Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Старий 16.06.2013, 09:36   #901
*Rainbow*

Дописів: 1

Нам объявили 2000 грн, садик находится на Постышева "Тополек". В дальнейшем оплата за месяц будет составлять 145 грн. И дай Бог, чтобы обошлось только этими 2000 грн., так как ходят слухи, что на окна еще нужно будет сдать 1000.

Вгору
Старий 16.06.2013, 11:19   #902
TW

Дописів: 3 193

Цитата:
Допис від *Rainbow*
Нам объявили 2000 грн, садик находится на Постышева "Тополек". В дальнейшем оплата за месяц будет составлять 145 грн. И дай Бог, чтобы обошлось только этими 2000 грн., так как ходят слухи, что на окна еще нужно будет сдать 1000.
И не сомневайтесь, что надо будет сдавать.
Окна, крыша (чтобы не протекала), ремонт группы, мебель, посуда, игрушки, книжки, канцтовары для ребёнка на год, моющие, фонды, питьевая вода.

Вгору
Старий 16.06.2013, 11:39   #903
Sandora

Адреса: Харьков
Дописів: 2 938

Цитата:
Допис від TW
И не сомневайтесь, что надо будет сдавать.
Окна, крыша (чтобы не протекала), ремонт группы, мебель, посуда, игрушки, книжки, канцтовары для ребёнка на год, моющие, фонды, питьевая вода.
У нас еще на фильтры для воды и на тревожную кнопку просят сдавать. А, и на песок.

Вгору
Старий 16.06.2013, 15:37   #904
LAURA***

Адреса: г.Харьков
Дописів: 16 615

Цитата:
Допис від Sandora
на тревожную кнопку просят сдавать
Я бы с удовольствием сдала на тревожную кнопку, потому как двери группы выходят на улицу, а закрывают их только во время тихого часа.
На песок - 10 грн в год, на краску - 20. Затраты небольшие. Канцтовары свои приносим (подписанные, т.е. для своего ребенка). Игрушки и книжки приносят бывшие выпускники (те, кому уже по возрасту они не нужны). Внушительные суммы - только на окна и унитазы (один большой сбор в год, не чаще). Наверное, еще и в воспитателе дело. Наша строго следит, чтобы крупные суммы чаще раза в год не сдавали.

Старий 16.06.2013, 20:30   #905
Купо

Дописів: 239
Строго следит? Это как? Можно подумать что от нее что- то зависит.

Старий 17.06.2013, 00:36   #906
LAURA***

Адреса: г.Харьков
Дописів: 16 615

Зависит, конечно. Все приобретения для группы родители согласовывают с ней. Мы предложили приобрести мебель в кабинет логопеда (5 парт и стол), воспитатель попросила не инициировать сбор денег. На мебель будут сдавать деньги родители детей, которые поступят в группу в следующем учебном году.

Старий 28.08.2013, 11:25   #907
ирина_19

Дописів: 6

добрый день, я журналист, сейчас делаю репортаж про взносы и поборы в детских садах, которые рассказали бы свою ситуацию, кому это не безразлично, отзовитесь

Цитата:
Допис від *Rainbow*
добрый день, я журналист, сейчас делаю репортаж про взносы и поборы в детских садах, которые рассказали бы свою ситуацию

Вгору
Старий 28.08.2013, 11:37   #908
Katrya

Дописів: 138

Цитата:
Допис від ирина_19
добрый день, я журналист, сейчас делаю репортаж про взносы и поборы в детских садах, которые рассказали бы свою ситуацию, кому это не безразлично, отзовитесь

добрый день, я журналист, сейчас делаю репортаж про взносы и поборы в детских садах, которые рассказали бы свою ситуацию
вот вам инфы целых 48 страниц на 54 репортажа )

Вгору
Старий 29.08.2013, 12:23   #909
Redf

Адреса: город Х.
Дописів: 3 032

Цитата:
Допис від ирина_19
...добрый день, я журналист, сейчас делаю репортаж про взносы и поборы в детских садах, которые рассказали бы свою ситуацию...
Я люблю русскому языку.
Журналистко пишет не очень.

Старий 29.08.2013, 14:25   #910
Sandora

Дописів: 2 938

Цитата:
Допис від Redf
Я люблю русскому языку.
Журналистко пишет не очень.
начинающая может?

Вгору
Старий 29.08.2013, 15:02   #911
Redf

Цитата:
Допис від Sandora
начинающая может?
В таком случае - начало так себе, на троечку.

Да и вообще. Ну, репортаж. И?
Тема взносов в сады и школы замусолена до дыр.
Не хочется сдавать из принципа - не сдавайте.
Не с чего сдавать - тем более.
Воспитатели (учителя) детей за это колотить не будут, в угол на горох не поставят.

Есть возможность - почему бы и нет?
Не для чужих детей сдаём, для своих.

Старий 31.08.2013, 10:02   #912
Katrya

Цитата:
Допис від Redf
В таком случае - начало так себе, на троечку.

Да и вообще. Ну, репортаж. И?
Тема взносов в сады и школы замусолена до дыр.
Не хочется сдавать из принципа - не сдавайте.
Не с чего сдавать - тем более.
Воспитатели (учителя) детей за это колотить не будут, в угол на горох не поставят.

Есть возможность - почему бы и нет?
Не для чужих детей сдаём, для своих.
колотить не будут, в угол..не знаю. отношение меняется моментально- проверено. даже спецом эксперимент проводили ) смешно.....
сдаем, конечно же, для своих...только детям в первую очередь нужно воспитание и любовь, а тема бабла у воспитателей, к сожалению, на первом месте. деньги не сдали в этом месяце - ребенок сидит в уголочке. сдали - на коленках у воспитательницы. вот и приходится "сдавать для своих", дабы не травмировать детскую психику. а раньше как-то жили и воспитывались без этих взносов. и по сей день со своими воспитателями здороваюсь, ибо воспитание того времени было не запачкано деньгами....

Вгору
Старий 31.08.2013, 10:45   #913
Redf

Цитата:
Допис від Katrya
...а тема бабла у воспитателей, к сожалению, на первом месте.
???
На первом месте? При их зарплате? Да они святые - за такие деньги работать.
Цитата:
Допис від Katrya
деньги не сдали в этом месяце - ребенок сидит в уголочке. сдали - на коленках у воспитательницы. вот и приходится "сдавать для своих", дабы не травмировать детскую психику. а раньше как-то жили и воспитывались без этих взносов. и по сей день со своими воспитателями здороваюсь, ибо воспитание того времени было не запачкано деньгами....
Мне кажется, это неправда. Про уголочек.
А про раньше... Раньше другие времена были.
И насколько помню, кто мог помогать саду - помогали.

Старий 31.08.2013, 16:51   #914
шнурузлик

Дописів: 2 822

Цитата:
Допис від Katrya
колотить не будут, в угол..не знаю. отношение меняется моментально- проверено. даже спецом эксперимент проводили ) смешно.....
сдаем, конечно же, для своих...только детям в первую очередь нужно воспитание и любовь, а тема бабла у воспитателей, к сожалению, на первом месте. деньги не сдали в этом месяце - ребенок сидит в уголочке. сдали - на коленках у воспитательницы. вот и приходится "сдавать для своих", дабы не травмировать детскую психику. а раньше как-то жили и воспитывались без этих взносов. и по сей день со своими воспитателями здороваюсь, ибо воспитание того времени было не запачкано деньгами....
Бред вы несете.

Старий 1.09.2013, 15:20   #915
умница-разумница

Дописів: 3 829

Цитата:
Допис від Katrya
Бред какой.

Вгору
Старий 1.09.2013, 16:37   #916
FireKitten

Дописів: 386

Цитата:
Допис від Katrya
как говорила одна моя учительница "бред сивой кобылы"...

Старий 2.09.2013, 11:23   #917
TW

Дописів: 3 193

Цитата:
Допис від шнурузлик
Бред вы несете.
Цитата:
Допис від умница-разумница
Бред какой.
Цитата:
Допис від FireKitten
как говорила одна моя учительница "бред сивой кобылы"...
Можете доказать, что такого нет и быть не может?

Вгору
Старий 2.09.2013, 11:29   #918
Redf

Цитата:
Допис від TW
Можете доказать, что такого нет и быть не может?
Можете доказать, что такое есть? С номерами детских заведений и фамилиями?

Старий 2.09.2013, 12:44   #919
Katrya

Цитата:
Допис від Redf
???
На первом месте? При их зарплате? Да они святые - за такие деньги работать.

Мне кажется, это неправда. Про уголочек.
А про раньше... Раньше другие времена были.
И насколько помню, кто мог помогать саду - помогали.
с вашими рассуждениями...дык у нас почти вся страна такая - святая! все за копейки пашут. и что теперь? человек, когда выбирает себе профессию, знает, на что идет. я уважаю человеческий труд, но когда идет речь о моем ребенке, внимание которому я должна купить за деньги. то...как-то не до жалости, знаете.
про уголочек неправда, думаете? думайте! я доказывать ничего и никому не собираюсь.
Да, кстати, комменты вроде "бред" и "времена другие были" отпускают те, которым сказать нечего и промолчать не могут.

Вгору
Старий 2.09.2013, 13:07   #920
Redf

Цитата:
Допис від Katrya
с вашими рассуждениями...дык у нас почти вся страна такая - святая! все за копейки пашут. и что теперь? человек, когда выбирает себе профессию, знает, на что идет. я уважаю человеческий труд, но когда идет речь о моем ребенке, внимание которому я должна купить за деньги. то...как-то не до жалости, знаете.
Стоп. Предлагаю определиться.
Вы хотите сказать, что те деньги, которые Вы сдаёте (или не сдаёте) на нужды сада/группы - попадают воспитателям в карман?
Я правильно понял?
Ну так это неправда.
Сдавая деньги на нужды группы Вы покупаете туалетную бумагу, канцтовары и т.п.
Но никак не внимание к ребёнку.
Вы ведь не считаете, что туалетная бумага и внимание - одно и то же?
Цитата:
Допис від Katrya
про уголочек неправда, думаете? думайте! я доказывать ничего и никому не собираюсь.
Если человек кого-то в чём-то обвинил, и бездоказательно - это называется клеветой.
Ну, или если деликатно - домыслами.
Цитата:
Допис від Katrya
Да, кстати, комменты вроде "бред" и "времена другие были" отпускают те, которым сказать нечего и промолчать не могут.
Отнюдь.
С FireKitten не знаком, а шнурузлику и умнице-разумнице очень есть что сказать.
По детской теме взагали и по теме топика в частности.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Людина > Дитяча кімната > Навчальні заклади

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com