Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?
закрыть тему,поскольку она превратилась в обливание друг дргуа дерьмом??! 60 29.56%
оставить!!?раз у нас демократия!?пусть народ высказывается и пишет! 143 70.44%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 21.03.2010, 23:22   #6041
Tsiry

Если бы не было дворни (или хотябы была не в таких катастрофических размерах) то и домашних бы собак никто не травил.
От стай просто пройти уже негде. Да у меня есть свои две собаки. И НИКТО конкретно их не травит. Травят этих гадов которые по дороге к школе детям ноги обкусывают, а уж под эту гребёнку попадают и хозяйские.
Сама б дворню попередавила чтоб моим собакам нечего было боятся, чтоб мне нечего было боятся и чтоб людям не надо было менять маршрут из-за дворни которая кусается-швыряется, а даже если и добрая милая, то от лишаёв-глистов не застрахованая.
добавлено
poni Приглашаю вас к себе в гости. Покажу вам минимум три "укомплектованые" стаи, которые облаивают и очень близко при этом подходят к ногам человека (знаетели меня ещё не кусали, но как то не приятно). В холке от 40 до 50 примерно. Лежат на солнце греются, только ровняешься, летят гав-гав-гав, какого тебе рожна спрашивается, а если я ещё и с собаками вообще трындец, хоть на руках уноси. Не боятся гады ничего.

Старый 22.03.2010, 00:06   #6042
19vit73

Цитата:
Сообщение от Tsiry
Если бы не было дворни (или хотябы была не в таких катастрофических размерах) то и домашних бы собак никто не травил.
От стай просто пройти уже негде. Да у меня есть свои две собаки. И НИКТО конкретно их не травит. Травят этих гадов которые по дороге к школе детям ноги обкусывают, а уж под эту гребёнку попадают и хозяйские.
Сама б дворню попередавила чтоб моим собакам нечего было боятся, чтоб мне нечего было боятся и чтоб людям не надо было менять маршрут из-за дворни которая кусается-швыряется, а даже если и добрая милая, то от лишаёв-глистов не застрахованая.
добавлено
poni Приглашаю вас к себе в гости. Покажу вам минимум три "укомплектованые" стаи, которые облаивают и очень близко при этом подходят к ногам человека (знаетели меня ещё не кусали, но как то не приятно). В холке от 40 до 50 примерно. Лежат на солнце греются, только ровняешься, летят гав-гав-гав, какого тебе рожна спрашивается, а если я ещё и с собаками вообще трындец, хоть на руках уноси. Не боятся гады ничего.
вот... есть же и среди собачников адекватные люди, понимающие проблему, для которых спокойствие и здоровье людей стоит на первом месте

Старый 22.03.2010, 00:15   #6043
Tsiry

Нас много. Именно владельцев собак. Потому как выходишь ты погулять со своей собакой, любимой, дорогой, в задницу целованой, медалисткой 33 выставок, проглистогоненой, привитой и от блох обработаной и каждое шавло пытается от твоего счастья кусок мяса оторвать, блохами засыпать и глистами наградить. А ты просто спишь и видишь какому ветеренару денег дать да побольше.
Так у меня две собаки и один из них стафф, а как гуляют владельцы мелких собак страшно подумать.

Старый 22.03.2010, 00:17   #6044
19vit73

Цитата:
Сообщение от Tsiry
Нас много. Именно владельцев собак. Потому как выходишь ты погулять со своей собакой, любимой, дорогой, в задницу целованой, медалисткой 33 выставок, проглистогоненой, привитой и от блох обработаной и каждое шавло пытается от твоего счастья кусок мяса оторвать, блохами засыпать и глистами наградить. А ты просто спишь и видишь какому ветеренару денег дать да побольше.
Так у меня две собаки и один из них стафф, а как гуляют владельцы мелких собак страшно подумать.
так всё таки первичны собаки?

Старый 22.03.2010, 00:23   #6045
Tsiry

Очень плохо что страна у нас такая ((( Не обыватель эту проблему решать должен.
Травить и отстреливать (когда не попадают) жалко, животное мучается. Другое дело отлов и гуманное усыпление. А пока народ заставляют решать проблему своими силами (отравление), наши же хозяйские собаки и будут страдать, хотя лично им вреда причинить никто и не хотел.
добавлено
Цитата:
Сообщение от 19vit73
так всё таки первичны собаки?
Это не столь важно. Каждый печётся в первую очередь о себе и близких и только потом уже о остальных, это закон самосохранения и сохранения потомства.
Можно вывернуть и так { я люблю своих собак, если с ними чтото случится, я очень сильно растроюсь, мне будет больно, а я человек, следовательно первичен человек }

Старый 22.03.2010, 00:35   #6046
KRAK

Цитата:
Сообщение от Inula
. Если любители собак хотят строить-пусть строят. Только пусть они не заставляют нас это делать и не претендуют на деньги из бюджета.
Это очень хорошая гражданская позиция - "мне не надо - платите сами".
А почему люди, у которых нет детей должны платить зарплату учителям?
Или содержать школы? Или здоровые платить налоги на содержание
(какое уж там есть) медицины? Глупость и детский эгоизм какой-то.

Проблема бродячих собак - на самом деле не в собаках, а в людях. Разруха-то - где?
Точнее - это всего лишь ещё один симптом больного и регрессирующего общества.
Можно подумать, что уничтожение пары сотен бродячих собак исправит положение
в отдельно взятом районе/городе. Просто в образовавшуюся нишу придут другие.
А бомжей тоже перебить? А алкоголиков? Наркоманов? Мажоров? Гопов и прочих падонков?
Существование всего этого контингента совершенно не случайно и обусловлено
настоящим уровнем развития социума, как экономическим, так и культурным.
И уж куда опаснее бродячих животных.

Никто еще не вылечил болезнь пытаясь справится с симптомами.
Причина первичнее следствия кагбэ. Уберите причины и последствия исчезнут.

Вверх
Старый 22.03.2010, 00:43   #6047
Tsiry

А многие бы заплатили еслиб были уверены куда деньги пойдут. В нашей стране это не реально. Вы сами в это верите? )
Ну сдадим на питомники, хотя это уже отдельный город строить прийдётся, деньги спишут на чтонибудь ну просто необходимое, а собачки как были по местам так и останутся.
Я упустила момент, а что с ними в питомниках делать должны по вашей версии? Нафиг они кому нужны? Всё что не приносит доход, государству заведомо не нужно!
Там их будут гуманно усыплать? Так можно миновать этап питомника и сразу усыплать, на той же базе зоовет института. Вот этот вариант меня б больше всех устроил. И гуманно и люди довольны.

Старый 22.03.2010, 01:03   #6048
[email protected]

Выскажу свое мнение, как владелец маленькой собаки, велосипеда и просто любитель погулять. Да, гуманные методы, конечно, хорошо (вообще я за них), но в Харькове уже давным-давно профонарили то время, когда ими можно было что-нить сделать. Теперь собак уже слишком много, поэтому тут уже только радикальные меры остаются. Из своих наблюдений как велосипедиста - уже прошлым летом их стало больше, сейчас пока на веле не катаюсь, но приходится много ходить - собак везде дофига и как на веле кататься без средств защиты уже тяжело представляю (если надо отъехать куда-нить от Сумской/лесопарка), хотя и в лесу уже своры видел. Да и за свое животное боюсь - хрен уже с глистами и прочими блохами, главное, чтобы не сожрали.

Старый 22.03.2010, 01:10   #6049
KRAK

Цитата:
Сообщение от Tsiry
А многие бы заплатили еслиб были уверены куда деньги пойдут. В нашей стране это не реально. Вы сами в это верите? )
Ну сдадим на питомники, хотя это уже отдельный город строить прийдётся, деньги спишут на чтонибудь ну просто необходимое, а собачки как были по местам так и останутся.
Я упустила момент, а что с ними в питомниках делать должны по вашей версии? Нафиг они кому нужны? Всё что не приносит доход, государству заведомо не нужно!
Там их будут гуманно усыплать? Так можно миновать этап питомника и сразу усыплать, на той же базе зоовет института. Вот этот вариант меня б больше всех устроил. И гуманно и люди довольны.
Причем тут "моя версия"? Да и не моя она, собственно.
Какое там "сдадим на питомники"? Это называется - платить налоги.
Понятно, что это незнакомая концепция на Украине, но ведь я и
намекнул тонко, что все проблемы имеют общий корень. А именно -
уровень развития общества. Украина на данном этапе деградирует,
как это ни печально, стремительно скатываясь к феодальному строю.
Какие уж там бродячие собаки, они - просто один из симптомов, да и
то - далеко не самое большое из зол, просто глаза мозолят больше.

Вверх
Старый 22.03.2010, 01:13   #6050
Крышепил

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Выскажу свое мнение, как владелец маленькой собаки, велосипеда и просто любитель погулять. Да, гуманные методы, конечно, хорошо (вообще я за них), но в Харькове уже давным-давно профонарили то время, когда ими можно было что-нить сделать. Теперь собак уже слишком много, поэтому тут уже только радикальные меры остаются. Из своих наблюдений как велосипедиста - уже прошлым летом их стало больше, сейчас пока на веле не катаюсь, но приходится много ходить - собак везде дофига и как на веле кататься без средств защиты уже тяжело представляю (если надо отъехать куда-нить от Сумской/лесопарка), хотя и в лесу уже своры видел. Да и за свое животное боюсь - хрен уже с глистами и прочими блохами, главное, чтобы не сожрали.
дружище я живу возле лесопарка...прошлым летом без пневмата на рабату через лес ходить сташно было

Старый 22.03.2010, 01:14   #6051
Mafiosi

Цитата:
Сообщение от 19vit73
вот... есть же и среди собачников адекватные люди, понимающие проблему, для которых спокойствие и здоровье людей стоит на первом месте
адекватность людей - это состояние ума, наличие разума и оценки ситуаций. А любовь к собакам не влияет на адекватность людей - если человек не адекватный , то он такой в любом случае. Я тоже люблю собак и кошек и вообще всех зверей, но я трезво оцениваю ситуацию.

Цитата:
Сообщение от KRAK
А бомжей тоже перебить? А алкоголиков? Наркоманов? Мажоров? Гопов и прочих падонков?
подождите, и до них дело дойдёт, дайте хоть с собаками разберёмся, не всё сразу

Вверх
Старый 22.03.2010, 01:15   #6052
Крышепил

Цитата:
Сообщение от Буницын
Сегодня с товарищем натравливали его добермана на дворняг, так забавно было, стая дворняг мигом испарилась.
да и шейные позвонки у дворняг хрустят прикольно, когда добер челюсти сжимает

Старый 22.03.2010, 01:16   #6053
KRAK

Цитата:
Сообщение от Буницын
Сегодня с товарищем натравливали его добермана на дворняг, так забавно было, стая дворняг мигом испарилась.
Было бы забавно, если бы маленькая бешенная шавка укусила добермана.
Маленькая бактерия намного опаснее как добермана, так и его хозяина.
Впрочем - глупость ещё опаснее.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Mafiosi
...
подождите, и до них дело дойдёт, дайте хоть с собаками разберёмся, не всё сразу
Ага, давайте. Пробуйте. "Советы космического масштаба " (С)

Вверх
Старый 22.03.2010, 01:21   #6054
Mafiosi

Цитата:
Сообщение от KRAK
Украина на данном этапе деградирует,
дело в том что Украина не только на каком-то одном этапе деградирует...
Нет нормального руководства. А у народа потенциал большой, а направить его некому
Вот и пытаемся сами... услышали слово "гуманизм".. о а шо цэ...?? а то шоб собак не убивать... а... так давайте и мы не будем их убивать, будет как в еврОПЕ!!!
как говорит один мой знакомый: "сміх та й годі"

Вверх
Старый 22.03.2010, 02:07   #6055
[email protected]

Цитата:
Сообщение от Крышепил
дружище я живу возле лесопарка...прошлым летом без пневмата на рабату через лес ходить сташно было
Я ж и написал, что и в лесу своры видел. Правда за все лето всего пару раз, а так сколько не ездил, тьфу-тьфу, не попадал на них там.

Старый 22.03.2010, 05:39   #6056
KRAK

Цитата:
Сообщение от Mafiosi
дело в том что Украина не только на каком-то одном этапе деградирует...
Нет нормального руководства. А у народа потенциал большой, а направить его некому ...
А откуда оно возьмется, это "нормальное руководство"?
Нету его впринципе, и никогда не было. И не будет.
Вера в доброго царя - полнейшая утопия.
Благополучие страны зиждется на экономической основе, а не на политической.

А вот что такое этот "потенциал народа" - я просто не понимаю.
Загадочная переменная.

Вверх
Старый 22.03.2010, 08:54   #6057
sanders

Цитата:
Сообщение от Крышепил
Та не говори-я тоже только с ножом вечерами на улицу выхожу,и с пистолетом "макарова"под мышкой.Задолбали ходящие с пневматами.Ходют,пугают свими "пукалками".
Недавно чуть не лопнул со смеху.Выходим с приятелем со стоянки,проходим "стаю"собак голов в 5.Вдруг стая срывается и поджав хвосты разбегается в разные стороны,трусливо озираясь.Я недоуменно посмотрел на товарища.-"Я,когда пьяный иду поздно вечером домой,всегда на них нападаю" говорит,вот и приучил при моем появлении уважение ко мне проявлять".

Старый 22.03.2010, 09:01   #6058
poni

Цитата:
Сообщение от Tsiry
Я что-то где-то писала, что не верю, что такие стаи крупногабаритных собак существуют? Я просто писала, что я их не видела. Хотя дома не сижу и активно передвигаюсь по городу.
Кстати, а вы своих собак с поводка опускаете? Без намордника они ходят? Или такого никогда-никогда-никогда не бывает? С самого рождения поводок и намордник их вечный спутник?

Старый 22.03.2010, 09:17   #6059
Hugo Stiglitz

Цитата:
Сообщение от Буницын
Потом такие гандоны перейдут на людей-ну сцуко смотри что бы мне не попался ваш Доберман без намордника! не пугайте людей а то кто-нибудь не выдержит...

Вверх
Старый 22.03.2010, 09:23   #6060
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от KRAK
Это очень хорошая гражданская позиция - "мне не надо - платите сами".
А почему люди, у которых нет детей должны платить зарплату учителям?
Или содержать школы? Или здоровые платить налоги на содержание
(какое уж там есть) медицины? Глупость и детский эгоизм какой-то.
Бла-бла-бла. С чего это общество должно платить за утопические прожекты отдельных собакоебнутых личностей?
Общество готово заплатить за массовое - подчеркиваю не "две сотни в отдельно взятом" а массовое - выпиливание собак в масштабах города. За это будут платить и укушенные и неукушенные и владельцы и невладельцы.
Так шо передергивать не надо про эгоизм.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный