Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 3.02.2007, 17:21   #81
lavaget

Цитата:
Сообщение от zukker
Лава, я тебя не призываю идти ко мне в отряд. Подозреваю, что в случае серьезных дел мы с тобой друг на друга будем смотреть свозь прицелы. Но сейчас мне это не мешает с тобой общаться без перехода на личности и указаний, где ТВОЕ место. Я мирный человек. Хоть в твоем мире и твоем восприятии я и фашист, как ты говоришь. Хочешь остаться чистеньким? "Чистоплюйчик одомашненный"? Лава, я к тебе всегда относился с уважением, но теперь не знаю что и думать...

Далее. Укажи мне линком, ткни меня: где на этом форуме я призывал бить и спасать? а? Сцылку в студию, иначе я буду тебя считать слившимся и передергивающим шулером, а шулерам место сам знаешь где, без моих указаний.
Ну, парой постов выше ты давал публично ссылку, куда я и перешел вот она:
http://www.barikada.com.ua/forum/viewtopic.php?p=358#358
Тут в подписи написано "бей хохлов - спасай Россию". То что не на этом форуме - не значит что не ты писал, да?

Вверх
Старый 3.02.2007, 17:33   #82
Grau OL

А ведь оба не глупы.
А так пыжиться, дабы доказать кто умней...

Вверх
Старый 3.02.2007, 18:22   #83
lavaget

Цитата:
Сообщение от Шарик
Но ведь "Барикада" это ведь клуб " по интересам" .Туда насильно никого не тащили. Почему никто тогда не возмущается что клуб "Бомба" "ущемляет" небайкеров, а клуб "Драйв" людей с нормальной сексуальной ориентацией.
потому что интересы - разные. Национализм - первый шаг к фашизму. Если бы та было написано "мы любим украинский язык", и "мы предпичитаем украинских исполнителей" - не було б вопросов. Но тут как бы перегнули палку. Представьте, если бы во Львове было такое "русское" кафе, где даже по просьбе не давали бы исполнителм петь по русски... Хотя ваша параллель между Драйвом и Баррикадой - мне понравилась

Вверх
Старый 3.02.2007, 18:36   #84
LionHeart

мнение про быдло мне не приятно и считаю что насчет него Цуккер не прав.

в остальном поддерживаю.

таки что насчет "Вечного бана" как всегда пустой треп?

Вверх
Старый 3.02.2007, 19:02   #85
lavaget

Цитата:
Сообщение от LionHeart

в остальном поддерживаю.

юнаша, нужна минемум поллемона - эта баальшие гроши... у меня таких нет, у вас - нет, а у кого есть не поспешат их выкладывать на форумовку... это вам не бирюльки по карманам тырить...

Вверх
Старый 3.02.2007, 19:31   #86
LionHeart

Старичек, а я и говорю , что опять вместо дела , пустой трёп.

Вверх
Старый 3.02.2007, 22:19   #87
ofi

"«ОстаNNя баррикада» - арт-кафе, которое называют средоточием украинской культуры в Харькове, закрывается"
Ай-ай-ай, а я только надумала сходить, какая обида... и несправедливость. Получается, если я хочу побыть в украиномовной среде и пообщаться на живом украинском языке нужно ехать в Киев, Львов? И желая освоить родной языке, но находясь в Харькове, у меня нет возможности. Ну и чудеса однако...

Вверх
Старый 3.02.2007, 22:20   #88
ofi

Я в шоке.

Вверх
Старый 3.02.2007, 22:22   #89
lavaget

Цитата:
Сообщение от ofi
"«ОстаNNя баррикада» - арт-кафе, которое называют средоточием украинской культуры в Харькове, закрывается"
Ай-ай-ай, а я только надумала сходить, какая обида... и несправедливость. Получается, если я хочу побыть в украиномовной среде и пообщаться на живом украинском языке нужно ехать в Киев, Львов? И желая освоить родной языке, но находясь в Харькове, у меня нет возможности. Ну и чудеса однако...
Зачем же? Поговорите с друзьями под пиво вечером... или у вас друзья украинского не знают? В любую ближайшую деревеньку поедьте... 10 километров вопроса... Зачем во Львов?

Ось прямо тут спілкуйтеся українською, наприклад... Багато кто так робить

Вверх
Старый 3.02.2007, 22:29   #90
BNZ

Цитата:
Сообщение от Себастьян Перейра
Всей глубины сравнения украинского языка с фаллоимитатором не понял, но понравилось.
Если "глубины сравнения" не понял, то что понравилось? Фаллоимитатор?

Вверх
Старый 3.02.2007, 22:31   #91
Antoha

Цитата:
Сообщение от lavaget
Зачем же? Поговорите с друзьями под пиво вечером... или у вас друзья украинского не знают? В любую ближайшую деревеньку поедьте... 10 километров вопроса... Зачем во Львов?

Ось прямо тут спілкуйтеся українською, наприклад... Багато кто так робить
вуйко напрыклад

Вверх
Старый 3.02.2007, 22:35   #92
ofi

Знать-то знают, и я знаю. Но навыков говорения на нём нет. Представте эту картину - все запинаются и через слово пытаются вспомнить " ну как это будет по-украински", да и вообще исскуственная это ситуация. И знакомых таких раз два и обчёлся... А в области - просто суржик, и врядли в современной укр. культуре и её тенденциях там ориентированы лучше, чем в Харькове.

Вверх
Старый 3.02.2007, 22:52   #93
Сахаров

Цитата:
Сообщение от Antoha
лучче я к тебюе в гости приеду на сто грамм под грибочки
Это когда же мы с тобой, да еще под грибочки, ста граммами ограничивались? )) Приезжай, мы с женой будем тебе рады. )
Цитата:
Сообщение от lavaget
Ну, парой постов выше ты давал публично ссылку, куда я и перешел...
Лава, ты ничего не понимаешь в тактике )) На ХарьковФоруме - мной не были нарушены правила Харьковфорума. Но если ты уже модеришь форум Баррикады - прости, извинюсь публично за то, что задел твои чувства. ))
Цитата:
Сообщение от LionHeart

в остальном поддерживаю.

Да, Макс, похоже на то. У меня сейчас нет полумегабакса - все средства вложены в мешки... под глазами ))Хотя руководство процессом и креативизм взял бы на себя, буде фишка выстрелит. Момент-то благоприятный.

Вверх
Старый 3.02.2007, 23:34   #94
lavaget

Цитата:
Сообщение от ofi
Знать-то знают, и я знаю. Но навыков говорения на нём нет. Представте эту картину - все запинаются и через слово пытаются вспомнить " ну как это будет по-украински", да и вообще исскуственная это ситуация. И знакомых таких раз два и обчёлся... А в области - просто суржик, и врядли в современной укр. культуре и её тенденциях там ориентированы лучше, чем в Харькове.
Странно, так чего де на зеркало пенять? Учитесь. Фильмы смотрите, практикуйтесь. Только меня не заставляйте, ладно? Кстати, в области, хоть и суржик, но вам и до него далеко, похоже. И вины ничьей, кроме вашей собственной, что вы на двойки учились и не в состоянии украинский, такой похожий на русский, выучить - нет.

Вверх
Старый 3.02.2007, 23:44   #95
ofi

Оригинально, с ходу в двоишников записывают и оскорбляют.
Тем более, что я украинский язык знаю, писала это в самом начале поста. И практики по фильмам и книгам у меня достаточно. Я говорю о живом общении на укр. мове, о том, что в Харькове это невозможно.

Вверх
Старый 3.02.2007, 23:45   #96
lavaget

Цитата:
Сообщение от zukker
Лава, ты ничего не понимаешь в тактике )) На ХарьковФоруме - мной не были нарушены правила Харьковфорума. Но если ты уже модеришь форум Баррикады - прости, извинюсь публично за то, что задел твои чувства. ))
Я тебе не модератор и на правила хуй ложил, не о том речь. Я написал, что ты призывал "бить и спасать" и оказался прав. По моему вопрос исчерпан. Возникает второй - ты в своей тактике разжигания портишь все планы моей стратегии примирения, понимаешь? Украинский язык есть, и не хуже русского - это я могу тебе доказать, только не в твоих интересах устраивать эту бойню публично А вот "особого отличия" украинцев от русских нет - оно выдумано и насаждается с запада, дабы ослабить "братство" (исторический стратегический и семейственный союз) славян. Ты же пал жертвой этого насаждения, ибо насаждаются эти раздирающие идеи во всех трех точках (Украина, Белоруссия, Россия). Пока весь мир объединяется, мы сремся какого то хуя.

Зы - А чуства мои ты не задел, ибо ты не настолько красив и не женщина Бугога

Вверх
Старый 3.02.2007, 23:47   #97
LionHeart

Народ... "ну вы блин даете" (с)

я с подругой общаюсь на украинском и намано
просто ради интереса, оба русскоговорящие, но иногда вот пробивает.
хотя замечу - мне неприятен украинский язык, режит уши.
но пообщаться на таком богатом языке, бывает приятно и мне.

а вы чес слово гоните (обращено по большей части к Офи)

Вверх
Старый 3.02.2007, 23:48   #98
LionHeart

Лава - Браво

Вверх
Старый 3.02.2007, 23:59   #99
ofi

"Странно, так чего де на зеркало пенять? Учитесь. Фильмы смотрите, практикуйтесь. Только меня не заставляйте, ладно? Кстати, в области, хоть и суржик, но вам и до него далеко, похоже. И вины ничьей, кроме вашей собственной, что вы на двойки учились и не в состоянии украинский, такой похожий на русский, выучить - нет."
Никогда и никому не давала повода и права обращаться ко мне в подобном тоне.

Вверх
Старый 4.02.2007, 00:15   #100
LionHeart

Ofi - некоторая агрессивность Лавы в данном случае понятна, если ты следишь за дискуссией. И возможно будет хорошо если ты будешь аргументировать и если тебя задел его пост, ответить ему чем то большим, чем " вы меня обидели".

аргументы тут очень даже кстате

П.с. не сочтите мой пост дерзостью, я им лишь хочу помочь вам, хотя вполне понимаю что видимо моя помощь вам не нужна.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный