Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 4.09.2009, 15:25   #21
vitaminkha

Я так девушек проверяю (если хочу на долгие отношения) . В кафе\ ресторане угощаю ее чем душа пожелает, и смотрю что она закажет. в 85% случаев девушки заказывают какуето неведомую куйню, которая нереально стоит, и потом не знают что с ней делать - вот такие сразу лесом идут =)

Старый 4.09.2009, 15:32   #22
Живая

Я когда с подругами встречаюсь - то за свой счет. А с мужчиной неееет. Не потому что я алчная, просто воспитание не позволяет. Мне кажется, что это стыдно. Да.
добавлено
Цитата:
Сообщение от vitaminkha
Я так девушек проверяю (если хочу на долгие отношения) . В кафе\ ресторане угощаю ее чем душа пожелает, и смотрю что она закажет. в 85% случаев девушки заказывают какуето неведомую куйню, которая нереально стоит, и потом не знают что с ней делать - вот такие сразу лесом идут =)
блин...голодранки какие то. Приличная барышня никогда не будет обжираться за чужой счет. И вообще вон кофе/пирожное. Достаточно для милого знакомства.

Вверх
Старый 4.09.2009, 15:36   #23
vitaminkha

Цитата:
Сообщение от Живая
И вообще вон кофе/пирожное. Достаточно для милого знакомства.
Ну кому как. Я тоже так считаю.

Старый 4.09.2009, 15:44   #24
Живая

Цитата:
Сообщение от vitaminkha
Ну кому как. Я тоже так считаю.
Еще я такое практикую - выпить кофе в МДональдсе летом. Там на летней площадке курить можно. И что мне нравится больше всего - можно приехать раньше, КУПИТЬ себе кофий и сидеть курить в ожидании. Т.е. ежели я человека не знаю...правда некоторые отказываются...типа фууу! Макдональдс? А я всего лишь экономлю их деньги.

Вверх
Старый 4.09.2009, 15:52   #25
vitaminkha

Цитата:
Сообщение от Живая
Еще я такое практикую - выпить кофе в МДональдсе летом. Там на летней площадке курить можно. И что мне нравится больше всего - можно приехать раньше, КУПИТЬ себе кофий и сидеть курить в ожидании. Т.е. ежели я человека не знаю...правда некоторые отказываются...типа фууу! Макдональдс? А я всего лишь экономлю их деньги.
Ну Мак конешно ни чем не хужи других похожих заведений. А вобще по Харькову мало добротных кофейнь, и т.п. Либо "отрыгон" какойто , либо мажорская туса. А чтоб среднее - фонарь.

Старый 4.09.2009, 15:55   #26
netsend2006

По умолчанию "Красивая" выходка...
Цитата:
Сообщение от lockhead
У меня когда-то было
Праздновал один знакомый свой ДР. И пригласил всех в кафешку. Я, конечно же, опаздала жутко, позвонила сказала чтоб шли начинали без меня. Подходя к месту назначения с ужасом вспомнила что подарок то я и не купила!!! Совсем. И время было не совсем ранее, и опаздала сильно, так что возможности что-то купить уже не осталось. Как выкрутиться не придумала и зашла, сделав лицо кирпичем.
Захожу, все сидят едят, мне стул приготовлен, сажусь. Минут 5 смеялась, извинялась и поздравляла. А стол передо мной все еще пустой. И никто как-то не шевелится мне что-то заказать... Тут кто-то предлагает тост поднять. А мне нечем!!!!. Но есть хотелось, так что пошла сама заказала.
После окончания банкета шла с подругой, которая тоже была на этом мероприятии, она сказала что они сидели с полчаса за пусты столом пока не поняли что никто им ничего заказывать не будет.
Вот такая история. Зато потом не парилась что без подарка пришла.
Такой способ празднования нормальный только в том случае, если заранее оговорен. По умолчанию, все-таки ожидается, что гости садятся уже за накрытый стол.
Зато Ваш знакомый выбрал неплохой способ на следующий ДР остаться не только с пустым столом, но еще и с пустым залом.
Я бы в следующий раз воздержался даже от поздравления его с ДР по телефону.
добавлено
Цитата:
Сообщение от vitaminkha

Ты такие вещи на видео записывай! всем интересно будет посмотреть, как блондинко рулит!!! от собственной алчности... А нам будет интересно на ярких представителей идущих лесом и формирующих (где-то на опушке) аллею славы

Вверх
Старый 4.09.2009, 16:23   #27
E.N

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
главное чтоб бабки были у кого-то одного. разницы кто в итоге закроет счет после мощного вливания я не вижу на самом деле.
.
Угу.Позвонила мне как-то подруга и голосом полным отчаяния поведала что она и ее МЧ в ресторане. Интерсуюсь почему тогда такой надрыв и трепет в интонациях. Объясняет ,что они не могут расплатится . Оба и в складчину не могут В итоге мне пришлось к ним подъехать и закрыть их счет. Так что да - разницы никакой

- Как я вас узнаю?
- Я буду в пальто, в печали и в говно... (с)
    Вверх
Старый 4.09.2009, 16:35   #28
vitaminkha

Цитата:
Сообщение от E.N
Угу.Позвонила мне как-то подруга и голосом полным отчаяния поведала что она и ее МЧ в ресторане. Интерсуюсь почему тогда такой надрыв и трепет в интонациях. Объясняет ,что они не могут расплатится . Оба и в складчину не могут В итоге мне пришлось к ним подъехать и закрыть их счет. Так что да - разницы никакой
Сначала не согласовали бюджет =)

Старый 4.09.2009, 16:39   #29
E.N

Цитата:
Сообщение от vitaminkha
Сначала не согласовали бюджет =)
"Это все потому кто-то много ест" (С)

- Как я вас узнаю?
    Вверх
Старый 4.09.2009, 17:53   #30
E.N

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
для это придуманы кредитки.
Еще и кредитки им свои отдать? Ну уж нет

- Как я вас узнаю?
    Вверх
Старый 4.09.2009, 21:29   #31
balik

Цитата:
Сообщение от Euroland
очень типично для северозападной европы, здесь в порядке вещей пригласить большую толпу на празднование своего дня рождения, свадьбу или ещё что-то в какой-нибудь бар или ресторан, а затем каждый (за исключением очень близких людей/родственников) сам для себя заказывает и еду и выпивку
Шо-то перехотелось мне в Европу

Тут у моей малой ДР намечается.. Наприглашали человек 60. Я вот думаю, как попасть меньше, чем в тысячу... Может заставить всех за себя платить? Так не придёт же никто

В ходе праздничной стрельбы было убито несколько человек. (c) Lenta.ru
    Вверх
Старый 4.09.2009, 21:53   #32
dolli

были в Москве на ДР в каком-то итальянском ресторане, пришли- столы пустые! Потом все гости куда-то ушли, смотрим- возвращаются с тарелками, в которых уже еда лежит. Оказалось, где-то салат-бар расположен, вот они туда и сходили. Красиво смотрелись нарядные гости с тарелками дефилирующие по залу. Только потом подали меню и каждый заказывал что хотел. Как расплачивались, не знаю. за нас они заплатили. Это были родственники. А как остальные, может им деньги отдавали? Так как подарков не было.

Вверх
Старый 4.09.2009, 22:01   #33
Int21H

Цитата:
Сообщение от gastelllo1
главное чтоб бабки были у кого-то одного. разницы кто в итоге закроет счет после мощного вливания я не вижу на самом деле. Когда у меня был период нулевых доходов - дамы платили без проблемов. Деньги не являются каким-то краеугольным камнем если есть желание с кем-то пообщацо.
хз, комплексы изнутри то бьют, самодостоинство чтоли)
добавлено
Цитата:
Сообщение от balik
Так не придёт же никто
Так может это то, что тебе и нужно?
Два зайца - и мозги никто не ебёт, и на бабки не влетаешь)

Вверх
Старый 4.09.2009, 22:06   #34
Аляска

Я всегда самостоятельно за себя расплачиваюсь.
С молодым человеком, друзьями, родителями и т.д.

Конечно, если молодой человек в благородном порыве будет вести себя не совсем адекватно - прятать счет, догонять официанта в попытках расплатиться я не буду подкладывать ему деньги в карманы.
Но очень подобное не приветствую

Так сложилось.

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели...
    Вверх
Старый 4.09.2009, 23:21   #35
habu

Мне сугубо похуй кто за кого будет платить - если позвали выпить закусить и на отказ изза отсутсвия свободных бабок сказали "не еби мозги - мы ж все свои" то проблем нема - или же я точно также если захотел увидеть друзей пообщатся а у них туго с бабками всегда решаемо тем что за поляну плачу я !

Вверх
Старый 5.09.2009, 01:02   #36
Antim

у нас у словян действительно заведено что М платит, это у нас в крови).

А вот расказывали историю про девушку которая в австрии жила и пошла на свидание с местным))) пришла он пиво 0.3 а она голодная после работы пиццу и пиво и на кармане 20 евро(не густо для них), закончили свидание около 12 ночи (гор. транспорт не ходит), он ложит 5 евро за себя в счет и она поняла чо самой за себя платить надо, на счет хватает но надо еще и домой доехать, на такси не хватает уже... Ну он ей предложил переночевать у него ( на свидание ж не зря ходила)) , короче поплелась она ночью пешком и зареклась с австрияками встречаться)))) так чо девченки заграницей будте внимательны, может наши пацаны не так витееваты в словах (вешать лапшу на уши) но явно добрее в душе)))

Старый 5.09.2009, 06:41   #37
KRAK

Цитата:
Сообщение от E.N
...Позвонила мне как-то подруга и голосом полным отчаяния поведала что она и ее МЧ в ресторане.... В итоге мне пришлось к ним подъехать и закрыть их счет...
Цитата:
Сообщение от gastelllo1
для это придуманы кредитки.
Для этого придуман определитель номера на телефоне.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Antim
у нас у словян действительно заведено что М платит, это у нас в крови).

А вот расказывали историю про девушку которая в австрии жила и пошла на свидание с местным))) пришла он пиво 0.3 а она голодная после работы пиццу и пиво и на кармане 20 евро(не густо для них), закончили свидание около 12 ночи (гор. транспорт не ходит), он ложит 5 евро за себя в счет и она поняла чо самой за себя платить надо, на счет хватает но надо еще и домой доехать, на такси не хватает уже... Ну он ей предложил переночевать у него ( на свидание ж не зря ходила)) , короче поплелась она ночью пешком и зареклась с австрияками встречаться)))) так чо девченки заграницей будте внимательны, может наши пацаны не так витееваты в словах (вешать лапшу на уши) но явно добрее в душе)))
Ну и дура. Рассказывали ему ...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный