Кабмин поручил МВД упростить прохождение техосмотра

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32225
Кабмин поручил МВД упростить прохождение техосмотра

Кабмин поручил МВД упростить прохождение техосмотра
08 сентября 2009 | 14:04

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила министру внутренних дел Юрию Луценко упразднить плату за справку о совершении правонарушений водителями, необходимую для прохождения государственного технического осмотра. Соответствующее поручение глава правительства дала во время "горячей линии" по проблемным вопросам предпринимателей, сообщает Управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров.

Луценко заявил, что при прохождении технического осмотра милиция самостоятельно и бесплатно будет проверять базу данных на предмет уплаты штрафов водителем. "Если штрафы не оплачены - государственный технический осмотр не будет проведен - это норма, заложенная в законе о правилах дорожного движения", - сказал он.

Министр сообщил, что по состоянию на сегодня водителям выписано за нарушение правил дорожного движения штрафов на сумму 1 миллиард гривен, из которых - 600 миллионов гривен уже взыскано. Он также отметил, что с момента повышения стоимости штрафов количество погибших на дорогах Украины уменьшились на 36%, или на 2 тысячи человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество раненых уменьшилось на 40%, или на 14 тысяч человек. "Это цена наведения порядок на дорогах", - сказал он.

Кроме того, во время "горячей линии" премьер-министр поручила МВД наладить быструю систему сообщения владельцам транспортных средств и владельцам автомобильных перевозочных компаний о совершении правонарушений водителями и начислении им штрафов.
 
Оказывается за то, что нет штрафов - нужно было иметь ещё и какую-то платную справку... Пипец...
 
по-моему о ней писалось на форуме и ее стоимость около 30-40 грн, но точно не помню...
 
Оказывается за то, что нет штрафов - нужно было иметь ещё и какую-то платную справку... Пипец...
Это типа как справка о НЕ судимости при получении загранпаспорта. Нужно самому доказывать, что ты не жираф.
 
угу... жаль что все подобные шаги обычно делаются к выборам ((
 
Министр сообщил, что по состоянию на сегодня водителям выписано за нарушение правил дорожного движения штрафов на сумму 1 миллиард гривен, из которых - 600 миллионов гривен уже взыскано. Он также отметил, что с момента повышения стоимости штрафов количество погибших на дорогах Украины уменьшились на 36%, или на 2 тысячи человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество раненых уменьшилось на 40%, или на 14 тысяч человек. "Это цена наведения порядок на дорогах", - сказал он.

а он не сообщил, что в условиях кризиса и всвязи с ростом цен на бензин, многие или меньше стали ездить, или вообще отказались от передвижения на авто и поэтому такие цифры ?

и вообще доят нас как хотят, с..уки
 
угу... жаль что все подобные шаги обычно делаются к выборам ((

Ага. там еще упрощать и упрощать. Может до выборов по-тихоньку ваще все просто будет. Правда некоторые уже прошли техосмотр. ;)
 
Ядрен батон, а кто здесь официально вообще проходил ТО, некоторые даже не знают о платности справки ;)
 
у меня одного при прочтении слов МВД, Луценко, Тимошенко, Янукович...кроме как "вот блять, пидоры" больше и сказать то нечего?
 
Ох, ебать, спасибо большое тебе Юленька, ты нам позволила сэкономить целых 40 гривен(и то не факт), это ведь так много в наше время. Я просто ошеломлён такой щедростью, всё голосую за юльку(прим. с маленькой буквы написано спецом)
 
А у нас беспроигрышная лотерея, куда не сунеш, везде жопа :)

+100000000000000000000000000000 :( шо делать то? шо делать??????

podborka_682_133.jpg
.
 
у меня такой вопрос , кто шарит подскажите , за этот год на меня выписано 4 протокола , но талон чистый(хотя говорят талон уже до жопы) , будут они отбирать у меня права когда я приеду техосмотр проходить ?
 
у меня такой вопрос , кто шарит подскажите , за этот год на меня выписано 4 протокола , но талон чистый(хотя говорят талон уже до жопы) , будут они отбирать у меня права когда я приеду техосмотр проходить ?
ты просто не пройдешь ТО :)

на талон можешь забить - туда уже давно ничего не вписывают
 
а он не сообщил, что в условиях кризиса и всвязи с ростом цен на бензин, многие или меньше стали ездить, или вообще отказались от передвижения на авто и поэтому такие цифры ?
не согласен... сюдя по количеству транспорта на дорогах - ездить меньше не стали однозначно... скорее кто-то кушать стал меньше...
 
Назад
Зверху Знизу