старый 28.02.2007, 10:36   #159
Andrey.Fr

Турбиназ - срочно идти чинить голову, возможно пока можно отделаться только ремонтом глаз. Слова "самый" в тексте не было. Так же и некоторых других слов.

Так же не было слов "круче" и употребления превосходной формы.

Со словами юзабельность - в детский сад или к мамке, учиться пользоваться нормальными словами, легко выговариваемыми.

А украинский мне нравится и по звучанию и по возможностям выражать мысли. К тому же в отличие от армянского и суахили - он для меня родной, хоть и не такой родной как русский. И знакомый с детства.

Вверх
Старый 28.02.2007, 10:37   #160
LionHeart

Турбиназ, а без политики ты можешь высказываться?

скажите мне, спорщики а если бы, хозяева заведения были умны (гипотетически) и под слоганом "Здесь розмовляють на мови" придерживались слогана, были б такие траблы?
они просто идиоты!

Ведь могло хватить ума сделать ситуацию когда в заведении приветствуется укр. яз! Это замечательно, ведь получается место с своим колоритом, уникальное так сказать.

а так вывод " ума нет - считай калека"

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный