Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 28.09.2010, 08:30   #141
Banny Simpson

Адреса: Харків
Дописів: 6 646

Цитата:
Допис від Olesya KL
Если бы сады не забрали под прокуратуры, теплосети, под фирмы..как например на Спортивной, когда был раньше сад... по каким-то причинам его закрыли и теперь там аренда помещений, проблемы бы "как попасть в садик" не было бы. А в школе еще больше расходов.
Это правда. И школы закрываются. Здания ветшают. Средства разворовывают, поэтому и не хватает их. Не доходят выделенные деньги до садиков. Партийцам выгоднее пенсионерам пенсию нарастить, чем заботиться о детях. Основной электорат пенсионеры, а родителям просто некогда политикой заниматься - они в этом плане невыгодное вложение денег. Ситуация не сдвинется, пока не будет движения , которое подтолкнет политиканов.

"It is just embarrassing to live in a Universe where you only know 5% of it,"
    Вгору
Старий 28.09.2010, 22:39   #142
Olesya KL

Дописів: 342

Цитата:
Допис від Banny Simpson
Это правда. И школы закрываются. Здания ветшают. Средства разворовывают, поэтому и не хватает их. Не доходят выделенные деньги до садиков. Партийцам выгоднее пенсионерам пенсию нарастить, чем заботиться о детях. Основной электорат пенсионеры, а родителям просто некогда политикой заниматься - они в этом плане невыгодное вложение денег. Ситуация не сдвинется, пока не будет движения , которое подтолкнет политиканов.
Спасибо за пост, деньги конечно не доходят. Вот и выкручиваются сами они. Как хотите так и делайте, вот такое слышат администрация садов, но ремонт чтоб был, овощи чтоб были и так далее. А грязь на сады льют и льют.

Вгору
Старий 29.09.2010, 07:23   #143
nata=

Адреса: Холодная гора
Дописів: 84

Да, ситуация в садах не позавидуешь... Из ряда- пойди туда, не знаю куда. Только в случаях с садами\школами сделай ремонт\поменяй окна и т.д. и денег на все это найди сам, т.к. наше государство такими средствами не располагает..... Вот и делается все за счет родительских денег.

Старий 4.10.2010, 19:59   #144
Ольчик-колокольчик

Адреса: харьков
Дописів: 25

Дааа, почитаешь и диву даешься!!!!!!! Как красиво все можно написать. Мне интересно, а Olesya KL не в род. комитете ли состоит? Кого интересно вы кормите? Каких "чужих детей"? Ведь больше сдавать вы не стали.... Много можно говорить , но родители, которые водят детей в сады, все видят своими глазами. И питание, и конц.товары, и все остальное. Если я сдавала раньше абсолютно на все, то теперь у меня возникают вопросы- А где это все? Где нормальный двор( а ведь каждый мес. 20 грн. на сад сдается, с одного человека не много, а со всех родителей всех групп?), где нормальное питание ( 20 грамм банана- это что? или 50 грамм сока?), где краски и моющее, а ведь мы покупали с запасом? почему на английский водят детей не с одной группы (как и должны), а собирают несколько? Чтоб за это время отработать несколько групп и скорее домой? у нас самый замечательный сад" № 142" , вот только уходить с него никто не будет, чисто принципиально!!!!

Вгору
Старий 4.10.2010, 21:24   #145
Olesya KL

Цитата:
Допис від Ольчик-колокольчик
Дааа, почитаешь и диву даешься!!!!!!! Как красиво все можно написать. Мне интересно, а Olesya KL не в род. комитете ли состоит? Кого интересно вы кормите? Каких "чужих детей"? Ведь больше сдавать вы не стали.... Много можно говорить , но родители, которые водят детей в сады, все видят своими глазами. И питание, и конц.товары, и все остальное. Если я сдавала раньше абсолютно на все, то теперь у меня возникают вопросы- А где это все? Где нормальный двор( а ведь каждый мес. 20 грн. на сад сдается, с одного человека не много, а со всех родителей всех групп?), где нормальное питание ( 20 грамм банана- это что? или 50 грамм сока?), где краски и моющее, а ведь мы покупали с запасом? почему на английский водят детей не с одной группы (как и должны), а собирают несколько? Чтоб за это время отработать несколько групп и скорее домой? у нас самый замечательный сад" № 142" , вот только уходить с него никто не будет, чисто принципиально!!!!
Кого я кормлю? Вы что имеете в виду? Я кормлю своего ребенка. Вопрос задан Вами неверно. А если посудить все мы кого-то кормим. На счет питания - мне было интересно я полезла в инет и почитала, что есть нормативы по которым кормят наших детей и если дать ребенку больше, КРУ накажет и санэпидемстанция- понос у детей может быть и так далее. Я готова платить 20 грн. в день на ребенка и он будет кушать больше. Только не все родители хотят. Извините, хотят по..ть и не надуться. У нас менталитет такой, на халяву.
Скорее всего остальные родители просто не отдают ребенка на английский, мое мнение. А слухами земля полна. И Какой там принцип, уходить с сада или нет. Есть только два варианта- он устраивает или не устраивает - уходят. Если бы моему ребенку в саду было бы плохо например, я бы не водила. И на принципы мне плевать. Состоять в родительской тройке неблагодарное дело, заметила, что чем ближе человек к распорядительным решениям и деньгам, его считают уже вором. Ну возьмите предложите себя в родит. тройку, я думаю никто не будет против. Но я не в родительской тройке и туда не рвусь.
А чтобы сделать нормальный двор, Вы хоть посчитали сколько денег на это вообще надо, райисполкомы не могут обеспечить этим сады, а Вы хотит за счет родителей? Тогда чего вообще возмущаться, надо собрать родителей и сказать- хотим площадку..соберете? Думаю нет. Во дворах жилых домов площадок почти нет, это больной вопрос для всех мамочек, и во всех садах няни и воспитатели сами красят и высаживают цветы. Чтоб нам таким родителям, с претензиями, радовало глаз и ребенку было хорошо. И делают они это, в основном, в свое личное время, на выходных или после работы. И никакой благодарности в ответ. А еще больше негативное отношение.Ну такое у нас государство, что не финансирует садовников и комунальные службы, которые это делали в советское время. Ищем крайнего. Что бы хоть что-то понять в этой жизни, надо иногда, ставить себя на место другого человека. Это секрет самой Коко Шанель.

Вгору
Старий 5.10.2010, 08:51   #146
ntasha

Адреса: Харьков
Дописів: 5 679

Цитата:
Допис від Olesya KL
и во всех садах няни и воспитатели сами красят и высаживают цветы. Чтоб нам таким родителям, с претензиями, радовало глаз и ребенку было хорошо. И делают они это, в основном, в свое личное время, на выходных или после работы. И никакой благодарности в ответ. А еще больше негативное отношение.
+1
так и есть
раззуйте глаза, принципиальные...
на 20 грн., пусть даже с каждого ребенка, они хотят нормальный двор
а также целый забор, новую крышу, пластиковые окна и мебель "от кутюр"
ну-ну

Вгору
Старий 5.10.2010, 09:21   #147
Д@МА

Адреса: Харьков-Украина
Дописів: 1 560

Цитата:
Допис від Olesya KL
Кого я кормлю? Вы что имеете в виду? Я кормлю своего ребенка. Вопрос задан Вами неверно. А если посудить все мы кого-то кормим. На счет питания - мне было интересно я полезла в инет и почитала, что есть нормативы по которым кормят наших детей и если дать ребенку больше, КРУ накажет и санэпидемстанция- понос у детей может быть и так далее. Я готова платить 20 грн. в день на ребенка и он будет кушать больше. Только не все родители хотят. Извините, хотят по..ть и не надуться. У нас менталитет такой, на халяву.
Скорее всего остальные родители просто не отдают ребенка на английский, мое мнение. А слухами земля полна. И Какой там принцип, уходить с сада или нет. Есть только два варианта- он устраивает или не устраивает - уходят. Если бы моему ребенку в саду было бы плохо например, я бы не водила. И на принципы мне плевать. Состоять в родительской тройке неблагодарное дело, заметила, что чем ближе человек к распорядительным решениям и деньгам, его считают уже вором. Ну возьмите предложите себя в родит. тройку, я думаю никто не будет против. Но я не в родительской тройке и туда не рвусь.
А чтобы сделать нормальный двор, Вы хоть посчитали сколько денег на это вообще надо, райисполкомы не могут обеспечить этим сады, а Вы хотит за счет родителей? Тогда чего вообще возмущаться, надо собрать родителей и сказать- хотим площадку..соберете? Думаю нет. Во дворах жилых домов площадок почти нет, это больной вопрос для всех мамочек, и во всех садах няни и воспитатели сами красят и высаживают цветы. Чтоб нам таким родителям, с претензиями, радовало глаз и ребенку было хорошо. И делают они это, в основном, в свое личное время, на выходных или после работы. И никакой благодарности в ответ. А еще больше негативное отношение.Ну такое у нас государство, что не финансирует садовников и комунальные службы, которые это делали в советское время. Ищем крайнего. Что бы хоть что-то понять в этой жизни, надо иногда, ставить себя на место другого человека. Это секрет самой Коко Шанель.
ППС !!!

Вгору
Старий 5.10.2010, 11:18   #148
zac

Дописів: 9 093
770609711

Цитата:
ну вы даете! бананы и соки только в вашем садике со всего ленинского района, и вы еще жалуетесь. кстати ваш 142-й - единственный на самообеспечении в районе.
Цитата:
Кого я кормлю? Вы что имеете в виду? Я кормлю своего ребенка. Вопрос задан Вами неверно. А если посудить все мы кого-то кормим. На счет питания - мне было интересно я полезла в инет и почитала, что есть нормативы по которым кормят наших детей и если дать ребенку больше, КРУ накажет и санэпидемстанция- понос у детей может быть и так далее
дать больше? не смешите. во всех районах города (но не во всех садах) абсолютное "недоедание" и это признают и СЭС, и КРУ. вот только ответ один - у нас нет полномочий это исправить. и наказывать за переедание - неслыханный беспредел.
Цитата:
раззуйте глаза, принципиальные...

Вгору
Старий 5.10.2010, 21:23   #149
Olesya KL

Недоедание, вообще-то понятие растяжимое, это как воду в ступе толочь.Про беспредел наказывать за переедание- согласна с Вами. Но из песни слов не выкинешь. А люди будут наказаны и причем серьезно. СЭС и КРУ плевать хотело в принципе на недоедание. У них задача другая- "нарыть". Все ж об этом знают, что даже за пустяк они прицепятся. Но их тоже понять можно, перед ними ставят задачу соответствующую, и с них же требуют, потому что еще выше тоже требуют - или по заданию или по той же кляузе. Наверняка у всех масса примеров у себя же на работе. Все мы варимся в одном котле, блюда только иные названия имеют. НО факт, остается фактом. За это наказывают и ничего не поделаешь.
А про бананы...да, далеко не во всех садах кормят так детей. Вашу точку зрения поддерживаю

Вгору
Старий 6.10.2010, 20:39   #150
Ольчик-колокольчик

интересно, а дома вы тоже даете 20 грамм банана и 50 грамм сока? Дешево вам ваши дети обходятся)))) А вот я за свои деньги хочу видеть результат. Если нужно платить больше, я только за, но только за что.... а по поводу 20 грн., так посчитайте 20грн.* 25 родителей=500 грн. и 500грн.*10 групп= 5000 И это только в месяц. Так вы думаете за год (60000 грн) нельзя собрать на двор? Наверно вы очень богаты, раз отдаете деньги и не задумываетесь куда они идут. Хотя даже богатые зарабатывают своим трудом- на блюде никто не принес.
.

Цитата:
Допис від zac
ну вы даете! бананы и соки только в вашем садике со всего ленинского района, и вы еще жалуетесь. кстати ваш 142-й - единственный на самообеспечении в районе.

дать больше? не смешите. во всех районах города (но не во всех садах) абсолютное "недоедание" и это признают и СЭС, и КРУ. вот только ответ один - у нас нет полномочий это исправить. и наказывать за переедание - неслыханный беспредел.

А по-поводу самообеспечения- не нужно придумывать, после вашего письма я позвонила в ГОРОНО и мне сказали, что сад на гос.обеспечении, а родители платят за все только по своему желанию

Я теперь понимаю почему у воспитателей нашли вареные яйца под кроватью(информация из гороно) спрятанные, это наши дети переедают, а воспитателя заботятся, чтоб они не переели

Вгору
Старий 6.10.2010, 20:47   #151
Olesya KL

Цитата:
интересно, а дома вы тоже даете 20 грамм банана и 50 грамм сока? Дешево вам ваши дети обходятся)))) Наверно вы очень богаты, раз отдаете деньги и не задумываетесь куда они идут. Хотя даже богатые зарабатывают своим трудом- на блюде никто не принес.
Не лезьте не в свой карман, я даже это комментировать такую глупость не буду.
.
Цитата:
А по-поводу самообеспечения- не нужно придумывать, после вашего письма я позвонила в ГОРОНО и мне сказали, что сад на гос.обеспечении, а родители платят за все только по своему желанию
Сад находится на самообеспечении, Вам же ясно ответили.

Цитата:
Я теперь понимаю почему у воспитателей нашли вареные яйца под кроватью(информация из гороно) спрятанные, это наши дети переедают, а воспитателя заботятся, чтоб они не переели
Не смешите людей, зачем Вы только придумываете небылицы только непонятно. Если бы такое было, то люди сидели бы в тюрмах. И гороно бы Вам такую информацию не дал бы. Такие как Вы насочиняют грязных небылиц и ходят потом сплетни разносят. А зачем? Не берите греха на душу.

Вгору
Старий 6.10.2010, 22:38   #152
zac

Дописів: 9 093
770609711

Цитата:

вы меня не правильно поняли. 142-й ДНЗ имеет свой р/с, бухгалтерию и свидетельство о регистрации юрлица. это дает ему возможность как получать средства, так и распоряжаться ими самостоятельно, что, как правило, приводит к хорошим результатам.

Цитата:
уууу, как все запущенно...

Цитата:
Недоедание, вообще-то понятие растяжимое, это как воду в ступе толочь.Про беспредел наказывать за переедание- согласна с Вами. Но из песни слов не выкинешь. А люди будут наказаны и причем серьезно. СЭС и КРУ плевать хотело в принципе на недоедание. У них задача другая- "нарыть". Все ж об этом знают, что даже за пустяк они прицепятся. Но их тоже понять можно, перед ними ставят задачу соответствующую, и с них же требуют, потому что еще выше тоже требуют - или по заданию или по той же кляузе. Наверняка у всех масса примеров у себя же на работе. Все мы варимся в одном котле, блюда только иные названия имеют. НО факт, остается фактом. За это наказывают и ничего не поделаешь.
А про бананы...да, далеко не во всех садах кормят так детей. Вашу точку зрения поддерживаю
вы несколько сгущаете краски. отношения СЭС и их подопечных - предмет другого и очень веселого разговора

Вгору
Старий 7.10.2010, 12:45   #153
ntasha

Дописів: 5 679

Цитата:
а по поводу 20 грн., так посчитайте 20грн.* 25 родителей=500 грн. и 500грн.*10 групп= 5000 И это только в месяц. Так вы думаете за год (60000 грн) нельзя собрать на двор? Наверно вы очень богаты, раз отдаете деньги и не задумываетесь куда они идут.
ай, маладца, умеет считать, браво!
60 тыс. в год, какие безумные грОши.. для одного человека, одной семьи
А Вы в курсе вообще, сколько стОит 1 (один!) снаряд на детскую площадку? Просто лестницу вкопать? А сколько перекрыть 1 (один!) квадратный метр крыши? Хоть жесткой, хоть мягкой кровли? А сколько квадратных метров крыши над любым, самым маленьким садиком? И как часто надо это делать, когда оно все с советских времен капитально не обновлялось? И сколько вообще при эксплуатации такого большого хозяйства и помещения дыр всяких, которые уже много-много лет не финансируются из бюджетов? На бумаге, может, и списываются деньги, а до садов они не доходят..
Перечислять можно бесконечно, это и трубы, и оборудование на кухне, и трещины в стенах, и еще чертова уйма вопросов.
А типа "мелочи". Вы в курсе, сколько стОит 1 большая кастрюля для кухни, в которой еду деткам варят? Или они вечные? Или на них бюджет выделяет? Или на каждую кастрюлю отдельно собирают?
Уже нет сил подобный бред читать.
Такое впечатление, что люди ни хозяйства никогда не вели, ни ремонтов никаких не делали.
60 тыс. в год. Хоть бы один капитальный ремонт в своей жизни сделали, тогда бы бред такой не писАли, что типа это неебически большая сумма.

Я не работаю в садике и не вхожу в родительскую тройку.
Я просто разговариваю с людьми, а не бьюсь в истерике по поводу каждой десятки. И ПРОСТО ТАК у нас в саду, например, никогда денег не собирали. Ни в какой "фонд сада".
Периодически созывают собрание, на нем зачитывают список проблем, те же кастрюли с чашками, которые все щербатые (были), те же предложения по площадке. Спрашивают, кто из родителей может что предложить, удешевить. Потом высчитывается общая сумма, по каждому пункту. Кто предложит где-нибудь дешевле, с удовольствием принимается инфа и покупается там, где дешевле. Потом общая сумма делится на кол-во детей и собирается. Я не знаю, как там где, я лично вижу, куда идет каждая моя гривна. И в садике нашем на сегодня получше, чем в некоторых частных.

При этом я совершенно не понимаю той наглости, с которой требуют в виде именно вступительного взноса такие огромные суммы, уже и по нескольку тысяч.
Опять же, в нашем садике такого не было. В садике на Салтовке, куда ходит моя племянница, год назад тоже ПОПРОСИЛИ, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО, кажется, гривен 300.
Поэтому мне честно говоря, и дико это все тут читать...

Вгору
Старий 7.10.2010, 18:52   #154
Ольчик-колокольчик

Я понимаю, что Олеся сидит в саду и **** зав. облизует, вот отсюда и защита сада, но вот понять не могу, разве я хочу плохого для детей? Ведь я хочу нормальное питание, нормальные условия нахождения в саду и во дворе.... считаю имею полное право требовать это, т.к. за все плачу. А вот такие как вы сидят и пиз...т, а вы знаете сколько это стоит, а вы знаете что вот в другом саду.... Да мне по=херу, что в другом саду и сколько это стоит. Я вожу ребенка в этот сад и сдаю ту сумму, которую просят. Вот только результата нет, а вы как дундуки понять не можете. Есть результат- нет вопросов

Не смешите людей, зачем Вы только придумываете небылицы только непонятно. Если бы такое было, то люди сидели бы в тюрмах. И гороно бы Вам такую информацию не дал бы. Такие как Вы насочиняют грязных небылиц и ходят потом сплетни разносят. А зачем? Не берите греха на душу.[/QUOTE]

А вот грех как раз ты и берешь, нечего Бога вспоминать. А все, что я говорю, это только правда, съезди в ГОРОНО и тебе то же скажут

Вгору
Старий 7.10.2010, 21:17   #155
Olesya KL

Уважаемая Оля, выражения типа "**** лизать" оставьте там, где общаются в таком духе с вами. Вы не понимаете и не хотите понимать элементарных вещей. Где я сижу или не сижу, также как и многие Ваши глупости коментировать даже не собираюсь. Мои грехи при мне, все мы грешные, а вот оклеветать человека может самый гнилой челочек. Не ищите плохого там, где его нет. А то и правда найдете, только в другом месте и в другой форме. И почему-то Вы одна результат не видите, как-то странно. Всех все устраивает, а вот Вас нет. Найдете сад лучше? Так что Вас держит. В ГОРОНО такие вещи с родителями вообще не обсуждают, не держите людей за *****ов. Если какая-то есть проблема, на нее реагируют. А мутить воду не стоит.
Вы знаете, люди, которые платят и знаю цену жизни на сегодняшний день не болтают бреда вроде Вашего. А те, кто как раз смотрит в чужой карман, приписывает всем клеймо "вор" и считает карманы родителей, чем дома кормят ребенка своего и тому подобные вопросы от обычной зависти вот так лопается от злости и сам ничего не сделал для своего ребенка в саду. Потому что такому человеку плевать на чем рисует ребенок, та! плевать ему дадут канцтовары других детей.Конечно, не оставят же ребенка без необходимого для его же познания мира. И голодным не оставят. А претензии все продолжаются и необъятная злость с завистью.

Цитата:
Допис від ntasha
Поэтому мне честно говоря, и дико это все тут читать...
Мне не то что дико, становится противно от того, что в голове и в душе у людей. А потом ходим и удивляемся, что все такие обозленные ходят, толкаются в метро, грубят или еще что-нибудь...
Это ужасно...Плохо, что дети наши растут и это видят.

Вгору
Старий 8.10.2010, 08:39   #156
Д@МА

Адреса: Харьков-Украина
Дописів: 1 560

Цитата:
Ведь я хочу нормальное питание, нормальные условия нахождения в саду и во дворе.... считаю имею полное право требовать это, т.к. за все плачу. Я вожу ребенка в этот сад и сдаю ту сумму, которую просят. Вот только результата нет
И в какую сумму Вам обходится детский сад в месяц????

Востаннє редагував Д@МА: 8.10.2010 о 10:59
    Вгору
Старий 8.10.2010, 10:03   #157
Молчунья

Дописів: 1 215

Цитата:
Допис від Olesya KL
Вы знаете, люди, которые платят и знаю цену жизни на сегодняшний день не болтают бреда вроде Вашего. А те, кто как раз смотрит в чужой карман, приписывает всем клеймо "вор" и считает карманы родителей, чем дома кормят ребенка своего и тому подобные вопросы от обычной зависти вот так лопается от злости и сам ничего не сделал для своего ребенка в саду. Потому что такому человеку плевать на чем рисует ребенок, та! плевать ему дадут канцтовары других детей.Конечно, не оставят же ребенка без необходимого для его же познания мира. И голодным не оставят. А претензии все продолжаются и необъятная злость с завистью.

Мне не то что дико, становится противно от того, что в голове и в душе у людей. А потом ходим и удивляемся, что все такие обозленные ходят, толкаются в метро, грубят или еще что-нибудь...
Это ужасно...Плохо, что дети наши растут и это видят.
Я вообще не понимаю, как можно водить ребёнка в мерзкий сад к ворам-воспитателям. Уйти принцип не позволяет. Думаю, причина в другом: плохо будет везде, потому что, если на всё смотреть под таким углом зрения, понравится только при коммунизме. Или в проплаченном кем-нибудь другим курорте, где всё включено.
Ясно, что недостатки есть везде, но, по всей видимости, нужно смотреть на их соотношение с достоинствами. Если же всё не нравится в принципе, то нужно менять страну, потому что, ничего не поделаешь - бедная она у нас. Но там, правда, начнутся другие проблемы...

Вгору
Старий 8.10.2010, 12:01   #158
Ольчик-колокольчик

Если в саду так все хорошо, почему же ГОРОНО находит недостатки и нарушения? Почему все пишут объяснительные по поводу питания? Я их подговорила?

Вгору
Старий 8.10.2010, 12:35   #159
Молчунья

Дописів: 1 215

Никто и не писал, что в саду (как и в других государственных структурах) ВСЁ хорошо. Но нужно уметь отделять зерно от плевел.

Вгору
Старий 8.10.2010, 22:54   #160
Olesya KL

Цитата:
Допис від Молчунья
Никто и не писал, что в саду (как и в других государственных структурах) ВСЁ хорошо. Но нужно уметь отделять зерно от плевел.
+ 10

Цитата:
Если в саду так все хорошо, почему же ГОРОНО находит недостатки и нарушения? Почему все пишут объяснительные по поводу питания? Я их подговорила?
Я думаю, потому, что им приходится отвечать таким жалобщикам как Вы, например.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com