Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.02.2007, 00:46   #101
ofi

Спасибо за участие.
"некоторая агрессивность Лавы в данном случае понятна, если ты следишь за дискуссией." - проследила, увидела.
"ответить ему чем то большим, чем " вы меня обидели"" - понимаю, что это в лучшем случае звучит по-детски, к счастью или к сожалению это моя стандартная реакция: даю понять , что мне это неприятно, дальше в диалог не вступаю и обхожу стороной.
А аргументы - аргументированное возражение-недоумение на обидный пост и было моей первой реакцией, разве что это было очень сдержанно (см. пост №2)
Вобщем заочное общение не самый удачный способ для выяснения тонкостей и нюансов, а монолог - это не способ выяснения случившегося недоразуменя . Думаю, на этом можно закончить и забыть.

Вверх
Старый 4.02.2007, 00:47   #102
Irka

Цитата:
Сообщение от ofi
"«ОстаNNя баррикада» - арт-кафе, которое называют средоточием украинской культуры в Харькове, закрывается"
Ай-ай-ай, а я только надумала сходить, какая обида... и несправедливость. Получается, если я хочу побыть в украиномовной среде и пообщаться на живом украинском языке нужно ехать в Киев, Львов? И желая освоить родной языке, но находясь в Харькове, у меня нет возможности. Ну и чудеса однако...
Да ладно тебе. Кафедра украинского языка и литературы ХГУ - и спрашиваешь, где народ украинианспикин кучкуется, и нет проблем

Старый 4.02.2007, 00:51   #103
Irka

Цитата:
Сообщение от ofi
Оригинально, с ходу в двоишников записывают и оскорбляют.
Тем более, что я украинский язык знаю, писала это в самом начале поста. И практики по фильмам и книгам у меня достаточно. Я говорю о живом общении на укр. мове, о том, что в Харькове это невозможно.
Не, пафос - это кул Но кому если что надо - тот очень быренька все находит

Старый 4.02.2007, 00:54   #104
ofi

Думала, знаю. Но это ж не публичное место, с улицы не зайдёшь, да и академично очень. Знаю - училась там

Вверх
Старый 4.02.2007, 01:00   #105
Tanka

Цитата:
Сообщение от ofi
Я говорю о живом общении на укр. мове, о том, что в Харькове это невозможно.
та чому ж неможливо? я вас запевняю, є люди які охоче поспілкуються українською.

Цитата:
Сообщение от lavaget
Возникает второй - ты в своей тактике разжигания портишь все планы моей стратегии примирения, понимаешь? Украинский язык есть, и не хуже русского - это я могу тебе доказать, только не в твоих интересах устраивать эту бойню публично
Lavaget - моя вам повага!

Вверх
Старый 4.02.2007, 01:02   #106
Irka

Цитата:
Сообщение от ofi
Думала, знаю. Но это ж не публичное место, с улицы не зайдёшь, да и академично очень. Знаю - училась там
А что - не войти?
Хм...академично, говоришь... Зато там - ТАКОЙ язык!!!!!!

Старый 4.02.2007, 01:08   #107
ofi

"Но кому если что надо - тот очень быренька все находит " - согласна, без вариантов. Но вопрос ведь в другом.

Вверх
Старый 4.02.2007, 02:07   #108
Burchun

Закрываются ?
И х.й с ними

Вверх
Старый 4.02.2007, 02:30   #109
LionHeart

да, Ирка про пафос много знает, мастер в этом деле

Вверх
Старый 4.02.2007, 03:25   #110
Arty

...а откуда эта сумма - полляма?.. помещение продаётся чтоль?

Старый 4.02.2007, 08:37   #111
Шарик

Цитата:
Сообщение от lavaget
потому что интересы - разные. Национализм - первый шаг к фашизму. Если бы та было написано "мы любим украинский язык", и "мы предпичитаем украинских исполнителей" - не було б вопросов. Но тут как бы перегнули палку. Представьте, если бы во Львове было такое "русское" кафе, где даже по просьбе не давали бы исполнителм петь по русски... Хотя ваша параллель между Драйвом и Баррикадой - мне понравилась
Что за зверь такой "национализьм", и где ты его там увидел? Почему если " Мы любим украинский язык" то вопросов нет, а если "Ми говоримо українською", то это уже "национализьм"?

Viere: Rauch des Tabaks, Wanzen, Knoblauch und Kirche W. Goethe
    Вверх
Старый 4.02.2007, 09:36   #112
Bimber

Пиз......ец!!!!!!!!!!!! Вот вы гоните,всетаки наш родной язык украинский и это же мы хохлы )) Русский-навеян Россией не только в нашу страну, почему вы любите Россию,они ведь варвары пол европы под себя нагнули. С их стороны конечно это круто,Великая держава. А москвичи те воще.... Я например себя Дитям России не щитаю.
Жаль конечно что кафешку закрывают,не дают культуре развиватся не зависимо от того какая она. Может она некоторым ненравилась ну и по(!).
Я например клоповником Форт щитаю и ничего,живу с этой мыслю.
И кстати нащет Львова,там дают культуре развиватся и всяких движений на много больше чем в рапасити. И на русский там нормально реагируют. Знаю потомучто родом с тех краев.

Вверх
Старый 4.02.2007, 09:39   #113
Bimber

а лозунг "У нас розмоляють українською мовою"-просто рекламный ход причем помоему очень удачный. Все обратили внимание и все помнят.
Прям как реклама сникерса.

Вверх
Старый 4.02.2007, 09:53   #114
lavaget

Цитата:
Сообщение от Шарик
Что за зверь такой "национализьм", и где ты его там увидел? Почему если " Мы любим украинский язык" то вопросов нет, а если "Ми говоримо українською", то это уже "национализьм"?
А перечитай тему - примеры приводили.

Вверх
Старый 4.02.2007, 14:03   #115
Сахаров

Цитата:
Сообщение от lavaget
...Украинский язык есть, и не хуже русского - это я могу тебе доказать, только не в твоих интересах устраивать эту бойню публично...
Майкл, если бы ты знал, насколько мне пох есть украинский язык или его нет - ты бы не запостил такую откровенную провокацию на спор )) Если ты будешь настаивать на публичном скрещении копий - пожалста, вызов принят. Но - а ... смысл? Меня ты не переубедишь, я тебя тоже. Просто получить церебральное и эстетическое удовлетворение от самого процесса спора? Так веришь - я лучше это время на жену потрачу

Вверх
Старый 4.02.2007, 14:25   #116
Rulaf

Цитата:
Сообщение от zukker
Кстати, в плане информации... Я там немного на их форуме наваял-навалял... [br]
[br]
желающие могут ознакомиться. [br]
[a href="http://www.barikada.com.ua/forum/viewtopic.php?p=358#358" rel="nofollow" target="_blank"]http://www.barikada.com.ua/forum/vie....php?p=358#358[/a]
Интересно, с каких пор в районе основы начали проживать интеллигенты, моральные кросавчеги и человеки ?

Вверх
Старый 4.02.2007, 14:47   #117
Antoha

Цитата:
Сообщение от Rulaf
Интересно, с каких пор в районе основы начали проживать интеллигенты, моральные кросавчеги и человеки ?
это ты к чему?

Вверх
Старый 4.02.2007, 14:52   #118
Сахаров

Цитата:
Сообщение от Rulaf
из стариков я - последний ) Давай я тебе продам свою квартиру - и будешь тогда ты Основянским Моральным КрОсавчЕГом? )

Вверх
Старый 4.02.2007, 15:12   #119
Rulaf

Цитата:
Сообщение от Antoha
это ты к чему?
это к посту на форуме баррикады

Вверх
Старый 4.02.2007, 15:57   #120
NeFor

Цитата:
Сообщение от zukker
Кстати, в плане информации... Я там немного на их форуме наваял-навалял...

желающие могут ознакомиться.
http://www.barikada.com.ua/forum/viewtopic.php?p=358#358
эм......... ты это все серьезно писал?.................

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный